Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#413651 2024-09-18 16:01:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, у нас в каноне известно что-то о взаимодействии Эгмонта с его эром? Или дружеские отношения с Робером? Я читал последний раз 5 лет назад, может кто-то помнит, что у них там было?

Не помню точно, но отношения у них с эром были отличные, с Робером они вроде близко не общались

#413652 2024-09-18 16:01:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, у нас в каноне известно что-то о взаимодействии Эгмонта с его эром? Или дружеские отношения с Робером? Я читал последний раз 5 лет назад, может кто-то помнит, что у них там было?

В каноне неизвестно, Камша на лестнице затирала, что вот у Рокэ с Варзовым да, связь, а у Эгмонта с Морисом чисто формальные отношения (ага, как будто сирота, выросший под каблуком у бабки, не привяжется к первому же значимому мужику в своей жизни)

#413653 2024-09-18 16:02:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у нас в каноне известно что-то о взаимодействии Эгмонта с его эром? Или дружеские отношения с Робером? Я читал последний раз 5 лет назад, может кто-то помнит, что у них там было?

В каноне неизвестно, Камша на лестнице затирала, что вот у Рокэ с Варзовым да, связь, а у Эгмонта с Морисом чисто формальные отношения (ага, как будто сирота, выросший под каблуком у бабки, не привяжется к первому же значимому мужику в своей жизни)

Очень хочется фиков про сиротку Эгмонта :sadcat:

#413654 2024-09-18 16:02:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Сколько там Ричард астэру трахал...?

Две недели и сам пришел за добавкой. Он мальчик выносливый.

Ну тогда понятно, почему ее тошнить начало

#413655 2024-09-18 16:03:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

вот у Рокэ с Варзовым да, связь

Такая связь, когда оруженосец к эру подкатывать себе позволяет, и правда бывает редко =D

#413656 2024-09-18 16:04:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у нас в каноне известно что-то о взаимодействии Эгмонта с его эром? Или дружеские отношения с Робером? Я читал последний раз 5 лет назад, может кто-то помнит, что у них там было?

В каноне неизвестно, Камша на лестнице затирала, что вот у Рокэ с Варзовым да, связь, а у Эгмонта с Морисом чисто формальные отношения (ага, как будто сирота, выросший под каблуком у бабки, не привяжется к первому же значимому мужику в своей жизни)

Да и тем более, они оба участвовали в восстании, что требует хотя бы более менее доверительных отношений, да и Эпинэ его тогда, в отличие от Вальтера, не бросили

#413657 2024-09-18 16:05:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

вот у Рокэ с Варзовым да, связь

Такая связь, когда оруженосец к эру подкатывать себе позволяет, и правда бывает редко =D

Почти на 90% уверена, что у Эгмонта в Мориса был подростковый краш. Один из обаятельнейших мужиков своего поколентя, отец четырех пацанов, всеми любимый — и чтобы осиротевший чуть ли не в младенчестве пацан да не протащился аки удав по стекловате? Да ладно.

#413658 2024-09-18 16:06:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Очень хочется фиков про сиротку Эгмонта :sadcat:

Мне здесь видятся очень грустные параллели с Диком. Оба потеряли отцов, и росли с деспотичными женщинами

#413659 2024-09-18 16:08:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне здесь видятся очень грустные параллели с Диком. Оба потеряли отцов, и росли с деспотичными женщинами

Эгмонт взял в жены Миру, подходящий на сложившуюся материнскую фигуру, угу.
Только Дику так, как Эгмонту, с эром не повезло.

#413660 2024-09-18 16:08:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень хочется фиков про сиротку Эгмонта :sadcat:

Мне здесь видятся очень грустные параллели с Диком. Оба потеряли отцов, и росли с деспотичными женщинами

У Дика этот отец хотя бы был какое то время. А родители Эгмонта, как я понимаю, погибли/скончались очень рано.
А сам Эгмонт, едва став совершеннолетним, под влиянием давления и манипуляции от бабки, женился на ее копии, такой же деспотичной. Ему сколько там было, 22-23. Вот вообще человеку не позавидуешь

#413661 2024-09-18 16:09:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Один из обаятельнейших мужиков своего поколентя

У Окделлов это наследственное, что ли, попадать в эры к тем, по кому вся столица с ума сходит?

#413662 2024-09-18 16:10:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне здесь видятся очень грустные параллели с Диком. Оба потеряли отцов, и росли с деспотичными женщинами

Эгмонт взял в жены Миру, подходящий на сложившуюся материнскую фигуру, угу.
Только Дику так, как Эгмонту, с эром не повезло.

У меня есть поэтому подозрения, что в постканоне Дикон бы повторил путь папы в танце по граблям в вопросе личной жизни

#413663 2024-09-18 16:10:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У Окделлов это наследственное, что ли, попадать в эры к тем, по кому вся столица с ума сходит?

Или у таких мужиков тяга к мелким Окделлом. Они же так умеют смотреть сияющими восхищенными серыми глазенками - невольно грудь выпятишь.

Отредактировано (2024-09-18 16:11:06)

#413664 2024-09-18 16:11:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

У Окделлов это наследственное, что ли, попадать в эры к тем, по кому вся столица с ума сходит?

Или у таких мужиков тяга к мелким Окделлом. Они же так умеют смотреть сияющими восхищенными серыми глазенками - невольно грудь выпятишь.

Не, не думаю, на них все так смотрят

#413665 2024-09-18 16:12:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У меня есть поэтому подозрения, что в постканоне Дикон бы повторил путь папы в танце по граблям в вопросе личной жизни

Повторил бы, если бы не Катя. После нее у него с бабами было бы все чуть иначе наверняка.

#413666 2024-09-18 16:13:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В каноне неизвестно, Камша на лестнице затирала, что вот у Рокэ с Варзовым да, связь, а у Эгмонта с Морисом чисто формальные отношения (ага, как будто сирота, выросший под каблуком у бабки, не привяжется к первому же значимому мужику в своей жизни)

Я вообще удивлен, что мы не получили хладную историю о том, каким ужасным оруженосцем был Эгмонт и как страдал Морис и вообще его вынудили это сделать  :drama:

#413667 2024-09-18 16:13:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня есть поэтому подозрения, что в постканоне Дикон бы повторил путь папы в танце по граблям в вопросе личной жизни

Повторил бы, если бы не Катя. После нее у него с бабами было бы все чуть иначе наверняка.

Ну, у Эгмонта тоже краш был в девушку другого типажа, однако ж результат налицо

#413668 2024-09-18 16:14:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я вообще удивлен, что мы не получили хладную историю о том, каким ужасным оруженосцем был Эгмонт и как страдал Морис и вообще его вынудили это сделать

Ничо, еще не вечер. Вот спросит у Камши кто-то на лестнице и понесется.

#413669 2024-09-18 16:15:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, у Эгмонта тоже краш был в девушку другого типажа, однако ж результат налицо

Но он в ней не разочаровался до такой степени. У Дика есть все шансы начать вообще женщинам не доверять после этакого. Особенно - постканон это торжество положительных героев, то есть Дик в опале еще больше, чем раньше. До него и Марианино отношение донесут, и чего еще только не.

#413670 2024-09-18 16:15:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

У Окделлов это наследственное, что ли, попадать в эры к тем, по кому вся столица с ума сходит?

Или у таких мужиков тяга к мелким Окделлом. Они же так умеют смотреть сияющими восхищенными серыми глазенками - невольно грудь выпятишь.

++
Мы одинаково мыслим анон :lol:

#413671 2024-09-18 16:19:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Особенно - постканон это торжество положительных героев, то есть Дик в опале еще больше, чем раньше.

Анон бы почитал такой фик. В "На птичьем языке" Ричард сам виноватился и сидел обычным служакой в Торке, а потом был под защитой регента. А вот на то, как Ричард вынужден справляться вроде как прощенным и даже вроде как с положением - но без особого покровительства... Но чтобы не наделал новых непоправимых глупостей и не убился повторно, это слишком просто.

#413672 2024-09-18 16:23:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А вот на то, как Ричард вынужден справляться вроде как прощенным и даже вроде как с положением - но без особого покровительства... Но чтобы не наделал новых непоправимых глупостей и не убился повторно, это слишком просто.

Ну оно вроде рецепт известен - оказаться там, где на все эти интриги в верхах, отравления алв и кто сидит в Олларии - Альдо или Фердинанд, всем плевать. В каком-нибудь дальнем гарнизоне, где до бога высоко, а царя далеко, и снег и бандюки с медведями десять месяцев в году. Как вояка, мне кажется, Дик мог бы ко двору прийтись, по рецепту Жермона Ариго. Он пацан храбрый, надежный в простых вещах и способен учится.

#413673 2024-09-18 16:24:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А вот на то, как Ричард вынужден справляться вроде как прощенным и даже вроде как с положением - но без особого покровительства...

Алва все равно должен велеть своему гарему мужиков сидеть смирно у ноги, иначе Дика уничтожат раньше, не на войне, так в политике.

#413674 2024-09-18 16:25:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Все еще считаю, что лучшее в постканоне (с учетом обвалившегося Надора и погибшей семьи) для Дика — это свалить вообще из Талига. Добром для него всеэто все равно не кончится.

#413675 2024-09-18 16:26:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва все равно должен велеть своему гарему мужиков сидеть смирно у ноги, иначе Дика уничтожат раньше, не на войне, так в политике.

Честно говоря, когда Дик перестал фапать на Алву и начал - на Альдо, это даже освежающим показалось :). На фоне всеобщего Алва-восхищения. У меня время от времени включалась реакция "Мужики, вы чего?"  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума