Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#417726 Сегодня 18:44:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну подожди. Битва во вражеском заливе — это кагбэ не частное предприятие адмирала Кальдмеера, это государственное дело, а Бермессер гражданин Дриксен, её офицер и всё такое

А чем, по-твоему, командует де юре Бермессер после отстранения? Где его пост, как с него спрашивать?
Де факто ясно, Хосс клал на Бюнца и все равно выполнял приказы Бермессера.
Бермессер ушел не после отстранения, он встал в линию и Звезда честно исполняла свой долг, пока были шансы. То есть и Бермессер, и Хосс свою долю внесли.
Ну да, когда пришел жопорез и стало ясно, что шансы кончились, Звезда уходит. Прям иллюстрация слов Кальдмеера - не стали защищать битые яйца.

Я с тобой согласна про "встал в строй, свалил когда совсем припёрло". Я не согласна про "с них взятки гладки после отстранения". Он действующий вице-адмирал, находящийся вместе со всем флотом в конкретной битве. Его же не чинов и званий лишили, а отстранили от командования.

#417727 Сегодня 18:45:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Его не изображали злодеем, а дураком и неудачником. Который даже ребенка зачать не смог - ни жене, ни любовнице, за что и получил кличку "каплун" (кастрированный петух) от Селины.

Не от Селины,  от Хайнриха.

#417728 Сегодня 18:47:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А Селина-то откуда в курсе

Скорее всего муж и особливо падчерица что-то сказали (ее падчерица - вдова Фридриха).

#417729 Сегодня 18:51:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Его не изображали злодеем, а дураком и неудачником. Который даже ребенка зачать не смог - ни жене, ни любовнице, за что и получил кличку "каплун" (кастрированный петух) от Селины.

Не от Селины,  от Хайнриха.

Возможно. Мне этот диалог Селины с Мэллит просто вспомнился

Скрытый текст

#417730 Сегодня 18:52:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Руппи в своем ПОВе считает, что так

Первые пару минут, пока кэцхен ему не показывает как выглядел заказчик. (В котором он позже узнает дворецкого Марге)

#417731 Сегодня 18:53:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

– Я слышала, что нареченного Фридрихом убили бесноватые, – припомнила Мэллит, – и его жена стала свободной.
– Ну да. Иногда овдоветь очень хорошо, но лучше бы этого Фридриха прикончили как-нибудь иначе.

В смысле, ей мало?  :smoke:

#417732 Сегодня 18:55:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Возможно. Мне этот диалог Селины с Мэллит просто вспомнился

Хайнрих, емнип, в присутствии Селины это повторял на пиру.
ВиВ у меня нет, но в Закате Хай5рих говорит это:

— У моих ювелиров не будет времени. В Липпе меня встретит гонец. Фридрих станет требовать развода. Он его получит, если признает свою вину. Каплун паршивый, четыре года — и ни единого ребенка! В моем доме женщины умеют рожать, в доме Зильбершванфлоссе единственный мужчина — сестра Готфрида, но ее сыновья уже Штарквинды.

#417733 Сегодня 18:56:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В смысле, ей мало? 

Наоборот, чтобы чище и без итогам в виде бунта

#417734 Сегодня 18:57:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Он действующий вице-адмирал, находящийся вместе со всем флотом в конкретной битве. Его же не чинов и званий лишили, а отстранили от командования.

Вот именно, что он вице-адмирал и его нельзя понизить до капитана, чтоб он заменил Хосса на Звезде.

#417735 Сегодня 18:58:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Он действующий вице-адмирал, находящийся вместе со всем флотом в конкретной битве. Его же не чинов и званий лишили, а отстранили от командования.

Вот именно, что он вице-адмирал и его нельзя понизить до капитана, чтоб он заменил Хосса на Звезде.

Отстранить от командования означает понизить до капитана? Я правда не понимаю твою логику. Или не знаю флотских реалий.

#417736 Сегодня 19:11:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Излом принес внеконкурсное макси на 100 тыщ слов, и там Алву нонконят, судя по всему

#417737 Сегодня 19:11:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Командир Звезды - Хосс, а не Бермессер. Бермессер после отстранения пассажир, и ни за что не отвечает.
Бермессер, видимо, Хосса выгораживал.
Ну или Кальдмеер не признался, что снял вице-адмирала, назначенного кесарем и поставил капитана, проебавшего караван.

По 10 раз уже приносили, что понижение в должности и убирание с конкретной позиции в бою не равно индульгенции сваливать из боя.
Даже если бы его до матроса разжаловали, он всё ещё никакой не пассажир, ёмаё.

#417738 Сегодня 19:12:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну подожди. Битва во вражеском заливе — это кагбэ не частное предприятие адмирала Кальдмеера, это государственное дело, а Бермессер гражданин Дриксен, её офицер и всё такое.
Вот не то, что сам Бермессер, даже я охуела!

Анончик, в реале и не такое бывало. Отстранение без причин могло кучу проблем принести адмиралу, причем даже тогда, когда у подчиненного рыло и правда в пуху было.
Вот смотри, Тулонское сражение

Скрытый текст

Бермессер, в отличие от Лестока, даже отстраненным не ушел и участвовал в бою, так что к нему вопросов было бы в разы меньше.

Отредактировано (Сегодня 19:21:25)

#417739 Сегодня 19:12:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Излом принес внеконкурсное макси на 100 тыщ слов, и там Алву нонконят, судя по всему

Звучит как сбывшаяся мечта :yeah:

#417740 Сегодня 19:15:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да, реально Алву нонконят. Вот это размер :o

#417741 Сегодня 19:19:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

По 10 раз уже приносили, что понижение в должности и убирание с конкретной позиции в бою не равно индульгенции сваливать из боя.

Его не понизили в должности ))) Его сняли с поста командира эскадры. В том-то и дело, что он вице-адмирал, но без места. Он не становится капитаном Звезды при этом. Он на ней никто официально, он не может отдавать приказы Хоссу, потому что командир эскадры теперь Бюнц. А Хосс не может сказать вице-адмиралу - ну, встаньте там где-нибудь вместо лейтенанта на нижней палубе.

#417742 Сегодня 19:22:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анончик, в реале и не такое бывало. Отстранение без причин могло кучу проблем принести адмиралу, причем даже тогда, когда у подчиненного рыло и правда в пуху было.
Вот смотри, Тулонское сражение

Я окончательно запуталась и сделала единственно верный вывод, что Бермессер няшечка и вообще нечаянно!  :lol:
Спасибо за историю про битву, интересно!

Отредактировано (Сегодня 19:23:03)

#417743 Сегодня 19:23:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Отстранить от командования означает понизить до капитана? Я правда не понимаю твою логику. Или не знаю флотских реалий.

Нет, не означает. Капитаном Звезды остается Хосс, который выполняет приказы Бюнца и Кальдмеера теперь. А отстраненный вице-адмирал просто выбывает из командной цепочки

#417744 Сегодня 19:28:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Отстранить от командования означает понизить до капитана? Я правда не понимаю твою логику. Или не знаю флотских реалий.

Нет, не означает. Капитаном Звезды остается Хосс, который выполняет приказы Бюнца и Кальдмеера теперь. А отстраненный вице-адмирал просто выбывает из командной цепочки

Но он же не выбывает из офицерского состава, которого "Родина призвала к оружию"?

#417745 Сегодня 19:29:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

что Бермессер няшечка и вообще нечаянно!

Вот из канонной последовательности событий мне кажется, что Бермессер Хосса выгораживал, который должен был остаться под Бюнцем, но ушел, выполнив приказ Бермессера. В это укладывается тот факт, что все шпыняют Звезду за уход, то есть она в составе эскадры, а не закреплена за Бермессером. То есть Бермессер берет на себя ответственность за уход, а не сливает Хосса, хотя сам мог прикрыться отстранением.
И да, он няшечка! ))  :chearleader:
Но это я пытаюсь собрать канонный пазл, хотя Камша явно лепила как хотела

#417746 Сегодня 19:31:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Его не изображали злодеем, а дураком и неудачником.

У меня создалось впечатление, что злодеи-дураки-неудачники в ОЭ синонимы. Есть там злодеи без карикатурной подачи вообще?

Отредактировано (Сегодня 19:31:52)

#417747 Сегодня 19:31:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Излом принес внеконкурсное макси на 100 тыщ слов, и там Алву нонконят, судя по всему

Анон, а ссылочку? Как такое без ссылочки?

#417748 Сегодня 19:31:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Излом принес внеконкурсное макси на 100 тыщ слов, и там Алву нонконят, судя по всему

Анон, а ссылочку? Как такое без ссылочки?

https://archiveofourown.org/works/59263948

#417749 Сегодня 19:32:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Излом принес внеконкурсное макси на 100 тыщ слов, и там Алву нонконят, судя по всему

Анон, а ссылочку? Как такое без ссылочки?

https://archiveofourown.gay/series/4383787
Второй в серии

#417750 Сегодня 19:32:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У меня создалось впечатление, что злодеи-дураки-неудачники в ОЭ синонимы. Есть там злодеи без карикатурной подачи вообще?

Люра?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума