Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#419726 Сегодня 14:42:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Опоздал на утренние похороны вальдмеера, но, аноны, расскажите, почему вы не верите в целительную силу Вальдеса? 
Кажется, он даже в каноне постепенно прокачивается в нужную сторону: дефолтно целеустремлённый, лёгкий, расположен к Кальдмееру, от созависимости не загнётся, к тому же прогрессирует в эмпатии и проницательности, вон, про алкоголизм без алкоголя заметил, довольно изобретательный и умеет находить компромиссы. К тому же внешняя реальность хорошо перемешала своих и чужих, тут только на личные связи опираться.

#419727 Сегодня 14:43:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

К тому что до этого другой анон сравнил Джастина с Диком и Лео в плане, что им надо всем слеганца по-разному помогать.

Естественно, Джастин суицидник, чувак явно нестабильный да при том довольно взрослый. В чем нужно помогать Лео и Дику, я без понятия, они никаких патологий не проявляли.

#419728 Сегодня 14:43:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мысль о том, что в жизни человека что-то может исправить роман, она такая абсурдная и наивная. Очень инфантильная. Романы никогда ничего не исправляют, они только усложняют.

" Любовь - это не выдумка человечества, это осязаемая величина, это сила, это должно что-то значить." (с)
И это даже не ромком, а типа серьезная научная фантастика.

#419729 Сегодня 14:44:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но монастырь с точки зрения устройства Кэртианы - ложный путь. Ложная религия, бегство от жизни.

От такой жизни, как у него сейчас, только бежать и остается.

#419730 Сегодня 14:44:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тоже монастырь для него единственным вариантом вижу.

Но монастырь с точки зрения устройства Кэртианы - ложный путь. Ложная религия, бегство от жизни.

Так любая религия ложная. Извините, если что, но и в нашем мире. А в Картиэне абвении не боги, а злые демиурги. Больше всего тут подошел бы гностицизм, но его не завезли( А эсператизм учит всяким хорошим вещам, трудиться, помогать ближнему, че бы нет? Идеи все эти хорошие и рабочие.

#419731 Сегодня 14:45:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

" Любовь - это не выдумка человечества, это осязаемая величина, это сила, это должно что-то значить." (с)
И это даже не ромком, а типа серьезная научная фантастика.

Не каждый роман тождественен любви. Не каждая любовь тождественна роману.

#419732 Сегодня 14:45:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

почему вы не верите в целительную силу Вальдеса? 

Потому что он в итоге свалил в закат, бросив Олафа одного тухнуть полгода без всякого общения?

#419733 Сегодня 14:47:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

почему вы не верите в целительную силу Вальдеса? 

Потому что он в итоге свалил в закат, бросив Олафа одного тухнуть полгода без всякого общения?

Так моряки же =)

#419734 Сегодня 14:48:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

расскажите, почему вы не верите в целительную силу Вальдеса

Потому что он враг, который приложил руку к проблемам Кальдмеера и его страны

#419735 Сегодня 14:50:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон, который написал "роман" имел ввиду именно любовь. Но не для Олафа,ему только хуже станет, он еще больше противоречий на себя навесит и все. Лео бы помогло. Дика вообще можно поерошить пару раз, и он уже счастлив. Я написала именно роман, потому что это начало отношений, конфетно-букетный период,когда все на эндорфинах.

#419736 Сегодня 14:52:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так моряки же

Вот только Олаф - не жена моряка.

#419737 Сегодня 14:53:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, который написал "роман" имел ввиду именно любовь

Дик любил Катарину. Любовь не обязательно должна быть взаимной.

#419738 Сегодня 14:57:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, который написал "роман" имел ввиду именно любовь

Дик любил Катарину. Любовь не обязательно должна быть взаимной.

Я бы не сказала, что он ее любит. Это просто первая женщина, кто ему не родственница, кто с ним говорит. И не забываем, что она профессиональная соблазнительница. Опять же она закрывает его потребность в служении. Прям вот любит он Альдо. Алва бы так же запросто мог быть объектом любви, но вот так вот.  :dontknow: Не обязательно про слэш речь.

#419739 Сегодня 15:00:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Прям вот любит он Альдо.

Не факт, что между Альдо и Катариной Дик бы выбрал Альдо.

#419740 Сегодня 15:02:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я тоже монастырь для него единственным вариантом вижу. Пусть Вальдес вслед за своей любовью постриг принимает. Вместе поститься будут.

Вот как раз у Трикстер онгоинг в модерн-ау. Почитаю вариант!

Бездуховно жду, когда они уже упадут и потрахаются

#419741 Сегодня 15:11:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Бездуховно жду, когда они уже упадут и потрахаются

С этим могу подождать (люблю слоуберн жёсткой прожарки), а вот в ожидании анамнеза Кальдмеера уже все руки до локтей сгрыз...

Отредактировано (Сегодня 15:13:52)

#419742 Сегодня 15:12:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не факт, что между Альдо и Катариной Дик

Хочу теперь такой фанфик  :sadcat:

#419743 Сегодня 15:19:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Прям вот любит он Альдо.

Не факт, что между Альдо и Катариной Дик бы выбрал Альдо.

Между их интересами выбрал бы интересы Альдо, кмк, а если их надо физически спасать, то Катя, как дама, первая в очереди, конечно.

#419744 Сегодня 15:21:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Катя и Альдо оба скажут спаси меня, и Дик будет разрываться, но если каким-то магическим образом такое из себя выжмет Алва, то Дик побежит к нему, теряя тапки, я уверена :lol:

#419745 Сегодня 15:25:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я чет пропустила в изначальном комменте момент с депрессией и прочитала как будто речь просто про помощь.

Обсуждали суицидальную депрессию Джастина и Кальдмеера. Анон каким-то хуем приплел к этому Ричарда и Леонарда и заявил, что словами их можно излечить.

Разве у Джастина депрессия? Обычный юношеский порыв, замешанный на максимализме.

#419746 Сегодня 15:25:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Не факт, что между Альдо и Катариной Дик

Хочу теперь такой фанфик  :sadcat:

:friends: как я мечтаю о фанфике, где Катари не ограничилась бы мягкой подготовкой к обработке Дика против Альдо что в каноне, а успела бы пойти с козырей

#419747 Сегодня 15:27:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Катя и Альдо оба скажут спаси меня, и Дик будет разрываться, но если каким-то магическим образом такое из себя выжмет Алва, то Дик побежит к нему, теряя тапки, я уверена

это как если бы Дик попал в Лабиринт до того как подслушал Катари со Штанцлером  :lol:

#419748 Сегодня 15:30:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так и знал, что дело в Бермессере

Так Ноймаринен и подбивал Кальдмеера на выпил Бермессера. Талигу на руку любой срач в армии противника

Тут же придумал сюжет, по которому у Ноймаринена к БеМе личное: Фрида была в него влюблена (не спрашивайте!))), но невзаимно. Так что отец ненавидит такого неудачного избранника дочери.
(А еще я давно говорю, что Бермессер и Лионель похожи: самодовольные холеные белобрысые суки, так  что у Фриды не было шансов))))

#419749 Сегодня 15:33:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Разве у Джастина депрессия? Обычный юношеский порыв, замешанный на максимализме.

Не порыв, раз Алва его везде таскал с собой, боясь, что тот снова самоубьется. Это осознанное решение.

#419750 Сегодня 15:41:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не порыв, раз Алва его везде таскал с собой, боясь, что тот снова самоубьется. Это осознанное решение.

Это где такое в книгах? Именно такая причина таскания?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума