Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#413451 2024-09-17 22:14:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я ещё раз повторюсь, я изначально говорил, что если есть аноны, что в это верят, пусть. Я же нет, и достраиваю свою версию исходя из банальной логики, и это мне начали доказывать, что я не прав. Чтож, логики в словах анонов, кроме их постоянного ссылательста на приложения и слова Камши я не увидел.

А почему ты считаешь свою логику приоритетной по сравнению с логикой других? Ты говоришь, что Джеральдом двигала амбициозность, потому что "ну а что еще?". Тебе указывают, что результатов этой амбициозности в материальном выражении по факту нет, и причины могут быть сколько угодно другими — от просьбы лично короля до банального увлечения своим делом. Но ты продолжаешь задирать нос и считать окружающих идиотами. Твое право, чо.

Во-первых, я не считаю свою логику приоритетной, но ещё раз повторю, логичных аргументов, я знаю здесь не увидел, кроме банальных, а если не так? А почему не так спрашивается? В материальном как раз таки указывает, ведь Джеральд проявил себя достаточно до службы, занял должность, и ему доверили составление договора, влияющего на дальнейшую политику государств. А мне поосто в ответ говорят, что он мог просто любить свое дело, хотя на это ничто не указывает, и это просто, а если бы. И да, я не первый начал доказывать анонам, что их версия однозначно не правильна, ведь Камша сказала то, в приложениях вот так. Я и говорю о действиях, что влияют в пользу моей версии.

#413452 2024-09-17 22:16:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

И где же в тексте тогда подтверждение, что Джеральд был любимчиком или фаворитом?

Процитирую тебе* тебя же, хотя это нарушает законы доказывания (но тебе* же на это плевать): "Ничто в тексте и не указывает на обратное."

Во-первых, про фаворизм говорил только ты, доказательств не принес, в книге такого нет, почему я должен тебе доказывать, что это не так, а не ты мне доказывать, что фаворитизм был, если ты сам заговорил об этом? :really:

#413453 2024-09-17 22:26:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

просто про них настолько ничего нет в каноне, что по итогу всякий раз получаются авторские персонажи, которых просто зовут как персонажей из книг.

Как и про огромное количество других пятых лебедей канона. Особенно смешат в этом смысле срачи за "каноничность" этих десятых лебедей :))))

#413454 2024-09-17 22:27:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ни на кого, мне кажется

Ну, тогда понятно, почему кому-то такого хочется, а не додают  O_o

#413455 2024-09-17 22:29:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я напишу, Ричарда Горика, как талантливого политика, который ловко ускользает от власти, прямо ничего не говорит, и манипулирует Рамиро. Посмотрим, как некоторых тут взорвет :evil:

#413456 2024-09-17 22:31:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я напишу, Ричарда Горика, как талантливого политика, который ловко ускользает от власти, прямо ничего не говорит, и манипулирует Рамиро. Посмотрим, как некоторых тут взорвет :evil:

Уверен будет огромный срач за "каноничность"

#413457 2024-09-17 22:31:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я напишу, Ричарда Горика, как талантливого политика, который ловко ускользает от власти, прямо ничего не говорит, и манипулирует Рамиро. Посмотрим, как некоторых тут взорвет :evil:

И к чему приведет его манипулирование и политика?

#413458 2024-09-17 22:32:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я напишу, Ричарда Горика, как талантливого политика, который ловко ускользает от власти, прямо ничего не говорит, и манипулирует Рамиро. Посмотрим, как некоторых тут взорвет :evil:

да ты напиши. хоть порадуешь страждущих

#413459 2024-09-17 22:33:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я напишу, Ричарда Горика, как талантливого политика, который ловко ускользает от власти, прямо ничего не говорит, и манипулирует Рамиро. Посмотрим, как некоторых тут взорвет :evil:

И к чему приведет его манипулирование и политика?

Я ещё не знаю, может захочу сделать ау, где он свергнет Оллара, может оставлю как в каноне, где он просто попытается выжить, может не напишу =D

#413460 2024-09-17 22:34:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Охренеть, срач про других Окделлов! Ничего себе я дожил

#413461 2024-09-17 22:35:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я напишу, Ричарда Горика, как талантливого политика, который ловко ускользает от власти, прямо ничего не говорит, и манипулирует Рамиро. Посмотрим, как некоторых тут взорвет :evil:

да ты напиши. хоть порадуешь страждущих

Себя я точно порадую, а с учетом того, что тут есть несколько противников этого, то и может волну популярности поймаю :troll:

#413462 2024-09-17 22:35:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

анон планирует жить долго и дожить до гайифосрача

#413463 2024-09-17 22:37:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

анон планирует жить долго и дожить до гайифосрача

Хочу сильных гайифцев :sadcat:

#413464 2024-09-17 22:37:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я напишу, Ричарда Горика, как талантливого политика, который ловко ускользает от власти, прямо ничего не говорит, и манипулирует Рамиро. Посмотрим, как некоторых тут взорвет

Только бету найди, пожалуйста, чтобы тебе пунктуацию поправили((

#413465 2024-09-17 22:38:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

анон планирует жить долго и дожить до гайифосрача

Хочу сильных гайифцев :sadcat:

Алва, перелогиньтесь

#413466 2024-09-17 22:41:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

К вопросу о Рамирогориках, вижу их как глубоко обреченную пару, их обоих взрастили в качестве заложников, на них лежит ситуация со смертью отцов, в их отношениях я скорее склонен видеть отчаяние

#413467 2024-09-17 22:42:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я напишу, Ричарда Горика, как талантливого политика, который ловко ускользает от власти, прямо ничего не говорит, и манипулирует Рамиро. Посмотрим, как некоторых тут взорвет

Только бету найди, пожалуйста, чтобы тебе пунктуацию поправили((

Быстро печатаю, моя ошибка ;D

#413468 2024-09-17 22:43:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я очень хочу увидеть по-настоящему сильную Гайифскую державу, я что так много прошу?

#413469 2024-09-17 22:47:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

К вопросу о Рамирогориках, вижу их как глубоко обреченную пару, их обоих взрастили в качестве заложников, на них лежит ситуация со смертью отцов, в их отношениях я скорее склонен видеть отчаяние

Плюс, мне кажется, что брак с Мерседес Рамиро навязали. Уж больно он такой, политически обоснованный и выгодный конкретно Салинам.

#413470 2024-09-17 22:50:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я напишу, Ричарда Горика, как талантливого политика, который ловко ускользает от власти, прямо ничего не говорит, и манипулирует Рамиро. Посмотрим, как некоторых тут взорвет

Не знаю, кого уж тут взорвет, но лично меня ты точно порадуешь :).

#413471 2024-09-17 22:52:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

К вопросу о Рамирогориках, вижу их как глубоко обреченную пару, их обоих взрастили в качестве заложников, на них лежит ситуация со смертью отцов, в их отношениях я скорее склонен видеть отчаяние

Плюс, мне кажется, что брак с Мерседес Рамиро навязали. Уж больно он такой, политически обоснованный и выгодный конкретно Салинам.

Мне нравится думать, что страсть там была, и даже протест, а потом пришлось в узел завязаться с политикой и правильными браками. И вообще два травматика, эх  :yeah:

#413472 2024-09-17 23:04:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

]. Спрашиваю тогда тоже в лоб, а почемубы им это не сделать в угоду собственным интересам? И возвращению титула и провинции?

Как уже сказали выше, титул и провинцию ему уже вернули до этого.
Может он вообще всю жизнь пытался сделать достаточно для того, чтобы почувствовать, что наконец заслужил этот свой титул. Амбициозному и, как мы видим по его биографии, хваткому человеку будет скорее неприятна ситуация, когда тебе в десять лет дают самую высокую из возможных наград просто потому что дальний родич и сосед захотел сделать сомнительную ситуацию с женитьбой на твоей матери чуть менее сомнительной. Всё, чего он может добиться после этого, уже не сможет получить более ценной награды. И единственное, чем он может побить такую благотворительность, это войти в историю так, чтобы это по максимуму затмило события его детства.
Дранон.

#413473 2024-09-17 23:08:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Плюс, мне кажется, что брак с Мерседес Рамиро навязали. Уж больно он такой, политически обоснованный и выгодный конкретно Салинам.

Мне кажется, этот брак не Рамиро, а Мерседес навязали. Он был выгоден Кэналлоа и Талигу, а не Салинам.

#413474 2024-09-17 23:09:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне кажется, этот брак не Рамиро, а Мерседес навязали. Он был выгоден Кэналлоа и Талигу, а не Салинам

Салинам тоже. Марикьяра только присоединилась к Кэналлоа и пыталась активнее закрепиться в верхах.

#413475 2024-09-17 23:15:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как уже сказали выше, титул и провинцию ему уже вернули до этого.
Может он вообще всю жизнь пытался сделать достаточно для того, чтобы почувствовать, что наконец заслужил этот свой титул. Амбициозному и, как мы видим по его биографии, хваткому человеку будет скорее неприятна ситуация, когда тебе в десять лет дают самую высокую из возможных наград просто потому что дальний родич и сосед захотел сделать сомнительную ситуацию с женитьбой на твоей матери чуть менее сомнительной. Всё, чего он может добиться после этого, уже не сможет получить более ценной награды. И единственное, чем он может побить такую благотворительность, это войти в историю так, чтобы это по максимуму затмило события его детства.
Дранон.

Ларак не столько ему дальний родич, но со совсем остальным согласен. Но у меня есть сомнения насчёт этой благотворительности, Ларак мог просто перекинуть огонь на мальчика, которого легко можно было убить или женить, а после убить и забрать титул, и который не мог бы этому помешать в силу возраста. А сам Ларак, оставшись при своих землях да и женившись на матери Джеральда, претендовать на дальнейшее наследство мог, при этом прикрываясь мальчиком, как живым щитом от нападок желающих получить титул и навсегда убрать Окделлов. В дальнейшем, Джеральд мог специально хотеть усились свое влияние, дабы убить его было уже не так просто, и полноценно управлять провинцией.

Отредактировано (2024-09-17 23:16:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума