Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#419276 Сегодня 11:14:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

До того держать его голым в подвале на цепи чин вроде не мешал. А лечить мешает?

Может Альмейда прознал, что еще один вице-адмирал в плену и просто дал цу всех высокоранговых пленников в одно место свезти?

Отредактировано (Сегодня 11:17:40)

#419277 Сегодня 11:14:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Где Рокэ и где ответственность. Он согласен опекать мальчишек типа Валентина, которые сами его опекают. И то даже Валентин не понимает намеков Алвы.

Ладно ответственность, со словами через рот там все значительно хуже. Чел даже в ситуации да/нет умудрится в да нет наверное, и все участники из его слов поймут что-то свое =D

#419278 Сегодня 11:16:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Может ему не дали это сделать, в конце концов Беме имеет достаточный чин для флота

До того держать его голым в подвале на цепи чин вроде не мешал. А лечить мешает?

Так одно дело выловить для последующего плена, а другое держать его дальше для выкупа. Я думаю Салина ещё и думал, что Вальдес не будет вступаться за Беме если правда вылезет, всё-таки свои же, может понадеялся на то, что Вальдес сам немного ёбнутый
В общем, не знаю, но при прочтении думал так

#419279 Сегодня 11:16:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ладно ответственность, со словами через рот там все значительно хуже. Чел даже в ситуации да/нет умудрится в да нет наверное, и все участники из его слов поймут что-то свое

Я просто обожаю его способность на прямой вопрос, на который невозможно ответить туманно, отвечать туманно!
Вся такая загадочная

#419280 Сегодня 11:17:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Где Рокэ и где ответственность. Он согласен опекать мальчишек типа Валентина, которые сами его опекают. И то даже Валентин не понимает намеков Алвы.

Ну тогда будет история о взаимном взрослении.
Вот ты спонтанно и со скуки взял домой ненужную игрушку. Бросить бы в угол и забыть, но она все время на глазах, ходит-что-то делает-разговаривает. Мысли какие-то озвучивает. Херню творит. Любопытно же. Начал наблюдать - вовлёкся. Тут помог, там направил. Потихоньку незаметно привязался.
И со стороны Ричарда взгляд бы на вот это всё.
Только я что-то таких работ не припомню. Наверняка были, но где искать. :/

Отредактировано (Сегодня 11:18:28)

#419281 Сегодня 11:17:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

лит.офф

#419282 Сегодня 11:19:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
лит.офф
Скрытый текст

#419283 Сегодня 11:21:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И со стороны Ричарда взгляд бы на вот это всё.

У нас в книгах есть взгляд Ричарда, и он тоже мастер делать неожиданные выводы из поведения и слов Алвы. Алве можно просто лежать красиво, Ричард сам додумает историю, мотивы и их будущее. Все таки они оба поразительно оторваны от реальности.

#419284 Сегодня 11:21:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

. Чел даже в ситуации да/нет умудрится в да нет наверное, и все участники из его слов поймут что-то свое

Я просто обожаю его способность на прямой вопрос, на который невозможно ответить туманно, отвечать туманно!
Вся такая загадочная

Как автор на лестнице.  :lol:

#419285 Сегодня 11:21:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Где Рокэ и где ответственность. Он согласен опекать мальчишек типа Валентина, которые сами его опекают. И то даже Валентин не понимает намеков Алвы.

Ну тогда будет история о взаимном взрослении.
Вот ты спонтанно и со скуки взял домой ненужную игрушку. Бросить бы в угол и забыть, но она все время на глазах, ходит-что-то делает-разговаривает. Мысли какие-то озвучивает. Херню творит. Любопытно же. Начал наблюдать - вовлёкся. Тут помог, там направил. Потихоньку незаметно привязался.
И со стороны Ричарда взгляд бы на вот это всё.
Только я что-то таких работ не припомню. Наверняка были, но где искать. :/

Ты описал для меня первые книги, анон :lol:

#419286 Сегодня 11:22:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну тогда будет история о взаимном взрослении.
Вот ты спонтанно и со скуки взял домой ненужную игрушку. Бросить бы в угол и забыть, но она все время на глазах, ходит-что-то делает-разговаривает. Мысли какие-то озвучивает. Херню творит. Любопытно же. Начал наблюдать - вовлёкся. Тут помог, там направил. Потихоньку незаметно привязался.
И со стороны Ричарда взгляд бы на вот это всё.
Только я что-то таких работ не припомню. Наверняка были, но где искать. :/

Анон, ты для меня описал канон =D
Доретконовский Алва прям по этой схеме идёт, только говорить не умеет. А умел бы, все уложилось бы в три книжки  :sadcat:

#419287 Сегодня 11:22:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как автор на лестнице.

Ну дык а от кого еще в Алве это!

#419288 Сегодня 11:23:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ричард сам додумает историю, мотивы и их будущее

… чтобы «успеть первым»(с) к алтарю :lol: простите :lol:

#419289 Сегодня 11:24:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Что-то устал я от стекла и насилия. 

Когда меня начинают макать в реализм, мне плохо делается. А вот всякие постановочные (фикбучные) нонконы  с удовольствием прочту. Поэтому хэ обязателен.

#419290 Сегодня 11:25:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Что-то устал я от стекла и насилия.  :sadcat: Хочется какой-нибудь максимально близкий к канону фиксит, где Рокэ взял-таки на себя ответственность за собственного оруженосца и начал доносить до него мысли словами через рот. У кого из авторов такое поискать, анончики?

++
Я просто люблю алвадиков, без насилия

+++
Не люблю насилие в фиках.
Мой предел - что-то по типу "Молчание - пепел". Когда насилие было основой сюжета, но оно:
- действительно логически возможно в ситуации, в которую попал герой,
- полностью осталось за кадром.

А алвадики ... Мне больше всего нравятся шотландские вайбы и тема Окделл - нечисть. Ну или чисть  =D , это смотря с какой стороны смотреть. В этой ФБ "На стороне Зла" от Isabelle80 на эту тему очень зашло. Особенно когда Арамона после общения с Диком твердо решил тоже в какую-нибудь нечисть оборотиться.

#419291 Сегодня 11:36:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Кстати вот "Ставлю на проигравших", с последнего квеста. читается на вкус анона немного тяжеловато, но все равно понравилось. Как раз те вайбы, когда Рокэ выбор в пользу оруженосца делает, не смотря на последствия и потенциальные проблемы. хз к чему это приведет в итоге, но не отступился и не бросил.

#419292 Сегодня 11:37:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так и Алву не нонконили в алвамарселе!
В алвали, впрочем, тоже. Если не считать случаев, когда Ли комфортил после того, как отнонконил сам

Вот алвали с таким сюжетом я бы почитал, кстати! Причем с нонконом и того, и того. Был, кстати, фичок с алвали, где Ли в плену

не нонкон, но херт

, меня впечатлил

Отредактировано (Сегодня 11:38:07)

#419293 Сегодня 11:41:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

"Встретимся" - тоже зашло, если ещё о работах с ФБ. Но анону мало этого торта.  Там такой здоровский задел на детективную историю получился. Анон хотеть проду. :sadcat:

#419294 Сегодня 11:49:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот алвали с таким сюжетом я бы почитал, кстати!

Я обожаю крутить в голове сюжет, как Ли выхаживает Рокэ после сильной кровопотери от открывшихся ран в запястьях и/или после нонкона.

#419295 Сегодня 11:54:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Рокэ взял-таки на себя ответственность за собственного оруженосца и начал доносить до него мысли словами через рот.

Анон, это никанон =D Тебя съедят канонисты.

#419296 Сегодня 11:56:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, это никанон

Это не Рокэ. Вот Ойген бы смог.

#419297 Сегодня 12:00:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, это никанон

Ага, это называется фанфик, как и Марсель, убивающий кого-то в порядке мести.

#419298 Сегодня 12:03:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Рокэ взял-таки на себя ответственность за собственного оруженосца и начал доносить до него мысли словами через рот.

Анон, это никанон =D Тебя съедят канонисты.

Не, если бы Рокэ реально начал доносить свои мысли, Дик бы охуел и попытался сдать его в дурку убежал бы от него к Хайнриху, а то и дальше  :lol:
Вы повы Рокэ видели вообще

#419299 Сегодня 12:04:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ага, это называется фанфик, как и Марсель, убивающий кого-то в порядке мести

В смысле, Марсель прекрасно может убивать, что в этом не так

#419300 Сегодня 12:04:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вы повы Рокэ видели вообще

А что было бы с Ричардом, если бы он их увидел :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума