Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#418651 Сегодня 13:32:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да ладно, хватало передышек и на алвасрачи, и на дикосрачи, и на срачи за матчасть, и на срачи вокруг фиков, и даже на накуры.

Да? Что-то я сколько ни зайду, здесь всегда Бермессер.
Все, что я о нем знаю, я знаю против своей воли.

#418652 Сегодня 13:34:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

К самому Беме равнодушен, но обсуждающих его анонов читаю с наслаждением.

#418653 Сегодня 13:34:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот без шуток и срача... анон-диколавер в последние несколько недель понял, как трудно бывало с этим тредом людям, которым не интересен Ричард, когда его тут практически постоянно обсуждали.

Ричарда никогда не обсуждали настолько без продыху, дикосрачи, если и были частыми, то всегда разбавлялись разными другими темами. Вообще в треде были разнообразные обсуждения. Были  :bubu:

#418654 Сегодня 13:34:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Бермессер/Лионель. Мнения, предложения?

#418655 Сегодня 13:35:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ричарда никогда не обсуждали настолько без продыху, дикосрачи, если и были частыми, то всегда разбавлялись разными другими темами. Вообще в треде были разнообразные обсуждения. Были

Без продыху всегда обсуждали только Алву, и меня несколько беспокоит, как БеМе его с места главного яблока раздора двигает.

#418656 Сегодня 13:36:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вообще в треде были разнообразные обсуждения. Были 

Угу. Общий тред фандома мутировал в тред бермессеродрочеров.

#418657 Сегодня 13:36:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А мне наоборот, нравится, когда аноны обсуждают других персонажей, интересно.
Я много лет диколавер-алвадикер, был моношиппер, а теперь вот открыл для себя других персов. Благодаря анонам, накурам и аушным командам.
Мне Баронесса продала эстедик, Талигспас Эстебана с Карлосом и братьев Ариго, а тред - Габриэллу, Леонарда и Бермессера.
Алвадик все равно форэва, конечно, но и остальных анон очень полюбил!

Отредактировано (Сегодня 13:36:32)

#418658 Сегодня 13:38:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я много лет диколавер-алвадикер

Интересно, что таких комментариев много, но формулировки "алвалавер-алвадикер" анон ни разу не встречал.

#418659 Сегодня 13:39:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Бермессер/Лионель. Мнения, предложения?

очень крутое, регулярно об этом думаю. и простите, но в том самом фике, который тут некоторые вносят как эталон, явный броманс в этом направлении

#418660 Сегодня 13:39:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Про работы с фб.
Анону очень нравится вот та умилительная смешнявка, которая шла иллюстрацией к "Бижу". Анон сохранил себе в телефон и улыбается каждый раз, когда случайно ее открывает.  :heart:

#418661 Сегодня 13:40:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

и простите, но в том самом фике, который тут некоторые вносят как эталон, явный броманс в этом направлении

В каком? В "Гусике"?

#418662 Сегодня 13:40:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ричарда никогда не обсуждали настолько без продыху, дикосрачи, если и были частыми, то всегда разбавлялись разными другими темами. Вообще в треде были разнообразные обсуждения. Были 

А что мешает начать другое обсуждение? Вот вечером и полдня тред стоял почти пустой, что мешало вбросить интересующую тему?

#418663 Сегодня 13:41:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А что мешает начать другое обсуждение? Вот вечером и полдня тред стоял почти пустой, что мешало вбросить интересующую тему?

Ощущение, что где-то по другую сторону экрана сидят злобные бермессеролаверы, не иначе :sacrasm:

#418664 Сегодня 13:42:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот кстати да. Большой и восторженный отзыв уже много говорит и обо мне, как о читателе, и ты со своими этими чувствами в публичном пространстве становишься уязвимее, что ли.

можно в треде проораться.
изначальный же вопрос был к тем, кто и не каментит, и в треде молчит.

Если в треде прооораться, то на один твой восторженный отзыв напишут ещё парочку «а вот мне не понравилось», «ООС и АТГ» и так далее. Оно мне надо? Лучше отзыв написать, так хоть автор порадуется. Если нет — то хотя бы напишет вежливое спасибо в ответ.
А на изначальный вопрос я уже отвечал :dontknow:

#418665 Сегодня 13:42:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анону очень нравится вот та умилительная смешнявка, которая шла иллюстрацией к "Бижу". Анон сохранил себе в телефон и улыбается каждый раз, когда случайно ее открывает.

Да, их мимика :lol:

#418666 Сегодня 13:42:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ричарда никогда не обсуждали настолько без продыху

Ой, да конечно. Просто бревна в своем глазу не замечаете. Дикушей и его ущемленностью тоже любят заебать всех до тошноты.

#418667 Сегодня 13:42:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Бля, вот бы и авторы тоже так думали, а? Дескать, проще собираться закрытой компанией, писать и друг другу комментировать, чтобы додать фидбека! Своё уютное для авторов!

Ну вот наглядное. Позитивные реакции на что-то редкость.
По сути претензии, есть способы донести до авторов читательские впечатления и эмоции помимо комментов. Главное, быть уверенным, что вот такой реакции у автора не будет.

#418668 Сегодня 13:42:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

и простите, но в том самом фике, который тут некоторые вносят как эталон, явный броманс в этом направлении

В каком? В "Гусике"?

нет, который эталоннее :lol:  модерн-аушка от ноли, про моду, марселя и беме. в гусике никакого лионеля нет (это, кстати, вопрос, который всегда меня интересовал. что там с остальным талигом вообще)

#418669 Сегодня 13:46:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще в треде были разнообразные обсуждения. Были 

Угу. Общий тред фандома мутировал в тред бермессеродрочеров.

+1
Алву столько не обсуждали.

#418670 Сегодня 13:46:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алву столько не обсуждали.

Пробей ради интереса имена Алвы и Бермессера по поиску и посмотри на результаты выдачи.

#418671 Сегодня 13:47:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если в треде прооораться, то на один твой восторженный отзыв напишут ещё парочку «а вот мне не понравилось», «ООС и АТГ» и так далее.

"ООС и АТГ" обычно орут, не дочитав шапку  =D
иногда и обсуждения возникают и развиваются.

Анон пишет:

Лучше отзыв написать, так хоть автор порадуется. Если нет — то хотя бы напишет вежливое спасибо в ответ.

"спасибо" - это автор не порадовался? ))

#418672 Сегодня 13:49:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ричарда никогда не обсуждали настолько без продыху

Ой, да конечно. Просто бревна в своем глазу не замечаете. Дикушей и его ущемленностью тоже любят заебать всех до тошноты.

Да ты вспомни, когда был последний дикосрач. :lol: А посмотри обсуждения хоть за последние три дня.

#418673 Сегодня 13:50:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Алву столько не обсуждали.

Пробей ради интереса имена Алвы и Бермессера по поиску и посмотри на результаты выдачи.

За последние полгода должно быть не в пользу Алвы.

#418674 Сегодня 13:50:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да ты вспомни, когда был последний дикосрач. :lol: А посмотри обсуждения хоть за последние три дня.

Отсутствие бесконечного мусоливания Ричарда и его обидок за последние три дня не отменяет предыдущих как минимум 10 тыщ страниц на эту тему. Ну правда, анон. Иногда по несколько дней тем, кому на Ричарда пофиг, нечего было делать в треде.
И это, блин, нормально! Кому что интересно в тот момент, то и обсуждают. Не можешь перебить своим, пережди, пока начнётся другая тема.

Отредактировано (Сегодня 13:51:10)

#418675 Сегодня 13:53:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И это, блин, нормально! Кому что интересно в тот момент, то и обсуждают. Не можешь перебить своим, пережди, пока начнётся другая тема.

Фигня в том, что как только начинается другая тема, в тред влетает очередной бемелавер с криком: "А вот Бермессер!.." - и другая тема тонет в дроче на Бе-Ме. Уже проходили и не раз. Почему-то с другими персонажами такого не было, с чего бы, интересно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума