Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#418951 Вчера 20:50:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кто на трон после Ли сядет? Миль, Арно, сам Валентин? :cool:

Точно не Миль, он хороший, его даже Валентину жалко.
Думаю, что все-таки сам Валентин (зачем рисковать короной понапрасну) на основании каких-нибудь гальтарских законов (ежик Павсаний написал). Арно - принц-консорт, заодно и заткнем недовольных. Кого еще не похоронили.

Отредактировано (Вчера 20:51:12)

#418952 Вчера 20:51:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Рокэ собирается передать Лионелю власть. И даже Георгия понимает, что если она устранит Олларов, Рокэ от короны откажется. Для него такая судьба хуже смерти.

Наш автор выступал на тему того, что здесь Георгия ошибается -Алва не откажется.
А так-то анон уверен, по первоначальному сюжету Робер стал бы королем в финале. Но из-за ретконов теперь анон не возьмётся делать прогнозы. Возможно что и Карл останется. Не Лионель точно.

#418953 Вчера 20:52:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Наш автор выступал на тему того, что здесь Георгия ошибается -Алва не откажется.

Анон обычно носит сюда цитаты Камши, но об этой впервые слышит.
Как Георгия может ошибаться, если на отказе Алвы построен весь план Арлетты?

#418954 Вчера 20:55:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Тот коммент, который все время полощут, я застала в реальном времени, и речь была не о том, чтобы Ричарда в чужой пейринг засунуть, а о том, чтобы в этой истории было больше Ричарда.

В фике "Соответствие", которому предъявили эту претензию, никакого Ричарда не было в помине.

Значит, эту претензию предъявляли всё-таки как минимум дважды. Потому что один раз это сделали к моему фику. В котором Ричарда не было.
И я перерыла много, но нашла это.

Анон пишет:

Мне в сегодняшних модерновых Рокэ/Марсель/Ли не хватило Ричарда. :sadcat: Не в смысле, что его надо в пейринг вставить, а вообще — что он не болтается где-то там на заднем плане. O_o
А так оба модерн!АУ написаны хорошо. Хотя совсем не мой пейринг.

#418955 Вчера 20:57:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Под эти разговоры анон вспомнил, как хотел взаимного Ли\Арлетта  (на троне или нет не важно:) и чтоб никого из них мерзким не выставляли :pink:

:sadcat:
Мне тоже ужасно хочется, чтоб кто-то отфильтровал канон с Ли и Арлеттой (можно даже порознь), они оба были такие интересные, пока к ним зум не подкрутили.

ругаюсь на Камшу

#418956 Вчера 20:57:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне в сегодняшних модерновых Рокэ/Марсель/Ли не хватило Ричарда. :sadcat: Не в смысле, что его надо в пейринг вставить, а вообще — что он не болтается где-то там на заднем плане. O_o

Боже :lol:

#418957 Вчера 20:58:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне в сегодняшних модерновых Рокэ/Марсель/Ли не хватило Ричарда. :sadcat: Не в смысле, что его надо в пейринг вставить, а вообще — что он не болтается где-то там на заднем плане. O_o

Боже :lol:

Ждём анона с выходом "это был троллинг! ну и что, что стоит плачущий котик, всё равно троллинг!"

#418958 Вчера 20:59:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Представляю, пишешь так вальдмеер, а к тебе приходят и спрашивают, почему у них на заднем плане не маячит Валентин, ведь это сделало бы текст лучше.

#418959 Вчера 21:01:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне в сегодняшних модерновых Рокэ/Марсель/Ли не хватило Ричарда. :sadcat: Не в смысле, что его надо в пейринг вставить, а вообще — что он не болтается где-то там на заднем плане. O_o

Боже :lol:

Вот да, я этот коммент помнила. И реально нет в нем ничего ужасного. Наличие любимого героя в тексте всегда делает хорошую историю еще лучше.

А был бы фик фиговый, никто бы своего любимого героя туда засунуть не пожелал.

#418960 Вчера 21:02:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Наличие любимого героя в тексте всегда делает хорошую историю еще лучше.

Но... нет.

#418961 Вчера 21:03:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Наличие любимого героя в тексте всегда делает хорошую историю еще лучше.

Если автор его туда ввел.

#418962 Вчера 21:03:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А там ОЭ-фест ожил новым исполнением — вредные задачи про героев :chearleader:

#418963 Вчера 21:03:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот да, я этот коммент помнила. И реально нет в нем ничего ужасного. Наличие любимого героя в тексте всегда делает хорошую историю еще лучше.

А был бы фик фиговый, никто бы своего любимого героя туда засунуть не пожелал.

Два чая этому анону. :heart:

#418964 Вчера 21:04:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Представляю, пишешь так вальдмеер, а к тебе приходят и спрашивают, почему у них на заднем плане не маячит Валентин, ведь это сделало бы текст лучше.

Почему в ваших вальдмеерах Вальдес не упоминает своего дорого БеМе, ведь это все делает лучше, даже канон :lol:

#418965 Вчера 21:05:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Наш автор выступал на тему того, что здесь Георгия ошибается -Алва не откажется.

Анон обычно носит сюда цитаты Камши, но об этой впервые слышит.
Как Георгия может ошибаться, если на отказе Алвы построен весь план Арлетты?

Давно было, ещё до выхода последнего тома. Цитаты искать очень большой труд будет, но может кто-то помнит, подтвердит.

А Арлетта начала свои планы строить до того, как узнала, что Алва жив. Потому что  Георгия начала распускать слухи о происхождении Катари, ну а дальше понятно.

Когда Алва явился, он велел продолжать изыскания Инголса. А потому что апокалиптец, погибнуть любой может, и он тоже.

#418966 Вчера 21:06:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Наличие любимого героя в тексте всегда делает хорошую историю еще лучше.

Воображаю, как читатели приходят к автору и спрашивают, почему же он не вставил их любимого героя в свой текст, ведь от этого хорошая история стала бы еще лучше. :facepalm:

#418967 Вчера 21:06:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Почему в ваших вальдмеерах Вальдес не упоминает своего дорого БеМе, ведь это все делает лучше, даже канон :lol:

Ладно Вальдес в вальдеммерах (учитывая, что в каноне он именно этим и занимается!  :lol:), а вот почему приддоньяк не разговаривает о Бермессере!

#418968 Вчера 21:08:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Наличие любимого героя в тексте всегда делает хорошую историю еще лучше.

Воображаю, как читатели приходят к автору и спрашивают, почему же он не вставил их любимого героя в свой текст, ведь от этого хорошая история стала бы еще лучше. :facepalm:

Так здесь анон и не требовал, чтобы Ричарда вставили, просто поныл, что того там не было.

#418969 Вчера 21:08:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот да, я этот коммент помнила. И реально нет в нем ничего ужасного. Наличие любимого героя в тексте всегда делает хорошую историю еще лучше.

А был бы фик фиговый, никто бы своего любимого героя туда засунуть не пожелал.

Анончик, это очень интересное мнение, хоть лично я и не могу с ним согласиться. Но оно никак не отменяет того факта, ради чего всё это было затеяно: комментарий о том, что в фике не хватает Ричарда, был написан в треде не единожды.

#418970 Вчера 21:08:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Воображаю, как читатели приходят к автору и спрашивают, почему же он не вставил их любимого героя в свой текст, ведь от этого хорошая история стала бы еще лучше. :facepalm:

Анон, вот ты смеешься, а некоторые так действительно приходят.

#418971 Вчера 21:08:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Воображаю, как читатели приходят к автору и спрашивают, почему же он не вставил их любимого героя в свой текст, ведь от этого хорошая история стала бы еще лучше. :facepalm:

Диколаверы к Камше

#418972 Вчера 21:09:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Воображаю, как читатели приходят к автору и спрашивают, почему же он не вставил их любимого героя в свой текст, ведь от этого хорошая история стала бы еще лучше.

Да ладно, мне один читатель так и написал на этой фб. Ну вот нравится ему, чтобы повествование развивалось определённым образом. И он сказал об этом. Вдруг я или кто-то ещё вдохновится и принесёт?

#418973 Вчера 21:09:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот да, я этот коммент помнила. И реально нет в нем ничего ужасного. Наличие любимого героя в тексте всегда делает хорошую историю еще лучше.

А был бы фик фиговый, никто бы своего любимого героя туда засунуть не пожелал.

Анончик, это очень интересное мнение, хоть лично я и не могу с ним согласиться. Но оно никак не отменяет того факта, ради чего всё это было затеяно: комментарий о том, что в фике не хватает Ричарда, был написан в треде не единожды.

Ага, два раза. Усе

#418974 Вчера 21:09:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Когда Алва явился, он велел продолжать изыскания Инголса. А потому что апокалиптец, погибнуть любой может, и он тоже.

Не так. Алва рассматривает вариант своей смерти при котором регентство перейдет к Ноймарам. Раз Арлетта попросила его сделать регентом Ли, он пообещал, что Ноймары проблемой не станут и Ли получит регентство.
Арлетта же строит планы на корону, так как учитывает возможность устранения Олларов Георгией. Георгия прекрасно понимает, что Алва откажется и Рудольф откажется. Арлетта это тоже понимает и из соображений альтруизма хочет не допустить коронацию Людвига. Ведь вместе с ним власть получит Георгия. А значит нужно, чтобы корона ушла Лионелю. Алве она об этих планах не говорит. Но его отказ от королевского титула они в себя включают.

Отредактировано (Вчера 21:12:00)

#418975 Вчера 21:10:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

приддоньяк не разговаривает о Бермессере

Нинада, Бермессер даже на свадьбе приддоньяка был! )))

Отредактировано (Вчера 21:10:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума