Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#414201 2024-09-18 23:43:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В треде был анон, которого сквикала растительность на лице. Но, по логике местной полиции, он ну просто обязан любить Айнсмеллера, ведь тот описан красивым, а иначе анон тоже "альтернативно одаренный"  :blabla:

Ты так говоришь, как будто растительность на лице это какое-то непоправимое уродство. Побрить мужика не проблема. А темные усы подчеркивали пухлые алые губы.

#414202 2024-09-18 23:45:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

То, что в ОЭ каждый может найти себе маршала для дроча, хоть блондина, хоть боюнета, не делает его хорошим произведением. Там есть что ругать.

собственно свалка дрочных персонажей на любой вкус это и есть основа популярности ОЭ, больше в ней же нет реально ничего ценного

#414203 2024-09-18 23:46:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, которым Алва некрасивый, вы не любите тонкозвонких, невысоких и длинноволосых, да?

#414204 2024-09-18 23:46:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

В треде был анон, которого сквикала растительность на лице. Но, по логике местной полиции, он ну просто обязан любить Айнсмеллера, ведь тот описан красивым, а иначе анон тоже "альтернативно одаренный"  :blabla:

Ты так говоришь, как будто растительность на лице это какое-то непоправимое уродство. Побрить мужика не проблема. А темные усы подчеркивали пухлые алые губы.

да чот на прошлой неделе же кого-то месили за то что в фичке персонаж был небритый?

#414205 2024-09-18 23:49:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

да чот на прошлой неделе же кого-то месили за то что в фичке персонаж был небритый?

Там был какой-то йети с шерстью по всему телу.

#414206 2024-09-18 23:50:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

То, что в ОЭ каждый может найти себе маршала для дроча, хоть блондина, хоть боюнета, не делает его хорошим произведением. Там есть что ругать.

как и в большинстве фиков есть что ругать. имхо, вопрос в том, как это делать — если без оскорблений и хейта, просто писать о том, что лично тебе не нравится, не выдавая свои предпочтения и фаноны за истину, думаю, срачей с закидыванием друг друга какашками будет поменьше. но это, увы, мечты. просто некоторые так циклятся именно на недостатках (или на том, что считают недостатками), что можно подумать, в фандоме их держит только ненависть — к персонажам, канону, автору, хз. и такие люди, по моему впечатлению, обычно себя не сдерживают и выражений не выбирают. не только они, но, имхо, они особенно

#414207 2024-09-18 23:52:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Алва среднего роста, мне такие не нравятся  :lol: Как и персонажи со светлыми глазами.
Не в кинк.

#414208 2024-09-18 23:52:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, которым Алва некрасивый, вы не любите тонкозвонких, невысоких и длинноволосых, да?

У меня его поведение все портит. Вот эти постоянные гадости, что он выдает, прям представляется как он свои волчьи цитаты цедит через губу с выражением "под носом насрано". Плюс постоянно пьет. Оцениваешь образ в целом же. Привлекательность канонного Алвы стремится часто прямо к нулю, длинные волосы не спасают.
А в фиках его выписывают зачастую куда аттрактивнее

#414209 2024-09-18 23:53:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

свои волчьи цитаты цедит через губу с выражением "под носом насрано".

Ой, да, это ппц  :facepalm: И отношение ко всем как к говну.
Но для меня это с внешностью не связано, был бы Алва огромный, волчьи цитаты это бы не спасло.

#414210 2024-09-18 23:54:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Там был какой-то йети с шерстью по всему телу.

Аноооооооооон!
Как у тебя получилось из просто небритого спросонок Салины сделать йети?

#414211 2024-09-18 23:54:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот эти постоянные гадости, что он выдает, прям представляется как он свои волчьи цитаты цедит через губу с выражением "под носом насрано"

Ну да, он капризулька такая с вечно недовольным выражением лица. Но это его общий феминный образ удачно дополняет, имхо :lol:

#414212 2024-09-18 23:55:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как у тебя получилось из просто небритого спросонок Салины сделать йети?

Ну если там не волосатое место, куда можно поцеловать, не могли найти…

#414213 2024-09-18 23:57:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я Алву например феминным не вижу и больше склонен доверять Дику, где он говорит о том, что Алва ничуть не женственен. Но я уверен, что мне сейчас придут доказывать, что это не так :lol:

#414214 2024-09-18 23:57:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон всегда думал, что надменные красавцы с ололоконами это самый распространенный типаж для дроча :lol:

#414215 2024-09-18 23:58:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва ничуть не женственен

Женоподобен. Это про другое. Женоподобен Коко, например.

#414216 Вчера 00:00:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но это его общий феминный образ удачно дополняет, имхо

Ну вот видишь, тебе нравится.
А мне вот ле фу, я и Придда за это же привлекательным не считаю. Никакие описания безупречного лица не спасают, сразу видится постная унылая физиономия и душевное несварение, так сказать, выдаваемое за остроумие.
Кому поп, кому попадья, а кому-то свиной хрящик  =D

Отредактировано (Вчера 00:01:06)

#414217 Вчера 00:01:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Алва ничуть не женственен

Женоподобен. Это про другое. Женоподобен Коко, например.

Чтож, я знаю, что это значит и нет, для меня он не женоподобен :dontknow:

#414218 Вчера 00:02:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

и душевное несварение, так сказать, выдаваемое за остроумие

это душевное несварение там в каждом пове каждого персонажа густо намазано. и в общении не-фокальных персонажей тоже. это особенность всех персонажей Камши

#414219 Вчера 00:03:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну вот видишь, тебе нравится.

Я не говорю, что мне нравится. Я говорю, что образ у него органичный. То есть вот это презрение и вечное ле-фу Камша выписала скорее дополнением к красоте. Но как по мне, Алва все же чаще равнодушный и незаинтересованный, чем прямо недовольный.

#414220 Вчера 00:04:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

это душевное несварение там в каждом пове каждого персонажа густо намазано. и в общении не-фокальных персонажей тоже. это особенность всех персонажей Камши

Ну это да =D Но некоторым намазано гуще ))))

#414221 Вчера 00:04:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я думаю, что все читатели видят внешность и образ персонажей по-разному, и сраться о том, красив ли этот персонаж, или нет, смысла нет

Отредактировано (Вчера 00:05:02)

#414222 Вчера 00:07:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Меня если честно, эти срачи за образ или внешность персонажей даже немного мотивируют писать о том, как их вижу я. Но сраться за это я не люблю

Отредактировано (Вчера 00:07:44)

#414223 Вчера 00:08:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Разве Валентин остроумный? Он вообще в юмор не умеет, по-моему.

#414224 Вчера 00:08:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

собственно свалка дрочных персонажей на любой вкус это и есть основа популярности ОЭ, больше в ней же нет реально ничего ценного

Кому как. Мне зашло из-за кучи внутренних плохо разрешимых конфликтов у персонажей. Ну и из-за Матильды.

#414225 Вчера 00:09:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Алву в этом треде так часто костерят за то, что мне в нем, наоборот, нравится и кинкует, что я уже устала удивляться и огорчаться. главное чтобы без говна и без навязывания своих ценностей и своего прочтения как единственно верного

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума