Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#413501 2024-09-18 00:02:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А то получается, что конкретный персонаж конечно умница, работал как ломовая лошадь, а что по итогу лично для себя и семейства — непонятно.

А что они должны были получить-то? Чувак был молодец, вошел в историю, что еще нужно-то?
Мы знаем из откровений ВВК, что просрали все только последние поколения семьи, до этого у них все было на нормальном для герцогов уровне.

#413502 2024-09-18 00:03:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да вот кто бы наконец объяснил, в чем амбициозность у Окделлов таки заключается. Что они себе на руки своей амбициозностью получили, какие деньги-связи-земли-титулы. А то получается, что конкретный персонаж конечно умница, работал как ломовая лошадь, а что по итогу лично для себя и семейства — непонятно.

Он буквально укрепил влияние при дворе, мог самостоятельно управлять провинцией, его нельзя было так просто убить и заполучить титул и земли. Про дальнейших Окделлов, мы ничего не знаем, кроме Люиса, между прочим героя 20-ей войны, но они были при дворе, и их никто не двигал с их законного места, пока не пришло время Алваро, который всю систему переебал, и именно этим заставил других Лч задуматься о смене власти и восстании, из-за его политики произошло восстание Борна и восстание Эгмонта. В истории, нигде не сказано, что Окделлы со времен Джеральда теряли свое положение .

Отредактировано (2024-09-18 00:04:50)

#413503 2024-09-18 00:04:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А то получается, что конкретный персонаж конечно умница, работал как ломовая лошадь, а что по итогу лично для себя и семейства — непонятно.

А что они должны были получить-то? Чувак был молодец, вошел в историю, что еще нужно-то?
Мы знаем из откровений ВВК, что просрали все только последние поколения семьи, до этого у них все было на нормальном для герцогов уровне.

Последние поколения минимум за сто лет. Потому что после Льюиса Окделла ничего интересного в роду Окделлов не появлялось

#413504 2024-09-18 00:05:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Он буквально укрепил влияние при дворе, мог самостоятельно управлять провинцией, его нельзя было так просто убить и заполучить титул и земли

Откуда информация, особенно про "управление провинцией"?

#413505 2024-09-18 00:05:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Укрепить влияние при дворе, чтобы их не было так просто устранить, и чтобы они смогли полноценно управлять провинцией, а не быть очередными пешками, ты не учитываешь?

Окделлы, как Эпинэ, как и Придды, после завоевания Франциска своими провинциями уже не управляли, только определенными наделами в границах провинций.

Эти наделы и называются провинцией. В тексте и Эпинэ, и Ричард говорят о своих землях, как о своей провинции.

#413506 2024-09-18 00:06:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Он буквально укрепил влияние при дворе, мог самостоятельно управлять провинцией, его нельзя было так просто убить и заполучить титул и земли

Откуда информация, особенно про "управление провинцией"?

Ты думаешь, человек просто сидел га жопе и даже не управлял своими землями, хотя имел на это полное право? Ты что из него УО хочешь сделать?

#413507 2024-09-18 00:07:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Последние поколения минимум за сто лет. Потому что после Льюиса Окделла ничего интересного в роду Окделлов не появлялось

Тоже самое можно сказать про любую другую семью, которой не придумали интересных персонажей за последние сто лет  :facepalm: У Колиньяров тоже нет амбиций, что ли?

#413508 2024-09-18 00:08:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Эти наделы и называются провинцией. В тексте и Эпинэ, и Ричард говорят о своих землях, как о своей провинции.

Нет. В провинции Надор расположены земли герцогов Окделл(герцогство Надор+их же графство Горик), графов Манрик, Рокслей, Ларак, Тристрам, Давенпорт, а еще мелочь типа баронов Карлион, Лоу и т.д.
Аналогично в провинции Эпинэ.

Отредактировано (2024-09-18 00:10:39)

#413509 2024-09-18 00:08:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Он буквально укрепил влияние при дворе, мог самостоятельно управлять провинцией, его нельзя было так просто убить и заполучить титул и земли

Откуда информация, особенно про "управление провинцией"?

Ты думаешь, человек просто сидел га жопе и даже не управлял своими землями, хотя имел на это полное право? Ты что из него УО хочешь сделать?

Мне не интересны твои фантазии (кроме того, в каноне буквально есть пример в лице одногл из главных героев, что можно сидеть на жопе ровно и не управлять своими землями). В тексте что-то есть?

#413510 2024-09-18 00:08:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Он буквально укрепил влияние при дворе, мог самостоятельно управлять провинцией, его нельзя было так просто убить и заполучить титул и земли

Откуда информация, особенно про "управление провинцией"?

А с чего ты взял, что он не мог ими управлять? Он герцог, это его земли он имеет на них полное право. И ты всерьез думаешь, что его должность не укрепила его влияние при дворе?

#413511 2024-09-18 00:09:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне не интересны твои фантазии (кроме того, в каноне буквально есть пример в лице одногл из главных героев, что можно сидеть на жопе ровно и не управлять своими землями). В тексте что-то есть?

Фантазии? Нет, это ты с чего-то решил, что он мог ими не управлять. То есть одни управляли, а другие, такие как Окделлы нет? Почему же?

Отредактировано (2024-09-18 00:10:19)

#413512 2024-09-18 00:09:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А с чего ты взял, что он не мог ими управлять? Он герцог, это его земли он имеет на них полное право.

Его земли - это не вся провинция, а примерно четверть. Остальное принадлежит другим дворянам

#413513 2024-09-18 00:11:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А с чего ты взял, что он не мог ими управлять? Он герцог, это его земли он имеет на них полное право.

Его земли - это не вся провинция, а примерно четверть. Остальное принадлежит другим дворянам

Ну вот опять, да четверть, которая выходит к трем границам, которую так рьяно пытались захапать Манрики. И еще раз повторю, в тексте Ричард и Робер называют свои земли провинциями.

#413514 2024-09-18 00:11:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне не интересны твои фантазии (кроме того, в каноне буквально есть пример в лице одногл из главных героев, что можно сидеть на жопе ровно и не управлять своими землями). В тексте что-то есть?

Фантазии? Нет, это ты с чего-то решил, что он мог ими не управлять. То есть одни управляли, а другие, такие как Окделлы нет? Почему же?

Еще раз - в тексте что-то конкретное есть или опять твои фантазии, как про "провинции"?

#413515 2024-09-18 00:12:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А с чего ты взял, что он не мог ими управлять? Он герцог, это его земли он имеет на них полное право. И ты всерьез думаешь, что его должность не укрепила его влияние при дворе?

И на что же он при дворе влиял, расскажи пожалуйста?

#413516 2024-09-18 00:14:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Еще раз - в тексте что-то конкретное есть или опять твои фантазии, как про "провинции"?

Ну уж нет, не перскакивай. Это у тебя закрались сомнения, что он ими управлял, хотя по логике, все правильно, он герцог он может управлять своими землями, рричин по которым он это мог не делать ты мне так и не назвал. Обьясни мне свою логику про то, почему он ими не управлял, обоснованную хотя бы намнками, а не твоей фантазией?

#413517 2024-09-18 00:15:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Последние поколения минимум за сто лет. Потому что после Льюиса Окделла ничего интересного в роду Окделлов не появлялось

У Савиньяков по приложениям 3 вояки из именитых предков за 400 лет, генерал, маршал и 1 ПМ. Ни министров, ни димпломатов, ни финансистов, никого.

#413518 2024-09-18 00:15:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И на что же он при дворе влиял, расскажи пожалуйста?

Будучи кансильером? Блин, даже не знаю...

#413519 2024-09-18 00:15:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще раз - в тексте что-то конкретное есть или опять твои фантазии, как про "провинции"?

Ну уж нет, не перскакивай. Это у тебя закрались сомнения, что он ими управлял, хотя по логике, все правильно, он герцог он может управлять своими землями, рричин по которым он это мог не делать ты мне так и не назвал. Обьясни мне свою логику про то, почему он ими не управлял, обоснованную хотя бы намнками, а не твоей фантазией?

Анон, мне не интересны апелляции к логике (потому что мы о книжках Камши так-то говорим) и твои фантазии. Я забаю тебе конкретный вопрос про текст. Есть ли непосредственные указания в тексте книги (я уж боюсь заикаться про приложения или лестницу)?

#413520 2024-09-18 00:16:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А с чего ты взял, что он не мог ими управлять? Он герцог, это его земли он имеет на них полное право. И ты всерьез думаешь, что его должность не укрепила его влияние при дворе?

И на что же он при дворе влиял, расскажи пожалуйста?

Он составил Золотой договор, который признали остальные государства, это по-твоему не укрепило его влияние? Он открыьо учавствовал в политике, был на важной должности кансильерв, почему это не укрепило бы его влияния, расскажи ка?

#413521 2024-09-18 00:16:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

И на что же он при дворе влиял, расскажи пожалуйста?

Будучи кансильером? Блин, даже не знаю...

И я не знаю. Расскажи, на что он влиял? Вот Штанцлер влиял на заговоры против короны, еблю королевы и отравления ПМов. На что у нас влиял Джеральд?

#413522 2024-09-18 00:18:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, мне не интересны апелляции к логике (потому что мы о книжках Камши так-то говорим) и твои фантазии. Я забаю тебе конкретный вопрос про текст. Есть ли непосредственные указания в тексте книги (я уж боюсь заикаться про приложения или лестницу)?

Нет, ещё раз, не перескакивай, это ты усомнился в моих словах, но доказательства или причины обратного так и не принес, и лишь скачешь тут. Ещё раз спрашиваю, а почему он не мог ими управлять, на это есть указания , почему ты так решил?

#413523 2024-09-18 00:19:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

На что у нас влиял Джеральд?

На укрепление благосостояния Талига и внешнюю политику как минимум

#413524 2024-09-18 00:20:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И я не знаю. Расскажи, на что он влиял? Вот Штанцлер влиял на заговоры против короны, еблю королевы и отравления ПМов. На что у нас влиял Джеральд?

А на что влияли другие кансильеры Талига, по-твоему? Может на политику? Или для тебя возможность вести ее, уже не влияние?

Отредактировано (2024-09-18 00:21:40)

#413525 2024-09-18 00:20:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, мне не интересны апелляции к логике (потому что мы о книжках Камши так-то говорим) и твои фантазии. Я забаю тебе конкретный вопрос про текст. Есть ли непосредственные указания в тексте книги (я уж боюсь заикаться про приложения или лестницу)?

Нет, ещё раз, не перескакивай, это ты усомнился в моих словах, но доказательства или причины обратного так и не принес, и лишь скачешь тут. Ещё раз спрашиваю, а почему он не мог ими управлять, на это есть указания , почему ты так решил?

Анон, простой конкретный вопрос, который я задал очень давно. Давай, ты сможешь.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p16397290

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума