Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#410776 2024-09-06 11:59:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

но без Алвы ее пописы читать просто никто не будет.

Я уверен, что она планировала откапывание Алвы. Там Марсель же где-то прямым текстом думает, что вот в дыру он прыгнул, а ощущение, что как будто живой все равно

Эту фразу можно интерпретировать по-разному. Камша так пишет специально, чтобы иметь пространство переиграть сюжет, если понадобится.

#410777 2024-09-06 11:59:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну вот да. Тем более это не продолжение, а кусок текста, почему вообще надо этому огрызку радоваться? Можно же было у себя выложить и принести ссылку в комментарии? Но видимо лень было писать что-то вдумчивое.

Почему огрызок? Это авторский стиль, такое повествование кому-то заходит, кому-то нет.

#410778 2024-09-06 12:01:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Все ещё хочу, чтобы был бастард, а не очередные выверты Камшей мировоздания

#410779 2024-09-06 12:01:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Зная исторические прототипы Росиньки и Эгмонта Окделла, Надор логично фанонить Бельгией и/или Голландией (Ардены).
Тогда это называлось Фландрией.

Это объясняет симпатию автора к Алве (Албе), но совершенно не объясняет ненависть к Ричарду.

#410780 2024-09-06 12:02:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот да. Тем более это не продолжение, а кусок текста, почему вообще надо этому огрызку радоваться? Можно же было у себя выложить и принести ссылку в комментарии? Но видимо лень было писать что-то вдумчивое.

Почему огрызок? Это авторский стиль, такое повествование кому-то заходит, кому-то нет.

Автора не читал, какой у него стиль, не знаю, но у любого текста, даже поста в Инстаграме, есть логическая структура. Текст в комментах - условный кусок из середины условной пятой главы.

#410781 2024-09-06 12:02:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Зная исторические прототипы Росиньки и Эгмонта Окделла, Надор логично фанонить Бельгией и/или Голландией (Ардены).
Тогда это называлось Фландрией.

Это объясняет симпатию автора к Алве (Албе), но совершенно не объясняет ненависть к Ричарду.

Почему ей всегда нравятся какие-то головорезы, от которых охуевают современники, а

#410782 2024-09-06 12:04:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ничо такой, в шарфике

Он активно поддерживал принца Вильгельма Оранского и срался с республиканцами и де Виттами.
Вице-адмиралил, были и эпизоды с сваливанием из боя (то ли заблудился, то ли сигналы не видел), срачи с начальством, любил гоняться за призами.
Был пару раз отстранен с поста, один раз за контрабанду и торговлю дорогой хренью, использовал суда своей эскадры, плюс по политическим мотивам.
Был высокомерный козел, любил бабло и чины, при этом неплохой моряк

#410783 2024-09-06 12:05:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Но не сразу же в комментариях, ну

Ну вот да. Тем более это не продолжение, а кусок текста, почему вообще надо этому огрызку радоваться? Можно же было у себя выложить и принести ссылку в комментарии? Но видимо лень было писать что-то вдумчивое.

Не знаю, по мне так в комментах это очевидное "похохотали и баиньки". Типа хочу обращаю внимание, хочу нет. А отдельный фичок это уже отдельный фичок, полноценное продолжение истории, которую так просто со счетов не сбросишь. Понимаю, что у всех по-разному. Но мне, допустим, потому и тяжела разветвленная история у Баронессы или некоторые многовариативности у Талигспаса, что я даже у разных авторов хочу существования в одной идее и сюжетной реальности.
Если бы мне на мой фичок принесли в комменты зарисовок, я бы в ответ курил там же. Если бы это было продолжение отдельной работой, то я не знаю. Может быть, это даже обрубило бы мне мой собственный мир этого фичка, в зависимости от сюжета фичка принесенного.

#410784 2024-09-06 12:06:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

ничо такой, в шарфике

Он активно поддерживал принца Вильгельма Оранского и срался с республиканцами и де Виттами.
Вице-адмиралил, были и эпизоды с сваливанием из боя (то ли заблудился, то ли сигналы не видел), срачи с начальством, любил гоняться за призами.
Был пару раз отстранен с поста, один раз за контрабанду и торговлю дорогой хренью, использовал суда своей эскадры, плюс по политическим мотивам.
Был высокомерный козел, любил бабло и чины, при этом неплохой моряк

стопудова он!

#410785 2024-09-06 12:06:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А давайте все-таки про Карпаты.

Карпаты - это очевидный Алат с его нечистью.

Ну вот да, ну вот нет.
Анон как читатель, ходитель и лазатель (есть такие слова?) может сказать, что венгерские Карпаты (тот же Бран) от украинских Карпат (Верховина) отличаются кардинально. Алат - это Венгрия, вез сомнения.
Но какие страшные существа живут в верховинских сказаниях ... Тут просто Надорский мясник наше все.

#410786 2024-09-06 12:08:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Зная исторические прототипы Росиньки и Эгмонта Окделла, Надор логично фанонить Бельгией и/или Голландией (Ардены).
Тогда это называлось Фландрией.

Это объясняет симпатию автора к Алве (Албе), но совершенно не объясняет ненависть к Ричарду.

Почему ей всегда нравятся какие-то головорезы, от которых охуевают современники, а

Скрытый текст

#410787 2024-09-06 12:10:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон с фантазиями прл Карпаты, оверквотишь.

Анон пишет:
Анон пишет:

Вологду анон тоже уже читал.

Во-первых, не оверквоть. Во-вторых, анон, охуенно тонкий лед, сворачивайся

Аноны, спасибо, убрал.

А про лед - сама тема "За что автор так не любит персонажа определенных характеристик" подразумевает определенный бэкграунд автора. И читателей.

Но анон вообще про легенды Карпат. У одноклассницы анона была книга "Сказки Верховины" - страшнее анон даже у Кинга не читал.

#410788 2024-09-06 12:11:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Почему ей всегда нравятся какие-то головорезы, от которых охуевают современники, а

Анон, среди исторических личностей было очень-очень мало милых, добрых и порядочных людей

#410789 2024-09-06 12:12:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Северную Марагону ж дриксы ещё при первом Октавии  заполучили, а Южная Марагона с тех же пор в составе Талига. Причём тут Алонсо?

При том, что это отретконили отредактировали и

Следующие изменения были связаны с ходом и итогами Двадцатилетней войны (267–288 гг.)

В период с 288 по 294 год от Гаунау отложилась Кадана и состоялся раздел Марагоны, южная часть которой вошла в состав Талига, а северная – в состав Дриксен.

И не спрашивайте каким образом победители в той войне оказались такими лохами.  :facepalm:

#410790 2024-09-06 12:13:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему ей всегда нравятся какие-то головорезы, от которых охуевают современники, а

Анон, среди исторических личностей было очень-очень мало милых, добрых и порядочных людей

Это понятно. Но даже среди этих исторических людей есть те, от которых даже союзники были немного в шоке. И вот у нее явная тяга именно к последним

#410791 2024-09-06 12:14:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У одноклассницы анона была книга "Сказки Верховины" - страшнее анон даже у Кинга не читал.

офф

#410792 2024-09-06 12:15:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

И не спрашивайте каким образом победители в той войне оказались такими лохами

Мне кажется, она путает стратегические победы и тактические. Победы на короткой дистанции и на длинной.
Примерно как с Варастой, когда Алва может быть и победил, и буферную зону создал, но: а) буферная зона в будущем еще неизвестно как повернется, б) остались разъяренные бириссцы, которых понадобилось убивать авторским произволом, в) пленных так и не спасли, а хлеб благополучно сгорел

#410793 2024-09-06 12:16:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но даже среди этих исторических людей есть те, от которых даже союзники были немного в шоке. И вот у нее явная тяга именно к последним

Мне кажется, что ей нравятся личности из серии "он ужасный мудак, но он НАШ мудак!" Вот те, которых она чувствует "своими", и становятся прототипами ее любимых персонажей.

#410794 2024-09-06 12:18:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Все ещё хочу, чтобы был бастард, а не очередные выверты Камшей мировоздания

Тогда это была бы кровь Окделлов. А Камша не раз писала, что этой крови больше нет.

#410795 2024-09-06 12:18:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Все ещё хочу, чтобы был бастард, а не очередные выверты Камшей мировоздания

Тогда это была бы кровь Окделлов. А Камша не раз писала, что этой крови больше нет.

ВЫМАРАТЬ ПРОКЛЯТЫХ ОКДЕЛЛОВ ИЗ МИРОЗДАНИЯ!!! :lenin:

#410796 2024-09-06 12:19:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Все ещё хочу, чтобы был бастард, а не очередные выверты Камшей мировоздания

Тогда это была бы кровь Окделлов. А Камша не раз писала, что этой крови больше нет.

Так может сейчас выяснится, что Окделлы всю дорогу были как Придды, младшей кровью, а истинный ПС вон, Чарли. Или Рокслей.

#410797 2024-09-06 12:19:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а истинный ПС вон, Чарли. Или Рокслей.

Скорее уж Хайнрих

#410798 2024-09-06 12:20:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

а истинный ПС вон, Чарли. Или Рокслей.

Скорее уж Хайнрих

Чарли!  :lenin:

#410799 2024-09-06 12:24:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так может сейчас выяснится, что Окделлы всю дорогу были как Придды, младшей кровью, а истинный ПС вон, Чарли. Или Рокслей.

Тогда Камше придется делать очередное переиздание первых книг

#410800 2024-09-06 12:25:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так может сейчас выяснится, что Окделлы всю дорогу были как Придды, младшей кровью, а истинный ПС вон, Чарли. Или Рокслей.

Подозреваю, что ей уже донесли, как нехорошо Чарли обращался с Сиятельным Лионелем в фиках. Уж больно быстро она его сбросила со счетов и стала продвигать мысль о его дундучности. Так что на Чарли точно не ставлю.
А если учесть последний реткон, что вассалы могут быть сильнее Повелителей, то выборка будет куда больше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума