Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#413526 2024-09-18 00:21:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Он составил Золотой договор, который признали остальные государства, это по-твоему не укрепило его влияние? Он открыьо учавствовал в политике, был на важной должности кансильерв, почему это не укрепило бы его влияния, расскажи ка?

Когда штатный юрист компании составляет договор, который необходим при переговорах его родной компании с другой, это укрепляет его влияние, я правильно понимаю такую логику? А про участие в политике и должность кансилльера — я и пытаюсь узнать, что же именно он такое делал и как именно влиял?

#413527 2024-09-18 00:24:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

И я не знаю. Расскажи, на что он влиял? Вот Штанцлер влиял на заговоры против короны, еблю королевы и отравления ПМов. На что у нас влиял Джеральд?

А на что влияли другие кансильеры Талига, по-твоему? Может на политику? Или для тебя возможность вести ее, уже не влияние?

Понятия не имею, у меня после прочтения складывается впечатление, что эта должность чисто декоративная, чтобы наблюдать за тем, как королев на столах ебут. Примерно как и должность ПМа, за которого армией управляют попы.
Но вот тут раньше активно требовали приводить примеры из книг при споре, а не пихать под нос лестницу Камши и приложения, вот я и интересуюсь, что у нас по влиянию и политике в книгах.

#413528 2024-09-18 00:25:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нет, ещё раз, не перескакивай, это ты усомнился в моих словах, но доказательства или причины обратного так и не принес, и лишь скачешь тут. Ещё раз спрашиваю, а почему он не мог ими управлять, на это есть указания , почему ты так решил?

Анон, простой конкретный вопрос, который я задал очень давно. Давай, ты сможешь.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p16397290

Ещё раз, повторим. Это ты усомнился в моих словах, ты не принес доказательства обратного. Так можно про любого дворянина сказать, он ничем не управлял, на это нет ничего в тексте.
Не передергивай, и принеси уже наконец аргументы, почему он ей не управлял хотя имел на это право и был способен это сделать.
Ну же, я верю, что ты сможешь на это ответить.

#413529 2024-09-18 00:25:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А про участие в политике и должность кансилльера — я и пытаюсь узнать, что же именно он такое делал и как именно влиял?

Анон, он буквально составил их блядское международное право. Это подразумевает некоторое участие в политике, скажем так.

#413530 2024-09-18 00:27:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А про участие в политике и должность кансилльера — я и пытаюсь узнать, что же именно он такое делал и как именно влиял?

Анон, он буквально составил их блядское международное право. Это подразумевает некоторое участие в политике, скажем так.

То есть, если я сейчас привлеку какого-нибудь ученого к разработке закона, это будет значит его участие в политике, а не то, что человек в меру своей экспертности выполняет свою работу, верно?

#413531 2024-09-18 00:27:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А на что влияли другие кансильеры Талига, по-твоему? Может на политику? Или для тебя возможность вести ее, уже не влияние?

Понятия не имею, у меня после прочтения складывается впечатление, что эта должность чисто декоративная, чтобы наблюдать за тем, как королев на столах ебут. Примерно как и должность ПМа, за которого армией управляют попы.
Но вот тут раньше активно требовали приводить примеры из книг при споре, а не пихать под нос лестницу Камши и приложения, вот я и интересуюсь, что у нас по влиянию и политике в книгах.

Внешняя политика, анон. Джеральд составил договор, который подписали остальные влиятельные государства зз, он был дипломатом.

#413532 2024-09-18 00:29:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

То есть, если я сейчас привлеку какого-нибудь ученого к разработке закона, это будет значит его участие в политике, а не то, что человек в меру своей экспертности выполняет свою работу, верно?

Во-первых, человеку доверили составить это право, думаешь, если бы он был какой-то хуй с горы, ему бы дали это сделать? Это право буквально определило будущее государсв, человек , составивший его не мог быть на последнем месте в политике.

#413533 2024-09-18 00:30:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ещё раз, повторим. Это ты усомнился в моих словах, ты не принес доказательства обратного. Так можно про любого дворянина сказать, он ничем не управлял, на это нет ничего в тексте.
Не передергивай, и принеси уже наконец аргументы, почему он ей не управлял хотя имел на это право и был способен это сделать.
Ну же, я верю, что ты сможешь на это ответить.

Анон, слишком много слов, а ответить нормально ты не можешь. Еще раз, мы это уже с тобой* проходили. Доказывается наличие утверждения. Ты принес утверждение. Я попросил информацию из текста. Ты теперь разводишь демагогию.
Еще раз — где информация, что Джеральд Окделл управлял провинцией Надор?

#413534 2024-09-18 00:35:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Скрытый текст

Ещё раз, ты усомнился в этом сам. Я тебя спросил, а почему он не мог это сделать, если имел на это право. И как и раньше я говорил, и Ричард и Робер свои земли называют провинцией, я нигде не утверждал, что он управлял ВСЕМ Надором. Я даже исправился и сказал, что имел ввиду его собственные земли, наследуемые им как герцогом. И это ты не принес мне доказательства обратного, и по-твоим слова выходит, что у нас в истории никто своими землями не управлял, ведь в тексте это не сказано. Наверное, они бедные сидели и не знали что делать, ведь землями своими не управляли.

Отредактировано (2024-09-18 00:35:49)

#413535 2024-09-18 00:35:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, если я сейчас привлеку какого-нибудь ученого к разработке закона, это будет значит его участие в политике, а не то, что человек в меру своей экспертности выполняет свою работу, верно?

Во-первых, человеку доверили составить это право, думаешь, если бы он был какой-то хуй с горы, ему бы дали это сделать? Это право буквально определило будущее государсв, человек , составивший его не мог быть на последнем месте в политике.

Еще раз — если я привлекаю известного специалиста к решению конкретной проблемы в сфере политики, это означает его участие в политике? Такая логика? Анон, я с таким же успехом могу сказать, что Джеральд Окделл принимал участие в создании этого договора не потому что был пиздец какой влиятельный (так и непонятно, что все же с влиянием), а потому что единственный в Талиге шарил в международном праве (экстерриор, видимо, был при смерти), и больше не к кому было обратиться. С учетом того, что ни доказательства, ни опровержения этому в книге нет и быть не может, такая теория может быть совершенно равноценной предположению, что политик, который работает в сфере внутренней политики, вдруг занялся сферой международной политики, для которой есть так то специальный министр.

#413536 2024-09-18 00:37:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Еще раз — если я привлекаю известного специалиста к решению конкретной проблемы в сфере политики, это означает его участие в политике?

А как он стал известным специалистом в политике без участия в политике, по твоему? :lol:  :facepalm:

#413537 2024-09-18 00:38:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще раз — если я привлекаю известного специалиста к решению конкретной проблемы в сфере политики, это означает его участие в политике?

А как он стал известным специалистом в политике без участия в политике, по твоему? :lol:  :facepalm:

Ну, не знаю, юристы по международному праву как-то же становятся специалистами по международному праву, даже если не занимаются политикой, верно?

#413538 2024-09-18 00:40:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Понятия не имею, у меня после прочтения складывается впечатление, что эта должность чисто декоративная, чтобы наблюдать за тем, как королев на столах ебут.

Человек делает место. Вальтер был супремом и Алваро Алва был супремом.
Про супрема аж Камша говорила, что чисто декоративная должность, но Алваро декорацией не назовешь. А Вальтер проебал все, что мог

#413539 2024-09-18 00:41:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Понятия не имею, у меня после прочтения складывается впечатление, что эта должность чисто декоративная, чтобы наблюдать за тем, как королев на столах ебут.

Человек делает место. Вальтер был супремом и Алваро Алва был супремом.
Про супрема аж Камша говорила, что чисто декоративная должность, но Алваро декорацией не назовешь. А Вальтер проебал все, что мог

Справедливости ради, Алваро так-то проебал все что мог, только он как товарищ Тито, вовремя умер, и не застал тот пиздец, в который покатилась страна после его и Диомида внутренней политики

#413540 2024-09-18 00:44:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Скрытый текст

Кансильер и есть тот, кто занимается этим. Это можно проследить в первых книгах, где Штанцлер учавствовал на Совете меча, и вполне уверенно говорил об возможности участия Алвы. И ещё, если бы Кансильер не имел бы влияния, то Дорак бы запросто сместил бы Августа с должности, но он его терпел, потому что его должность давала ему преимущества и у него было определенное влияние.

Отредактировано (2024-09-18 00:44:31)

#413541 2024-09-18 00:46:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Справедливости ради, Алваро так-то проебал все что мог, только он как товарищ Тито, вовремя умер, и не застал тот пиздец, в который покатилась страна после его и Диомида внутренней политики

Не, анон, что его влияние на Талиг было негативным не вопрос, но оно было мощным, и уж свою жопу и свой род Алва держал очень перспективно. Подгреб армию под себя, воспитание малолетнего короля, устроил госпереворот с друзяшками. Алва с Диомидом подосрали Талигу, но сами Алва при этом лезли все выше и выше.

#413542 2024-09-18 00:51:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Раз уж речь зашла — а где-то рассказывается, какой подвиг совершил Льюис Окделл на Двадцатилетней? Или мы этого за дрочем Камши на Алонсо/Арно уже не узнаем?

#413543 2024-09-18 00:53:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Раз уж речь зашла — а где-то рассказывается, какой подвиг совершил Льюис Окделл на Двадцатилетней? Или мы этого за дрочем Камши на Алонсо/Арно уже не узнаем?

Пусть у Камши уже новые любимчики появятся, у же об этих слушать не могу :smoke:

#413544 2024-09-18 00:56:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Раз уж речь зашла — а где-то рассказывается, какой подвиг совершил Льюис Окделл на Двадцатилетней? Или мы этого за дрочем Камши на Алонсо/Арно уже не узнаем?

Пусть у Камши уже новые любимчики появятся, у же об этих слушать не могу :smoke:

Еще какого нибудь Савиньяка выкопает, хотя бы в пару к тому блондину-Алве, который Луис, делов-то)

#413545 2024-09-18 00:58:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Раз уж речь зашла — а где-то рассказывается, какой подвиг совершил Льюис Окделл на Двадцатилетней? Или мы этого за дрочем Камши на Алонсо/Арно уже не узнаем?

Нет, вроде, но можно предположить, что если его назвали героем 20, то он сделал достаточный вклад в победу.
Ну я подозреваю, что если сейчас спросить об этом Камшу, она обольет его грязью и скажет, что ничего такого не было.

Отредактировано (2024-09-18 00:59:10)

#413546 2024-09-18 01:01:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, не знаю, юристы по международному праву как-то же становятся специалистами по международному праву, даже если не занимаются политикой, верно?

Неверно.
анон-юрист

#413547 2024-09-18 01:05:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нет, вроде, но можно предположить, что если его назвали героем 20, то он сделал достаточный вклад в победу.
Ну я подозреваю, что если сейчас спросить об этом Камшу, она обольет его грязью и скажет, что ничего такого не было.

Никакого серьезного вклада Льюис Окделл в ту войну не внес, был исполнительным генералом, на большее не тянул, получил свои награды за компанию с остальными... а кстати вот Савиньяк!
:sacrasm:

#413548 2024-09-18 01:06:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Никакого серьезного вклада Льюис Окделл в ту войну не внес, был исполнительным генералом, на большее не тянул, получил свои награды за компанию с остальными... а кстати вот Савиньяк!
:sacrasm:

А какого-то Савиньяка разве называли героем 20?

Отредактировано (2024-09-18 01:07:06)

#413549 2024-09-18 01:08:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Никакого серьезного вклада Льюис Окделл в ту войну не внес, был исполнительным генералом, на большее не тянул, получил свои награды за компанию с остальными... а кстати вот Савиньяк!
:sacrasm:

А какого-то Савиньяка разве называли героем 20?

Да мало ли кто кого называл, персонажи же не обладают всем знанием автора!  :sacrasm:

#413550 2024-09-18 01:12:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А какого-то Савиньяка разве называли героем 20?

Так новое ОТП Камши это как раз Алва и Савиньяк с той Двадцатилетней: Арно и Алонсо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума