Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#414576 Вчера 11:59:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это был тот репортер, которому астера в виде Алвы приходила или тот, который ему тройничок организовать хотел?

А астэра и тройничок сами собой материализовались, да, совсем не в Алве дело и не в его привлекательности :lol:

#414577 Вчера 12:00:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

"По-кошачьи изогнулся" это обычные потягивания? Ты видел, как тянется кошка?

То есть по-твоему Алва встал на четвереньки и жопу выставил?  :lol:  :facepalm: Анон, ты в курсе, что такое эпитеты, метафоры и прочие художественные средства языковые?

+++
Это уже какое-то бегание напоминает, а почему вы не хотите воспринимать мое видение, как канон.

#414578 Вчера 12:00:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

совсем не в Алве дело и не в его привлекательности

А при чем тут ориентация Алвы и то, что о нем думает Марсель?
Дик тоже представлял у эра могучий член, от этого менее гетеро Алва не стал.

#414579 Вчера 12:01:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне не надо носить цитаты

Надо. Ты утверждаешь, что он гетеро.

Анон пишет:

Это ты доказываешь гейскость Алвы

Я нигде не утверждала, что он гей. Я писала только о том, что в каноне нет утверждения про его гетеросексуальность. Ты доказываешь, что есть. Показывай.

#414580 Вчера 12:01:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Когда аноны научаться ставить свои имхо на такие голословные утверждение, что Алва кокетка, мир и тред схлопнется.

#414581 Вчера 12:01:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И заметь, нигде больше о потягиваниях Алвы в таком ключе не упоминаются.

Буквально в конце ОВДВ то же самое.

#414582 Вчера 12:02:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

И заметь, нигде больше о потягиваниях Алвы в таком ключе не упоминаются.

Буквально в конце ОВДВ то же самое.

Можешь принести цитату?

#414583 Вчера 12:02:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А то для тебя новость, что сравнение с кошкой это всегда намек на соблазнение, чувственность и сексуальность.

Да, это новость, потому что я видел как сравнениями с кошкой показывали, например, удовлетворённость, ловкость или жестокость.

#414584 Вчера 12:02:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А при чем тут ориентация Алвы и то, что о нем думает Марсель?

Действительно, причем, когда мы обсуждали потягушки, которые якобы мог увидеть один Марсель.

#414585 Вчера 12:03:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А астэра и тройничок сами собой материализовались, да, совсем не в Алве дело и не в его привлекательности

Привлекательность все ещё не равна феминности или кокетству.

#414586 Вчера 12:03:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Можешь принести цитату?

Рокэ по-кошачьи потянулся и уселся на край одного из трех загромождавших комнату столов

#414587 Вчера 12:04:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Когда аноны научаться ставить свои имхо на такие голословные утверждение, что Алва кокетка, мир и тред схлопнется.

Да, все эти фаноны не обязательно плохи сами по себе. Это не мой кинк, но я уважаю чужие вкусы.
Но когда это начинают нагло толкать как единственно верный канон, от этого сидишь и охуеваешь.

#414588 Вчера 12:04:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Алва - классический герой этого жанра.

Я согласен, но травм у него, кроме как с Винной, я не вижу. У него есть желания, чаяния, устремления, страхи, но они есть у всех, а травматики не все.
Впрочем, ладно, я не вижу, кто-то видит.

Еще семья... вне зависимости от того, был Алваро плохим отцом или хорошим. Существует проблема, что все они умерли. Все, и тот, кто привык быть младшим, остался один. Это травма. Даже если бы он не был младшим, все равно была бы травма, но так еще больше.

Потом Винная... так не заладилось с любовью и своей семьей, что вроде как уже и перехотелось.

Плюс ему, человеку с реально тонкой душевной организацией, приходится существовать в атмосфере постоянной ненависти, зависти, желания что-то с него поиметь... это в последних книгах все или любят Алву или покойники, или сушасшедшие, которые скоро станут покойниками... в начале было не так.

Все это травмируюший опыт. И да, проходя через травмирующий опыт, не все реально зарабатывают травму, и не у всех травма будет одинаковой силы. Травму можно проработать, тогда она перестанет влиять... Но Алва травмы получил и не прорабатывает их, а пытается избежать новых, дистанцируясь от опасности, то есть от близких отношений... ну, опять же, так было в начале. В последних книгах этот концепт отвалился.

Отредактировано (Вчера 12:19:53)

#414589 Вчера 12:04:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Когда аноны научаться ставить свои имхо на такие голословные утверждение, что Алва кокетка, мир и тред схлопнется.

+
И ведь до сих пор не могут успокоиться и признать, что они так увидели, в то время, как здесь минимум несколько анонов ничего кокетливого в этой сцене не увидели.

#414590 Вчера 12:05:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Действительно, причем, когда мы обсуждали потягушки, которые якобы мог увидеть один Марсель.

То есть, ты теперь утверждаешь, что Алва соблазнял Марселя, теперь канон такой?  :popcorn:
Интересно (нет).

#414591 Вчера 12:05:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но когда это начинают нагло толкать как единственно верный канон, от этого сидишь и охуеваешь.

Покажи пальцем, где тебе запрещают читать канон так, как читаешь ты? Пока я вижу только, как тельняшки рвут, доказывая, что Алва не фиминен, точно-точно гетеро и не кокетка. Какой-то слет завсегдатаев ЗФ, ей богу :lol:

#414592 Вчера 12:06:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Можешь принести цитату?

Рокэ по-кошачьи потянулся и уселся на край одного из трех загромождавших комнату столов

И здесь тоже кокетство перед самцами?

#414593 Вчера 12:07:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Действительно, причем, когда мы обсуждали потягушки, которые якобы мог увидеть один Марсель.

То есть, ты теперь утверждаешь, что Алва соблазнял Марселя, теперь канон такой?  :popcorn:
Интересно (нет).

Может это у Марселя все половина мыслей о ебле?

#414594 Вчера 12:07:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

То есть, ты теперь утверждаешь, что Алва соблазнял Марселя, теперь канон такой?

А, ну если ты и книги тем же местом читаешь, то все понятно с тобой.

#414595 Вчера 12:07:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Все это травмируюший опыт. И да, проходя через травмирующий опыт, не все реально зарабатывают травму, и не у всех травма будет одинаковой силы. Травму можно проработать, тогда она перестанет влиять... Но Алва травмы получил и не прорабатывает их, а пытается избежать новых, дистанцируясь от опасности, то есть от близких отношений... ну, опять же, так было в начале. В последних книгах этот концепт отвалился.

Анон, мне очень понравилась твоя простыня, хотя я с ней не согласен, но не может быть такого, что ты смотришь на людей той эпохи с позиции современного человека с терапией и прочей осознанностью? Персонажи того времени могли не воспринимать травмы как травмы и не обращать на них внимания, ну, как Скарлетт, например, не восприняла изнасилование мужем как травмирующее событие, потому что у нее не была заточена голова на поиск таких травм.

#414596 Вчера 12:08:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И здесь тоже кокетство перед самцами?

Этот анон считает кокетство перед самцами шуткой. И такое поведение Алвы неосознанным. Вообще не думаю, что он умеет намеренно соблазнять.

#414597 Вчера 12:08:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Но когда это начинают нагло толкать как единственно верный канон, от этого сидишь и охуеваешь.

Покажи пальцем, где тебе запрещают читать канон так, как читаешь ты? Пока я вижу только, как тельняшки рвут, доказывая, что Алва не фиминен, точно-точно гетеро и не кокетка. Какой-то слет завсегдатаев ЗФ, ей богу :lol:

Во-первых, анонов, которые говорят, что Алва кокетничает несколько раз просили ставить имхо, и не утверждать это как канон. Но нет, они продолжали прямо в сообщениях писать, что то, что здесь Алва кокетничает это канон. Во-вторых, здесь наоборот всем, кто видет Алву не феминным, женственным и женоподобным постоянно пытаются доказать обратное.

#414598 Вчера 12:09:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Персонажи того времени могли не воспринимать травмы как травмы

...но травмы от этого не перестают быть травмами. И если бы персонажи их осознавали, они бы с ними работали. Впрочем, в некоторых случаях у психики есть механизмы самоисцеления.

#414599 Вчера 12:10:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон пишет:
Буквально это говорит Алва, рассказывая про свой неудавшийся гайифский опыт.

Неа. Он не заявляет, что он гетеро, он уходи от темы.

В КНК он заявляет, что

Мне не нравится долго обходиться без женщин

Только это не доказательство для спорщиков ибо каждый увидит свое. Вон сам автор и то видит в своих героях совсем не то, что написала. Великий ум и патриотизм. А где? Эт я к тому, что о вкусах спорить бесполезно, но некоторым нравится и потому... Да продолжатся срачи.
дранон.

#414600 Вчера 12:10:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва не фиминен, точно-точно гетеро и не кокетка.

Фиминен
Я начинаю думать, что ты перечитал фичков, поэтому у тебя и такие ошибки, и канонная ориентация Алвы поменялась, ты и правда не видишь, что такого плохого в том, чтобы свои фантазии выдавать за канон, бычить на тех, кто читал и видел то, что написано, без "подтекстов "да они точно там все переебались!1"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума