Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#419626 Сегодня 11:44:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я представляю, что может случиться, если к такому Кальдмееру придет снова юный РокэАлва с Руппи и своими любимыми волчьими цитатами. Кальдмеер после такого просто самоубьется.

Или влюбится без памяти. Алва умеет излечивать мужчин на грани суицида.

Кого он так вылечил? :really:

#419627 Сегодня 11:45:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

в духе "с бесноватыми разобрались, мирный договор подписали, территории поделили, войны нет, возвращайся домой, все обвинения сняты" (я утрирую, если что)
Так чтобы он не мог цепляться за долг и нужность.

Так и хорошо, долг и нужность во всей красе: восстанавливать флот (естественно, не на должности адмирала, самонаказанием отказаться от высоких должностей), открывать новые земли, учить новых моряков, поддерживать нового кесаря.

#419628 Сегодня 11:46:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кого он так вылечил? :really:

Джастина же.

#419629 Сегодня 11:46:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я бы ставил на какое-то улучшение в духе "с бесноватыми разобрались, мирный договор подписали, территории поделили, войны нет, возвращайся домой, все обвинения сняты" (я утрирую, если что)
Так чтобы он не мог цепляться за долг и нужность.

И все погибшие вокресли?  :sacrasm:
Ему достаточно будет снова вдову Шнееталя встретить или кого-то из родителей или детей казненных на "Верной Звезде", и понеслось.

#419630 Сегодня 11:46:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не думаю. Камша активно сливает Кальдмеера, а Алва ради него не превратится в психолога с дипломом. Просто будет вести себя как обычно, т.е. как мудак, - станет выебываться, язвить и издеваться. Кальмеер от такого еще больше замкнется в себе, еще бы - глава вражеского государства, которому ты недавно проиграл все и вся,  пришел упрекнуть тебя в том, что ты ничего не делаешь.

Камша обещала закончить историю Кальдмеера, подвести в ней черту. И Алва, я уверена, станет отправной точкой и стимулятором к переменам. Иначе знакомить их смысла нет. Да и потом, когда читатели просили Камшу приложить к Кальдмееру Алву в лечебных целях, она советовала дождаться выхода книги.

#419631 Сегодня 11:48:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Кого он так вылечил? :really:

Джастина же.

У Джастина разбитое сердце. Оно у каждого третьего было. Это лечится.

#419632 Сегодня 11:49:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Кого он так вылечил? :really:

Джастина же.

Чего тогда во множественном числе?

#419633 Сегодня 11:49:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так и хорошо, долг и нужность во всей красе: восстанавливать флот (естественно, не на должности адмирала, самонаказанием отказаться от высоких должностей), открывать новые земли, учить новых моряков, поддерживать нового кесаря.

Анон, ты пытаешься рационализировать сломанную психику. Это здраво, нормально для человеков и показывает, что ты здоров и устойчив, что отлично. Но для уже поломанного человека так не работает. И нет, когда мы начинаем говорить про самовыпил и все, что с ним связано - рациональность вообще очень хуево работает.
Любой вариант, который я расскажу, будет содержать в себе путь чтобы не выпиливаться, потому что это блядь естественное поведение - не выпиливаться.

#419634 Сегодня 11:49:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У Джастина разбитое сердце. Оно у каждого третьего было. Это лечится.

Не каждый из-за разбитого сердца идет убиваться

#419635 Сегодня 11:50:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Чего тогда во множественном числе?

Так Робера тоже. После Марианны. "Если вы не видите смысла в жизни, сделайте смыслом меня"

#419636 Сегодня 11:50:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И все погибшие вокресли?  :sacrasm:
Ему достаточно будет снова вдову Шнееталя встретить или кого-то из родителей или детей казненных на "Верной Звезде", и понеслось.

Ты точно успел прочитать пост, на который отвечал?

#419637 Сегодня 11:54:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Какой-то унылый разговор. Лучше забить на реализм и дальше писать кинки про пожилую даму в беде.
:smoke:

#419638 Сегодня 12:05:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
нахуй романтизм

А вот тут не согласна.

Скрытый текст

Скорее всего вы оба отчасти правы.
"Победа ничего не значит без чужого проигрыша" (с) Поэтому все эти тейки про "Победила дружба" годятся только для детского сада.
Проигравшего можно держать при себе как напоминание о победе. Даже не имея такой сознательной установки на самоутверждение, а капризуя как Вальдес (у которого и без того самооценка выше неба).

Отредактировано (Сегодня 12:05:59)

#419639 Сегодня 12:14:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Олаф не дама, что за гендерсвап. Он адмирал в беде! :lenin:

#419640 Сегодня 12:17:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Он адмирал в беде

Такого бесполезно трахать - см.дискуссию выше. Только сдать в монастырь.

#419641 Сегодня 12:18:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

И все погибшие вокресли?  :sacrasm:
Ему достаточно будет снова вдову Шнееталя встретить или кого-то из родителей или детей казненных на "Верной Звезде", и понеслось.

Ты точно успел прочитать пост, на который отвечал?

Точно.

Вон он, тот пост:
"Я бы ставил на какое-то улучшение в духе "с бесноватыми разобрались, мирный договор подписали, территории поделили, войны нет, возвращайся домой, все обвинения сняты" (я утрирую, если что)
Так чтобы он не мог цепляться за долг и нужность."

Кмк, это теплое и мягкое, в нашем случае - жесткое и холодное.

Если бы у Кальдмеера не было глубокой раны в душе, то, возможно, такие улучшения бы и сработали. По крайней мере, можно было бы без боязни вернуться в Дриксен. Но у него есть эта рана, и ощущение собственной вины его уже доедает. Поэтому любое воспоминание о прошлом (встреча с родственниками погибших, что намного более вероятно в Дриксен) выступит триггером у ухудшению. Что я и имела в виду.

#419642 Сегодня 12:21:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Точно.

Ты уверен? А если цитированием? Вот так:

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Кальдмеер (...) с определенной вероятностью застрелится, когда пиздец закончится.

Что, по-твоему, ныне длящийся пиздец? В смысле, чтобы он закончился именно для Кальдмеера настолько, что вот теперь уже можно и пулю в лоб?

Я бы ставил на какое-то улучшение в духе "с бесноватыми разобрались, мирный договор подписали, территории поделили, войны нет, возвращайся домой, все обвинения сняты" (я утрирую, если что)
Так чтобы он не мог цепляться за долг и нужность.

#419643 Сегодня 12:23:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

(встреча с родственниками погибших, что намного более вероятно в Дриксен)

Или мы сильно драматизируем и Олаф не такая ромашка. Вон тот же Наполеон потерял армию в Египте, а потом Великую армию в России - и пофиг ему было, и на погибших, и на их родню. Даже отречение не сломало, вернулся на 100 дней. Недаром англичане его засунули в итоге подальше даже после Ватерлоо - из меньшей изоляции вернулся бы.

#419644 Сегодня 12:25:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Он адмирал в беде

Такого бесполезно трахать - см.дискуссию выше. Только сдать в монастырь.

Отменяем вальдмеер, расходимся? :lol:

#419645 Сегодня 12:26:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон, которому поздний канон не мешает яростно шипперить вальдмеер, пожимает плечами.

#419646 Сегодня 12:30:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мои любимые фики — это когда он вообще из Талига не уезжает  :cool:
от дарквальдеса

#419647 Сегодня 12:33:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мои любимые фики — это когда он вообще из Талига не уезжает  :cool:
от дарквальдеса

А такое было без дарквальдеса?

#419648 Сегодня 12:36:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А такое было без дарквальдеса?

Адмирал пустоты заканчивается тем, что спасенный Бермессером Олаф сбегает из Дриксен, чтобы жить с Вальдесом долго и счастливо.

#419649 Сегодня 12:39:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Что, по-твоему, ныне длящийся пиздец? В смысле, чтобы он закончился именно для Кальдмеера настолько, что вот теперь уже можно и пулю в лоб?

Я бы ставил на какое-то улучшение в духе "с бесноватыми разобрались, мирный договор подписали, территории поделили, войны нет, возвращайся домой, все обвинения сняты" (я утрирую, если что)
Так чтобы он не мог цепляться за долг и нужность.

Уточню.
То есть сейчас от петли/пули в лоб Кальдмеера удерживает именно чувство долга и ощущение собственной нужности?

Отредактировано (Сегодня 12:40:44)

#419650 Сегодня 12:40:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Мои любимые фики — это когда он вообще из Талига не уезжает  :cool:
от дарквальдеса

А такое было без дарквальдеса?

Да, на зфб например, там Вальдес просто себе оставил, без постели

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума