Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#413876 2024-09-18 19:51:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я тоже другой анон, но Окделлов мне хотелось пофиксить не из-за чувства, что их несправедливо обидели, а потому что мне кажется несправедливым по отношению ко мне, читателю, изменение авторского мира. Так что не столько пофиксить жизнь Ричарда, сколько его поведение, как-то так.
А во всём остальном... Извините, но хотелось бы пофиксить суд моря (по причинам для всех трёх сторон: Вальдес-Бермессер-Кальдмеер).

Два чая этому анону.

#413877 2024-09-18 19:51:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Извините, но хотелось бы пофиксить суд моря (по причинам для всех трёх сторон: Вальдес-Бермессер-Кальдмеер).

Зачем фиксить для дриксов - понятно, но Вальдеса она явно устраивает.

Меня! Меня не устраивает! Я понимаю, что Вальдес и до того тот ещё нёх, но это ведь реально точка невозврата. И я не хочу, чтобы с героем поступали вот так, чтобы он становился вот таким.

#413878 2024-09-18 19:52:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Такого смешного полыхания из-за ничем, в общем-то, не примечательного фичка, в фандоме уже давно не было.

По-моему, тут кто-то один исходит ядом. Но ты прав, это выглядит ужасно забавно  ;D

#413879 2024-09-18 19:52:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У какой команды "Скалы встанут"?

#413880 2024-09-18 19:53:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У какой команды "Скалы встанут"?

У Излома.

#413881 2024-09-18 19:53:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

По-моему, тут кто-то один исходит ядом

Один?  :lol:

#413882 2024-09-18 19:54:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Такого смешного полыхания из-за ничем, в общем-то, не примечательного фичка, в фандоме уже давно не было.

По-моему, тут кто-то один исходит ядом. Но ты прав, это выглядит ужасно забавно  ;D

Прости, но тех, кому не понравился этот фичок, гораздо больше, чем один. Просто некоторым и вспоминать противно.

#413883 2024-09-18 19:54:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Просто некоторым и вспоминать противно.

Господи, да что в нем такого ужасного?

#413884 2024-09-18 19:55:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто некоторым и вспоминать противно.

Господи, да что в нем такого ужасного?

Сияющий Надор же!  :drama:

#413885 2024-09-18 19:56:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Меня! Меня не устраивает! Я понимаю, что Вальдес и до того тот ещё нёх, но это ведь реально точка невозврата. И я не хочу, чтобы с героем поступали вот так, чтобы он становился вот таким.

+1.
Я полюбила Вальдеса, Кальдмеера и Руппи как героем с неким набором качеств, и вся эта странная тема с "судом моря", да еще и так написаная, мне их слегонца сломала. Не так сильно, как некоторых других персов, но все же.

#413886 2024-09-18 19:58:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Прости, но тех, кому не понравился этот фичок, гораздо больше, чем один.

Одно дело - "не понравилось". Вполне понимаю, фик весьма средний. Закрыл и забыл. Но тут кто-то так топает ножками, как будто ему что-то личное отдавили.

#413887 2024-09-18 20:02:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Господи, да что в нем такого ужасного

То, что там сделали с Эмилем  :puke:

#413888 2024-09-18 20:03:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Марианна не знала, что Коко женат? Серьёзно? :lol: Вотэтоповорот! :blabla:

Мы этого не знаем. Потому что никакой сцены "Марианна узнает, что Коко женат" в каноне не было

#413889 2024-09-18 20:03:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

понимаю, что Вальдес и до того тот ещё нёх, но это ведь реально точка невозврата. И я не хочу, чтобы с героем поступали вот так, чтобы он становился вот таким.

А что он сделал? Казнил 12 врагов, причем военных?
В общем-то это мелочь на фоне того, что он - по идее - делал за кадром (грабеж беззащитного дриксенского побережья, причем жесткий, наглый и провокативный - как раз с целью заставить военные корабли выйти из гаваней, чтоб таки да их уничтожить или захватить).

Отредактировано (2024-09-18 20:04:08)

#413890 2024-09-18 20:03:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

То, что там сделали с Эмилем

А, да, это моя память услужливо удалила.

#413891 2024-09-18 20:05:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

То, что там сделали с Эмилем 

Заставили убирать трупы своих солдат? Ну да, ужасно.

#413892 2024-09-18 20:05:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто некоторым и вспоминать противно.

Господи, да что в нем такого ужасного?

В нем ужасна (для меня) непонятно зачем сделанная штука "кто не с нами, тот против нас", помноженная на какую-то очень мутную и очень непонятную магическую составляющую. Можно возмущаться, что все дрочат на Рокэ, но этот дроч радостный, он дроч ради дроча, эдакое общее место Талига. А тут Скалы надавливают на тебя, и ты тупо и мутно лишаешься собственной воли. И даже если ты просто хотел пройти мимо, уже не выйдет, ты должен выбрать сторону. И если не выберешь неправильно, то большой тебе привет.
Вот это очень противно.

#413893 2024-09-18 20:07:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Марианна не знала, что Коко женат? Серьёзно? :lol: Вотэтоповорот! :blabla:

Мы этого не знаем. Потому что никакой сцены "Марианна узнает, что Коко женат" в каноне не было

Может быть, у меня всё в голове смешалось, но я не припомню никаких фанфиков такого типа (как минимум потому, что про Марианну не читаю, мне неинтересно), а сцену помню. Странно.

#413894 2024-09-18 20:08:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

грабеж беззащитного дриксенского побережья, причем жесткий, наглый и провокативный - как раз с целью заставить военные корабли выйти из гаваней, чтоб таки да их уничтожить или захватить

Так нам в тексте этого милосердно не показали. А морскую казнь показали во всех тошнотворных подробностях. И тошнотворные они не потому, что там вешают врагов - нормальное дело на войне, действительно. А с каким пафосом и претензией это все оформлено автором. С апелляцией к высшим силам и высшей справедливости, в том числе из уст персонажа, на котором клейма негде ставить.

#413895 2024-09-18 20:08:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Можно возмущаться, что все дрочат на Рокэ, но этот дроч радостный, он дроч ради дроча, эдакое общее место Талига.

Эмммм... что?
Это в каноне очень бесящий лично для меня момент - Рокэ буквально проебывается, то забивает на свои обязанности, то выполняет их через одно место, ведет себя не просто как мудак, а как мудак опасный и непредсказуемый, а на него все равно все молятся.

#413896 2024-09-18 20:08:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Господи, да что в нем такого ужасного?

Довольно наивно написан, даже загореться жопой по-настоящему не вышло.

#413897 2024-09-18 20:09:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А тут Скалы надавливают на тебя, и ты тупо и мутно лишаешься собственной воли. И даже если ты просто хотел пройти мимо, уже не выйдет, ты должен выбрать сторону. И если не выберешь неправильно, то большой тебе привет.

Присоединяюсь к вопросу, почему противно-то? Годный хоррор.

#413898 2024-09-18 20:09:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Рокэ буквально проебывается

Но он прекрасен. Так прекрасен, что на него молятся)

#413899 2024-09-18 20:12:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Рокэ буквально проебывается

Но он прекрасен. Так прекрасен, что на него молятся)

Мне тоже не нравится это как в каноне, так и в фиках. Но я же не бегаю с горящей жопой, что это настолько противно, что я запомню всех авторов "сияющего Рокэ" в аватарку. Я просто стараюсь не читать такие тексты. Если кому заходит - то и слава богу.

#413900 2024-09-18 20:13:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А тут Скалы надавливают на тебя, и ты тупо и мутно лишаешься собственной воли. И даже если ты просто хотел пройти мимо, уже не выйдет, ты должен выбрать сторону. И если не выберешь неправильно, то большой тебе привет.

Присоединяюсь к вопросу, почему противно-то? Годный хоррор.

Он нихуя при этом не годный хоррор. Противная мутная каша. До хоррора там раком до другой бусины.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума