Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#414351 Вчера 08:46:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я склонен видеть этот образ в Дике. Особенно после того, как узнал, что он был списан со смеси девушки и ее брата

Но он же не ведет себя как девушка

#414352 Вчера 08:47:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я вангую, что все эти разговоры не просто так и Оставленная с Алвой все таки встретится. И что Алва на свое отражение посмотрит или типа того. Камша в таких вещах меры не знает.

#414353 Вчера 08:47:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон всю книгу считал, что Алва телосложением просто в материнскую родню пошел, и в этом нет никакой мистики ;D

Марикьяре разве субтильнее кэналлийцев?

#414354 Вчера 08:49:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Марикьяре разве субтильнее кэналлийцев?

Не очень, судя по тому что Джильди называет кэнналийцем Вальдеса (а тот всь в папу), а Вальдес высокий.

#414355 Вчера 08:50:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я склонен видеть этот образ в Дике. Особенно после того, как узнал, что он был списан со смеси девушки и ее брата

Но он же не ведет себя как девушка

Слушай, я не утверждаю, что все видят его, как я. Просто своей эмоциональностью, романтичностью, наивностью и милосердием, немного истеричностью, которая у него в Ракане, он мне больше кажется похожим на образ девушки, чем парня. Повторюсь, это только как я вижу, не принуждаю других быть со мной согласным.

#414356 Вчера 08:54:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Марикьяре разве субтильнее кэналлийцев?

Хз, но Хулио с Алвой спутали изначально как раз по силуэту

#414357 Вчера 08:55:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не очень, судя по тому что Джильди называет кэнналийцем Вальдеса (а тот всь в папу), а Вальдес высокий

А типичные марикьяре Альмейде по плечо

#414358 Вчера 08:56:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Слушай, я не утверждаю, что все видят его, как я. Просто своей эмоциональностью, романтичностью, наивностью и милосердием, немного истеричностью, которая у него в Ракане, он мне больше кажется похожим на образ девушки, чем парня. Повторюсь, это только как я вижу, не принуждаю других быть со мной согласным.

Согласен с тобой анон. Хочу ещё добавить, что у Ричарда есть образ дамы в беде, где его спасал Алва :iloveyou:

Отредактировано (Вчера 08:56:37)

#414359 Вчера 09:00:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А типичные марикьяре Альмейде по плечо

Просто Альмейда уникум. Вальдес ростом с Кальдмеера, а тот тоже означен как высокий (т.е. это и для северян высокий рост).

Отредактировано (Вчера 09:00:36)

#414360 Вчера 09:01:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А я добавлю, что женщины тоже разные бывают. Те же Джоли или Найтли с крупными и грубыми чертами лица хоть и красотки, а парни с их чертами будут смотреться лучше и краше на вкус какой-нибудь части людей. Оставленная с тем же успехом могла обладать именно таким типажом. Лично я в упор не помню, чтобы ей приписывались в книгах тонкие и мелкие, женственные черты :dontknow:

#414361 Вчера 09:02:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

*мечтательно* губы Джоли у Алвы :yeah:

#414362 Вчера 09:03:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Просто Альмейда уникум

Да, и если от его роста по плечо отсчитать, получится не особо высокий рост.
Но анон и кэналлийцев, и марикьяре в целом считает некрупными

Отредактировано (Вчера 09:05:39)

#414363 Вчера 09:05:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У Джоли есть брат, ее копия.

#414364 Вчера 09:05:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

*мечтательно* губы Джоли у Алвы :yeah:

Скрытый текст

#414365 Вчера 09:10:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У Джоли есть брат, ее копия.

Загуглил, мне понравилось :please:

#414366 Вчера 09:10:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Слушай, я не утверждаю, что все видят его, как я. Просто своей эмоциональностью, романтичностью, наивностью и милосердием, немного истеричностью, которая у него в Ракане, он мне больше кажется похожим на образ девушки, чем парня. Повторюсь, это только как я вижу, не принуждаю других быть со мной согласным.

Согласен с тобой анон. Хочу ещё добавить, что у Ричарда есть образ дамы в беде, где его спасал Алва :iloveyou:

:friends:
Я рад, что не один так прочитал. Дик для меня выходит более мягким по характеру, больше подходящему девушке,чем парню. А когда я прочитал Опасное богатство, то для меня все это стало логично.

#414367 Вчера 09:14:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Дик просто мечтательный и романтичный парень.
Я вижу в ним только меланхолика с эмотивным  радикалов личности, но не андрогина.

#414368 Вчера 09:16:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Дик просто мечтательный и романтичный парень.
Я вижу в ним только меланхолика с эмотивным  радикалов личности, но не андрогина.

Я про андрогинность и не говорил. Просто его образ для меня феминен, и больше походит на образ девушки.
Андрогинность это вообще не сюда.

#414369 Вчера 09:28:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Дик просто мечтательный и романтичный парень.
Я вижу в ним только меланхолика с эмотивным  радикалов личности, но не андрогина.

+1
Я скорее в нем вижу именно что юношу, который о жизни знает чуть менее чем ничего.

Скрытый текст

#414370 Вчера 09:32:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне нравится, что Дик именно мальчишка со всеми свойственными юности особенностями характера и мышления. Рокэ в его возрасте мне таким же видится. Хотя Рокэ даже будучи старше был наивнее и экзальтированнее. А вот парни типа Валентина, не вписывающиеся в условные стандарты, эдакие вундеркинды с заморочками, уже не воспринимаются обычными мальчишками. Кажутся более взрослыми.

#414371 Вчера 09:39:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне нравится, что Дик именно мальчишка со всеми свойственными юности особенностями характера и мышления. Рокэ в его возрасте мне таким же видится. Хотя Рокэ даже будучи старше был наивнее и экзальтированнее. А вот парни типа Валентина, не вписывающиеся в условные стандарты, эдакие вундеркинды с заморочками, уже не воспринимаются обычными мальчишками. Кажутся более взрослыми.

Забавно, мне Валентин наоборот кажется подростком в пубертате, который ещё не определил свое поведение и его шатает

#414372 Вчера 09:41:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А вот парни типа Валентина, не вписывающиеся в условные стандарты, эдакие вундеркинды с заморочками, уже не воспринимаются обычными мальчишками. Кажутся более взрослыми.

Скрытый текст

Отредактировано (Вчера 09:42:09)

#414373 Вчера 10:00:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я вообще не понимаю, откуда взялась "феминность" в образе Дика, если он буквально воплощение типичного гг из подростковой приключенческой литературы, начиная со Стивенсона

Отредактировано (Вчера 10:01:01)

#414374 Вчера 10:01:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон дочитал дискуссию и не понимает тейка. Алва похож на Оставленную. Так как Оставленная женщина ,он похож на эту женщину. Почему аноны выводят, что Алва похож на женщину, в смысле женственен?
У Дюма, в 20лет спустя, Атос узнает в некрасивом Мордаунте сына красавицы миледи. Это же не значит, что миледи была похож на мужика, а Мордаунт на бабу.

#414375 Вчера 10:11:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Почему аноны выводят, что Алва похож на женщину, в смысле женственен?

Потому что у анонов кинки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума