Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#420176 Сегодня 16:03:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я при этом держу в уме очень малую вероятность, что сериальные Альдо и Робер додадут хорошей игры и в движении будет не такой кринж, как на фотках, но, блин, как же хороши были пилотные альдороберы  :panic:

Робер точно додаст, он неплохой артист, но только вот будет ли это Робер...

#420177 Сегодня 16:04:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Робер точно додаст, он неплохой артист, но только вот будет ли это Робер...

Чурсин тоже хороший актер, театральный так уж точно, да и на экране неплох, но в пилоте кхекхе командуйте Лионель :lol:

#420178 Сегодня 16:04:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И вишенка на торте

Понятно почему Кальдмеер проебал флот  =D

#420179 Сегодня 16:06:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть вопросы, почему командование отдали Бюнцу?! :lol:

Нет вопросов, почему Бермессер все-таки остался на флоте адмиралом ;D

В эту игру можно играть в обе стороны, анон. БеМе — потому что Фридрих. А Бюнц потому что Кальдмеер что? хотел сделать приятное хорошему человеку (Бюнцу)? Хотел сделать плохо плохому человеку (БеМе)? В любом случае, практика показала, что назначение было не сильно удачным.

#420180 Сегодня 16:07:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

И вишенка на торте

Понятно почему Кальдмеер проебал флот  =D

Кальдмеер начинал с низов, не надо.

#420181 Сегодня 16:07:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Робер точно додаст, он неплохой артист, но только вот будет ли это Робер...

Чурсин тоже хороший актер, театральный так уж точно, да и на экране неплох, но в пилоте кхекхе командуйте Лионель :lol:

Я от этого момента кончаю сразу дважды (от каждого из них))))), так что не понимаю претензий  ;D

#420182 Сегодня 16:14:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Чурсин тоже хороший актер, театральный так уж точно, да и на экране неплох, но в пилоте кхекхе командуйте Лионель :lol:

Я от этого момента кончаю сразу дважды (от каждого из них))))), так что не понимаю претензий  ;D

Анон присоединяется к непониманию претензий.
Чурсин, имхо, мало того, что один из сильнейших современных актеров своего поколения. Так еще и внешне "может играть Рокэ Алва без грима". А вот к гриму как раз в последней версии - масса вопросов. Уволить гримера за проф.непригодность.

#420183 Сегодня 16:18:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А Бюнц потому что Кальдмеер что? хотел сделать приятное хорошему человеку (Бюнцу)? Хотел сделать плохо плохому человеку (БеМе)? В любом случае, практика показала, что назначение было не сильно удачным.

Да все начиная с Альмейды знали, что Бе-Ме сьебется, и Кальдмеер знал, назначил замену, ничего удивительного.
А претензии к Бюнцу, словно на его месте святой Бе-Ме бы победил.

#420184 Сегодня 16:18:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Чурсин потрясающий театральный актер, да и в пилоте он мне в принципе зашел, хотя и с оговорками (да и то эти оговорки относились скорее к сценаристу и гримеру). Но на фотках и в промо к сериалу он выглядит так, будто ему все это осторчертело, и он бы съебал из проекта, но паспорт не отдают. Хочется верить, что на самом деле "все не так суицидально, ежли в корень посмотреть" (с), но пока есть у меня сомнения, что он будет так хорош, как он может.
А сериальные альдороберы для меня просто не смотрятся после пилотных, чисто внешне мимо, особенно сериальный Робер.

#420185 Сегодня 16:19:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кальдмеер начинал с низов, не надо.

Это не помешало ему стать настоящим адмиралом  :evil:

#420186 Сегодня 16:24:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да все начиная с Альмейды знали, что Бе-Ме сьебется, и Кальдмеер знал, назначил замену, ничего удивительного.
А претензии к Бюнцу, словно на его месте святой Бе-Ме бы победил.

Блин, я вас не понимаю, аноны. То вы сами кричите, что "ах, любите своего БеМе, не мажа при этом Кальдмеера" (хотя таких, кто именно К выставляет кретином на фоне Б, тут пара человек, наверное, не больше). То не можете вместить мысль, что разговор о том, что Бюнц - проёб Кальдмеера, не имеет никакого отношения к БеМе, это просто неудачное назначение.

#420187 Сегодня 16:24:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Чурсин отличный актер, но очень специфическая внешность. Он не очень похож на влажную мечту всех встречных. Опять же на фоне Альдо-Анара он не смотрелся выгодно.

#420188 Сегодня 16:26:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

, не имеет никакого отношения к БеМе, это просто неудачное назначение.

А БеМе был удачным?

#420189 Сегодня 16:26:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Чурсин отличный актер, но очень специфическая внешность. Он не очень похож на влажную мечту всех встречных. Опять же на фоне Альдо-Анара он не смотрелся выгодно.

Лично для меня на фоне Альдо-Анара кто угодно смотрится выгодно

#420190 Сегодня 16:27:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

, не имеет никакого отношения к БеМе, это просто неудачное назначение.

А БеМе был удачным?

Я могу терпеливо повторить посыл того сообщения, на которое ты отвечаешь: Речь. О. Назначении. Бюнца. Не. Имеет. Отношения. К. Бермессеру.

#420191 Сегодня 16:27:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А претензии к Бюнцу, словно на его месте святой Бе-Ме бы победил

Думаю, Бермессер бы свалил и увел свой арьергард и караван сразу. Если караван не успевает, то это проблемы каравана.
Даже, если б кроме арьергарда до шторма никто не успел проскочить больше, результат все равно был бы в 20 раз лучше, чем вышло в каноне.

Отредактировано (Сегодня 16:28:01)

#420192 Сегодня 16:28:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Чурсин отличный актер, но очень специфическая внешность. Он не очень похож на влажную мечту всех встречных. Опять же на фоне Альдо-Анара он не смотрелся выгодно.

Лично для меня на фоне Альдо-Анара кто угодно смотрится выгодно

Аноны, вы ходите по опасной грани обсуждения внешки актеров, не надо так.

#420193 Сегодня 16:29:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А претензии к Бюнцу, словно на его месте святой Бе-Ме бы победил

Думаю, Бермессер бы свалил и увел свой арьергард и караван сразу. Если караван не успевает, то это проблемы каравана.
Даже, если б кроме арьергарда до шторма никто не успел проскочить больше, результат все равно был бы в 20 раз лучше, чем вышло в каноне.

Жаль, что Камшу нельзя вот так прямо спросить об этом  :lol:
А по сути высказывания ППКС тебе, анон.

#420194 Сегодня 16:29:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

То не можете вместить мысль, что разговор о том, что Бюнц - проёб Кальдмеера, не имеет никакого отношения к БеМе, это просто неудачное назначение.

Мне просто не нравится, когда аноны говорят о своих фанонах как о "проебах" Кальдмеера.

#420195 Сегодня 16:30:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да тут бюнца постоянно хейтят, что его назначили вместо Бермессера.

#420196 Сегодня 16:30:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Лично для меня на фоне Альдо-Анара кто угодно смотрится выгодно

Аноны, вы ходите по опасной грани обсуждения внешки актеров, не надо так.

Не. Мой спич о другом. Анар зайчик-лапочка-куколка, умеет торгануть собой в лучшем смысле слова, знает свои достоинства и то, что он секси. Но лично для меня такие зайчики-лапочки-куколки хуже не придумаешь, уж лучше Фердинанд  :lol:

#420197 Сегодня 16:31:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

То не можете вместить мысль, что разговор о том, что Бюнц - проёб Кальдмеера, не имеет никакого отношения к БеМе, это просто неудачное назначение.

Мне просто не нравится, когда аноны говорят о своих фанонах как о "проебах" Кальдмеера.

То есть, Кальдмеер не назначал Бюнца?

#420198 Сегодня 16:32:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

уж лучше Фердинанд

Кстати, он в пилоте тоже был милашный пухляш.

#420199 Сегодня 16:32:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Думаю, Бермессер бы свалил и увел свой арьергард и караван сразу

Караван не успевал, поэтому его и защищали.
Значит, Бермессер так же бы дезертировал и нарушил приказ. :dontknow:

#420200 Сегодня 16:33:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да тут бюнца постоянно хейтят, что его назначили вместо Бермессера.

А что удивительного? Как говорится, не по Хуану сомбреро. Капитан не справился с адмиральской работой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума