Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#411751 2024-09-11 17:08:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сторонний наблюдатель -  :facepalm:

да ладно, вполне рабочая версия. Менее оскорбительная, чем предполагать, что автор все эти годы генерит слэшегонный контент, не осознавая того

#411752 2024-09-11 17:10:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сторонний наблюдатель -   :facepalm:

Пока ты не отредактировал, я искал такой фик. :lol:

#411753 2024-09-11 17:19:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сторонний наблюдатель -  :facepalm:
Тот, кто не читал ЗФ, дневника Камши и прочее с ввсоты табуреточки учит глупых анонов, где ненависть, а где нам всем показалось.

Анон, не принимай близко к сердцу. Я ж не со зла. Напевы Рабиновича в этом тредике меня убедили. Кросивое. ))) Ну показалось мне так, я везде воткнул, что это чисто имха человека со стороны. А ты все равно ушибся.
Давай пожалею, чтоб не болело.  :comfort:

Отредактировано (2024-09-11 17:21:13)

#411754 2024-09-11 17:24:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

автор все эти годы генерит слэшегонный контент, не осознавая того

А я думаю, так и есть. :cool:

#411755 2024-09-11 17:28:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

автор все эти годы генерит слэшегонный контент, не осознавая того

А я думаю, так и есть. :cool:

Да ладно. Даже если сама не осознает (за столько то лет), есть кому подсказать.

#411756 2024-09-11 17:29:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Сторонний наблюдатель -  :facepalm:

да ладно, вполне рабочая версия. Менее оскорбительная, чем предполагать, что автор все эти годы генерит слэшегонный контент, не осознавая того

Но некоторые двусмысленные фразы канона невозможно придумать специально. Только на голубом глазу.

#411757 2024-09-11 17:32:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сторонний наблюдатель -  :facepalm:
Тот, кто не читал ЗФ, дневника Камши и прочее с ввсоты табуреточки учит глупых анонов, где ненависть, а где нам всем показалось.

Блять, это звучит как обида литературного критика, защитившего докторскую по камшененависти - а тут какие-то вредные обыватели отрицают всю его научную работу :lol:

#411758 2024-09-11 17:37:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

С нынешними бубнами для захода на сайты, я, например, таким образом собираю себе список того, что нужно скачать с компа, чтобы потом прочесть с телефона

Анончик, ты же в курсе про прекрасно работающее без ВПН зеркало АО3, в котором .org надо просто заменить на .gay?

Конечно. Вот только скачивание с этого зеркала всё равно идёт через переадресацию на download.archiveofourown.org, который у моего излишне бдительного провайдера тоже заблокирован

#411759 2024-09-11 17:39:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Сторонний наблюдатель -  :facepalm:
Тот, кто не читал ЗФ, дневника Камши и прочее с ввсоты табуреточки учит глупых анонов, где ненависть, а где нам всем показалось.

Блять, это звучит как обида литературного критика, защитившего докторскую по камшененависти - а тут какие-то вредные обыватели отрицают всю его научную работу :lol:

НПЧизм в квадрате. :lol:
Ты фанонишь фандомные каноны о ненавизди, нефандомный анон, но делаешь это без уважения.

Отредактировано (2024-09-11 17:42:14)

#411760 2024-09-11 17:53:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну, я со сторонним наблюдателем в чем-то согласен. ВВК ненавидит не Окделлов как таковых, а читателей, которые посмели не оценить гениальность её вотэтоповорота. И ВВК действительно принесла Ричарда в жертву своим гордыне и тщеславию.

#411761 2024-09-11 18:05:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, я со сторонним наблюдателем в чем-то согласен. ВВК ненавидит не Окделлов как таковых, а читателей, которые посмели не оценить гениальность её вотэтоповорота. И ВВК действительно принесла Ричарда в жертву своим гордыне и тщеславию.

+1. И не только Ричарда.

#411762 2024-09-11 18:19:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да нет, когда кто-то начинает амбициозно вещать истину, не владея информацией, это всегда фейспалм. Читай дальше.

#411763 2024-09-11 18:24:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да нет, когда кто-то начинает амбициозно вещать истину, не владея информацией, это всегда фейспалм. Читай дальше.

95% треда набито за последние три года после выхода пилота пришедшими на пилот. Какие можно, прочитав его, делать выводы о том, что было -дцать лет назад?

#411764 2024-09-11 18:30:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

анонская имха и пронзания насчёт авторской окделлофобии

Интересный взгляд. Действительно, то, что внешне выглядит как война автора с собственным фандомом, на деле вполне может оказаться его грамотной эксплуатацией ;D

#411765 2024-09-11 18:32:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Интересный взгляд. Действительно, то, что внешне выглядит как война автора с собственным фандомом, на деле вполне может оказаться его грамотной эксплуатацией

Не наш случай :lol:

#411766 2024-09-11 18:42:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот только скачивание с этого зеркала всё равно идёт через переадресацию на download.archiveofourown.org, который у моего излишне бдительного провайдера тоже заблокирован

Анон, а что мешает скопировать текст фика в отдельный файл и просто сохранить его себе?

#411767 2024-09-11 18:50:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот только скачивание с этого зеркала всё равно идёт через переадресацию на download.archiveofourown.org, который у моего излишне бдительного провайдера тоже заблокирован

Анон, а что мешает скопировать текст фика в отдельный файл и просто сохранить его себе?

ну заебешься макси копировать
а при этом может форматирование слететь

#411768 2024-09-11 18:51:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ну заебешься макси копировать
а при этом может форматирование слететь

Не мешаю заебываться, но можно же страницу в браузере сохранить.

#411769 2024-09-11 19:02:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А вы вот прям реально сохраняете себе фички и перечитываете их?

#411770 2024-09-11 19:05:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, а авторов какие ещё фиков хотели бы узнать?

#411771 2024-09-11 19:06:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А вы вот прям реально сохраняете себе фички и перечитываете их?

Да... постоянно а кто-то так не делает?

#411772 2024-09-11 19:09:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А вы вот прям реально сохраняете себе фички и перечитываете их?

Да... постоянно а кто-то так не делает?

Я только в закладки и сборники.

#411773 2024-09-11 19:10:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как-то с самих нерейтинговых миблов деанон некоторых автор стабильно вводит в недоумение, а то и расстройство. Понимаю, это мои половые трудности и вкусовщина, но все равно как-то... Неприятно разочаровываться. Явно у меня склонность идеализировать.

А меня с нерейтинговых миблов деанон одного автора стабильно очень радует, его работы одни из самых любимых в выкладках. Как будто переоткрыл его для себя. Мне и раньше часть его работ заходила, а тут прямо ух!
Это анон об Australiansayshi

#411774 2024-09-11 19:14:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я тут из праздного любопытства ткнул в тег арноваледиков в выкладке баронессы и обнаружил, что на АО3 четыре, что ли, фика с этим тройничком. То есть я знаю, что тройнички не любят, но чтоб настолько! Автору(ам) то ли мои соболезнования, то ли восхищения. Немного интересно даже, какой сумасшедший кто написал на ФБ, на Динь непохоже, вроде?

#411775 2024-09-11 19:14:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Да... постоянно а кто-то так не делает?

Я только в закладки и сборники.

Я тоже так раньше делал. Потом на горьком опыте понял, почему нужно именно скачивать и лучше сразу  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума