Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#419601 Сегодня 10:36:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне просто кажется, что у Олафа в голове по условиям канона что угодно, но не романтика или секс. Не те у него обстоятельства. Хотя в других условиях Вальдес бы ему очень зашел, без всяких стеснений и томлений, и они бы довольно быстро разобрались.

Плюсую. Мне Олаф кажется спокойным эмоционально зрелым мужчиной, который на флоте всю жизнь, поэтому смутить или удивить его чем-то невозможно. Но романситься с Вальдесом ему нет интереса, особенно после повторного возвращения в Хексберг. Он сейчас с головой в религии.

Отменяем вальдмеер?

#419602 Сегодня 10:39:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, а опиши, каким ты видишь Кальдмеера, пожалуйста?

К этому описаю

Анон пишет:

Мне Олаф кажется спокойным эмоционально зрелым мужчиной, который на флоте всю жизнь, поэтому смутить или удивить его чем-то невозможно

добавлю, что он один из немногих взрослых у Камши, кто действительно ощущается взрослым, по-житейски мудрым и уравновешенным.

#419603 Сегодня 10:46:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

добавлю, что он один из немногих взрослых у Камши, кто действительно ощущается взрослым, по-житейски мудрым и уравновешенным.

И совершенно беспомощным. За которого все решают другие.

#419604 Сегодня 11:16:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Кальдмеер в каноне - это умный, добрый, прошаренный мужик, хороший военный, с хорошим житейским опытом, не ханжа и в меру религиозный. Был. А потом, после разгрома, плена и неслучившейся казни он сломался нахуй, но сломался именно так, как ломаются сильные привыкшие все на себе тащить мужики - сложился внутрь. Шансов выковырять сложившегося внутрь мужика 50 годиков без мощных потрясений, достижений современной фармакологии или очень крепких личных связей - ноль целых хуй десятых.
И я ебал писать про этого мужика, которого очень сложно удивить, смутить, который понял эту жизнь и во всем разобрался, у которого порвалась нахуй социалка, психика и цель в жизни и который с определенной вероятностью застрелится, когда пиздец закончится.

#419605 Сегодня 11:18:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Он сейчас с головой в религии.

Вальдес про это сказал, что Кальдмеер спивается без вина. Т.е. уход в религию компенсация, эскапизм. Вместо которой может быть и вино, и секс. Но здоровым романтиком такое не станет, факт.

У Кальдмеера, мне кажется, сейчас глубокий кризис возраста.

Во-первых, 52 года - сам по себе звоночек, что молодость проходит. И тут речь не о внешности, а о том, что после 50 начинаются именно проблемы со здоровьем, суставы, головные боли, подагра, диабет, печень ...
Это третья стадия возраста по Альтову.  ;D Под катом.

Скрытый текст

Ну, а во-вторых, время подводить первые итоги, а из них только флот утопленный, плен и участие в казни захваченных в плен военных своей страны. Тоже как-то все плохо.

А тут еще вокруг Вальдес носится, победитель, с этими своими улыбками, (в несколько рядов зубы у него, что ли, как у акулы), волосами, любовью и кэцхен.

Тут точно или в религию, или в алкоголь, или в петлю. Религия - еще самый оптимальный вариант.

#419606 Сегодня 11:21:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

и который с определенной вероятностью застрелится, когда пиздец закончится.

Его на полгода оставили одного, без какого-то присмотра и общения - ничо, как-то выжил. Только больше иконок на стенку нацепил.

#419607 Сегодня 11:22:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кальдмеер в каноне - это умный, добрый, прошаренный мужик, хороший военный, с хорошим житейским опытом, не ханжа и в меру религиозный. Был. А потом, после разгрома, плена и неслучившейся казни он сломался нахуй, но сломался именно так, как ломаются сильные привыкшие все на себе тащить мужики - сложился внутрь. Шансов выковырять сложившегося внутрь мужика 50 годиков без мощных потрясений, достижений современной фармакологии или очень крепких личных связей - ноль целых хуй десятых.
И я ебал писать про этого мужика, которого очень сложно удивить, смутить, который понял эту жизнь и во всем разобрался, у которого порвалась нахуй социалка, психика и цель в жизни и который с определенной вероятностью застрелится, когда пиздец закончится.

+100 к характеристикам. И особенно к "сложился внутрь" и "порвалась".
Усугубляет понимание, что сам сломал. Даже если все вокруг твердят, что не сам - ну он-то привык быть честен с собой.

#419608 Сегодня 11:24:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кальдмеер в каноне - это умный, добрый, прошаренный мужик, хороший военный, с хорошим житейским опытом, не ханжа и в меру религиозный. Был. А потом, после разгрома, плена и неслучившейся казни он сломался нахуй, но сломался именно так, как ломаются сильные привыкшие все на себе тащить мужики - сложился внутрь. Шансов выковырять сложившегося внутрь мужика 50 годиков без мощных потрясений, достижений современной фармакологии или очень крепких личных связей - ноль целых хуй десятых.
И я ебал писать про этого мужика, которого очень сложно удивить, смутить, который понял эту жизнь и во всем разобрался, у которого порвалась нахуй социалка, психика и цель в жизни и который с определенной вероятностью застрелится, когда пиздец закончится.

Ничо, прискачет вдова Шнееталя и уведет в семейный рай.

#419609 Сегодня 11:28:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ничо, прискачет вдова Шнееталя и уведет в семейный рай.

Бляяяя. Не в смысле ты, анон, бля, а я просто представил, что наш автор вполне может прискакать и содрогнулся.

#419610 Сегодня 11:30:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ничо, прискачет вдова Шнееталя и уведет в семейный рай.

Бляяяя. Не в смысле ты, анон, бля, а я просто представил, что наш автор вполне может прискакать и содрогнулся.

Олаф, отползая: я, конечно, нагрешил, но не настолько же!
Вальдес из кустов: так может, догрешим ;)

#419611 Сегодня 11:31:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кальдмеер (...) с определенной вероятностью застрелится, когда пиздец закончится.

Что, по-твоему, ныне длящийся пиздец? В смысле, чтобы он закончился именно для Кальдмеера настолько, что вот теперь уже можно и пулю в лоб?
Особенно если учесть, что от него уже давно ничего не зависит, и даже в этом ничегонезависящем состоянии он умудрился усугубить собственный внутренний пиздец казнью соотечественника и коллеги (я не о моральных и прочих составляющих коллеги, давайте не начинать. А о том, что Кальдмеер, как верно было сказано, с собой честен и понимает, где враги, где личные счёты, а где офицеры своей страны).

#419612 Сегодня 11:32:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кальдмеер в каноне - это умный, добрый, прошаренный мужик, хороший военный, с хорошим житейским опытом, не ханжа и в меру религиозный. Был. А потом, после разгрома, плена и неслучившейся казни он сломался нахуй, но сломался именно так, как ломаются сильные привыкшие все на себе тащить мужики - сложился внутрь. Шансов выковырять сложившегося внутрь мужика 50 годиков без мощных потрясений, достижений современной фармакологии или очень крепких личных связей - ноль целых хуй десятых.

Собственно, Камша тоже об этом говорила.

#419613 Сегодня 11:32:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ничо, прискачет вдова Шнееталя и уведет в семейный рай.

ХЗ, с одной стороны такие отношения явно менее проблемные, чем с Вальдесом - женщина, своя, которая зла Кальдмееру не сделала и его  не побеждала. С другой - то, что она вдова таки снова проеб Кальдмеера. Опять неудачное напоминание перед глазами.

#419614 Сегодня 11:38:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кальдмеер в каноне - это умный, добрый, прошаренный мужик, хороший военный, с хорошим житейским опытом, не ханжа и в меру религиозный. Был. А потом, после разгрома, плена и неслучившейся казни он сломался нахуй, но сломался именно так, как ломаются сильные привыкшие все на себе тащить мужики - сложился внутрь. Шансов выковырять сложившегося внутрь мужика 50 годиков без мощных потрясений, достижений современной фармакологии или очень крепких личных связей - ноль целых хуй десятых.
И я ебал писать про этого мужика, которого очень сложно удивить, смутить, который понял эту жизнь и во всем разобрался, у которого порвалась нахуй социалка, психика и цель в жизни и который с определенной вероятностью застрелится, когда пиздец закончится.

+сюда. Мужик может собраться  для спасения кого-либо/чего-либо. Если у него хоть какая-то возможность повлиять на ситуацию будет. У Вальдеса ему спасать некого и незачем.

нахуй романтизм

#419615 Сегодня 11:39:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Кальдмеер в каноне - это умный, добрый, прошаренный мужик, хороший военный, с хорошим житейским опытом, не ханжа и в меру религиозный. Был. А потом, после разгрома, плена и неслучившейся казни он сломался нахуй, но сломался именно так, как ломаются сильные привыкшие все на себе тащить мужики - сложился внутрь. Шансов выковырять сложившегося внутрь мужика 50 годиков без мощных потрясений, достижений современной фармакологии или очень крепких личных связей - ноль целых хуй десятых.
И я ебал писать про этого мужика, которого очень сложно удивить, смутить, который понял эту жизнь и во всем разобрался, у которого порвалась нахуй социалка, психика и цель в жизни и который с определенной вероятностью застрелится, когда пиздец закончится.

+100 к характеристикам. И особенно к "сложился внутрь" и "порвалась".
Усугубляет понимание, что сам сломал. Даже если все вокруг твердят, что не сам - ну он-то привык быть честен с собой.

Я представляю, что может случиться, если к такому Кальдмееру придет снова юный РокэАлва с Руппи и своими любимыми волчьими цитатами. Кальдмеер после такого просто самоубьется.

#419616 Сегодня 11:39:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ХЗ, с одной стороны такие отношения явно менее проблемные, чем с Вальдесом - женщина, своя, которая зла Кальдмееру не сделала и его  не побеждала. С другой - то, что она вдова таки снова проеб Кальдмеера. Опять неудачное напоминание перед глазами.

Так у него теперь куда не посмотри (что Талиг, что Дриксен) - одно сплошное неудачное напоминание.
В реалиях земли ему бы теперь в какую-то Арктику/Антарктику отправиться новые земли в экстремальных условиях изучать.

Кстати, а в Кэртиане ведь даже Америка еще не открыта? Если она, конечно, там есть.

#419617 Сегодня 11:40:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я представляю, что может случиться, если к такому Кальдмееру придет снова юный РокэАлва с Руппи и своими любимыми волчьими цитатами. Кальдмеер после такого просто самоубьется.

Ставлю на то, что он задумается, проникнется и преисполнится.

#419618 Сегодня 11:41:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кстати, а в Кэртиане ведь даже Америка еще не открыта? Если она, конечно, там есть.

Подозреваю, если спросить об этом у Камши, она скажет что-то, вроде, "да зачем им эта Америка, у них и так все есть!"

#419619 Сегодня 11:41:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я представляю, что может случиться, если к такому Кальдмееру придет снова юный РокэАлва с Руппи и своими любимыми волчьими цитатами. Кальдмеер после такого просто самоубьется.

Или влюбится без памяти. Алва умеет излечивать мужчин на грани суицида.

#419620 Сегодня 11:42:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

+сюда. Мужик может собраться  для спасения кого-либо/чего-либо. Если у него хоть какая-то возможность повлиять на ситуацию будет.

Ему такой вариант дали в ВиВ, но Руппи понял, что Олаф эту возможность использует для своего самоубийства чужими руками и оставил его сидеть дальше у Вальдеса.

#419621 Сегодня 11:42:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Подозреваю, если спросить об этом у Камши, она скажет что-то, вроде, "да зачем им эта Америка, у них и так все есть!"

В смысле? Америку Вальдес с Руппи открыть хотят, это Бирюзовые земли.

#419622 Сегодня 11:43:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Кальдмеер (...) с определенной вероятностью застрелится, когда пиздец закончится.

Что, по-твоему, ныне длящийся пиздец? В смысле, чтобы он закончился именно для Кальдмеера настолько, что вот теперь уже можно и пулю в лоб?
Особенно если учесть, что от него уже давно ничего не зависит, и даже в этом ничегонезависящем состоянии он умудрился усугубить собственный внутренний пиздец казнью соотечественника и коллеги (я не о моральных и прочих составляющих коллеги, давайте не начинать. А о том, что Кальдмеер, как верно было сказано, с собой честен и понимает, где враги, где личные счёты, а где офицеры своей страны).

Я бы ставил на какое-то улучшение в духе "с бесноватыми разобрались, мирный договор подписали, территории поделили, войны нет, возвращайся домой, все обвинения сняты" (я утрирую, если что)
Так чтобы он не мог цепляться за долг и нужность.

#419623 Сегодня 11:43:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
нахуй романтизм

А вот тут не согласна.

Скрытый текст

#419624 Сегодня 11:43:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я представляю, что может случиться, если к такому Кальдмееру придет снова юный РокэАлва с Руппи и своими любимыми волчьими цитатами. Кальдмеер после такого просто самоубьется.

Ставлю на то, что он задумается, проникнется и преисполнится.

Не думаю. Камша активно сливает Кальдмеера, а Алва ради него не превратится в психолога с дипломом. Просто будет вести себя как обычно, т.е. как мудак, - станет выебываться, язвить и издеваться. Кальмеер от такого еще больше замкнется в себе, еще бы - глава вражеского государства, которому ты недавно проиграл все и вся,  пришел упрекнуть тебя в том, что ты ничего не делаешь.

#419625 Сегодня 11:44:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Или влюбится без памяти. Алва умеет излечивать мужчин на грани суицида.

Ну и чем этот поворот будет лучше приезда вдовы? Если только Алва как священный король не лечит возложением рук и у него в руках не встроены баллоны с антидепрессантами

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума