Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#414751 Вчера 13:56:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кокетство понятие растяжимое. Когда Алва говорит, что он не может ничего желать, он кокетничает.

ИМХО, он реально так считает.

#414752 Вчера 13:57:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Расскажет, что на самом деле кокетка Лионель? :cool:

Я б почитал!  ;D

#414753 Вчера 13:57:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

При этом, они все полгода фехтовали, а он стоял со шпагой навытяжку.

В учебных поединках он тоже участвовал, не надо делать из Дика уж совсем гениальную одноногую собачку, которая на пустом месте себе отрастила навыки фехтования

#414754 Вчера 13:57:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Когда Ли говорит, что его устраивает место второго после Алвы, он кокетничает.

Аргументируй. Объясни, пожалуйста.

#414755 Вчера 13:59:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ИМХО, он реально так считает.

Возможно. Алва довольно упоротый товарищ, склонный к гиперфиксациям и драматизму.

#414756 Вчера 14:01:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кокетство понятие растяжимое. Когда Алва говорит, что он не может ничего желать, он кокетничает. Когда Арлетта называет себя талигойским чудовищем, она кокетничает. Когда Ли говорит, что его устраивает место второго после Алвы, он кокетничает.

Мы поняли, все теперь кокетничают.

#414757 Вчера 14:01:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда Ли говорит, что его устраивает место второго после Алвы, он кокетничает.

Аргументируй. Объясни, пожалуйста.

Я бы и насчёт Алвы хотел бы объяснения.

#414758 Вчера 14:04:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В учебных поединках он тоже участвовал, не надо делать из Дика уж совсем гениальную одноногую собачку, которая на пустом месте себе отрастила навыки фехтования

Я не считаю его одноногой собачкой, но он тупо полгода не мог раскрыться, как фехтовальщик. У него Эстебан постоянно выбивал шпагу, значит Дик делал какую-то оштбку, на которую ему никто не указал. Алва его обучал буквально пару месяцев и он после влегкую делает Валентина, который тоже сын и наследник герцога. То есть способности к фехтованию у него хорошие. Почему бы не предположить, что способности у него выше среднего.

#414759 Вчера 14:08:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда Ли говорит, что его устраивает место второго после Алвы, он кокетничает.

Аргументируй. Объясни, пожалуйста.

Ему Алва наказал защищать королевскую семью, дал маршальство. Ли пренебрег этой просьбой, как только появилась возможность уехать из столицы в полевые условия и возглавить армию. Он считал, что там принесет больше пользы, а еще он просто хотел играть в настоящих солдатиков. Я не могу назвать его амбициозным, но он тщеславный и деятельный. За год на должности маршала он получает два Проэмперадорства и скромно намекает королю Гаунау, что не против стать королем Талига. Вот это я понимаю стремительная карьера от паркетного шаркуна. Далее, Зоя сообщает, что Алвы в их мире больше нет, и Ли уверенно берет на себя контроль по распространению зелени. К моменту возвращения Алвы все офицеры и регент смотрят Лионелю в рот и боятся чихнуть без его одобрения. Ли вынужден написать Алве письмо, что он не претендует на его место, что тяготится такой ответственностью и рад вновь уступить Алве первое место. Но это Ли заключает перемирие с Бруно, это Ли чистит бесноватых, он зовет вассалов с Башни, он зажигает маяк, а в это время за его спиной Арлетта готовит его в короли.
Не считаю Ли двуличным или стремящимся подсидеть Алву, но он прет вперед бронепоездом с такой скоростью, что волей-неволей сдвигает Алву с пути. Тот к таким темпам не привык, он за Ли не поспевает.

#414760 Вчера 14:10:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я бы и насчёт Алвы хотел бы объяснения.

А что насчет Алвы объяснять? Он вполне потакает своим желаниями и прихотям. И много говорит впустую. Все, сказанное Алвой, на мой взгляд, можно делить на два.

#414761 Вчера 14:10:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Скрытый текст

А где здесь кокетство все таки? Ли то уверен, что он все сделал правильно.

Отредактировано (Вчера 14:10:59)

#414762 Вчера 14:11:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы и насчёт Алвы хотел бы объяснения.

А что насчет Алвы объяснять? Он вполне потакает своим желаниями и прихотям. И много говорит впустую. Все, сказанное Алвой, на мой взгляд, можно делить на два.

Анон, скажи пожалуйста, что ты понимаешь под словом кокетство, потому что у нас с тобой видимо разные понятия об этом.

#414763 Вчера 14:11:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Аргументируй. Объясни, пожалуйста.

Скрытый текст

Не считаю Ли двуличным или стремящимся подсидеть Алву, но он прет вперед бронепоездом с такой скоростью, что волей-неволей сдвигает Алву с пути. Тот к таким темпам не привык, он за Ли не поспевает.

Подожди, но это вовсе не означает, что Ли кокетничает, говоря, что его место вторым после Алвы.
То есть, аргументы твои ок, они весомые — но на мой взгляд они просто подтверждают, что Ли деятельный мужик, который не против власти. Он может даже сесть на талигойский трон, но в его сознании он всё равно будет всегда за Алвой, сзади (гусары, молчать!). И его реально это может устраивать: он, Ли, молодец и умница, но Алва всё равно впереди Кэртианы всей.

Отредактировано (Вчера 14:12:28)

#414764 Вчера 14:16:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

он всё равно будет всегда за Алвой, сзади (гусары, молчать!)

:cool:

#414765 Вчера 14:30:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, ему друзья поддались на выпускных боях, не было там четвертого места по факту

Было б пятое или шестое, не ниже.

#414766 Вчера 14:39:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

, ему друзья поддались на выпускных боях

Один Иоганн поддался, остальных Дик сам побеждал

#414767 Вчера 14:40:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Он может даже сесть на талигойский трон, но в его сознании он всё равно будет всегда за Алвой, сзади (гусары, молчать!). И его реально это может устраивать: он, Ли, молодец и умница, но Алва всё равно впереди Кэртианы всей.

По-моему это лицемерие, как та дивная фраза про мы пожертвуем жизнью во имя талига, но в самую последнюю очередь, ведь мы так ему нужны, поэтому пока мы будет жертвовать всеми остальными.

#414768 Вчера 14:42:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

По-моему это лицемерие, как та дивная фраза про мы пожертвуем жизнью во имя талига, но в самую последнюю очередь, ведь мы так ему нужны, поэтому пока мы будет жертвовать всеми остальными

В какой-то мере. Плюс нежелание отвечать за последствия

#414769 Вчера 14:57:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кокетство понятие растяжимое. Когда Алва говорит, что он не может ничего желать, он кокетничает. Когда Арлетта называет себя талигойским чудовищем, она кокетничает. Когда Ли говорит, что его устраивает место второго после Алвы, он кокетничает.

Кокетство - это нечто, сказанное не всерьез, из желания понравиться, покрасоваться, привлечь внимание.

Из перечисленных Арлетта действительно кокетничает и красуется. Алва и Лионель говорят серьезно, но при этом врут сами себе.

Отредактировано (Вчера 14:58:14)

#414770 Вчера 15:00:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Он может даже сесть на талигойский трон, но в его сознании он всё равно будет всегда за Алвой, сзади (гусары, молчать!). И его реально это может устраивать: он, Ли, молодец и умница, но Алва всё равно впереди Кэртианы всей.

По-моему это лицемерие, как та дивная фраза про мы пожертвуем жизнью во имя талига, но в самую последнюю очередь, ведь мы так ему нужны, поэтому пока мы будет жертвовать всеми остальными.

А по-моему на этом можно построить хорошую разницу алвали и алвамарселя. Ли сделает это всё, но будет помнить, что Алва всё равно круче. Марсель сделает это же, но просто ради Алвы (чтобы ему самому своими ноженьками до трона не идти  :lol: )
Понимаю, что "причем тут Марсель", но я всё о своём.

#414771 Вчера 15:05:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А по-моему на этом можно построить хорошую разницу алвали и алвамарселя. Ли сделает это всё, но будет помнить, что Алва всё равно круче. Марсель сделает это же, но просто ради Алвы (чтобы ему самому своими ноженьками до трона не идти   )
Понимаю, что "причем тут Марсель", но я всё о своём.

Мне нра ))

#414772 Вчера 15:09:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А по-моему на этом можно построить хорошую разницу алвали и алвамарселя. Ли сделает это всё, но будет помнить, что Алва всё равно круче. Марсель сделает это же, но просто ради Алвы (чтобы ему самому своими ноженьками до трона не идти   )
Понимаю, что "причем тут Марсель", но я всё о своём.

Мне нра ))

Дораку надо было раньше провести с Марселем работу по внедрению в ближний круг Алвы, глядишь, успел бы пожить при Алве I.  :lol:

#414773 Вчера 15:10:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А по-моему на этом можно построить хорошую разницу алвали и алвамарселя. Ли сделает это всё, но будет помнить, что Алва всё равно круче. Марсель сделает это же, но просто ради Алвы (чтобы ему самому своими ноженьками до трона не идти   )

+1 ))

#414774 Вчера 15:13:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Спецквест же завтра? Или я путаю

#414775 Вчера 15:15:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, офф извините,прастити, немогубольше

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума