Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#418626 Сегодня 13:03:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

а кто это

Последний из испанских Габсбургов, вроде. Карл 2 Заколдованный. Жертва поколений инцеста, собрал все баги семьи. Это из советского "Дон Сезар де Базан".
Интересно, что в "Мании величия" король типичный красавчик. Зато местный де Базан местами напоминал мне Вальдеса (хотя и волосы короткие, и светлоглазый).

Блин. Прошу прощения за невольную дезинфу про Людовика. Давно смотрел, подзабыл уже, почему-то персонаж Людовиком в головое остался.

Отредактировано (Сегодня 13:07:02)

#418627 Сегодня 13:04:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Идеальный Бермессер.

#418628 Сегодня 13:05:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

одеть и напудрить - будет отличный БеМе.

#418629 Сегодня 13:07:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Рыбьи глаза, блондин, кружевной шарф!

Скрытый текст

В яблочко! Анон его как-то так и представлял.

#418630 Сегодня 13:07:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

одеть и напудрить - будет отличный БеМе.

Губы у него минетные)

#418631 Сегодня 13:08:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Сразу видно - кушает хорошо.

#418632 Сегодня 13:08:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

одеть и напудрить - будет отличный БеМе.

Да ваще. Хорош. :wankerboy:
Ура! Каноничный БеМе нашелся!  :hysterics:

#418633 Сегодня 13:09:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

а кто это

Последний из испанских Габсбургов, вроде. Карл 2 Заколдованный. Жертва поколений инцеста, собрал все баги семьи. Это из советского "Дон Сезар де Базан".
Интересно, что в "Мании величия" этот  же король типичный красавчик и непонятно с фига ли королеву при таком муже потянуло на интрижку. Зато местный де Базан местами напоминал мне Вальдеса (хотя и волосы короткие, и светлоглазый).

Сам Богатырев с некоторой натяжкой, может быть, и да. Под катом.
Но точно не в гриме Карла II

Скрытый текст

#418634 Сегодня 13:10:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

одеть и напудрить - будет отличный БеМе.

И снова не открылось. :( Кто там из актеров Современника?

#418635 Сегодня 13:11:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

одеть и напудрить - будет отличный БеМе.

Красивые губы.

#418636 Сегодня 13:12:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

одеть и напудрить - будет отличный БеМе.

И снова не открылось. :( Кто там из актеров Современника?

Богатырев. Молодой и симпатичный. Без грима.

#418637 Сегодня 13:12:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

И снова не открылось. :( Кто там из актеров Современника?

все еще Богатырев. Но он красавец везде, кроме этого Базана )

#418638 Сегодня 13:12:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кто там из актеров Современника?

Юрий Богатырёв.

#418639 Сегодня 13:14:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, а кто читает, нравится, но не комментите ни под текстом, ни в треде — почему?

Лично я честно собиралась комментить все понравившиеся тексты на ФБ, быть тем читателем, который додает авторам фидбэка, потому что я сама автор и понимаю, что без фидбэка грустно. Но в итоге сил было как-то мало, и я оставила за всю игру только несколько отзывов, и то не на самые-самые (для меня!) тексты даже. Так получилось, короче. Но покудосила от ника все понравившиеся.

Отредактировано (Сегодня 13:29:38)

#418640 Сегодня 13:19:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

:slow2:
Для меня оставлять развернутый коммент это всегда дилемма между показаться не в ту сторону восторженным дураком и недодать автору фидбэка. Первая перспектива меня оч сильно смущает, но потом я думаю, что недокормленный автор может и писать перестать...
Поэтому меня всегда очень ободряют авторские ответы на комменты.

Вот кстати да. Большой и восторженный отзыв уже много говорит и обо мне, как о читателе, и ты со своими этими чувствами в публичном пространстве становишься уязвимее, что ли. Помогает понимание, что авторам в этом плане ещё хуже Или, бывает, что-то отмечаешь в тексте и думаешь, а вдруг автор это не вкладывал, а вот это не фича, а баг… Поэтому авторские ответы действительно ободряют и вроде как говорят о том, что ты его случайно не обидел.

#418641 Сегодня 13:22:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Большой и восторженный отзыв уже много говорит и обо мне, как о читателе, и ты со своими этими чувствами в публичном пространстве становишься уязвимее, что ли

Особенно если большая часть этого отзыва - твоя пылающая любовь к любимке, а автор может ее в таком экстра-варианте не разделяет :lol:

#418642 Сегодня 13:22:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Когда-нибудь кто-нибудь вспомнит, что "рыбьи" глаза не имеют вообще никакого отношения ни к цвету, ни к форме. Это о выражении, блин.

А хз, что Камша имеет в виду - в каноне рыбьи глаза у малоэмоциональных персов, у Валентина и Ойгена, кроме Бермессера, но они оба светлоглазые, серые и голубые глаза.
Так что думаю, там большие, с контрастом зрачка и радужки и плюс немигающий холодный взгляд.

#418643 Сегодня 13:25:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У Лионеля тоже взгляд прямой и холодный, но глаза черные, поэтому Камша их с дулом ружья сравнивала.

#418644 Сегодня 13:27:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Достал уже этот персонаж(

А кого-то Ричард достал.

Вот без шуток и срача... анон-диколавер в последние несколько недель понял, как трудно бывало с этим тредом людям, которым не интересен Ричард, когда его тут практически постоянно обсуждали.

У меня про Бермессера нет никакого конкретного мнения, ни хорошего, ни плохого, так что все обсуждения мимо.

#418645 Сегодня 13:28:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот кстати да. Большой и восторженный отзыв уже много говорит и обо мне, как о читателе, и ты со своими этими чувствами в публичном пространстве становишься уязвимее, что ли.

можно в треде проораться.
изначальный же вопрос был к тем, кто и не каментит, и в треде молчит.

#418646 Сегодня 13:29:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

в треде свои тренды и тенденции, проще собираться компанией со схожими вкусами и интересами и обсуждать в уютных местах

Бля, вот бы и авторы тоже так думали, а? Дескать, проще собираться закрытой компанией, писать и друг другу комментировать, чтобы додать фидбека! Своё уютное для авторов!

#418647 Сегодня 13:29:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

анон-диколавер в последние несколько недель понял, как трудно бывало с этим тредом людям, которым не интересен Ричард, когда его тут практически постоянно обсуждали.

:friends:

#418648 Сегодня 13:30:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

в последние несколько недель

Полгода, анон. Это безумие происходит уже полгода, ни одного персонажа без передышки здесь столько не обсуждали.

#418649 Сегодня 13:31:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Полгода, анон. Это безумие происходит уже полгода, ни одного персонажа без передышки здесь столько не обсуждали.

Да ладно, хватало передышек и на алвасрачи, и на дикосрачи, и на срачи за матчасть, и на срачи вокруг фиков, и даже на накуры.

#418650 Сегодня 13:31:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ещё один анон-диколавер почти проникся Бермессером, про которого в каноне бодро пролистывал, и радостно машет помпонами при обсуждениях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума