Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#419701 Сегодня 14:25:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А такое было без дарквальдеса?

Адмирал пустоты заканчивается тем, что спасенный Бермессером Олаф сбегает из Дриксен, чтобы жить с Вальдесом долго и счастливо.

O_o  :puke:
Какая гадость...

#419702 Сегодня 14:25:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасти Ричарда или Леонарда - это надо много думать, планировать и говорить не волчьими цитатами, это слишком сложно

:facepalm:

А че не так? Я тоже думаю, что помочь разнымлюдям невозможно одним способом. Ранимого Лео вообще надо знатно поняшить, какой тут Алва. С Ричардом он старался, как мог, но потом все сам и испортил, реально надо уметь разговаривать.

#419703 Сегодня 14:27:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так Ноймаринен и подбивал Кальдмеера на выпил Бермессера. Талигу на руку любой срач в армии противника

Поэтому - во избежание срачей - известный персонаж благородно послал  наемных убийц сразу как только другие известные персонажи пересекли границу.

#419704 Сегодня 14:27:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А че не так? Я тоже думаю, что помочь разнымлюдям невозможно одним способом. Ранимого Лео вообще надо знатно поняшить, какой тут Алва. С Ричардом он старался, как мог, но потом все сам и испортил, реально надо уметь разговаривать.

Ты удивишься, анон, но способа лечить депрессию няшением и разговорами словами через рот пока не изобрели. И далеко не все люди примут сюсюканья и жалость, тем более мужики. А у Леонарда прекрасная крепкая кукуха, которая перекрывает личные комплексы.

#419705 Сегодня 14:28:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не сексом же Алве лечить... Хотя :lol:

Дика как раз щапросто. Если дать ему ощущение нужности, он будет беспредельно счастлив. Так что зная, что его любят, он бы был доволен.

#419706 Сегодня 14:29:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Поэтому - во избежание срачей - известный персонаж благородно послал  наемных убийц сразу как только другие известные персонажи пересекли границу.

Так знает кошка, чье мясо съела.

#419707 Сегодня 14:30:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А че не так? Я тоже думаю, что помочь разнымлюдям невозможно одним способом. Ранимого Лео вообще надо знатно поняшить, какой тут Алва. С Ричардом он старался, как мог, но потом все сам и испортил, реально надо уметь разговаривать.

Ты удивишься, анон, но способа лечить депрессию няшением и разговорами словами через рот пока не изобрели. И далеко не все люди примут сюсюканья и жалость, тем более мужики. А у Леонарда прекрасная крепкая кукуха, которая перекрывает личные комплексы.

Она у него крепкая, но он все равно в душе романтик. Не такая особенная снежинка, как Алва, но тоже с некоторым уклоном. Я чет пропустила в изначальном комменте момент с депрессией и прочитала как будто речь просто про помощь. Просю пардон. Не знаю, как лечат депрессию, у меня однажды была прд, но прошла сама, фартануло несказанно.

#419708 Сегодня 14:31:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Дика как раз щапросто. Если дать ему ощущение нужности, он будет беспредельно счастлив. Так что зная, что его любят, он бы был доволен.

Секс какое отношение к этим странным фанонам имеет? И от чего ты Дика там способом лечить собрался?

Господи, тред читаешь и надеешься, что этим анонам никогда не придется оказывать экстренную психиатрическую помощь. И просто взаимодействовать с людьми.

#419709 Сегодня 14:32:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Поэтому - во избежание срачей - известный персонаж благородно послал  наемных убийц сразу как только другие известные персонажи пересекли границу

За чужие проебы никто не хочет отвечать. А кто станет козлом отпущения какбы ясно из симпатий кесаря.

#419710 Сегодня 14:32:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я чет пропустила в изначальном комменте момент с депрессией и прочитала как будто речь просто про помощь.

Обсуждали суицидальную депрессию Джастина и Кальдмеера. Анон каким-то хуем приплел к этому Ричарда и Леонарда и заявил, что словами их можно излечить.

#419711 Сегодня 14:34:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому - во избежание срачей - известный персонаж благородно послал  наемных убийц сразу как только другие известные персонажи пересекли границу

За чужие проебы никто не хочет отвечать. А кто станет козлом отпущения какбы ясно из симпатий кесаря.

И если ты всего лишь пассажир

Отредактировано (Сегодня 14:34:32)

#419712 Сегодня 14:34:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Дик очень трагичный герой с ужасной судьбой, но нельзя отрицать, что он в некотором смысле легкий на подъем и лешко переключается, может отвлечься от своих страданий. Так что его легко отвлечь жарким романом от каких-нибудь печалей. Имхо, ясен пень. Но вообще, анон, чего ты так серьезно? Это же просто идеи анонов, никто из которых не звал себя истиной в последней инстанции.

#419713 Сегодня 14:35:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У Кальдмеера тяжелое проживание потери, 5 стадий, всё такое. Ему надо время на работу горя и безопасное место. Так что то, что он делает - не спивается и не саморазрушается - лучшее из возможного, с шансом на восстановление.

#419714 Сегодня 14:35:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я поражаюсь умению анонов в любой разговор впихнуть Дика, а если не впихивается, затолкать ногами, и рассказать про его трагичность и недолюбленность :lol: Просто. К чему это?

#419715 Сегодня 14:37:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У Кальдмеера тяжелое проживание потери, 5 стадий, всё такое. Ему надо время на работу горя и безопасное место. Так что то, что он делает - не спивается и не саморазрушается - лучшее из возможного, с шансом на восстановление.

Он спасения в религии ищет. А такой эскапизм прямая дорога в фанатики, посмотрите на Мирабеллу.

#419716 Сегодня 14:38:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У Олафа не только вина и потеря, он потерял свое место в мире. Он не может вернуться на родину и не станет служить Талигу (спасибо ему за это!), карьера все, все достижения все, товарищи мертвы, спаситель убил его соотечественников. Ему и  благодарность надо выразить за спасение, и отомстить положено... Все сложно. Там реально монастырь мог бы помочь. А бурные романы вряд ли.

#419717 Сегодня 14:38:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Он спасения в религии ищет. А такой эскапизм прямая дорога в фанатики, посмотрите на Мирабеллу.

Для фанатизма нужна гордыня.

#419718 Сегодня 14:39:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

У Кальдмеера тяжелое проживание потери, 5 стадий, всё такое. Ему надо время на работу горя и безопасное место. Так что то, что он делает - не спивается и не саморазрушается - лучшее из возможного, с шансом на восстановление.

Он спасения в религии ищет. А такой эскапизм прямая дорога в фанатики, посмотрите на Мирабеллу.

Не, на фанатизм нужны силы и убеждённость. У него ни того, ни другого. Поиск.

#419719 Сегодня 14:39:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

. Все сложно. Там реально монастырь мог бы помочь. А бурные романы вряд ли.

"Корову б ей. А лучше две" (с)

#419720 Сегодня 14:39:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Там реально монастырь мог бы помочь. А бурные романы вряд ли.

Я тоже монастырь для него единственным вариантом вижу. Пусть Вальдес вслед за своей любовью постриг принимает. Вместе поститься будут.

#419721 Сегодня 14:40:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я поражаюсь умению анонов в любой разговор впихнуть Дика, а если не впихивается, затолкать ногами, и рассказать про его трагичность и недолюбленность :lol: Просто. К чему это?

К тому что до этого другой анон сравнил Джастина с Диком и Лео в плане, что им надо всем слеганца по-разному помогать.

#419722 Сегодня 14:41:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мысль о том, что в жизни человека что-то может исправить роман, она такая абсурдная и наивная. Очень инфантильная. Романы никогда ничего не исправляют, они только усложняют.

#419723 Сегодня 14:41:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И если ты всего лишь пассажир

Если б вина Бермессера была так однозначна, так нафига кесарю было подтасовывать факты и мудрить с дознавателями?
Да и сам Кальдмеер с Шнеталем считают, когда Звезда уходит, что наказание Бермессеру отнюдь не с гарантией светит.

– Забудь, – отмахнулся адмирал, вглядываясь в окутанных дымом фрошеров, – без них проще.
– Здесь – да, – с какой-то тоской откликнулся капитан, – но прав тот, кто первым вернется в Эйнрехт

А тогда еще Кальдмеер расчитывал вернуться.

– Я согласен положить шпагу, – улыбнулся Ледяной Олаф, – вместе с головой. Но пока все не так уж и плохо, может, сохраним и головы, и шпаги

Отредактировано (Сегодня 14:42:06)

#419724 Сегодня 14:41:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я тоже монастырь для него единственным вариантом вижу.

Но монастырь с точки зрения устройства Кэртианы - ложный путь. Ложная религия, бегство от жизни.

#419725 Сегодня 14:42:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я тоже монастырь для него единственным вариантом вижу. Пусть Вальдес вслед за своей любовью постриг принимает. Вместе поститься будут.

Вот как раз у Трикстер онгоинг в модерн-ау. Почитаю вариант!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума