Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#415776 2024-09-24 15:21:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А Дик еще и высокие каблуки для парада носил ))

Юноша хмыкнул над просчетом давным-давно умершего мазилы. Пятая собачья лапа была забавным казусом, а вот его собственные ноги дошли до предела. Топтаться на одном месте трудней, чем идти, особенно когда на тебе парадная обувь. Ничего не скажешь, выглядит она красиво, но высокие изогнутые каблуки превращают черные с золотом сапоги в орудие пытки.

#415777 2024-09-24 15:21:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

191 в 17 лет это уже не "высокий", а "офигеть какой высокий".

Ну дык в Кэртиане теперь все выше, чем на Земле. Как Камша начала упарываться по эллинам, так население Кэртианы подросло. Для них это не ахти шокирующий рост.

#415778 2024-09-24 15:22:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Дик и в 16 высокий уже по словам Робера

— Ему шестнадцать, он высокий, волосы не светлые, но и не черные, серые глаза, густые брови. Должен быть одет в черное и синее, как его хозяин.

Дику 17 уже полгода к тому моменту, Робер просто не разбирается

#415779 2024-09-24 15:22:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ничего не скажешь, выглядит она красиво, но высокие изогнутые каблуки превращают черные с золотом сапоги в орудие пытки.

Да, в 17 веке высокие каблуки даже на домашних туфлях у мужчин были. Страдали так же, как дамы.

#415780 2024-09-24 15:24:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Дику 17 уже полгода к тому моменту, Робер просто не разбирается

16 ему, 17 осенью стукнуло. Др у Дика осенью по тексту

Вот подборки с цитатами:

Ричард помнил, когда услышал о герцоге Алва впервые. Была осень, последняя счастливая осень в жизни Дикона Окделла, но тогда он этого еще не понимал, да и что мог понять шестилетний мальчишка, которому удалось подслушать разговор взрослых? Это потом услышанное обрело смысл, а тогда оно стало еще одним секретом, таким, как совиное гнездо под крышей амбара и случайно найденный тайник под лестницей, в котором, правду сказать, не было ничего, кроме пыли. И все равно Дикон любил тайны, потому и пробрался в старую часовню, куда отец и Эйвон увели гостей, хотя день выдался на редкость промозглым.

1 день Осенних Волн - ему уже есть 16.

Неудивительно, что шестнадцатилетний Ричард Окделл смотрел на мир отнюдь не радостными глазами.

5 день Весенних Ветров - Ричарду еще 16

— «Хочу домой»… Сколько тебе лет, Дикон? Шестнадцать или пять? «Хочу» — это для Ворона, Окделлы говорят «должен». Ты нужен в Олларии, Ричард. Нужен мне, королеве, Раканам, всему нашему делу.

— Врешь. В шестнадцать лет, да еще не отколотив всех обидчиков, этого не поймешь. Но поверь старику — стать первым бойцом не значит стать первым человеком. Если у тебя не выходит победить Эстебана и Альберто клинком, подумай, как их можно обыграть. Словом. Делом. Умом. Ладно, заговорил я тебя, хватит философствовать. Я передам Ги Ариго твое решение, а сейчас обедать, обедать и обедать… Заодно расскажешь старику про своих приятелей.

6 Осенних ветров - ему все еще 16

— Ему шестнадцать, он высокий, волосы не светлые, но и не черные, серые глаза, густые брови. Должен быть одет в черное и синее, как его хозяин.

То есть 17 Дику должно исполниться между 24 Осенних Скал и 1 Осенних Волн, ДР по тексту у него где-то на Осенние Ветра!!!

Талигойскую Розу Ричард получает уже в 17:

– Это тебе должен сказать твой эр, – глаза Штанцлера потеплели, – но я забыл тебя поздравить. Стать в семнадцать лет кавалером ордена Талигойской Розы! Отец бы тобой гордился. Ее Величество передает тебе свои поздравления. Она очень за тебя волновалась.

ПОкушаются на Дика тоже уже в 17 (11 Осенних Молний)
– За четыре я могу поручиться, еще два под вопросом. Даже обидно – юноше всего семнадцать, а за меня убийцы взялись всерьез, когда мне исполнилось двадцать четыре!

Отредактировано (2024-09-24 15:29:22)

#415781 2024-09-24 15:29:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Автор,вангую, Suoh.

Суо играет в Изломе, ей нет смысла нести работу в Забор.

Может быть соавторство.

#415782 2024-09-24 15:30:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Может быть соавторство.

А в чем проблема соавторство донести в тот же Излом?  :think: в любом случае это на Suoh не похоже

#415783 2024-09-24 15:31:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Весной же? 28 марта?

Скрытый текст

#415784 2024-09-24 15:32:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Весной же? 28 марта?

Скрытый текст

Это по лестнице, а по тексту выходит осенью.
И еще где-то в синопсисе к ЛП, который потом убрали было летом )))

Летом 397 года единственному сыну герцога Эгмонта Ричарду исполнилось шестнадцать.

Отредактировано (2024-09-24 15:35:35)

#415785 2024-09-24 15:36:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это по лестнице

По лестнице Камша ясно дала понять, что Дик не весенний и эта инфа недостоверная.

#415786 2024-09-24 15:38:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

По лестнице Камша ясно дала понять, что Дик не весенний и эта инфа недостоверная.

Ретконы лестницы ))
Про весну точно на ЗФ еще было, но вот по тексту выходит четко осень!

#415787 2024-09-24 15:42:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

По лестнице Камша ясно дала понять, что Дик не весенний и эта инфа недостоверная.

Здрасте. А кто это самое 28 марта придумал ещё на заре первых книг, как не сама Камша. Сама себе недостоверную инфу придумала?

#415788 2024-09-24 15:42:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Может быть соавторство.

А в чем проблема соавторство донести в тот же Излом?  :think: в любом случае это на Suoh не похоже

Желание попасть в голосовалку? Но я не настаиваю на своем пронзании, просто кмк похоже. И у нее что-то ещё было по АлваВалентинам. Тот классный миник про про то, что Алва должен был заделать эориям по ребенку..
Хотя вот подумал, может Seane?

Отредактировано (2024-09-24 15:44:58)

#415789 2024-09-24 15:43:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Если осенний, то это который земной месяц примерно? Весы из Дика с натяжкой, скорпион никакой, а вот ранний стрелец мог бы получиться...

Отредактировано (2024-09-24 15:44:11)

#415790 2024-09-24 15:44:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если осенний, то это какой земной месяц примерно? Весы из Дика с натяжкой, скорпион никакой, а вот ранний стрелец мог бы получиться...

17 Дику должно исполниться между 6 Осенних Ветров и 1 Осенних Волн, ДР по тексту у него где-то на Осенние Ветра.
Ориентировочно конец сентября, первая полоаина октября - Весы?

Отредактировано (2024-09-24 15:45:36)

#415791 2024-09-24 15:46:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ориентировочно конец сентября, первая полоаина октября - Весы?

смотря насколько конец сентября, тогда и деву можно натянуть

#415792 2024-09-24 15:47:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А кто это самое 28 марта придумал ещё на заре первых книг, как не сама Камша. Сама себе недостоверную инфу придумала?

Это писал кто-то из бет, не сама Камша.
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=2750.75

#415793 2024-09-24 15:48:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я думаю, когда у Дика будет др, у Камши в группе об этом напишут. Альдо же поздравили. То есть пока этой осенью не было.

#415794 2024-09-24 15:48:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Если осенний, то это какой земной месяц примерно? Весы из Дика с натяжкой, скорпион никакой, а вот ранний стрелец мог бы получиться...

17 Дику должно исполниться между 6 Осенних Ветров и 1 Осенних Волн, ДР по тексту у него где-то на Осенние Ветра.
Ориентировочно конец сентября, первая половина октября - Весы?

рассуждения

#415795 2024-09-24 15:49:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я думаю, когда у Дика будет др, у Камши в группе об этом напишут. Альдо же поздравили. То есть пока этой осенью не было.

Сомневаюсь)

#415796 2024-09-24 15:50:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Но фандом же столько лет 9 Весенних Скал отмечал

#415797 2024-09-24 15:50:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Пронзите меня, пожалуйста  :sadcat:

Эээээх анончик с тобой полежу  :sadcat:
вот не думалось, что все-таки буду реагировать

:comfort:
Предлагаю избитый, но рабочий, коварный план:
посамопронзайтесь, анончики, и пусть аноны потрясая стилем, пунктуацией и прочими орфографиями, вам доказывают, что фик не ваш, и вас там близко не лежало. И вообще вы в другой команде, другого фандома уж двести лет как.  :lol:

#415798 2024-09-24 15:52:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но фандом же столько лет 9 Весенних Скал отмечал

Можно отмечать дважды ))
Окделлят, которых Невепрь вынашивает в сумке как кенгуру, уже фанонили - потому и ДР несколько, родился -влез в сумку-вылез из сумки ))

#415799 2024-09-24 15:52:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Про 16 ночей

Анон пишет:
Анон пишет:

Но не то, чтобы я понял точно,

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

#415800 2024-09-24 15:54:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
рассуждения
шуточные рассуждения

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума