Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#419226 Сегодня 09:44:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А если серьезно, это же их любимый троп, не знаю чего у тебя не было анон, где ты что читаешь

Херт/комфорт, а не комфорт после нонкона. Я ни одного алвамарсельного фика с нонкомном не знаю.

#419227 Сегодня 09:46:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

но можно же отнонконить марселя

Так и Алву не нонконили в алвамарселе!
В алвали, впрочем, тоже. Если не считать случаев, когда Ли комфортил после того, как отнонконил сам :lol:

#419228 Сегодня 09:49:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если я спрошу алвадикеров, вот если уж выбирать нонкон, то вы больше любите, когда Дика нонконят, а Алва спасает, наоборот или чтобы обоих? Про придданьяк тоже интересует!) С хэпиэндом или без?

Ричарда. Мне очень нравится, когда любимка страдает, а потом его комфортят, можно даже без, просто страдания, или преодолевание самому, но с огромными травмами после этого

#419229 Сегодня 09:50:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я ни одного алвамарсельного фика с нонкомном не зна

Был фик, где Марсель-кансилльер Алву опаивал  ради власти и насиловал до кучи, и потом Алву Дик и Хуан спасали.
И еще один с сумасшедшим Алвой, там Алву не только насиловал, но еще и пальцы отрезал.

#419230 Сегодня 09:50:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если я спрошу алвадикеров, вот если уж выбирать нонкон, то вы больше любите, когда Дика нонконят, а Алва спасает, наоборот или чтобы обоих?

Алва - жертва, Дик - спасатель.

#419231 Сегодня 09:51:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я ни одного алвамарсельного фика с нонкомном не зна

Был фик, где Марсель-кансилльер Алву опаивал  ради власти и насиловал до кучи, и потом Алву Дик и Хуан спасали.
И еще один с сумасшедшим Алвой, там Алву не только насиловал, но еще и пальцы отрезал.

У меня появился новый сквик :smoke:

#419232 Сегодня 09:53:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Если я спрошу алвадикеров, вот если уж выбирать нонкон, то вы больше любите, когда Дика нонконят, а Алва спасает, наоборот или чтобы обоих? Про придданьяк тоже интересует!) С хэпиэндом или без?

Мне больше нравится, когда Дика нонконят, а Алва пытается по-своему комфортить его. Можно вначале накрутить ангста, потому что где Рокэ и где комфортинг, а потом хэ

+++
Мнн очень нравится, когда один партнер, даже толком не умея, пытается заботиться о другом после его травмы, и может это все сделано неумело, но другой, видя, как о нем пытаются заботиться, оттаивает и старается бороться с последствиями

#419233 Сегодня 09:55:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Был фик, где Марсель-кансилльер Алву опаивал  ради власти и насиловал до кучи, и потом Алву Дик и Хуан спасали.
И еще один с сумасшедшим Алвой, там Алву не только насиловал, но еще и пальцы отрезал.

Так Марсель сам насильник, а не спаситель.

#419234 Сегодня 09:58:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если я спрошу алвадикеров, вот если уж выбирать нонкон, то вы больше любите, когда Дика нонконят, а Алва спасает, наоборот или чтобы обоих? Про придданьяк тоже интересует!) С хэпиэндом или без?

Когда Арно нонконят, а Придд комфортит. Арно сначала огрызается на его заботу, но потом принимает ее, начиная смотреть на Валю по-другому. Хэ обязательно)

#419235 Сегодня 09:59:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне в принципе нравится, когда нонконят, а потом спасают Алву, в любом пейринге. Но в алвадике это раскрывается наиболее интересно, потому что для Ричарда Алва во-первых, враг. А во-вторых, искать к Алве подход сложно, а к травмированному Алве сложно втройне.

#419236 Сегодня 09:59:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так Марсель сам насильник, а не спаситель.

А, не понял, что другой сюжет, пардон

#419237 Сегодня 10:05:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если я спрошу алвадикеров, вот если уж выбирать нонкон, то вы больше любите, когда Дика нонконят, а Алва спасает, наоборот или чтобы обоих? Про придданьяк тоже интересует!) С хэпиэндом или без?

Мне больше Ричарда, мне очень нравятся сюжеты с его преодолеванием, обрушением всего его рассудка, ведь это очень большой удар по его гордости. Как он будет воспринимать это после. А тут ещё Алва, и он его враг, и Дику сложнее довериться из-за этого. Можно сделать этот сюжет и после Варасты, во время ОН, тогда Дик вообще будет доверять только Алве

#419238 Сегодня 10:07:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если я спрошу алвадикеров, вот если уж выбирать нонкон, то вы больше любите, когда Дика нонконят, а Алва спасает, наоборот или чтобы обоих? Про придданьяк тоже интересует!) С хэпиэндом или без?

алвадикер, лояльный к приддоньяку ))

Скрытый текст

tl;dr: зависит от того, как написано.

#419239 Сегодня 10:09:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

По поводу Алвы и самоубиваться, Камша же буквально благословила фик, где Алва пытается самоубиться после нонкона, написав сиквел, где он пытается самоубиться опять =D

#419240 Сегодня 10:11:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

По поводу Алвы и самоубиваться, Камша же буквально благословила фик, где Алва пытается самоубиться после нонкона, написав сиквел, где он пытается самоубиться опять =D

Да у Ричарда и проводник в Лабиринте собирается кончать с собой из-за слепоты.
Имхо, Алва в любой непонятной ситуации постарается суициднуться, у него на все одно решение.

#419241 Сегодня 10:16:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

рассуждение о персонажах после нонкона

#419242 Сегодня 10:18:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А я хочу комфорт Марселя Алвой :evil:

#419243 Сегодня 10:19:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

когда нонконят Алву, но он с этим справляется сам, и Дику не надо его комфортить и спасать от насильников
но чтобы этот нонкон мешал выстраивать отношения, и Алве приходилось разгонять своих тараканов ради Дика

Очень хочу почитать такое подробно расписанным, потому что не могу представить, как Алва справится сам. Именно справится, а не запинает своих демонов в самый темный угол, откуда они могут рвануть в любой момент. И не станет лелеять свои травмы, подчиняя случившемуся всю жизнь и все социальные связи. А других паттернов поведения я у него не вижу в книгах.

#419244 Сегодня 10:21:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А я хочу комфорт Марселя Алвой :evil:

Очень легко представить такое)

#419245 Сегодня 10:22:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

как Алва справится сам. Именно справится, а не запинает своих демонов в самый темный угол, откуда они могут рвануть в любой момент. И не станет лелеять свои травмы, подчиняя случившемуся всю жизнь и все социальные связи. А других паттернов поведения я у него не вижу в книгах.

ты удивишься тому, какое количество людей назовет это "справился сам"

#419246 Сегодня 10:27:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Недобровольный нон-кон Алвы Диком (под угрозой смерти обоим) и чтобы потом они преодолевали двойную драму в конце разумеется ХЭ  :lolipop:

#419247 Сегодня 10:28:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне, кстати, кажется, что психологически алвадики оба защищены хорошо. Оба живут в своих манямирках,оба в них убегают, когда реальность перестает соответствовать их внутренним ощущениям. Но Ричард гибче, возможно, в силу возраста. Он умеет перестраиваться, умеет подчиняться обстоятельствам и менять взгляды. Алва же маленький таранчик, который прет вперед так, как ему нравится, и если реальность против, то тем хуже для реальности. Может себе позволить, он Ракан. Моя мысль в том, что они оба хорошо абстрагируются от трагедий и кошмара вокруг, но Ричард адаптивнее.

#419248 Сегодня 10:34:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если я спрошу алвадикеров, вот если уж выбирать нонкон, то вы больше любите, когда Дика нонконят, а Алва спасает, наоборот или чтобы обоих? Про придданьяк тоже интересует!) С хэпиэндом или без?

В алвадике предпочла бы отнонконенного Алву, он взрослый, сильный, все о себе понимает, может отомстить и отомстит, (и он красивый!) У Дика сломается вся его гордость, в моем видении он к прежнему себе не вернется, хоть закомфорть (я не поверю, имхо).
В приддоньяке тоже нонкон того, кто сильнее, а это Валя. Хотя если хочу почитать о том, что перс чувствует и как страдает, то лучше Арно, у него эмоции ярче. Нонкон внутри пары  не люблю.

#419249 Сегодня 10:34:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А какие сейчас правильные и прогрессивные в лит-ре тренды реакции на насилие со стороны всех участников?

Скрытый текст

Отредактировано (Сегодня 10:35:35)

#419250 Сегодня 10:37:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Моя мысль в том, что они оба хорошо абстрагируются от трагедий и кошмара вокруг, но Ричард адаптивнее.

зациклиться на травматичном опыте - это не абстрагироваться

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума