Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#411776 2024-09-11 19:14:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, а авторов какие ещё фиков хотели бы узнать?

Всех.

#411777 2024-09-11 19:16:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, а авторов какие ещё фиков хотели бы узнать?

Связанного Хулио от олдскула!

#411778 2024-09-11 19:16:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да нет, когда кто-то начинает амбициозно вещать истину, не владея информацией, это всегда фейспалм. Читай дальше.

Анон, ты так усиленно пихаешь мне эту нищщасную табуретку, что я почти поверил, что с ней и пришел. Я ее с собой заберу, так и знай.

То что я сказал, что почел весь тред, совсем не значит, что я пренебрег другими источниками. Мне было интересно. Мб я знаю по летописи кустов даже больше, чем некоторые фандомные. *нежно поглаживает трофейную табуреточку*
В этом треде где-то 3-3,5К страниц до 2021 года с цикличными срачами, подробными разборами первых книг канона, цитированием известных фандомных персон и ссылками на всякие ресурсы. Дайри частично перекрыты и почищены. А Зелёный мне не понравился оформлением. Но я честно туда сходил. )))

Я верю, анон, что ты знаешь вашу фандомную кухню лучше. Просто...ну,блин, вы вечно фаноните вашего автора глуповатой манямбой,которая не знает о чем пишет. Пусть побудет прошаренной злодейской тёткой для разнообразия.  :evil:

#411779 2024-09-11 19:19:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я фички не сохраняю, авторов забываю и каждый раз матерюсь, когда ищу то, что хочу перечитать

#411780 2024-09-11 19:23:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да... постоянно а кто-то так не делает?

Я только в закладки и сборники.

Я тоже так раньше делал. Потом на горьком опыте понял, почему нужно именно скачивать и лучше сразу  :sadcat:

Я просто редко перечитываю, но скачивать мне кажется немного неловко. Типа присваивать что ли.

#411781 2024-09-11 19:32:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я скачиваю. Раньше - нет, только ссылки сохраняла. Ну, и пожалела, когда хочется что-то перечитать, а всё уже, поздно))

#411782 2024-09-11 19:34:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я просто редко перечитываю, но скачивать мне кажется немного неловко. Типа присваивать что ли.

Но… но ведь авторы буквально выкладывают тексты на открытую площадку, где над работой висит значок «скачать». Я, кстати, тоже редко перечитываю, но просто как-то спокойнее, когда знаешь, что оно где-то у тебя есть и перечитать будет можно. У меня уже набирается списочек удалённых работ, которые теперь существуют, очевидно, только в памяти у меня и десятка-двух человек в виде смутного воспоминания(

Отредактировано (2024-09-11 19:49:32)

#411783 2024-09-11 19:35:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Пусть побудет прошаренной злодейской тёткой

при этом постоянно путающейся в показаниях на лестнице? Не смеши, анон.

#411784 2024-09-11 19:41:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, а что мешает скопировать текст фика в отдельный файл и просто сохранить его себе?

Копирование крупного текста в телефоне это то ещё извращение.
В любом случае, мне от ао3 нужен epub со всем форматированием, который я потом открою в телефонной читалке и буду в своё удовольствие читать и иметь возможность сделать тысячу закладочек на особо понравившиеся цитаты

#411785 2024-09-11 19:43:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А вы вот прям реально сохраняете себе фички и перечитываете их?

Всегда сохраняю. Перечитываю полюбившиеся, а остальные лежат в ожидании когда кто-то вновь начинает их искать после удаления

#411786 2024-09-11 19:50:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон не фандомный, просто однажды весной от скуки забрёл в этот тред и не смог оторваться, пока не прочел почти 15К страниц. Очень увлекательное чтиво, я вам скажу, покруче этой вашей канонной опупеи.  :lol:

Анон, ты мой герой!  :heart:
Я хоть и относительно фандомный (выпадал из этой темы лет на десять, теперь наверстываю и дочитываю канон), но тред обнаружил не так давно и со смесью страха и интереса смотрю на 15к страниц! Мечтаю повторить твой подвиг ;D

#411787 2024-09-11 19:53:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Копирование крупного текста в телефоне это то ещё извращение.
В любом случае, мне от ао3 нужен epub со всем форматированием, который я потом открою в телефонной читалке и буду в своё удовольствие читать и иметь возможность сделать тысячу закладочек на особо понравившиеся цитаты

... закладочек на цитаты  :sadcat: завидую твоим любимым авторам сейчас очень сильно

#411788 2024-09-11 19:55:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я просто редко перечитываю, но скачивать мне кажется немного неловко. Типа присваивать что ли.

Но… но ведь авторы буквально выкладывают тексты на открытую площадку, где над работой висит значок «скачать». Я, кстати, тоже редко перечитываю, но просто как-то спокойнее, когда знаешь, что оно где-то у тебя есть и перечитать будет можно. У меня уже набирается списочек удалённых работ, которые теперь существуют, очевидно, только в памяти у меня и десятка-двух человек в виде смутного воспоминания(

Но если автор удаляет фик сам, он, возможно, не хочет, чтобы его перечитывали?

#411789 2024-09-11 20:05:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но если автор удаляет фик сам, он, возможно, не хочет, чтобы его перечитывали?

Это если автор сам его удалил по такой причине, а не более частые случаи, такие как "хостинг сайтов был куплен yahoo и закрыт", "сайт с фичками перестали оплачивать", "ff.net устроил очередную судную ночь для рейтингового фикла", "хозяин фестового сообщества снёс сообщество", "кто-то из вредности удалил все выложенные командой фички, до которых добрался", а также "автор снёс свою страничку на одном ресурсе, а на ао3 переносит по чайной ложке в час"
и "автор стал известным писателем и больше не в фандомах официально, но все помнят, у кого Арагорн ободрал белку и всё ещё не король"  =D

Отредактировано (2024-09-11 20:07:55)

#411790 2024-09-11 20:06:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

лестница, освобождение от КК

#411791 2024-09-11 20:08:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
лестница, освобождение от КК

… а как тогда Рокэ был освобожден от ПМской кровной клятвы?

#411792 2024-09-11 20:09:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

лестница, ссора Ричарда с Валентином

#411793 2024-09-11 20:09:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Пусть побудет прошаренной злодейской тёткой

при этом постоянно путающейся в показаниях на лестнице? Не смеши, анон.

Я тебе больше скажу, ваш автор не просто путается, она отвечает по принципу:
-А что если я ляпну фигню?
-Ляпай, но ляпай уверенно.
Ей не нужно помнить сюжет,не нужно увязывать хвосты, не нужно в логику... фандом это сделает за нее, попутно найдя пятьдесят поводов для новых срачей. Эта система сама себя питает уже двадцать лет. Фандом на ней живёт. Это ли не показатель эффективности такого подхода. )

#411794 2024-09-11 20:09:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

… а как тогда Рокэ был освобожден от ПМской кровной клятвы?

Через вручение меча вроде.

#411795 2024-09-11 20:12:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон, ты мой герой!  :heart:
Я хоть и относительно фандомный (выпадал из этой темы лет на десять, теперь наверстываю и дочитываю канон), но тред обнаружил не так давно и со смесью страха и интереса смотрю на 15к страниц! Мечтаю повторить твой подвиг ;D

Не бойся, анон, припадай, тред реально интересный, особенно начало. Там одни и те же события первых книг с диаметрально противоположных точек иногда, я прям кайфовал, как аноны виртуозно обоснуй подгоняли. )

#411796 2024-09-11 20:13:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

лестница, планы Бруно на брак Руперта

#411797 2024-09-11 20:15:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но если автор удаляет фик сам, он, возможно, не хочет, чтобы его перечитывали?

Камша, знаешь ли, тоже может не хочет, чтобы фандом неотретконенную версию перечитывал, но фикрайтеры читают всё равно оригинал, а не переиздание

#411798 2024-09-11 20:19:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Но… но ведь авторы буквально выкладывают тексты на открытую площадку, где над работой висит значок «скачать». Я, кстати, тоже редко перечитываю, но просто как-то спокойнее, когда знаешь, что оно где-то у тебя есть и перечитать будет можно. У меня уже набирается списочек удалённых работ, которые теперь существуют, очевидно, только в памяти у меня и десятка-двух человек в виде смутного воспоминания(

Но если автор удаляет фик сам, он, возможно, не хочет, чтобы его перечитывали?

кажется, это уже оффтоп

Отредактировано (2024-09-11 20:21:26)

#411799 2024-09-11 20:21:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

… а как тогда Рокэ был освобожден от ПМской кровной клятвы?

Через вручение меча вроде.

Просто Камша пишет « пока вопрос не закрыт, не может» - это про анакса, самую великую мистическую фигуру (теперь). Хотя может она и просто «государя» имеет ввиду? В любом случае - какой вопрос был закрыт вручением меча не-эорием Фердинандом? :lol:

#411800 2024-09-11 20:26:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ребят подскажите пожалуйста
Почему к окделлу претензии и его брать нельзя в Оруженосцы
А Гайара, вассала эпинэ - можно?
Он же вассал предателя или что?
Дик вообще в восстании не участвовал но по нему катком проезжаются
И что такое оверкрофтить? Крафтить? Мне какое-то предупреждение прилетело, я в них не понимаю хд

Отредактировано (2024-09-11 20:26:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума