Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#419551 Сегодня 18:54:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне кажется, к кэцхен у Кальдмеера претензии из-за потрепанного флота покруче ревности будут

По канону ему похоже вообще на этот счет по барабану - кто там его флот утопил и как.

#419552 Сегодня 18:55:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

И Вальдес, который все прекрасно понимает, на каждую сцену "тревоги" устраивает ему много-много-много комплиментов, нежности, внимания и восхищения)

Вальдес, который сначала не просек и беспечно отмахнулся, а потом, когда просек, — :love:

Вальдес и "он меня любит  :rainbow: "

#419553 Сегодня 18:56:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ИмХо не столько ревновал, сколько не одобрял общения с закатными тварями, которые по эсператистским легендам через частый секс могут превратить человека в такого же неха. Олаф на моральный триппер не подписывался.

Кстати, насколько самому Вальдесу ок продолжать общаться с нехами? Не обижаются ли девочки?
Хех, теперь хочу кэцхен-шипперов вальдмеера ;D

#419554 Сегодня 18:57:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кальдмеер вряд ли, а вот Вальдес Кальдмеера ревнует к каждому столбу

А мне кажется он за свободные отношения.

#419555 Сегодня 18:57:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Хех, теперь хочу кэцхен-шипперов вальдмеера

Боюсь, они зашиппят Вальдес/Руппи, потому что оба их типажи, а вот Олаф как раз из тех, кому б они не явились, как Вейзелю.

#419556 Сегодня 18:58:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не обижаются ли девочки?

Нет, кэцхен такая функция как ревность не вшита вообще.

#419557 Сегодня 18:58:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Боюсь, они зашиппят Вальдес/Руппи, потому что оба их типажи, а вот Олаф как раз из тех, кому б они не явились, как Вейзелю.

+1000

#419558 Сегодня 19:16:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Скучая за холиваркой, анон зарылся в доархивные фанфики и комментарии.

Нашелся даже нечитанный фанф по Валдес/Бермессер, модерн-ау, поезд: https://diary.ru/~neweternafest/p204277792.htm

и обсуждение ВМФ Хренантис, 2013 год - ничего не поменялось. Хотя, наверно, особенно и не могло - книги-то уже написаны. Хотя в этой жемчужине с непредсказуемым прошлым ...

Аноончик! Спасибо! Я уже читал, но припал с удовольствием! Смутно помню, что там дальше, но от их перепалки такое блаженство!))

А что, есть что-то дальше? Принеси, умоляю!

#419559 Сегодня 19:21:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноончик! Спасибо! Я уже читал, но припал с удовольствием! Смутно помню, что там дальше, но от их перепалки такое блаженство!))

А что, есть что-то дальше? Принеси, умоляю!

У меня заканчивается на ужине в доме Бермессера. Кажется, это все.
А у вас все "Читать дальше" открылись?

Отредактировано (Сегодня 19:22:07)

#419560 Сегодня 19:23:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А у вас все "Читать дальше" открылись?

Да. Я надеялся, что еще что есть в закромах дайри.

#419561 Сегодня 19:36:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А что, есть что-то дальше? Принеси, умоляю!

Это я просто в начале текста отписался. Просто помню, что читал, но без подробностей. А так продолжения тоже захотелось. Хотя ясно, что норм все будет😉

Отредактировано (Сегодня 19:36:57)

#419562 Сегодня 20:15:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны-вальдмеерщики и им сочувствующие, как вы думаете, ревновал ли Кальдмеер Вальдеса к кэцхен? И как вообще обстоят дела с ревностью в пейринге?

Анон фанонит, что марикьяре (и кэналлийцы) к астэрам не ревнуют. Вот к людям Вальдес ревновал бы сильно, и его друзья вертели бы пальцем у виска, потому что это совсем не характерная для него реакция. Но раньше Вальдес и не любил никого романтически.
Кальдмеер переживал бы, что недостаточно хорош, слишком стар и т.д. По поводу кэцхен испытывал бы не столько ревность, сколько дискомфорт, потому что они для него нечистая сила

#419563 Сегодня 20:24:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны-вальдмеерщики и им сочувствующие, как вы думаете, ревновал ли Кальдмеер Вальдеса к кэцхен? И как вообще обстоят дела с ревностью в пейринге?

К кэцхен нет, наверное, но как явление не нравились, а про ревность со стороны Кальдмеера, мне больше кажется, что на первом месте будут переживания о неуместности своих чувств как таковых, поэтому там до ревности покаааа дойдет

Отредактировано (Сегодня 20:25:13)

#419564 Сегодня 20:35:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

...однажды в горячке боя Вальдес слышит вокруг себя не только азартные крики танцующих кэцхен, но и голос человека, который, не имея возможности участвовать в бою, молится на берегу о его возвращении, и перед создателем не может лгать о том, что в его сердце...

#419565 Сегодня 20:36:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я тут местами перечитала первую книжку про Арцию, и поразилась динамичностью сюжета. В каждой главе происходит что-то, что двигает его вперед. И, что примечательно, совершенно отсутствует эта "остроумная" манера изложения, характерная для последних книг Этерны.

#419566 Сегодня 20:47:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

...однажды в горячке боя Вальдес слышит вокруг себя не только азартные крики танцующих кэцхен, но и голос человека, который, не имея возможности участвовать в бою, молится на берегу о его возвращении, и перед создателем не может лгать о том, что в его сердце...

Аноооон :heart:

#419567 Сегодня 20:57:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

...однажды в горячке боя Вальдес слышит вокруг себя не только азартные крики танцующих кэцхен, но и голос человека, который, не имея возможности участвовать в бою, молится на берегу о его возвращении, и перед создателем не может лгать о том, что в его сердце...

А бой с кем, с дриксами? Сомневаюсь, что чувства Олафа столь однозначны.

#419568 Сегодня 21:04:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А бой с кем, с дриксами? Сомневаюсь, что чувства Олафа столь однозначны.

А в чем проблема молиться о возвращении? Он же не о поражении дриксов молится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума