Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#420201 Сегодня 16:34:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Караван не успевал, поэтому его и защищали

Куда не успевал? Он, сцуко, лежал в дрейфе без парусов, игноря приказ уходить в море. Очень трудно успеть, если ты жопу вообше не поднял

Анон пишет:

.
Значит, Бермессер так же бы дезертировал и нарушил приказ

Нет, потому что каравану был отдан приказ уходить в море, а арьергарду действовать по обстоятельствам.
Уход арьергарда с караваном - это прямо исполнение приказа

Отредактировано (Сегодня 16:37:09)

#420202 Сегодня 16:36:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне просто не нравится, когда аноны говорят о своих фанонах как о "проебах" Кальдмеера.

То есть, Кальдмеер не назначал Бюнца?

В сообщениях анонов есть факты из канона, а есть дотягивания, фаноны и послезнание. Я об этом.

#420203 Сегодня 16:37:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Караван не успевал, поэтому его и защищали

Куда не успевал? Он, сцуко, лежал в дрейфе без парусов, игноря приказ уходить в море. Очень трудно успеть, если ты жопу вообше не поднял

Караван должен был уходить сразу, но по воле Камши тупил. Приказы в каноне отдали сразу. У тебя представление, что весь глупый флот стоял часами и ждал, один Бермессер умный. :facepalm:

#420204 Сегодня 16:41:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нет, потому что каравану был отдан приказ уходить в море, а арьергарду действовать по обстоятельствам.
Уход арьергарда с караваном - это прямо исполнение приказа

Хоть приказ ты признаешь.
Как думаешь, если караван успевал, он стоял бы и ждал? В том дело, что купцы не успевали уйти от линеалов, их отход прикрывали.
Бермессер бы бросил караван. :dontknow:

#420205 Сегодня 16:41:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Караван должен был уходить сразу, но по воле Камши тупил. Приказы в каноне отдали сразу. У тебя представление, что весь глупый флот стоял часами и ждал, один Бермессер умный

Ну так об этом и речь. Бюнц и караван положили хуй на приказы, дождались Салины и начали превозмогать. Идиоты, чо

#420206 Сегодня 16:42:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Чем больше я пролистываю этот срач, тем больше мне хочется, чтобы эти красивые мужики просто переебались друг с другом в разных комбинациях.  :lol: Безо всякого реализма, но с удовольствием.

#420207 Сегодня 16:44:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В сообщениях анонов есть факты из канона, а есть дотягивания, фаноны и послезнание. Я об этом.

Однако ты* прицепился к сообщению, в котором было просто изложение фактов с подчеркиванием, что это вообще не как противопоставление Бермессеру, а просто факт: Кальдмеер назначил Бюнца, назначение было ну такое себе по итогу.

#420208 Сегодня 16:44:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Какие все в каноне тупые, кроме Бермессера. :lol:

#420209 Сегодня 16:45:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Хоть приказ ты признаешь.
Как думаешь, если караван успевал, он стоял бы и ждал? В том дело, что купцы не успевали уйти от линеалов, их отход прикрывали.

Они не уходили, анон. Вся колонна сбросила паруса, включая арьергард. Бюнц не стал действовать по обстоятельствам и встал как все в линию. Купцы забрались за линию и все

#420210 Сегодня 16:47:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

В сообщениях анонов есть факты из канона, а есть дотягивания, фаноны и послезнание. Я об этом.

Однако ты* прицепился к сообщению, в котором было просто изложение фактов с подчеркиванием, что это вообще не как противопоставление Бермессеру, а просто факт: Кальдмеер назначил Бюнца, назначение было ну такое себе по итогу.

Нет, я ответил именно на это сообщение, потому что "неудачное назначение" о котором шла речь - отличный пример дотягивания, фанона и послезнания.

#420211 Сегодня 16:48:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Чем больше я пролистываю этот срач, тем больше мне хочется, чтобы эти красивые мужики просто переебались друг с другом в разных комбинациях.  :lol: Безо всякого реализма, но с удовольствием.

+ мильон

#420212 Сегодня 16:49:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Хоть приказ ты признаешь

Я их и не отрицал, и цитаты с приказами приносил раз цать. Но они лишь подчеркивают бардак в Западном флоте и полную неорганизованность.
Бермессер мог с полным правом сказать "а я говорил!", потому что это как раз последствия хуевой дисциплины

#420213 Сегодня 16:51:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

неудачное назначение" о котором шла речь - отличный пример дотягивания, фанона и послезнания

Удачность/неудачность оценивают по результату. Бюнц проебал 27 из 40 кораблей каравана и сам не успел спастись с линеалами.

#420214 Сегодня 16:54:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нет, я ответил именно на это сообщение, потому что "неудачное назначение" о котором шла речь - отличный пример дотягивания, фанона и послезнания.

Естественно, говорить об удачности или неудачности можно только по итогам. Так что претензия к послезнанию вообще восхитительна.

#420215 Сегодня 16:55:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

неудачное назначение" о котором шла речь - отличный пример дотягивания, фанона и послезнания

Удачность/неудачность оценивают по результату. Бюнц проебал 27 из 40 кораблей каравана и сам не успел спастись с линеалами.

Мы не можем сравнить это с результатом других. Значительная часть флота спаслась бы, если бы не шторм. Но про шторм мы узнаем сильно потом.

#420216 Сегодня 16:57:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мы не можем сравнить это с результатом других.

Караван был потерян до шторма. 27 - это потопленные в бою, захваченные и покалеченные без мачт. И это полностью ответственность Бюнца и назначившего его Кальдмеера.

#420217 Сегодня 17:00:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И это полностью ответственность Бюнца и назначившего его Кальдмеера.

Там численный перевес такой, что потери неизбежны. А почему численный перевес — это уже вопрос к тем, кто отправлял флот на Хексберг.

#420218 Сегодня 17:02:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Там численный перевес такой, что потери неизбежны

Так вот поэтому и надо было уходить, а не стоять как бакланы в линии. У Бюнца и карт-бланш от начальства был на уход и увод каравана. Но он продолдонил все возможности.

#420219 Сегодня 17:02:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Чем больше я пролистываю этот срач, тем больше мне хочется, чтобы эти красивые мужики просто переебались друг с другом в разных комбинациях.  :lol: Безо всякого реализма, но с удовольствием.

+100
Красивые мужики, накуры, аушки, любовь до гроба, секс до искр из глаз А не вот это вот все.  =D

#420220 Сегодня 17:08:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон, умоляю, соглашайся, что Бюнц долдон, а Бермессер солнышко и закончите на этом! :awe:

#420221 Сегодня 17:08:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Хоть приказ ты признаешь.
Как думаешь, если караван успевал, он стоял бы и ждал? В том дело, что купцы не успевали уйти от линеалов, их отход прикрывали.

Они не уходили, анон. Вся колонна сбросила паруса, включая арьергард. Бюнц не стал действовать по обстоятельствам и встал как все в линию. Купцы забрались за линию и все

Просто вопросы от человека, не очень разбирающегося в морском деле:

1. Купцы там зачем были? Как транспорт, который везет сухопутные войска для взятия города?
Тогда не правильнее было бы не везти их сразу же с собой в бухту к Хексберг, а подождать хоть предварительного, но ее разгрома, оставив транспортников в отдалении под прикрытием нескольких кораблей и распоряжением срочно валить, если вдруг что?
Чтобы не выступить балластом и жертвой.

2. А, действительно, а чего купцы не свалили, как только Альмейда пришел. Ведь понятно, что проку от них в морском сражении - ровно ноль. А так хоть уйдут и суда, груз спасут.

Если из героизма, то у меня похожее недоумение в "Аты-баты, шли солдаты" герой Конкина в конце фильма вызывает, когда он без оружия против танка поднимается. Кому и что ты хочешь доказать своей смертью?

Отредактировано (Сегодня 17:22:21)

#420222 Сегодня 17:11:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, умоляю, соглашайся, что Бюнц долдон, а Бермессер солнышко и закончите на этом! :awe:

Осталось только понять, откуда ты тоже засунул сюда Бермессера.

#420223 Сегодня 17:22:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Тогда не правильнее было бы не везти их сразу же с собой в бухту к Хексберг

*занудно* не в бухту, а в залив

#420224 Сегодня 17:23:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Хэзел начала выкладывать продолжение REGICIDES ET PALATINI

Скрытый текст

#420225 Сегодня 17:27:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Просто вопросы от человека, не очень разбирающегося в морском деле:

Купцы перевозили солдат. Вопрос, на кой их притащили сразу, задавали еще на ЗФ, когда том только вышел.
В бою от них мог быть толк, если б Кальдмеер пошел на прорыв с абордажем. Условно говоря, сцепляются два линеала на абордаж, тут к этой малоподвижной конструкции подваливает парочка купцов, на которых  несколько сотен солдат, высаживаются и усиливают абордажную команду.
Альмейда таких перспектив очень не хотел
Я не меняю альбатросов на «гусей», даже один к сорока, – руки в алых перчатках стиснули зрительную трубу, словно чью-то шею. – Мне не улыбается брать на абордаж лоханки, битком набитые солдатами, и я им не позволю брать на абордаж нас.
Они хотят драться в линии? Очень хорошо!

Отредактировано (Сегодня 17:28:08)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума