Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#419251 Сегодня 10:45:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне, кстати, кажется, что психологически алвадики оба защищены хорошо. Оба живут в своих манямирках,оба в них убегают, когда реальность перестает соответствовать их внутренним ощущениям. Но Ричард гибче, возможно, в силу возраста. Он умеет перестраиваться, умеет подчиняться обстоятельствам и менять взгляды. Алва же маленький таранчик, который прет вперед так, как ему нравится, и если реальность против, то тем хуже для реальности. Может себе позволить, он Ракан. Моя мысль в том, что они оба хорошо абстрагируются от трагедий и кошмара вокруг, но Ричард адаптивнее.

А мне Ричард кажется более слабым в этом деле. Его ростили на понятиях чести и рыцарстве, достоинстве, ка герцога. А тут он буквально теряет свою честь и достоинство, он ещё подросток с нестабильной психикой, и эмоционален вдобавок. К тому же, он довольно закрытый и не социализированный, как другие.
Написал это не спора ради, просто поделился как вижу

#419252 Сегодня 10:47:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Его ростили на понятиях чести и рыцарстве, достоинстве, ка герцога. А тут он буквально теряет свою честь и достоинство, он ещё подросток с нестабильной психикой, и эмоционален вдобавок. К тому же, он довольно закрытый и не социализированный, как другие.

Согласна полностью, хотя в книгах Ричард неоднократно поступает, гм, не совсем по чести. И каждый раз находит для себя оправдания. Он вообще обладает удивительным талантом обосновать что угодно и успокоиться на этом.

#419253 Сегодня 10:47:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А какие сейчас правильные и прогрессивные в лит-ре тренды реакции на насилие со стороны всех участников?

Скрытый текст

Не знаю насчёт трендов, мне поосто нравится, когда любимый персонаж страдает

#419254 Сегодня 10:49:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Социализация от возраста особо не зависит. Вон у Лионеля она нулевая, а Алва и Вальдес ведут себя так, словно их вчера из дурки выпустили.

#419255 Сегодня 10:50:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон вдруг понял, что в алвамарселе ни разу не было этого тропа с комфортом после нонкона

*хихикнул*

Скрытый текст

#419256 Сегодня 10:51:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Социализация от возраста особо не зависит. Вон у Лионеля она нулевая, а Алва и Вальдес ведут себя так, словно их вчера из дурки выпустили.

У Ричарда это тоже не от возраста, хотя он тоже имеет роль

#419257 Сегодня 10:55:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Что-то устал я от стекла и насилия.  :sadcat: Хочется какой-нибудь максимально близкий к канону фиксит, где Рокэ взял-таки на себя ответственность за собственного оруженосца и начал доносить до него мысли словами через рот. У кого из авторов такое поискать, анончики?

#419258 Сегодня 10:56:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Его ростили на понятиях чести и рыцарстве, достоинстве, ка герцога. А тут он буквально теряет свою честь и достоинство, он ещё подросток с нестабильной психикой, и эмоционален вдобавок. К тому же, он довольно закрытый и не социализированный, как другие.

Согласна полностью, хотя в книгах Ричард неоднократно поступает, гм, не совсем по чести. И каждый раз находит для себя оправдания. Он вообще обладает удивительным талантом обосновать что угодно и успокоиться на этом.

Насилие над собой он вряд ли сможет обосновать со стороны, что это было правильно.

#419259 Сегодня 10:57:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Что-то устал я от стекла и насилия.  :sadcat: Хочется какой-нибудь максимально близкий к канону фиксит, где Рокэ взял-таки на себя ответственность за собственного оруженосца и начал доносить до него мысли словами через рот. У кого из авторов такое поискать, анончики?

Может у Кристиании?

#419260 Сегодня 10:58:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Что-то устал я от стекла и насилия.  :sadcat: Хочется какой-нибудь максимально близкий к канону фиксит, где Рокэ взял-таки на себя ответственность за собственного оруженосца и начал доносить до него мысли словами через рот. У кого из авторов такое поискать, анончики?

++
Я просто люблю алвадиков, без насилия

#419261 Сегодня 10:59:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

максимально близкий к канону

Анон пишет:

Рокэ взял-таки на себя ответственность за собственного оруженосца и начал доносить до него мысли словами через рот

Противоречие здесь вижу я :lol:

#419262 Сегодня 11:00:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

https://archiveofourown.org/works/46709263
:slow1:
Фик про Бе-Ме с кочергой. Я

Скрытый текст

.

#419263 Сегодня 11:00:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А какие сейчас правильные и прогрессивные в лит-ре тренды реакции на насилие со стороны всех участников?

Скрытый текст

В смысле в официальной, которая с правами и за деньги?
Кмк там рефлексия сильно отстаёт от фанфиков.

Скрытый текст

#419264 Сегодня 11:01:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

https://archiveofourown.org/works/46709263
:slow1:
Фик про Бе-Ме с кочергой. Я

Скрытый текст

.

Может надеялся, что Беме из-за гордости дворянина не расскажет

#419265 Сегодня 11:03:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Скрытый текст
литературный офф

#419266 Сегодня 11:03:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

максимально близкий к канону

Анон пишет:

Рокэ взял-таки на себя ответственность за собственного оруженосца и начал доносить до него мысли словами через рот

Противоречие здесь вижу я :lol:

) да ладно. на самом деле всего-то нужно отношение Рокэ к Ричарду пофиксить, чтоб история на другие рельсы встала. Чтоб не наплевать, и не как к щенку выплыет-не выплывет, а как к мальчишке-подопечному, которого взял под крыло.

#419267 Сегодня 11:03:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Может надеялся, что Беме из-за гордости дворянина не расскажет

Выходить пленника и у себя дома можно. Заодно можно быть уверенным что не сболтнет чего

#419268 Сегодня 11:06:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Может надеялся, что Беме из-за гордости дворянина не расскажет

Выходить пленника и у себя дома можно. Заодно можно быть уверенным что не сболтнет чего

Может ему не дали это сделать, в конце концов Беме имеет достаточный чин для флота :dontknow:

#419269 Сегодня 11:06:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Хочется какой-нибудь максимально близкий к канону фиксит, где Рокэ взял-таки на себя ответственность за собственного оруженосца и начал доносить до него мысли словами через рот

Пока только "Ставлю на проигравших" с ФеБе на ум приходит, если брать конкретные работы. Плюсую посмотреть фики Кристиании.
И сам подожду реков. Я этот троп не слишком люблю, но фикситы  :chearleader:

#419270 Сегодня 11:06:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Хочется какой-нибудь максимально близкий к канону фиксит

По-моему каждый второй алвадик, лол

#419271 Сегодня 11:07:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

да ладно. на самом деле всего-то нужно отношение Рокэ к Ричарду пофиксить, чтоб история на другие рельсы встала. Чтоб не наплевать, и не как к щенку выплыет-не выплывет, а как к мальчишке-подопечному, которого взял под крыло.

Где Рокэ и где ответственность. Он согласен опекать мальчишек типа Валентина, которые сами его опекают. И то даже Валентин не понимает намеков Алвы.

#419272 Сегодня 11:08:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон задумался о комфорте Марселя Алвой после нонкона

Скрытый текст

#419273 Сегодня 11:10:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон задумался о комфорте Марселя Алвой после нонкона

Согласна,

Скрытый текст

#419274 Сегодня 11:11:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
литературный офф
Скрытый текст

#419275 Сегодня 11:12:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Может ему не дали это сделать, в конце концов Беме имеет достаточный чин для флота

До того держать его голым в подвале на цепи чин вроде не мешал. А лечить мешает?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума