Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#416101 2024-09-26 09:58:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Обещаю прийти с друзьями,  если фф понравится

Анончик, я этот пейринг тоже своим коллегам ношу. Но они у меня совсем не поклонники слеша,  на прошлых ФБ им "Король-леворукий" про Арно зашел, почти джен, говорят что откудосили.

#416102 2024-09-26 10:06:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Про "Нереальность одной ночи". Прошу прощения за сумбур, анон на эмоциях после прочтения, надо проораться.

Скрытый текст

#416103 2024-09-26 10:07:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анончик, я этот пейринг тоже своим коллегам ношу. Но они у меня совсем не поклонники слеша,  на прошлых ФБ им "Король-леворукий" про Арно зашел, почти джен, говорят что откудосили.

Мои олды-слэшеры, раскладочники и рейтинг любят, но есть другие сложности.

Скрытый текст

#416104 2024-09-26 10:12:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Про "Нереальность одной ночи"

негативное

#416105 2024-09-26 10:16:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мои олды-слэшеры, раскладочники и рейтинг любят, но есть другие сложности.

Скрытый текст
Скрытый текст

#416106 2024-09-26 10:18:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Скрытый текст
пов Валентина

#416107 2024-09-26 10:20:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

пов Валентина

Спасибо!

#416108 2024-09-26 10:20:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Про "Нереальность одной ночи"

АТГ, стульчик и негативное

Отредактировано (2024-09-26 10:21:13)

#416109 2024-09-26 10:23:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Про "Нереальность одной ночи"

АТГ, стульчик и негативное
Скрытый текст

#416110 2024-09-26 10:28:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Поделись, если у тебя есть такие.

Навскидку вспомню этот, хотя это джен и без Арно https://archiveofourown.org/works/5088761 И пока что-то больше ничего не вспоминается из верибельных и хороших с репортерством Валентина из тех, что я бы стал читать по пейрингам/раскладкам и тэ дэ :think:

#416111 2024-09-26 10:28:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
АТГ, стульчик и негативное
Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-26 10:30:42)

#416112 2024-09-26 10:30:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Скрытый текст
раскладки

#416113 2024-09-26 10:36:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон пишет:
Про "Нереальность одной ночи"

Аноны, вы чего? Это же слешные фики, условность жанра. Да, и прыгают на член, с кем бы даже разговаривать не стали, и любят друг друга после износа. Хочется автору представить персонажа в таких-то условиях, единомышленники с удовольствием прочтут. Для прочих есть шапка. Я фик с такой идеей читать не стал, ну зачем, ты, анон, туда полез, все понятно же.

#416114 2024-09-26 10:39:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст
раскладки

Это в треде возможно, среди некоторых анонов, а вот посмотри на фики, и там в алвадиках популярнее раскладка с Рокэ сверху

#416115 2024-09-26 10:39:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пишет:
Про "Нереальность одной ночи"

Аноны, вы чего? Это же слешные фики, условность жанра. Да, и прыгают на член, с кем бы даже разговаривать не стали, и любят друг друга после износа. Хочется автору представить персонажа в таких-то условиях, единомышленники с удовольствием прочтут. Для прочих есть шапка. Я фик с такой идеей читать не стал, ну зачем, ты, анон, туда полез, все понятно же.

++
Так можно про любой пейринг сказать.

#416116 2024-09-26 10:40:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

из верибельных и хороших с репортерством Валентина из тех, что я бы стал читать по пейрингам/раскладкам и тэ дэ

Так у нас нет репортерства Валентина в каноне, у него в голове что угодно может быть, как оно может быть "хорошим", если это буквально фантазия и вариация каждого автора  :think:

#416117 2024-09-26 10:43:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это в треде возможно, среди некоторых анонов, а вот посмотри на фики, и там в алвадиках популярнее раскладка с Рокэ сверху

У меня по фикам такое впечатление. Хоть эту ФБ взять. Одна Полин сколько Алвы снизу в макси принесла.

#416118 2024-09-26 10:43:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, вы чего? Это же слешные фики, условность жанра. Да, и прыгают на член, с кем бы даже разговаривать не стали, и любят друг друга после износа. Хочется автору представить персонажа в таких-то условиях, единомышленники с удовольствием прочтут. Для прочих есть шапка. Я фик с такой идеей читать не стал, ну зачем, ты, анон, туда полез, все понятно же.

Да я и говорю самдурак. Любопытство одолело. :(
У меня нет претензий к автору.  И в плане верибельности тоже. Я допускаю такую ситуацию и для каноничного персонажа, отработанные манипуляции и вещества воздействующие на психику в моменте способны продавить практически любого.

#416119 2024-09-26 10:44:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Это в треде возможно, среди некоторых анонов, а вот посмотри на фики, и там в алвадиках популярнее раскладка с Рокэ сверху

У меня по фикам такое впечатление. Хоть эту ФБ взять. Одна Полин сколько Алвы снизу в макси принесла.

Анон, я говорю не только про эту фб, а про фики в целом на фикбуке и аоз.

#416120 2024-09-26 10:44:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это же слешные фики, условность жанра.

Золотые слова, которые надо огромными буквами в шапке этого треда выбить а то иногда ощущение, что часть фэндома про это забывает и ждет в обязательном порядке от слэша убер-психологизма и достоверности

#416121 2024-09-26 10:44:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так у нас нет репортерства Валентина в каноне

Как будто наличие репортерства что-то меняет. У Алвы оно есть, например. Многие авторы пишут его вканонно?

#416122 2024-09-26 10:44:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я допускаю такую ситуацию и для каноничного персонажа, отработанные манипуляции и вещества воздействующие на психику в моменте способны продавить практически любого.

Там и остальные персонажи ООСны до неузнаваемости.

#416123 2024-09-26 10:45:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, я говорю не только про эту фб, а про фики в целом на фикбуке и аоз.

*с интересом смотрит на последние алвадичные обновления на ао3, где сплошняком Рокэ снизу*

#416124 2024-09-26 10:46:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как будто наличие репортерства что-то меняет. У Алвы оно есть, например. Многие авторы пишут его вканонно?

Я считаю, что ценность камшиных репортажей максимально переоценена. Можно написать (и пишут в количествах) вполне канонного Алву и без той графомании из глюков Робера.

#416125 2024-09-26 10:47:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У Тикки просто какая-то гиперфиксация на груминге Ричарда, но пишет она это всегда странно. Кинки кинками, но чтобы персонажам сопереживать, их надо хотя бы узнавать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума