Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#413351 2024-09-17 20:36:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Если вам мало гейства этим вечером: проводником Арно в Лабиринте стал Алонсо.
Это, видимо, тенденция такая, красивых синеглазок себе воображать.

#413352 2024-09-17 20:39:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если вам мало гейства этим вечером: проводником Арно в Лабиринте стал Алонсо.
Это, видимо, тенденция такая, красивых синеглазок себе воображать.

Сначала подумал про мелкого Арно... а потом понял, что это про очередное горящее ОТП у Камши. Тенденции особой не вижу, она их буквально писала как больчембратьев до гроба, так что удивительно было бы, окажись проводником кто-то другой.

#413353 2024-09-17 20:41:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А вот у Рокэ проводником была другая блондинка, не Лионель! :vanga: в следующем томе у Ли проводником станет Рокэ.

#413354 2024-09-17 20:52:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если вам мало гейства этим вечером: проводником Арно в Лабиринте стал Алонсо.
Это, видимо, тенденция такая, красивых синеглазок себе воображать.

До меня только сейчас дошло, что у них одна баба на двоих была.
Вот что сублимация с людьми делает.

#413355 2024-09-17 20:54:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Почему, вот почему совершенно никого в этом большом творческом фандоме не вдохновляют рамирогорики, а  :sadcat: ?
Все жду и жду...

Отредактировано (2024-09-17 20:54:40)

#413356 2024-09-17 20:56:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Почему, вот почему совершенно никого в этом большом творческом фандоме не вдохновляют рамрогорики, а  :sadcat: ?
Все жду и жду...

Ну... там толком нечего и сказать. Оба по женам в конце концов разбежались, Камша на лестнице молчит, деталей про их совместные какие то действия практически нет. Да и Ричард во всей этой ситуации персонаж трагический и немного жалкий, тотальный такой коврик под ногами Олларов, с его "я не достоин наследия отца, я не отработал за его грехи" или что-то вроде того. Рамиро каких-то широких жестов в его адрес не сделал, титул обратно у своего брата для Ричарда никакой не выбил или что-то еще
Я вообще удивлена, что Камша не придумала очередного Савиньяка в большечембратья для Рамиро

Отредактировано (2024-09-17 20:57:35)

#413357 2024-09-17 20:59:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я вообще удивлена, что Камша не придумала очередного Савиньяка в большечембратья для Рамиро

ещё придумает!

#413358 2024-09-17 21:00:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я вообще удивлена, что Камша не придумала очередного Савиньяка в большечембратья для Рамиро

:vanga: сейчас ей эпоха пост-ТБ не особо интересна, у нее новые любимые персонажи, а когда была интересна, Савиньяки еще не успели взойти на небосклоне, поэтому у Рамиро есть только Октавий

#413359 2024-09-17 21:01:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему, вот почему совершенно никого в этом большом творческом фандоме не вдохновляют рамрогорики, а  :sadcat: ?
Все жду и жду...

Ну... там толком нечего и сказать. Оба по женам в конце концов разбежались, Камша на лестнице молчит, деталей про их совместные какие то действия практически нет. Да и Ричард во всей этой ситуации персонаж трагический и немного жалкий, тотальный такой коврик под ногами Олларов, с его "я не достоин наследия отца, я не отработал за его грехи" или что-то вроде того. Рамиро каких-то широких жестов в его адрес не сделал, титул обратно у своего брата для Ричарда никакой не выбил или что-то еще
Я вообще удивлена, что Камша не придумала очередного Савиньяка в большечембратья для Рамиро

Кстати, я насчет раскаивания Ричарда, фаноню, что он просто для вида и публики так делал, а на самом деле так не считал. Про это мало информации, словам Камши я не верю. Вообще, это время огромный простор для фантазии авторов, пиши, что хочешь

#413360 2024-09-17 21:01:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну... там толком нечего и сказать.

Типа про Бермессера есть чего сказать. Или про Хулио, или про какого нибудь Берто с Ги Ариго. Но вот даже про последнего пишут, хнык...

#413361 2024-09-17 21:03:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Скрытый текст

А насчет титул тоже есть идейка, Ричард отказывался от титула, прикрываяся Лараком, дабы его раньше времени не убили те, кто за этим титулом охотится

#413362 2024-09-17 21:03:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кстати, я насчет раскаивания Ричарда, фаноню, что он просто для вида и публики так делал, а на самом деле так не считал. Про это мало информации, словам Камши я не верю. Вообще, это время огромный простор для фантазии авторов, пиши, что хочешь

Да, мне кажется, там можно замутить интересные аушки. У них время еще такое - слом эпох, Излом опять же, драматичное поколение родителей.
Ох, как мне додал последний хоррор-фик про Женевьев!

#413363 2024-09-17 21:03:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Берто с Ги Ариго

Аж завис на секунду, представив этот пейринг  :cool:  :lol:

#413364 2024-09-17 21:04:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Берто с Ги Ариго

Аж завис на секунду, представив этот пейринг  :cool:  :lol:

та же фигоня, анончик!  =D

#413365 2024-09-17 21:05:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Кстати, я насчет раскаивания Ричарда, фаноню, что он просто для вида и публики так делал, а на самом деле так не считал.

Ну, говорить он мог что угодно, а по факту лег ковриком под новую династию и не возбухал. Лично я для себя фаноню, что вся эта история в детстве настолько его психику переебала, что он просто хотел, чтобы его никто не трогал и не замечал, и уж тем более не тащил на знамя мятежа. Такая, бесконечно долгая депрессия, в которой он не самоубился своими руками только по причине "самоубийство большой грех".

#413366 2024-09-17 21:05:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Там Излом донёс 2 фика во внек
Только что прочитала "Скрип" и ничего не поняла(((( но очень красиво

#413367 2024-09-17 21:06:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну... там толком нечего и сказать.

Типа про Бермессера есть чего сказать. Или про Хулио, или про какого нибудь Берто с Ги Ариго. Но вот даже про последнего пишут, хнык...

Обсуждай, заинтересовывай, ной, в конце концов! Чтобы твои герои всё время были на слуху. Бермессера v2.0 не получится, конечно (да и не надо!), но может сыграть свою роль!

#413368 2024-09-17 21:06:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Типа про Бермессера есть чего сказать. Или про Хулио, или про какого нибудь Берто с Ги Ариго. Но вот даже про последнего пишут, хнык...

Накуривай, пиши сам, маши помпонами.

#413369 2024-09-17 21:07:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну... там толком нечего и сказать.

Типа про Бермессера есть чего сказать. Или про Хулио, или про какого нибудь Берто с Ги Ариго. Но вот даже про последнего пишут, хнык...

БеМе, Хулио, Берто и Ги Ариго пусть мало, но есть в каноне. А Рамиро-мл и Ричард присутствуют там только в состоянии малолетства, а об их взрослых годах мы узнаем только из приложений или рассказов потомков 400 лет спустя. Там даже толком непонятно, а взаимодействовали ли вообще Рамиро и Ричард, общались ли вообще

#413370 2024-09-17 21:07:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кстати, я насчет раскаивания Ричарда, фаноню, что он просто для вида и публики так делал, а на самом деле так не считал.

Ну, говорить он мог что угодно, а по факту лег ковриком под новую династию и не возбухал. Лично я для себя фаноню, что вся эта история в детстве настолько его психику переебала, что он просто хотел, чтобы его никто не трогал и не замечал, и уж тем более не тащил на знамя мятежа. Такая, бесконечно долгая депрессия, в которой он не самоубился своими руками только по причине "самоубийство большой грех".

Ему бы и не дали возбухнуть, Оллар и их сторонники только и ждали бы его ошибки, чтобы избавиться от угрозы, ему не выгодно было устраивать мятежи, или хотя бы состоять в связи с какими-то небоагонадежными людьми для власти, ведь этим бы живо воспользовались.

#413371 2024-09-17 21:08:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Там Излом донёс 2 фика во внек
Только что прочитала "Скрип" и ничего не поняла(((( но очень красиво

Мне этот фик почему-то напомнил "Коралину" Геймана.

#413372 2024-09-17 21:10:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ему бы и не дали возбухнуть, Оллар и их сторонники только и ждали бы его ошибки, чтобы избавиться от угрозы, ему не выгодно было устраивать мятежи, или хотя бы состоять в связи с какими-то небоагонадежными людьми для власти, ведь этим бы живо воспользовались.

Тем не менее, топтаться по отцу в приватной беседе с единоутробным и крайне привязанным к нему братом его никто не заставлял.

#413373 2024-09-17 21:10:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, говорить он мог что угодно, а по факту лег ковриком под новую династию и не возбухал. Лично я для себя фаноню, что вся эта история в детстве настолько его психику переебала, что он просто хотел, чтобы его никто не трогал и не замечал, и уж тем более не тащил на знамя мятежа. Такая, бесконечно долгая депрессия, в которой он не самоубился своими руками только по причине "самоубийство большой грех".

Ему бы и не дали возбухнуть, Оллар и их сторонники только и ждали бы его ошибки, чтобы избавиться от угрозы, ему не выгодно было устраивать мятежи, или хотя бы состоять в связи с какими-то небоагонадежными людьми для власти, ведь этим бы живо воспользовались.

++
Ему в первую очередь надо было сохранить род

#413374 2024-09-17 21:14:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

++
Ему в первую очередь надо было сохранить род

Для чего? Род опозорен, почти уничтожен, даже фамилию и ту забрали (хотя это бред, но Камша и титулование как всегда). Младший брат мертв. Мать рожает детей Лараку, одного за другим. Секретов Повелителей Скал Алан передать не успел. Сама служба Ричарда ни во что не ставится, если он большую часть жизни провел в статусе простолюдина (когда ему вообще личное - личное, даже не наследуемое, наследуемое он получил только после смерти Оллара, по протекции шурина, в связи со свадьбой — дворянство выдали фиг знает когда). Какой смысл тут носиться с темой "сохранения рода", которого уже нет?

#413375 2024-09-17 21:14:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ему бы и не дали возбухнуть, Оллар и их сторонники только и ждали бы его ошибки, чтобы избавиться от угрозы, ему не выгодно было устраивать мятежи, или хотя бы состоять в связи с какими-то небоагонадежными людьми для власти, ведь этим бы живо воспользовались.

Тем не менее, топтаться по отцу в приватной беседе с единоутробным и крайне привязанным к нему братом его никто не заставлял.

Это слова Камши на лестнице. Я уже говорил, что ее словам не верю. Да и с кем шептаться, с Лараком? Которому как раз не выгодно, если Ричард займет свое законное место? Камша может говорить, что угодно, но Ларак не может быть таким тупым и привязанным к брату, который его почти не видел, потому что был то у Эпинэ, то на границах. А на границах он не мог не быть, ведь ему с его то историей чтобы стать Пмом , надо там торчать постоянно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума