Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#414226 Вчера 00:09:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Меня если честно, эти срачи за образ или внешность персонажей даже немного мотивируют писать о том, как их вижу я.

Это, кстати, может быть очень интересно.
У меня один из любимых фиков Хэзел - с некрасивым Алвой. При этом он вполне вхарактерный и узнаваемый
Жаль, что она его так и не закончила

#414227 Вчера 00:10:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

собственно свалка дрочных персонажей на любой вкус это и есть основа популярности ОЭ, больше в ней же нет реально ничего ценного

Кому как. Мне зашло из-за кучи внутренних плохо разрешимых конфликтов у персонажей. Ну и из-за Матильды.

А я просто пожалел Ричарда, и хотел узнать, что с ним будет дальше. Лучше бы бросил.

#414228 Вчера 00:10:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Разве Валентин остроумный? Он вообще в юмор не умеет, по-моему.

Нет, но он считает, что да.

#414229 Вчера 00:11:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Разве Валентин остроумный? Он вообще в юмор не умеет, по-моему.

Нет, но он считает, что да.

а где он так считает? он об этом говорит?

#414230 Вчера 00:12:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алву в этом треде так часто костерят за то, что мне в нем, наоборот, нравится и кинкует

В моем случае это его безответственность, тормознутость, экзальтированность и легкая тупинка. Люблю все перечисленное в нем и печалюсь, когда за это ругают.

#414231 Вчера 00:12:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алву в этом треде так часто костерят за то, что мне в нем, наоборот, нравится и кинкует, что я уже устала удивляться и огорчаться. главное чтобы без говна и без навязывания своих ценностей и своего прочтения как единственно верного

Я больше устал от того, что если ты не видишь его, как видит некоторые аноны здесь, то тебе несколько страниц будут говорить об этом, и доказывать, как ты не прав

#414232 Вчера 00:12:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У меня один из любимых фиков Хэзел - с некрасивым Алвой. При этом он вполне вхарактерный и узнаваемый

какой это?

#414233 Вчера 00:14:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а где он так считает? он об этом говорит?

По поведению. Когда он Окделла стебал, видно, что вполне самодоволен

#414234 Вчера 00:14:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Алву в этом треде так часто костерят за то, что мне в нем, наоборот, нравится и кинкует

В моем случае это его безответственность, тормознутость, экзальтированность и легкая тупинка. Люблю все перечисленное в нем и печалюсь, когда за это ругают.

не вижу его тормознутым, скорее очень на своей волне, и легкая тупика там, имхо, скорее от автора передалась большинству персонажей. а в остальном ППКС

#414235 Вчера 00:14:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

какой это?

Покалеченные.
Там задел был на хороший макси, несколько глав выложено, я так ждал продолжения, но увы(((

#414236 Вчера 00:16:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это, кстати, может быть очень интересно.
У меня один из любимых фиков Хэзел - с некрасивым Алвой. При этом он вполне вхарактерный и узнаваемый
Жаль, что она его так и не закончила

Мне нравятся сюжеты, где он по тем или иным причинам утрачивает свою красоту, и сразу становится понятно, кто его любил не за внешность из окружения.

#414237 Вчера 00:18:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

а где он так считает? он об этом говорит?

По поведению. Когда он Окделла стебал, видно, что вполне самодоволен

они там два петушащихся подростка, оба, похоже, верят, что выглядят круто и говорят хлестко, а на деле  :facepalm: но такого, чтобы Валентин себя считал охуенно остроумным, я не заметила. язвить — не равно считать себя остроумным

#414238 Вчера 00:18:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

не вижу его тормознутым, скорее очень на своей волне,

На своей волне, да, он прямо мееедленный газ, не всегда воспринимает и сразу обрабатывает полученную информацию)

#414239 Вчера 00:19:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Как у тебя получилось из просто небритого спросонок Салины сделать йети?

Ну если там не волосатое место, куда можно поцеловать, не могли найти…

Анон, а ничо, что они там друг друга дразнят?  Мне не то чтоб прям зашло, там Салина больше на Вальдеса по характеру похож, трикстер такой, а не злоебучка, но видно же, что персонажи прикалываются

#414240 Вчера 00:22:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

какой это?

Покалеченные.
Там задел был на хороший макси, несколько глав выложено, я так ждал продолжения, но увы(((

спасибо

#414241 Вчера 00:23:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

они там два петушащихся подростка, оба, похоже, верят, что выглядят круто и говорят хлестко, а на деле   но такого, чтобы Валентин себя считал охуенно остроумным, я не заметила. язвить — не равно считать себя остроумным

Я б сказал, что с Окделлом Валя себя отпускал, он, пожалуй, больше ни с кем себе такой воли не давал. Вот такого, чтоб изъебнуться и побольнее уколоть, я даже не помню, с кем бы он так говорил. И да, он там очень доволен собой.

#414242 Вчера 00:24:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я б сказал, что с Окделлом Валя себя отпускал, он, пожалуй, больше ни с кем себе такой воли не давал. Вот такого, чтоб изъебнуться и побольнее уколоть, я даже не помню, с кем бы он так говорил. И да, он там очень доволен собой.

Вот этим меня и кинкует валедик  :yeah:

#414243 Вчера 00:25:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

не вижу его тормознутым, скорее очень на своей волне, и легкая тупика там, имхо, скорее от автора передалась большинству персонажей. а в остальном ППКС

++
У Камши действительно умного персонажа нет имхо

Отредактировано (Вчера 00:25:42)

#414244 Вчера 00:27:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но это его общий феминный образ

Фаноны такие фаноны.

#414245 Вчера 00:28:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот этим меня и кинкует валедик 

Да, Валя с Диком очень живой  :heart:

#414246 Вчера 00:30:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это его общий феминный образ

Фаноны такие фаноны.

Длинные волосы и тонкозвонкость это не фаноны. В Алве все органично. И кошачья грация, и вздорный характер, и красивое, но надменное лицо. У него сильный вайб Серсеи)

#414247 Вчера 00:34:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это его общий феминный образ

Фаноны такие фаноны.

Берегись анон, щас тебе побегут доказывать, что это не так.

#414248 Вчера 00:35:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да, Валя с Диком очень живой

а мне он самым живым видится, когда позволяет своим чувствам к Алве прорваться наружу. «Кто бы мог подумать, что лед может гореть». Всегда сразу столько страсти

#414249 Вчера 00:44:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но это его общий феминный образ

Фаноны такие фаноны.

Длинные волосы и тонкозвонкость это не фаноны. В Алве все органично. И кошачья грация, и вздорный характер, и красивое, но надменное лицо. У него сильный вайб Серсеи)

а ты прав, анон

#414250 Вчера 00:46:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Длинные волосы и тонкозвонкость это не фаноны. В Алве все органично. И кошачья грация, и вздорный характер, и красивое, но надменное лицо.

А что из этого феминно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума