Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#415301 Сегодня 14:07:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Охуел с претензий. А что мешает взять и написать в тред о чем хочется? Вмф-ники ни у кого клаву не отбирали и интернет не сперли.

Анону, судя по посту, вечно что-то мешает, то ВМФ, то, раньше, алвадик. А последние года три алвадик в треде точно не доминирует. Лишь бы поныть.

если ему и алвадик не то, и вмф не то (со всеми возможными производными), то чего ему надо-то?  O_o

#415302 Сегодня 14:07:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

И мне зашли "Заветные слова".
И раскрытие темы хорошее.

Отредактировано (Сегодня 14:07:53)

#415303 Сегодня 14:07:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

если ему и алвадик не то, и вмф не то (со всеми возможными производными), то чего ему надо-то?

Вот если бы в нашем фандоме существовали другие локации и пейринги...

#415304 Сегодня 14:07:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

и алвадик не то, и вмф не то

А что, у нас только два стула? Другой анон, которому плевать и на алвадик, и на флот

#415305 Сегодня 14:08:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Другой анон, которому плевать и на алвадик, и на флот

Мне на них тоже плевать. И на производные заодно.

#415306 Сегодня 14:12:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

охуенная взаимоподдержка внутри фандома, чему тут удивляться? :lol:

#415307 Сегодня 14:13:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

охуенная взаимоподдержка внутри фандома, чему тут удивляться? :lol:

Я каждый раз удивляюсь, когда для анонов становится открытием, что на алвадике и вмф свет клином не сошелся.

Отредактировано (Сегодня 14:14:00)

#415308 Сегодня 14:14:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

охуенная взаимоподдержка внутри фандома, чему тут удивляться? :lol:

Какая поддержка, о чем ты? Есть не интересные мне темы, я их не читаю, не обсуждаю, другим обсуждать не запрещаю, даже если раздражаюсь. Жду такой же реакции на то, что интересно мне

Отредактировано (Сегодня 14:15:23)

#415309 Сегодня 14:15:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я каждый раз удивляюсь, когда для анонов становится открытием, что на алвадике и вмф свет клином не сошелся.

Ну так и обсуждали бы что интересно, вместо этого нытья, о том, что заполонили тред и анона не развлекли как ему нравится.

#415310 Сегодня 14:16:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Какие громкие заявления! А куда с выходом сериала исчезнут авторы, которые пишут по книжному канону и продолжат писать по нему впредь? Один из таких авторов интересуется. У нас массовый исход в другой фандом состоится?

Фандом это система с положительной обратной связью. Есть отзывы и накуры - есть творчество, есть творчество - есть отзывы и накуры.
Тут же ВМФ-линия просто потеряется среди сериальных алвадиков, снизится фидбек (причем не только в виде конкретных отзывов под конкретным фичком, а вообще интерес - часто ведь сюжеты появляются именно в процессе обычной болтовни в треде), а за этим снизится и интерес авторов. Всё, спираль пошла вниз.

#415311 Сегодня 14:20:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Всё, спираль пошла вниз.

ну не факт. я вот сериал даже смотреть не собираюсь, он весь мимо меня. и вряд ли я такой один. все же книги приоритетнее. судя по треду, тут есть и те, кто больше любит движняк более поздних частей, чем трилогия, и им сериал тоже мимо кассы. не все так просто и однозначно.

#415312 Сегодня 14:20:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Фандом это система с положительной обратной связью. Есть отзывы и накуры - есть творчество, есть творчество - есть отзывы и накуры

Собсна, что и происходит с вмф и Бермессером сейчас, аноны активно обсуждают и машут помпонами, это выливается в новые фики, которые привлекают новых читателей и поддерживает любовь в старых

#415313 Сегодня 14:21:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

судя по треду, тут есть и те, кто больше любит движняк более поздних частей, чем трилогия, и им сериал тоже мимо кассы. не все так просто и однозначно.

Довольно забавно, но у меня создалось впечатление, что эти люди, в основном, на сериал и пришли.

#415314 Сегодня 14:22:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Особенно срачи с Бермессером помогают :lol:

#415315 Сегодня 14:23:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Довольно забавно, но у меня создалось впечатление, что эти люди, в основном, на сериал и пришли.

Как один из таких людей я тут редко бываю, налетами, и нет, мне сериал не интересен ;D

#415316 Сегодня 14:24:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А никто не знает случайно, будут ли записывать ещё аудиокниги на Букмейт? Балдею от голоса и манеры чтения, прям заново для себя канон открыл

#415317 Сегодня 14:24:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Особенно срачи с Бермессером помогают :lol:

Дык помогают. На каждом левеле он был

#415318 Сегодня 14:25:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Тут же ВМФ-линия просто потеряется среди сериальных алвадиков

Я очень сильно сомневаюсь, что среди сериальных алвадиков потеряется хоть что-то :lol:

#415319 Сегодня 14:25:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Особенно срачи с Бермессером помогают :lol:

Для поддержания движа по персонажу - очень даже. Они интересные, дают разные точки зрения на персов и их линии

#415320 Сегодня 14:27:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

судя по треду, тут есть и те, кто больше любит движняк более поздних частей, чем трилогия, и им сериал тоже мимо кассы. не все так просто и однозначно.

Довольно забавно, но у меня создалось впечатление, что эти люди, в основном, на сериал и пришли.

ну просто обсуждать канон бессмысленно, он нелогичный. писать обзоры на фички всем лень, вот осталось два варианта - спорить из-за жены орка Шаграта Бермессера, или мечтать про сериал, которого нет

#415321 Сегодня 14:30:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Особенно срачи с Бермессером помогают :lol:

Лично меня перспективы срача вполне вдохновляют. :lol:

#415322 Сегодня 14:33:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Читал "Вторую половину", смешно что Вальдес когда слышит про девушку в плену сразу думает про фем!Олафа

#415323 Сегодня 14:33:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Про дарк! Олафа я не очень понял его хитрый план

Скрытый текст

#415324 Сегодня 14:35:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Про дарк! Олафа я не очень понял его хитрый план

Скрытый текст
хитрый план

#415325 Сегодня 14:36:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Читал "Вторую половину", смешно что Вальдес когда слышит про девушку в плену сразу думает про фем!Олафа

Вроде про Руппи (девушку-адъютанта).
Женщину хоть 42, хоть 52 лет назвать девушкой сложно... в теории, так-то 40-летний анон регулярно это слышит в свой адрес.  :facepalm: Но у нас условия жизни другие. 

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума