Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#416126 2024-09-26 10:49:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Можно написать (и пишут в количествах) вполне канонного Алву и без той графомании из глюков Робера.

Невозможно написать каноничный пов Алвы без каноничного пова Алвы. Это будет ООС от канона по определению.

#416127 2024-09-26 10:50:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я считаю, что ценность камшиных репортажей максимально переоценена

Это можно и про характер персонажей сказать, и про весь канон. И пойти писать ориджи.

#416128 2024-09-26 10:50:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я говорю не только про эту фб, а про фики в целом на фикбуке и аоз.

*с интересом смотрит на последние алвадичные обновления на ао3, где сплошняком Рокэ снизу*

Анон, последнее не значит более популярное. Даже у той Полин, которую тут привели в доказательство, алвадики меняются.

#416129 2024-09-26 10:51:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я говорю не только про эту фб, а про фики в целом на фикбуке и аоз.

*с интересом смотрит на последние алвадичные обновления на ао3, где сплошняком Рокэ снизу*

Сплошняком, ага.

#416130 2024-09-26 10:52:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я допускаю такую ситуацию и для каноничного персонажа, отработанные манипуляции и вещества воздействующие на психику в моменте способны продавить практически любого.

Там и остальные персонажи ООСны до неузнаваемости.

Я их воспринимаю как рандомных ноунеймов. Для зажравшихся  и охреневших от вседозволенности развлекающихся аристократов они вполне реалистичны.

#416131 2024-09-26 10:52:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, последнее не значит более популярное. Даже у той Полин, которую тут привели в доказательство, алвадики меняются.

Анон, писавший изначально про свои ощущения, останется при своих ощущениях :lol: Если ты что-то доказать хочешь, собери статистику)

#416132 2024-09-26 10:52:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так у нас нет репортерства Валентина в каноне, у него в голове что угодно может быть, как оно может быть "хорошим", если это буквально фантазия и вариация каждого автора

Но у нас есть в каноне взгляд на него кучи репортеров, его поступки и  так далее. А когда в фике с его репортерством все это сильно и заметно расходится с имеющейся с каноне картиной, возникают вопросы. И я приложил ссыль на фф, где у меня таких вопросов не возникло, например.

Скрытый текст

Но вообще мы ж вроде на эту тему не спорили, я на прошлой странице просто просил реков с определенными условиями. Мне ничего не жалко, тем более, фф, но попросить-то я могу то, что зайдет =D

#416133 2024-09-26 10:54:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Невозможно написать каноничный пов Алвы без каноничного пова Алвы. Это будет ООС от канона по определению.

Ты в курсе, что не обязательно писать фичок с залезанием в голову в стиле репортерства Камши?

#416134 2024-09-26 10:54:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но у нас есть в каноне взгляд на него кучи репортеров, его поступки и  так далее.

Но нет никаких подтверждений тому, что у него в голове не такие же веселые единороги по радуге скачут, как у Алвы.

#416135 2024-09-26 10:56:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ты в курсе, что не обязательно писать фичок с залезанием в голову в стиле репортерства Камши?

Зависит от репортерства. Есть персонажи, у которых смена авторского стиля ни на что не повлияет. А есть та же Мэллит, у которой этот стиль суть пова.

#416136 2024-09-26 10:56:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, последнее не значит более популярное. Даже у той Полин, которую тут привели в доказательство, алвадики меняются.

Анон, писавший изначально про свои ощущения, останется при своих ощущениях :lol: Если ты что-то доказать хочешь, собери статистику)

Не собираюсь, делать мне нечего

#416137 2024-09-26 10:56:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но нет никаких подтверждений тому, что у него в голове не такие же веселые единороги по радуге скачут, как у Алвы.

Пока он не скачет на этих единорогах в своих действиях в отношении других персонажей - ради бога. Но я-то хочу узнавать персонажа в тексте, а не просто имя+рэндомный набор свойств.

#416138 2024-09-26 10:57:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Там и остальные персонажи ООСны до неузнаваемости.

+++

тоже негативное

#416139 2024-09-26 10:59:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Зависит от репортерства. Есть персонажи, у которых смена авторского стиля ни на что не повлияет. А есть та же Мэллит, у которой этот стиль суть пова.

Еще раз, другими словами: фик не обязательно должен быть написан с ПОВом персонажа, это может быть всевидящий автор, это может быть не залезание в голову. Куча способов написания текста, но в этом фэндоме все почему-то сводится к ПОВам из головы персонажа.

#416140 2024-09-26 11:00:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

фик не обязательно должен быть написан с ПОВом персонажа, это может быть всевидящий автор, это может быть не залезание в голову

А, конечно. Я с этим не спорю.

#416141 2024-09-26 11:02:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Арно вроде установил с Валей ментальную связь? Так что пов Валентина мы может и получим.

#416142 2024-09-26 11:04:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон хочет сказать, что очень любит фики и кинки Тикки и очень-очень надеется, что из-за вашей прожарки автор не перестанет писать и творить так, как ему хочется :sadcat:

#416143 2024-09-26 11:06:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон хочет сказать, что очень любит фики и кинки Тикки и очень-очень надеется, что из-за вашей прожарки автор не перестанет писать и творить так, как ему хочется :sadcat:

Автор имеет право писать все, что угодно, но если он выбирает такую противоречивую и сквичную тему, то он должен быть морально готов, что кому-то это очень не понравится. И аноны обсуждают это в специально отведённом для этого месте, а не под текстом

#416144 2024-09-26 11:07:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У Тикки просто какая-то гиперфиксация на груминге Ричарда, но пишет она это всегда странно. Кинки кинками, но чтобы персонажам сопереживать, их надо хотя бы узнавать.

А мне нравятся ее кинки, получше кинков Полин будут, имхо

#416145 2024-09-26 11:07:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Недавний совет авторам брать спорную тему работает. Наглядно :lol:

#416146 2024-09-26 11:09:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Про "Нереальность одной ночи"

негативное

+100500
Не узнаваем ни один из персонажей, кринж-зоопарк с рандомными именами из канона.

Отредактировано (2024-09-26 11:09:25)

#416147 2024-09-26 11:09:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А мне нравятся ее кинки, получше кинков Полин будут, имхо

О боже, уже в ход разделение кинков на лучшие и худшие пошло :lol: Тикки до авторского скилла Полин как до луны и кинки тут ни при чем.

#416148 2024-09-26 11:10:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

У Тикки просто какая-то гиперфиксация на груминге Ричарда, но пишет она это всегда странно. Кинки кинками, но чтобы персонажам сопереживать, их надо хотя бы узнавать.

А мне нравятся ее кинки, получше кинков Полин будут, имхо

Забавно, что ту же Полин за оосных персонажей за эту фб не полоскали :lol:

#416149 2024-09-26 11:10:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не узнаваем ни один из персонажей, кринж-зоопарк с рандомными именами из канона.

Автор вроде активный ролевик и признавалась, что на сюжеты фиков ее вдохновляет ролевка друзьяшек. Ну и вот. Заметно.

#416150 2024-09-26 11:11:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Недавний совет авторам брать спорную тему работает. Наглядно :lol:

Надеюсь, у автора в ходе этого появятся новые читатели  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума