Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#411651 2024-09-10 23:28:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот у Астрапа из придурошной родни только Савиньяки

А Эпинэ?

#411652 2024-09-10 23:31:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Астрап и есть придурошная родня - с его-то костыльками в системе.

#411653 2024-09-10 23:48:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Причем что характерно, в роли костыля Астрапа даже не повелители Молний, а с какого-то перепуга Савиньяки.

Правильно анон тут отметил, что Камша раздает магические плюшки новым любимкам, сначала это был второй состав повелителей с внезапными Ойгеном и Ариго, но появились новые любимки, и им тоже что-то дать. И вот у нас уже вассалы обходят  повелителей по всем ттх.

Отредактировано (2024-09-10 23:49:51)

#411654 2024-09-11 00:05:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И вот у нас уже вассалы обходят  повелителей по всем ттх.

И продвигается новая хрень, мол, вассалы могут быть круче Повелителей. Ага, верим, что так и было придумано изначально =D

#411655 2024-09-11 00:05:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Моя любимая догадка про последний том - Повелителей соберет Алва в Гальтаре и они там вчетвером будут магичить, и здесь ВВК использует черновики и задумки изначального финала с небольшими подчистками - примерно как она использовала один из доретконных черновиков для описания посмертия Дика.

А четверка прокачавшихся вассалов будет кастить своих зверей  на местах, Ли в Паоне, Эрвин в Агарисе, Руппи в Эйнрехте и по остаточному принципу Валя в Олларии. Может даже не один Валя, а там кто поближе окажется Салиган, Вальдес етс. Оллврия все-таки эпицентр.

#411656 2024-09-11 00:08:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Моя любимая догадка про последний том - Повелителей соберет Алва в Гальтаре и они там вчетвером будут магичить, и здесь ВВК использует черновики и задумки изначального финала с небольшими подчистками - примерно как она использовала один из доретконных черновиков для описания посмертия Дика.

А четверка прокачавшихся вассалов будет кастить своих зверей  на местах, Ли в Паоне, Эрвин в Агарисе, Руппи в Эйнрехте и по остаточному принципу Валя в Олларии. Может даже не один Валя, а там кто поближе окажется Салиган, Вальдес етс. Оллврия все-таки эпицентр.

Теперь это моя нелюбимая догадка :lol:

#411657 2024-09-11 00:11:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Повелителей соберет Алва в Гальтаре и они там вчетвером будут магичить

я думаю, что нет, в таком финале отсутствие Скал будет выглядеть как драма. я бы предположила мягкий финал без трагедий, типа всё, всё самое плохое уже случилось, мы молодцы, сейчас зачистим самые худшие последствия и будем жить дальше с непрерывной опасностью бесноватых, мы молодцы, мы их всех убьём. а, да, забыли сказать: мы молодцы и всё правильно сделали, а Окделлы были плохие и никому не нужны, видите, мы всё прекрасно без них разрулили.
как-то так.

#411658 2024-09-11 00:14:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

я думаю, что нет, в таком финале отсутствие Скал будет выглядеть как драма

Пффф, Чарльз, вы теперь Повелитель Скал. Что значит "не хотите"? А всё, а поздно :lol:

#411659 2024-09-11 00:15:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Пффф, Чарльз, вы теперь Повелитель Скал. Что значит "не хотите"? А всё, а поздно

Хорошо, если Чарльз, но маловероятно (

#411660 2024-09-11 00:21:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Хорошо, если Чарльз, но маловероятно (

максимально стрёмный вариант: Ларак, который на этом закончится, а потом Герарда (который до того будет оставаться девственником) волей Алвы перелепит в нового ПС. и после его смерти придётся каждый раз назначать новую болванку раканским произволом, а они после этого будут стремительно дохнуть, потому что этот титул проклят.

#411661 2024-09-11 00:49:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

максимально стрёмный вариант: Ларак, который на этом закончится, а потом Герарда (который до того будет оставаться девственником) волей Алвы перелепит в нового ПС. и после его смерти придётся каждый раз назначать новую болванку раканским произволом, а они после этого будут стремительно дохнуть, потому что этот титул проклят.

чего ж стрёмного, отличный задел на хоррор  :heart:

#411662 2024-09-11 01:11:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Хорошо, если Чарльз, но маловероятно (

максимально стрёмный вариант: Ларак, который на этом закончится, а потом Герарда (который до того будет оставаться девственником) волей Алвы перелепит в нового ПС. и после его смерти придётся каждый раз назначать новую болванку раканским произволом, а они после этого будут стремительно дохнуть, потому что этот титул проклят.

Да я думаю, в долгосроке новым ПСом будет сын Хайнриха и Селины, раз уж она такая вся особенная

#411663 2024-09-11 01:12:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Мгновенно нафанонила, что они родственники Лита, с которыми он разосрался, и которые пытаются теперь внука двоюродного найти

Чет у Лита слишком много странных родственников: и гоганы, и раттоны, и Окделлы =D
Вот у Астрапа из придурошной родни только Савиньяки, учись, Лит!

Ну допустим, гоганны не только его, гоганны еще Анэмовы

#411664 2024-09-11 01:14:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Мгновенно нафанонила, что они родственники Лита, с которыми он разосрался, и которые пытаются теперь внука двоюродного найти

"Дикон, мой мальчик, я был другом твоего отца" - зазвучало по-новому)

"Стоп, нет, не отца. Так, сколько там поколений-то прошло... три... восемь... ДИКОН, МОЙ МАЛЬЧИК, Я БЫЛ ДРУГОМ ТВОЕГО ДЕДУШКИ"
"А почему был?"
"он внес меня в чс Рано скончался."

Отредактировано (2024-09-11 01:14:16)

#411665 2024-09-11 02:00:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да я думаю, в долгосроке новым ПСом будет сын Хайнриха и Селины, раз уж она такая вся особенная

Тоже так думаю. А на текущем изломе Алва заменит Скалы собой. Там же в лекции по магии, которую недавно вносили функционал Ракана расписан. Он может и назначать нового Повелителя из вассалов, и сам исполнять функции отсутствующего.

В доретконные времена Алва заменял Ветер, а в послеретконные  будет  играть Скалы.

Отредактировано (2024-09-11 02:03:24)

#411666 2024-09-11 02:42:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, к какому тому эта обложка, кто подскажет? https://secure.diary.ru/userdir/3/2/9/0 … 962115.jpg

#411667 2024-09-11 03:16:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, к какому тому эта обложка, кто подскажет? https://secure.diary.ru/userdir/3/2/9/0 … 962115.jpg

К третьему Рассвету, емнип

#411668 2024-09-11 03:25:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

К третьему Рассвету, емнип

:iloveyou: спасибо, анончик

#411669 2024-09-11 07:29:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А на текущем изломе Алва заменит Скалы собой

Алва об этом говорит в ВиВ. Только про Жермона. Что они с Лионелем его заменят, раз Жермон ребенка ждет.

#411670 2024-09-11 07:31:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Жермон ребенка ждет.

почему в нашем фд это звучит несколько двусмысленно?  :please:

#411671 2024-09-11 07:33:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва об этом говорит в ВиВ. Только про Жермона. Что они с Лионелем его заменят, раз Жермон ребенка ждет.

А откуда они знают, что Ариго теперь Повелители?

#411672 2024-09-11 07:34:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А откуда они знают, что Ариго теперь Повелители?

Лионель догадался.

#411673 2024-09-11 08:08:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

https://vk.com/wall-202365035_32420

если все будет в порядке, то к каждому тому переиздания будет добавляться новая повесть. Томов планируется 12, так что будет еще семь повестей, два мэтра Шабли, "Каммориста", Алонсиада и еще одна, пока я в ней до конца не уверена. Но это все уже после "Песни".

Горшочек, не вари бляяядь!

#411674 2024-09-11 08:10:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

https://vk.com/wall-202365035_32420

если все будет в порядке, то к каждому тому переиздания будет добавляться новая повесть. Томов планируется 12, так что будет еще семь повестей, два мэтра Шабли, "Каммориста", Алонсиада и еще одна, пока я в ней до конца не уверена. Но это все уже после "Песни".

Горшочек, не вари бляяядь!

Кстати, про иллюстрацию. Нахера дорогое резное кресло тащить в военно-полевой лагерь?

#411675 2024-09-11 08:14:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нахера дорогое резное кресло тащить в военно-полевой лагерь?

кросивое!

а какой у них исторический период, что они одеты похоже на актуальный канон? это ж вроде довольно давно было, не?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума