Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#414501 Вчера 11:25:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот поэтому тут и идут бесконечные срачи, вместо того чтобы радоваться фанонам, вы выдаете их за канон. В каноне, напомню, все гетеро, никакого кокетства нет, все серьезно и сплагиачено.

Вера Викторовна, да не переживайте вы так. И ваши фаноны кто-нибудь разделит.

#414502 Вчера 11:25:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Пока я только вижу истерику с требованием пруфов от тех, кому чужое видение канона против шерсти.

Истерика тут только у вас. Мы здесь всего лишь ждем канонных доказательств того, что вы выдаете за истину.

Впрочем, уже пошло "это наше видение канона", смотри-ка, прогресс. Так скоро и до "мне пофиг, это мой фанон, я так вижу" дойдем и срач наконец-то затухнет.

#414503 Вчера 11:26:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

С чего ему быть травматиком?

С чего ему им не быть при его бэкграунде? На его травме от одной только Винной половина сюжета построена.

Здесь говорили про детство, при чем тут Винная? Спору нет, она его изменила, но разговор был о детстве, разве нет?

Ну и тогда у нас все персонажи - такие же "травматики". Альдо, Робер, Дик, Мэллит...

Отредактировано (Вчера 11:27:06)

#414504 Вчера 11:26:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

мне пофиг, это мой фанон, я так вижу

Ну вот, ты это признал, молодец.)

#414505 Вчера 11:27:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Пока я только вижу истерику с требованием пруфов от тех, кому чужое видение канона против шерсти.

Лично у меня истерики нет. Но мне хотелось бы, чтобы аноны или добавляли ИМХО или "мое видение" или таки приносили пруфы. Неприятно, когда напористо продвигают свои кинки с позиции - Это Канон!

#414506 Вчера 11:27:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

мне пофиг, это мой фанон, я так вижу

Ну вот, ты это признал, молодец.)

Ты пруфы-то неси, не стесняйся. Ждем  :heart:

#414507 Вчера 11:27:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Здесь говорили про детство, при чем тут Винная? Спору нет, она его изменила, но разговор был о детстве, разве нет?

Эм, анон, а тяга Алвы к родительским фигурам, замена отца на Варзова и постоянное стремление к одобрению окружающих, эта травма родом откуда, по-твоему?

#414508 Вчера 11:28:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну и тогда у нас все персонажи - такие же "травматики". Альдо, Робер, Дик, Мэллит...

Да :really: У Робера депрессия и ПТСР, у Мэллит депрессия.

#414509 Вчера 11:30:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

постоянное стремление к одобрению окружающих,

Слушайте, вы уж решите, у вас в одном сообщении он эпатирует и отталкивает окружающих, в другом "ищет одобрения", и все это травма.

Постоянное стремление быть лучшим заложено в человеческой природе, а уж павлину-Алве положено с его родословной.
Травма-то где?

На Винной было разочарование в любви, и Алва закрылся от чувств, все такое, можно ли считать травмой? Да, наверное. Но разговор был о том, что почему-то желание стать лучшим записали в "травмы".

И тяги к родительским фигурам я у Алвы не вижу. Его привлекают приятные ему люди: Дик в начале эпопеи, Руппи, Герард, Варзов, Луиза...Они могут быть старше, могут быть младше, тут нет никакой корреляции.

Отредактировано (Вчера 11:32:20)

#414510 Вчера 11:32:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Его демонстративное поведение почти всегда неуместно и направлено на шок окружающих.

Травма-то где? Почему персонаж, который списан со стереотипного загадочного и обаятельного мерзавца, превратился в чьем-то воображении в травматика?
Несмотря на его волчьи цитаты и поведение, Алва прекрасно может вести себя корректно, когда надо: вон у бакранов ел всякую дрянь, с удовольствием трахнул вдову, был почтителен с ними. Его поведение вызывает у армейских восхищение, желание идти за таким полководцем, даже враги проникаются уважением. Он эксцентричный, и окружающим чаще нравится его эксцентричность.

Ну, вообще все романтические герои - травматики. Люди, у которых все хорошо и ничего не болит, не бросают вызов всему миру. Не противопоставляют себя толпе. А это основа основ романтизма. Алва - классический герой этого жанра.

#414511 Вчера 11:33:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В каноне, напомню, все гетеро

Алва би-любопытен

#414512 Вчера 11:34:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Пока я только вижу истерику с требованием пруфов от тех, кому чужое видение канона против шерсти.

Лично у меня истерики нет. Но мне хотелось бы, чтобы аноны или добавляли ИМХО или "мое видение" или таки приносили пруфы. Неприятно, когда напористо продвигают свои кинки с позиции - Это Канон!

Как боженька. Хочется только этого, никто бы не стал спорить с кинками или "я так вижу". Видишь? Все, вопросов нет.
Но когда это пихают как канон, вопросы не могут не возникнуть.

#414513 Вчера 11:34:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

В каноне, напомню, все гетеро

Алва би-любопытен

Ему не понравилось и повторять опыт желания нет. Если бы он был би, было бы иначе.

#414514 Вчера 11:34:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Теперь просто потягиваться, уже кокетство вот это да. :smoke:

#414515 Вчера 11:35:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А уж Ричарду Окделлу, аристократу такого периода, когда благородному юноше полагалось классическое образование: литература, живопись, музыка и танцы... иметь тонкую душевную организацию просто положено.

Странно, что не положено Алве. Если чо наезд не на тебя, анон. Просто прикольно смотрится два параллельнsх рассуждения в треде. Ричард - с тонкой душевной организацией? Да все юноши такие, он типичный юноша.
Алва изящен и романтичен& - ну типичная женщина :troll:

Алве тоже положено. Но все же с возрастом градус обычно снижается. А у Алвы в 36 он не меньше, чем у Дика в 16 лет. Рднако это все еще не делает ни одного из них женщиной, разумеется.

#414516 Вчера 11:35:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Слушайте, вы уж решите, у вас в одном сообщении он эпатирует и отталкивает окружающих, в другом "ищет одобрения", и все это травма.

Да. Потому что когда ребенок кидает в тарелку игрушку, он хочет привлечь внимание родителей. Обычный человеческий инстинкт. На меня не смотрят, сейчас я сделаю нечто вызывающее, на меня посмотрят. Наш мозг на базовом уровне не разделяет хорошее внимание и плохое. У истериков и во взрослом возрасте этого разделения нет. Они стремятся к одобрению, это основная мотивация. Но делают это за счет провокации, поэтому внимание получают всегда, а вот одобрение - как повезет.
У Алвы нет желания стать лучшим. У него нет амбиций, ноль продуктивности, он не карьерист и не достигатор. Он плывет по течению, он конформист. Но при этом для него важно быть в центре внимания.

#414517 Вчера 11:35:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

И не надо все бочки катить на Мирабеллу. В истории Ричарда не она главное зло.

Вообще-то она. Мерзавцы типа Штанцлера на то и мерзавцы, им положено так себя вести, но то, как мать толкала родного сына на самоубийство — это пиздец. "Вы должны отомстить за смерть вашего отца Рокэ". Как отомстить, с чьей помощью, что будет с Диком после этой мести, что будет с семьей - ее не волновало, у нее зацикленность на конкретной теме и ради этого она готова толкнуть сына под автобус, как будто у нее еще дохуя других сыновей-наследников.

#414518 Вчера 11:35:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Теперь просто потягиваться, уже кокетство вот это да. :smoke:

Смотря где и как

#414519 Вчера 11:36:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва - классический герой этого жанра.

Я согласен, но травм у него, кроме как с Винной, я не вижу. У него есть желания, чаяния, устремления, страхи, но они есть у всех, а травматики не все.
Впрочем, ладно, я не вижу, кто-то видит.

#414520 Вчера 11:37:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И тяги к родительским фигурам я у Алвы не вижу

Дорак, Левий, Арлетта, Бонифаций, Вейзель, Ноймаринен, Варзов.

Анон пишет:

Его привлекают приятные ему люди: Дик в начале эпопеи, Руппи, Герард, Варзов, Луиза...

Нет, эти люди, за исключением Варзова, его не привлекают. Он не полагается на них, не советуется с ними, не позволяет им решать за себя.

#414521 Вчера 11:37:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Теперь просто потягиваться, уже кокетство вот это да. :smoke:

Смотря где и как

В фанфиках анонов это оргия, в каноне - не кокетство, а желание эпатировать публику и равнодушие к мнению людей, которые ему неприятны.

#414522 Вчера 11:37:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, вообще все романтические герои - травматики. Люди, у которых все хорошо и ничего не болит, не бросают вызов всему миру. Не противопоставляют себя толпе. А это основа основ романтизма. Алва - классический герой этого жанра.

Другое дело, что классические романтики скорее бы застрелились чем признали, что это с ними что-то не так. Это мир - дерьмо, солнце - ебанный фонарь, все скучно, и нужно валить этот мир в преисподнюю или его игнорить, а он в белом стоит красивый.

#414523 Вчера 11:38:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Теперь просто потягиваться, уже кокетство вот это да. :smoke:

Просто потягиваться во время военного совета при толпе мужиков. По-кошачьи изгибаясь. А чо. Все так делают.

#414524 Вчера 11:38:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ему не понравилось и повторять опыт желания нет. Если бы он был би, было бы иначе.

Был бы он 100 % гетеро, не захотел бы подобный опыт приобретать

#414525 Вчера 11:38:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нет, эти люди, за исключением Варзова, его не привлекают. Он не полагается на них, не советуется с ними, не позволяет им решать за себя.

А почему у тебя "привлекает" стало равняться "должны решать за него"?  :really: Ему нравится помогать Луизе, потому что он считает ее умной. Ему нравился Дик, нравилось чувствовать себя всесильным, решая проблемы и ероша волосы, нравилось быть кумиром в глазах Руппи и Герарда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума