Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#411501 2024-09-09 15:54:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как же жаль, что нет больших макси с Альдо, кроме СС...

Да, там он прекрасный! Есть недописанное Змеиное молоко, где он тоже отличный. Мечтаю о макси прицельно про Альдо.

#411502 2024-09-09 15:57:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но вообще это вкусовщина: я его прочитал с большим удовольствием и считаю очень классным текстом, например, но рекать однозначно при этом не буду, так как стиль на любителя.

Мне очень нравится этот автор, и обычно его фики были для меня чистым кайфом. А тут еще и макси, я бежала его читать вся в восторге, потому что макси - это отдельный кайф. Но тут у меня никак не сложилось. Слишком много описаний, которые мешают двигаться сюжету. Обычно я люблю описания, красивые штрихи. Но тут, пока герои говорят, между одной и второй репликой может пройти несколько страниц, меня это раздражало.

#411503 2024-09-09 16:08:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Есть недописанное Змеиное молоко, где он тоже отличный.

О, это на фикбуке искать?

#411504 2024-09-09 16:12:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вообще это вкусовщина: я его прочитал с большим удовольствием и считаю очень классным текстом, например, но рекать однозначно при этом не буду, так как стиль на любителя.

Мне очень нравится этот автор, и обычно его фики были для меня чистым кайфом. А тут еще и макси, я бежала его читать вся в восторге, потому что макси - это отдельный кайф. Но тут у меня никак не сложилось. Слишком много описаний, которые мешают двигаться сюжету. Обычно я люблю описания, красивые штрихи. Но тут, пока герои говорят, между одной и второй репликой может пройти несколько страниц, меня это раздражало.

Что за макси?

#411505 2024-09-09 16:26:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

О, это на фикбуке искать?

На дайри был(

#411506 2024-09-09 16:38:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же жаль, что нет больших макси с Альдо, кроме СС...

Да, там он прекрасный! Есть недописанное Змеиное молоко, где он тоже отличный. Мечтаю о макси прицельно про Альдо.

Есть Люсиль

#411507 2024-09-09 16:50:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Что за макси?

Очевидно, этот: "Мосты над черной водой" от Люсиль с этой ФБ https://archiveofourown.org/works/58122 … /147979894

#411508 2024-09-09 17:02:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Есть Люсиль

Да, она мне очень нравится. Но я имею ввиду именно сюжетный макси, а ля Сердце скал, который смог бы пофиксить немного его историю. Альдо ведь хитрый и активный, Камша его очень запросто слила. Я бы хотела почитать историю, в которую автор плеснул бы логики. Что Альдо был реальной угрозой для Алвы, чтоб его поддерживали гайифцы или дриксы, Агарис, чтоб у него были иностранные войска, чтоб надорцы радостно побежали помогать тоже. С другой стороны, хуй пойми, как бы "наши" его тогда побеждали)))

#411509 2024-09-09 17:06:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

чтоб надорцы радостно побежали помогать тоже

А им это зачем?
Ну и да, ты интересно расписал, но в фандом ОЭ обычно не за игрой престолов ходят, а за шиппингом красивых маршалов. А чтобы такую масштабную ау писать надо сильно упороться, возможно даже несколько лет своей жизни потратить на проработку мотивации всех персонажей, сведение всех линий

#411510 2024-09-09 17:10:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

чтоб надорцы радостно побежали помогать тоже

А им это зачем?
Ну и да, ты интересно расписал, но в фандом ОЭ обычно не за игрой престолов ходят, а за шиппингом красивых маршалов. А чтобы такую масштабную ау писать надо сильно упороться, возможно даже несколько лет своей жизни потратить на проработку мотивации всех персонажей, сведение всех линий

У меня так уже третий год лежит идея про Женевьев, которая, как ferchomarbae, "вдова короля", убивает Ларака, сепарируется всем Надором и пытается удержать его в узде от назойливых соседей до совершеннолетия Ричарда. Но это надо так политику прописывать и это такой огромный оридж по итогу получится, что овчинка выделки банально не стоит.

#411511 2024-09-09 18:01:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но это надо так политику прописывать и это такой огромный оридж по итогу получится, что овчинка выделки банально не стоит.

И я до сих пор этого фика жду! И не надейся, что я про него забуду!

#411512 2024-09-09 18:27:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А про оборону Агариса? От горыныча. Тоже ведь про Альдо?

#411513 2024-09-09 18:35:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А про оборону Агариса? От горыныча. Тоже ведь про Альдо?

О да, он классный! Просто обсуждали именно макси, а он, насколько я помню, небольшой

#411514 2024-09-09 18:41:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Заглянул в рейтинг аоз по кудосам на визуале — работы по ОЭ занимают 5 мест в топ-10! :chearleader:

#411515 2024-09-09 18:58:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А про оборону Агариса? От горыныча. Тоже ведь про Альдо?

Да, шикарный текст! Но он небольшой. Помню, война очень жутко описано, меня пробрало.

#411516 2024-09-09 21:09:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У меня так уже третий год лежит идея про Женевьев, которая, как ferchomarbae, "вдова короля", убивает Ларака, сепарируется всем Надором и пытается удержать его в узде от назойливых соседей до совершеннолетия Ричарда. Но это надо так политику прописывать и это такой огромный оридж по итогу получится, что овчинка выделки банально не стои

Охуенный сюжет! С удовольствием бы такой монстромакси читал  :heart:

#411517 2024-09-09 23:24:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Читаю мибблы.
"Как тоскуют руки по штурвалу...", Талигспас
https://archiveofourown.org/works/58596013

Фик много рассказывает вместо того, чтобы показывать, как-то конспективно получилось. Но в конце просьба Вальдеса ощущается абсолютно вхарактерной и весь финал очень живой и трогательный (во всех смыслах)). И ощущения Кальдмеера, и реакции Вальдеса, его попытка поучаствовать – красота!
Я не стану писать это под фиком, потому что первая часть – не комплимент, но хочу привлечь внимание ко второй, короткой, рейтинговой и полной чувства.

#411518 2024-09-09 23:42:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А ещё у Талигспаса забавный кинк на секс без презерватива. И в приддоньяках, и в лилео это как знак доверия.

#411519 2024-09-09 23:58:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анона не было на холиварке около двух лет. Что-то новое за это время случилось? ВВК наконец-то (не смею надеяться, но вдруг!) дописала канон? Какие еще тайны нам окрылись?

Отредактировано (2024-09-10 00:01:09)

#411520 2024-09-10 00:09:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ВВК наконец-то (не смею надеяться, но вдруг!) дописала канон?

:lol: Оставь надежду, всяк сюда входящий.

#411521 2024-09-10 00:11:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Оставь надежду, всяк сюда входящий.

:lol: я и говорю - не смею надеяться!
а какие новые страшные-ужасные тайны ВВК раскрыла на лестнице?
тут нашел инфу, что якобы Песня четырех должна выйти в сентябре, но мы же помним, как ВВК относится к обозначенным срокам выхода.

Отредактировано (2024-09-10 00:12:57)

#411522 2024-09-10 05:55:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Интересно, когда автор (да будет она вечно жива, цела, здорова) всё же естестсвенным образом отъедет, издательство найдёт кому передать авторские права на второй том третьей книги пятого тома четвёртой книги шестого тома?

#411523 2024-09-10 06:34:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Авторские права неотчуждаемы от автора. Разве что наследники из черновиков скомпонуют нечто.

#411524 2024-09-10 06:37:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Авторские права неотчуждаемы от автора. Разве что наследники из черновиков скомпонуют нечто.

"Колесо Времени" дописали же как-то, когда автор отбыл.

#411525 2024-09-10 06:39:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Кажись, там сам автор выбрал кому доверить завершить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума