Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#414251 Вчера 00:48:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, если будете сраться за внешность персонажей, помните, доказывать что-то другому анону все равно бесполезно. Говорю на горьком опыте

#414252 Вчера 00:49:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А что из этого феминно?

Да все. Камша Алву в тех же выражениях описывает, что и Мартин Серсею.

#414253 Вчера 00:50:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, если будете сраться за внешность персонажей, помните, доказывать что-то другому анону все равно бесполезно

Какому другому анону?

#414254 Вчера 00:51:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон полез за свом любимым описанием Алвы:

У него было мрачное и надменное лицо: тяжелый неподвижный взгляд, ястребиный нос, длинная, остроконечная седая борода. На нем были позолоченные латы весьма тонкой, искусной работы, грудь его была украшена прославленным орденом Золотого руна, стан опоясан красивым алым шарфом.

ну и заодно рассуждения о нем тогдашней публики

Скрытый текст

Отредактировано (Вчера 00:53:46)

#414255 Вчера 00:51:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А что из этого феминно?

Да все. Камша Алву в тех же выражениях описывает, что и Мартин Серсею.

Ну для меня, и я уверен ещё для некоторых анонов, это не феминно. Поэтому добавляй, пожалуйста, имхо. Есди бы он действительно был в каноне описан так, то здесь бы за его внешность никто не срался бы, а в фичках авторы писали бы его под копирку, с некоторыми отличающимися деталями.

#414256 Вчера 00:51:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да все. Камша Алву в тех же выражениях описывает, что и Мартин Серсею.

Это нормальный облик мужчины-вельможи XVII века, анон. Майки-алкоголички и головы, бритые под полубокс, имеет смысл искать в каком-то ином сеттинге.

#414257 Вчера 00:52:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Можно простыни под кат?

#414258 Вчера 00:53:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, если будете сраться за внешность персонажей, помните, доказывать что-то другому анону все равно бесполезно

Какому другому анону?

Я в общем сказал, не имею никого конкретного

#414259 Вчера 00:54:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а в фичках авторы писали бы его под копирку, с некоторыми отличающимися деталями.

Эм. У каких авторов фиков кардинально расходится описание внешности Алвы?

#414260 Вчера 00:55:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это нормальный облик мужчины-вельможи XVII века, анон

Напомни мне, кто еще из мужчин-вельмож нашего канона описан в таких эпитетах?

#414261 Вчера 00:57:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Все вельможи 17 века были томными котами, тянущимися передом-задом и крутящими тройное сальто? Однако

#414262 Вчера 00:57:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Напомни мне, кто еще из мужчин-вельмож нашего канона описан в таких эпитетах?

Может быть сначала найдешь в каноне цитату со словом "тонкозвонкость" в отношении Алвы, чтобы быть точно уверенными, что это не фаноны.

#414263 Вчера 00:58:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

крутящими тройное сальто

Типично женская черта.

#414264 Вчера 00:59:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

а в фичках авторы писали бы его под копирку, с некоторыми отличающимися деталями.

Эм. У каких авторов фиков кардинально расходится описание внешности Алвы?

А где они пишут его под копирку, или с полностью определенными чертами характера? У каждого автора разные акценты на внешности и харктере Алвы. И я не видел, чтобы авторы массово писали его одинаковым. Ну и напоследок повторю, видели бы его все одинаково, здесь бы не срались за его внешность. Поэтому я попросил добавлять анону имхо, потому что весь этот феминный образ это то, как он видит персонажа. И такой образ я видел разве что у Трикстер. Видели бы Алву также другие авторы, они бы примерно также и описывали бы Алву.

#414265 Вчера 01:00:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Может быть сначала найдешь в каноне цитату со словом "тонкозвонкость" в отношении Алвы, чтобы быть точно уверенными, что это не фаноны.

А без этого слова Алва выйдет могучим атлетом? :lol:

#414266 Вчера 01:00:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Все вельможи 17 века были томными котами, тянущимися передом-задом и крутящими тройное сальто? Однако

Напомни мне, кто из женщин нашего канона тянулся передом-задом и крутил тройное сальто?

#414267 Вчера 01:01:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

крутящими тройное сальто

Типично женская черта.

Причем здесь женские черты, мы описание типичного вельможи обсуждаем. Слишком больших для мужчины глаз я в описании дворян 17 века тоже не припомню.

#414268 Вчера 01:02:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Причем здесь женские черты, мы описание типичного вельможи обсуждаем.

Если ты не помнишь дальше двух сообщений, то я напомню, что мы феминные черты в Алве обсуждаем.

#414269 Вчера 01:02:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И такой образ я видел разве что у Трикстер

Какой такой? Что такого особенно во внешности Алвы у Трикстер, чего нет у других авторов?

#414270 Вчера 01:03:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если ты не помнишь дальше двух сообщений, то я напомню, что мы феминные черты в Алве обсуждаем.

Так он же описан как типичный вельможа, у него нет феминных черт, уже выяснили. Теперь давай пройдемся по описанию типичного вельможи.

#414271 Вчера 01:04:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Напомни мне, кто еще из мужчин-вельмож нашего канона описан в таких эпитетах?

Ги Ариго с красивыми губами и красиво и стремительно вскакивающий с места.
Красивый Бурраз из красивого народа.
Седой и красивый Адгемар, меняющий эпитеты, но не уточнение "красивый".
Марсель до своего прискорбного адуанского периода, сам по себе и в сравнении с Килеаном тоже имевший горстку эпитетов.
Да даже проходные Луллаки и ноунеймы из компании Эстебана могут оказаться "очень красивыми в лавандовом камзоле" с добавлением эпитетов, что именно делает их красивыми в глазах говорящего.
Видишь, сколько интересного открывается, если всё-таки полагаться не только на фаноны, но и на канон?
а на надменном лице как признаке феминности этот анон вообще поперхнулся

#414272 Вчера 01:06:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Слишком больших для мужчины глаз

А, ну всё, большие глаза - вычёркиваем из мужчин.  :facepalm:

Вообще-то мужская внешность XVII века как раз исторически и признана самой феминной из имеющихся образцов) Но это не значит, что отдельно более всего феминен Алва - нет, он просто выглядит как нормальный герцог из своего времени, да и он далеко не в гордом одиночестве, на него просто дрочат в каноне больше остальных.

#414273 Вчера 01:07:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Видишь, сколько интересного открывается, если всё-таки полагаться не только на фаноны, но и на канон?

Вижу, только к чему все эти примеры? С тем, что большинство мужиков у Камши красивы, никто не спорил. Образ Алвы же формируется не из одной только красоты.

#414274 Вчера 01:08:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а на надменном лице как признаке феминности этот анон вообще поперхнулся

Алва как сборный образ всех рыжеехидных стерв, да.

#414275 Вчера 01:08:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

И такой образ я видел разве что у Трикстер

Какой такой? Что такого особенно во внешности Алвы у Трикстер, чего нет у других авторов?

Ну смотри, Трикстер сама признавала, что любит Алву писать сомцесучкой, что и видно в некоторых ее фиках, где об этом стоит тег, и если сравнить внешность Алвы в тех фиках, где у нее стоит этот тег и где нет, то можно найти различия. Для полного разбора, мне надо перечитать ее супруга короля. Если ты готов ждать до завтрашнего вечера, то я подробно принесу тебе мои сравнения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума