Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#414176 2024-09-18 23:19:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне реально интересно, как можно считать некрасивым персонажа, который описан «красивый», а остальное ты достраиваешь на свой вкус

Да запросто. Кому-то нравятся  нордические здоровые блондины и не нравятся мелкие нервные брюнеты. Красота воспринимается субъективно

#414177 2024-09-18 23:19:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

с волосатой грудью

Фаноны Папсуева не канон))

Иллюстрация каноничная  :troll:

#414178 2024-09-18 23:19:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А это проблема многих фанфиков - могут прям через запятую раздать персонажам пряники или огреть кнутами, но вот на вопросе "А как именно это стало реально?" многие сливаются. Точнее просто его игнорируют. Все сплошь стратеги, как та сова из анекдота с предложением "Мыши, станьте ежиками! А как именно - это вопрос к тактику!"

Иногда это просто не нужно, наверное.
Ну вот просто предлагается АУ, где мир омегаверса. Или где мир с фем-версией кого-то из персонажей. Или что победила другая сторона. Смысл все обосновывать и расписывать?
В частности - смысл расписывать почему на флоте Дриксен служат женщины? Ну служат и служат. В Бордоне вон служили.

#414179 2024-09-18 23:19:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

синеглазые брюнеты с волосатой грудью,

А Алва здесь причём? :lol:

#414180 2024-09-18 23:20:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

синеглазые брюнеты с волосатой грудью,

А Алва здесь причём? :lol:

Я забыл, что он у нас нынче рыжий. Тогда да, такая внешка безусловно заходит  :cool:

#414181 2024-09-18 23:20:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Иллюстрация каноничная

Неа. С текстом книг иллюстрации не бьются, а текст первичнее. Да и синих глаз у Алвы на иллюстрациях нет.

#414182 2024-09-18 23:21:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я двоих знаю лично, так что да. Еще вопросы?

Ага, свежо предание

Лично никого не знаю, но тоже считаю некрасивым, так что нас точно больше двух.

#414183 2024-09-18 23:22:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Иногда это просто не нужно, наверное.
Ну вот просто предлагается АУ, где мир омегаверса. Или где мир с фем-версией кого-то из персонажей. Или что победила другая сторона. Смысл все обосновывать и расписывать?
В частности - смысл расписывать почему на флоте Дриксен служат женщины? Ну служат и служат. В Бордоне вон служили.

Если брать конкретный фик, то мне показалось, что политика там действительно не особо нужна, автору просто надо было показать Олафа деятельным победителем.

#414184 2024-09-18 23:22:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А мне понравилось "свежо предание" от анона, который не может поверить кошмарному богохульству, что не все любят то же, что и он.
Я теперь буду так всем отвечать. "Тебе не понравились Скалы? Свежо предание". И так далее.

#414185 2024-09-18 23:24:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Иллюстрация каноничная

Неа. С текстом книг иллюстрации не бьются, а текст первичнее. Да и синих глаз у Алвы на иллюстрациях нет.

Вы только что говорили, что описаний внешности-де конкретных нет, так почему иллюстрации канона в канонных изданиях - не канон?  O_o

#414186 2024-09-18 23:25:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Лично никого не знаю, но тоже считаю некрасивым, так что нас точно больше двух.

:friends:
Люблю высоких и рыжих  :drooling: Или как Альмейда.
Мы же тут не говорим, что Алва урод, а только лишь то, что лично мы считаем его некрасивым по личному восприятию типажа.

#414187 2024-09-18 23:25:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

То, что в ОЭ каждый может найти себе маршала для дроча, хоть блондина, хоть боюнета, не делает его хорошим произведением. Там есть что ругать.

#414188 2024-09-18 23:26:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А мне понравилось "свежо предание" от анона, который не может поверить кошмарному богохульству, что не все любят то же, что и он.

А причём здесь любовь? Персонаж, который расписан красавцем, может не попадать в типаж и кинки, и это не только Алвы касается. Да, может, мне Алва тоже в кинки не попадает. Но называть его из-за этого некрасивым? Из-за цвета волос и глаз? То есть блондинистый мужик урод только потому, что блондин? Не, я не верю в кучкование таких альтернативно одаренных.

#414189 2024-09-18 23:27:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вы только что говорили, что описаний внешности-де конкретных нет, так почему иллюстрации канона в канонных изданиях - не канон?

Вы - это кто? Алва в книгах описан подробно.

#414190 2024-09-18 23:28:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Персонаж, который расписан красавцем, может не попадать в типаж и кинки, и это не только Алвы касается.

В каноне красота Алвы замечается и подчеркивается разными персами столько раз, что там сплошными гомоэротическими вайбами веет. И тут еще спрашивают, зачем мы читаем такой канон  :evil: ?

#414191 2024-09-18 23:28:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не, я не верю в кучкование таких альтернативно одаренных.

Как знаешь, друже. Лови репорт.

#414192 2024-09-18 23:30:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как знаешь, друже. Лови репорт.

Ловлю, ловлю, не хнычь только.

#414193 2024-09-18 23:30:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И тут еще спрашивают, зачем мы читаем такой канон

Я читаю, потому что хочу узнать, чем все закончилось, кто умрет в конце и как еще сольют канон.

#414194 2024-09-18 23:31:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В каноне красота Алвы замечается и подчеркивается разными персами столько раз, что там сплошными гомоэротическими вайбами веет. И тут еще спрашивают, зачем мы читаем такой канон   ?

Поэтому его красота для меня просто факт. Я могу не разделять вкусов персонажей, но я и Алву лично для себя не хочу. Красивый для героев и прекрасно.

#414195 2024-09-18 23:35:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Айнсмеллер самый красивый  :evil:

Единственный персонаж, описание красоты которого может соперничать с Алвой!

Отредактировано (2024-09-18 23:37:02)

#414196 2024-09-18 23:38:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кому-то нравятся  нордические здоровые блондины и не нравятся мелкие нервные брюнеты.

*мечтательно* Ойген/Рокэ…

#414197 2024-09-18 23:39:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Рокэ/Ойген!

#414198 2024-09-18 23:40:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Рокэ/Ойген!

Если Рокэ будет хорошим мальчиком… Нет, не будет, без шансов.

#414199 2024-09-18 23:41:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

В треде был анон, которого сквикала растительность на лице. Но, по логике местной полиции, он ну просто обязан любить Айнсмеллера, ведь тот описан красивым, а иначе анон тоже "альтернативно одаренный"  :blabla:

#414200 2024-09-18 23:41:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В каноне красота Алвы замечается и подчеркивается разными персами столько раз

Безотносительно Алвы, но почему читатель должен непременно совпадать вкусами с персонажами?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума