Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#418926 Сегодня 20:18:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Там не могло бы быть больше Ричарда, потому что его в принципе не было в том фике. В этом особенная прелесть.

Обалдеть, этот мой тролльский коммент до сих пор в фандоме помнят. :shock:
Вот бы мой креатив по ОЭ был бы так популярен в хорошем смысле слова. Эх, мечты-мечты. :please:

Присоединяется анон, который сделал обзор про селки с Кальдмеером и единственным замечанием указал сцену с казнью Бермессера. Анон до сих пор гордится попаданием в частушки.  =D

#418927 Сегодня 20:19:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

На престоле Талига Алва и Дик

Трахаются они на нём. :fuck:

Выдержит?

#418928 Сегодня 20:19:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

читаю алвадик или гет

Мне Рокэ нравится в контексте Алвадика или гета, где так или иначе хэппи-энд и для Дика тоже.

#418929 Сегодня 20:19:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Выдержит?

У Хэзел был такой фик. Алва-король приказывал Ричарду трахнуть его на троне.

#418930 Сегодня 20:20:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Там не могло бы быть больше Ричарда, потому что его в принципе не было в том фике. В этом особенная прелесть.

Обалдеть, этот мой тролльский коммент до сих пор в фандоме помнят. :shock:
Вот бы мой креатив по ОЭ был бы так популярен в хорошем смысле слова. Эх, мечты-мечты. :please:

Ну, как-то раньше ты (или кто-то за тебя) говорил, что нет, не тролльский:

Анон пишет:

Ни то, ни другое. Мне действительно не хватило Ричарда в той дружной компании, и я об этом написал, пусть он бы и не был в пейринге.

#418931 Сегодня 20:21:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, как-то раньше ты (или кто-то за тебя) говорил, что нет, не тролльский:

Танец ужа на сковородке, анон =D

#418932 Сегодня 20:22:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Выдержит?

У Хэзел был такой фик. Алва-король приказывал Ричарду трахнуть его на троне.

Кстати, еще что-то подобное в Алвамарселе было. Когда в процессе (после многих взаимных обид) Марсель на Алву корону надел: "Всегда мечтал вы*бать короля при исполнении".

#418933 Сегодня 20:24:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Присоединяется анон, который сделал обзор про селки с Кальдмеером и единственным замечанием указал сцену с казнью Бермессера.

Про что с Кальдмеером? Сорри, почти не слежу за перипетиями ВМФ в ОЭ-фандоме. Хотя про Улу некоторые фики мне понравились.

Анон пишет:

Анон до сих пор гордится попаданием в частушки.

Что за частушки? :)
Мне частушек не досталось, меня просто асудили. :drama:

Анон пишет:

Ну, как-то раньше ты (или кто-то за тебя) говорил, что нет, не тролльский:

Вроде это я как раз и написал. Только коммент об отсутствии Ричарда от этого менее тролльским не стал. Я мог бы молча пройти мимо, а вместо этого влез со своим очень ценным мнением.

#418934 Сегодня 20:25:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не надо, чтобы Лионель рулил Талигом. Вот вообще не надо. Рокэ спасобен сделать это сам однозначно лучше.

Никого из них не вижу на престоле нормальным правителем. Рокэ быстро забьет на управление государством, или будет ныть, пить и скукоживаться от необходимости постоянно усердно работать, а не играть в войнушку. Сбежит с трона рано или поздно, хотя все будут рыдать и умолять красивого котика вернуться назад! ;D
Лионель сразу после своей коронации тут же расстреляет всех реальных и воображаемых врагов, а дальше будет играть в Великого и Ужасного Государя под руководством своей маменьки, которая будет серокардиналить за троном, при этом не имея для этого достаточно мозгов. Вангую, что против Лионеля будут постоянно организовываться заговоры, потому что они с маменькой быстро всех достанут.

Отредактировано (Сегодня 20:25:46)

#418935 Сегодня 20:25:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кстати, еще что-то подобное в Алвамарселе было. Когда в процессе (после многих взаимных обид) Марсель на Алву корону надел: "Всегда мечтал вы*бать короля при исполнении".

О да! Люблю его.

#418936 Сегодня 20:25:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Танец ужа на сковородке, анон

Нет.
На этой фб со своим мнением вот не лез. Хотя по некоторым работам руки чесались.

#418937 Сегодня 20:25:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, еще что-то подобное в Алвамарселе было. Когда в процессе (после многих взаимных обид) Марсель на Алву корону надел: "Всегда мечтал вы*бать короля при исполнении".

О да! Люблю его.

А можешь ссылку дать?

#418938 Сегодня 20:27:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Лионель сразу после своей коронации тут же расстреляет всех реальных и воображаемых врагов, а дальше будет играть в Великого и Ужасного Государя под руководством своей маменьки, которая будет серокардиналить за троном, при этом не имея для этого достаточно мозгов. Вангую, что против Лионеля будут постоянно организовываться заговоры, потому что они с маменькой быстро всех достанут.

Я бы такое почитал. Относился к Ли нейтрально, пока ВВК его и его мамашу не вознесла на пьедестал.

Скрытый текст

#418939 Сегодня 20:27:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А можешь ссылку дать?

https://ficbook.net/readfic/7492832

#418940 Сегодня 20:28:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А можешь ссылку дать?

https://ficbook.net/readfic/7492832

Спасибо!

#418941 Сегодня 20:32:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я бы такое почитал. Относился к Ли нейтрально, пока ВВК его и его мамашу не вознесла на пьедестал.

У меня от их семейки вайбы китайской гаремной дорамы: мадам императрица пихает любимого сыночку на трон на фоне блядок второго сына и тайного гейского романа у третьего ;D

#418942 Сегодня 20:33:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У меня от их семейки вайбы китайской гаремной дорамы: мадам императрица пихает любимого сыночку на трон на фоне блядок второго сына и тайного гейского романа у третьего

При этом сама она поощряет гейский роман у любимого сыночки на троне :lol:

#418943 Сегодня 20:35:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Под эти разговоры анон вспомнил, как хотел взаимного Ли\Арлетта  (на троне или нет не важно:) и чтоб никого из них мерзким не выставляли :pink:

#418944 Сегодня 20:35:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня от их семейки вайбы китайской гаремной дорамы: мадам императрица пихает любимого сыночку на трон на фоне блядок второго сына и тайного гейского романа у третьего

При этом сама она поощряет гейский роман у любимого сыночки на троне :lol:

Патамушта роман у сыночки с нынешним законным наследником престола. Увлечь дурака, потом устранить - и сынулька в шапке с висюльками короне! ;D

#418945 Сегодня 20:43:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

При этом сама она поощряет гейский роман у любимого сыночки на троне :lol:

Патамушта роман у сыночки с нынешним законным наследником престола. Увлечь дурака, потом устранить - и сынулька в шапке с висюльками короне! ;D

С языка сняли.
Нет бы роман с Валентином поощрять - но там такой спрут, что можно не то что без короны, без головы остаться.

Валентин, где-то глубоко про себя: - Ли с Рокэ, остается Ли, года два.
Я с Ли - не реально. Не поведется.
Я с Арно и поддерживаю Ли - ну, года четыре, и все. Есть, конечно, свои риски, но воплотимо. И Арно - принц-консорт, Арлетта будет довольна. Если доживет.

Отредактировано (Сегодня 20:45:23)

#418946 Сегодня 20:45:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нет бы роман с Валентином поощрять

Так Арлетта главный шиппер алвали и приддоньяка. Оба ее мальчика себе герцогов отхватили.

#418947 Сегодня 20:46:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет бы роман с Валентином поощрять

Так Арлетта главный шиппер алвали и приддоньяка. Оба ее мальчика себе герцогов отхватили.

История выше чуть более жестока.  =D

#418948 Сегодня 20:46:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

там такой спрут, что можно не то что без короны, без головы остаться

:lol:

Анон пишет:

Я с Арно

А ещё Арно трахается хорошо. :please:

Анон пишет:

года четыре, и все

Кто на трон после Ли сядет? Миль, Арно, сам Валентин? :cool:

#418949 Сегодня 20:47:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так Арлетта главный шиппер алвали и приддоньяка. Оба ее мальчика себе герцогов отхватили

Арлетта как тот Савиньяк при Франциске, что обеих сестер к навозникам пристроил, новая знать, надо связи заводить  =D

#418950 Сегодня 20:48:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Арлетта как тот Савиньяк при Франциске, что обеих сестер к навозникам пристроил, новая знать, надо связи заводить

Ну между Алвами и Савиньяками это почти инцест, у них и так связи были прочнее некуда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума