Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#410651 2024-09-06 09:27:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

что по одному месту спустились все изначальные мистические концепты

А они были? :lol:

Что-то в голове у Камши было, когда она писала.

#410652 2024-09-06 09:27:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Что-то в голове у Камши было, когда она писала.

И это что-то было логичным, последовательным и без дыр, потому что анон залез Камше в голову.

#410653 2024-09-06 09:28:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты можешь сколько угодно бегать и на серьезных щах доказывать, что все правильно и логично, но это просто натягивание совы на глобус которая на него даже не влезает

:really:
Где я говорю, что все правильно и логично? К чему этот переход на личности?
Окей, давай послушаем твою версию. Какая же функция Повелителей была в изначальном сюжете? И какая у Ракана? И кто Ракана создал?

А у меня нет версии. Я изначально просто говорю, как все это не логично, и уже ты мне что-то отвечаешь, что вот это просто их другие функции и они созданы для другого. Извини, если понял это не то, что ты пишешь не про их функции. Как я уже говорил, это все не логично, и прежде чем задавать мне вопросы ответь на те, которые я задал тебе на твои ответы.

#410654 2024-09-06 09:29:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А у меня нет версии

Дальше можно было не продолжать.

#410655 2024-09-06 09:30:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ага, поэтому его государство рай на земле, где нет и не может быть бесноватости, а после его смерти начался пиздец.

Вообще-то начать надо с того, что если бы Ракан действительно бы сакральной фигурой и сакральность в мире Камши реально работала, то у нас не было бы десятка государств на ЗЗ, а была бы одна Золотая Анаксия, а тех же варитов, которые успешно откусили кусок Севера континента, просто размазало бы тонким слоем, равно как и любого, кто попытался бы бунтовать. При реально работающей сакральности и божественности бунтов и захватнических войн извне быть не может. Не бывает сакральности с правом на рокош. А вот божественность бывает.

#410656 2024-09-06 09:30:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А у меня нет версии

Дальше можно было не продолжать.

Ну вот у тебя* есть, и я логично задавал тебе вопросы, на которые ты* мне так и не ответил. И я изначально не говортл, что она у меня есть, я возмущался новой версией Камши, где ничего не сходится.

#410657 2024-09-06 09:30:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Что-то в голове у Камши было, когда она писала.

И это что-то было логичным, последовательным и без дыр, потому что анон залез Камше в голову.

С дырами, никто не может написать без дыр, но какое-то оно было, и не такое, как потом написал ось в книгах, очевидно. Потому что если, к примеру, сначала Алва знает, что он Ракан, а потом, внезапно, нет, то что-то явно изменилось.

#410658 2024-09-06 09:30:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я изначально просто говорю, как все это не логично

Не, изначально тут доказывали, как нелогична новая версия в сравнении с изначальным сюжетом. Но изначального сюжета никто не знает. И я подозреваю, что его никогда не существовало. Поэтому работаем с тем, что есть.

#410659 2024-09-06 09:30:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

:slow2:

Анон пишет:

Аноны-авторы, а как вы относитесь к такому в принципе? Вот это написание фикла в комменты

Чисто для статистики: плохо. Написал продолжение - выкладывай отдельной работой, в идеале заранее спросив у автора, норм ли ему вообще такие "сиквелы".

#410660 2024-09-06 09:33:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Остаётся в который раз непозавидовать сериальщикам, которым надо из этой каши слепить что-то цельное и зрителю с попкорном понятное.

Отредактировано (2024-09-06 09:33:27)

#410661 2024-09-06 09:33:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я изначально просто говорю, как все это не логично

Не, изначально тут доказывали, как нелогична новая версия в сравнении с изначальным сюжетом. Но изначального сюжета никто не знает. И я подозреваю, что его никогда не существовало. Поэтому работаем с тем, что есть.

Только работать не с чем, это дыра на дыре, и ее ничем не заткнуть. Правильно здесь говорил анон, Камше просто надо бывло убить Окделла без вреда для мира, показать, что он никто и ничто. Она могла бы просто создать бастарда, но нет надо было снова сделать слом шаблонов.

#410662 2024-09-06 09:34:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не, изначально тут доказывали, как нелогична новая версия в сравнении с изначальным сюжетом.

Она не бьётся с изначальным сюжетом. Конечно, она хуже, непоследовательное всегда хуже, а эти смены концепции на полпути хуже, чем если бы всю дорогу была одна версия, какой бы дырявой она ни была.

#410663 2024-09-06 09:38:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Эм, а они знали, что Алва Ракан? И Робер его защищал как раз.

Анон, фишка с фигурой сакрального короля по идее в том, что неважно знают ли окружающие о его статусе и имеют ли вообще понятие о том, что такое сакральный король, они осознают его на другом, мистическом, ксли угодно, уровне и на том же уровне осознают свои права и обязанности по отношению к нему.

#410664 2024-09-06 09:38:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я на 100% уверена, что ответа на главную загадку цикла, откуда же взялись Раканы, Камша не придумала. Поэтому пришлось городить второе возвращение Абвениев. Но на ЗФ в ранние годы никто не предполагал, что Раканов создали Абвении.

#410665 2024-09-06 09:39:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, фишка с фигурой сакрального короля по идее в том, что неважно знают ли окружающие о его статусе и имеют ли вообще понятие о том, что такое сакральный король, они осознают его на другом, мистическом, ксли угодно, уровне и на том же уровне осознают свои права и обязанности по отношению к нему.

У тебя есть другое объяснение тому, что Алву в каноне обожают все, даже враги?

#410666 2024-09-06 09:41:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Остаётся в который раз непозавидовать сериальщикам, которым надо из этой каши слепить что-то цельное и зрителю с попкорном понятное.

Не так сложно на самом деле. Фикрайтеры решают эту шадачу регулярно. В большинстве случаев получается неплохо.

#410667 2024-09-06 09:42:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

, они осознают его на другом, мистическом, ксли угодно, уровне и на том же уровне осознают свои права и обязанности по отношению к нему.

Так и есть. И Ричард это чувствовал, вынося Алве приговор. Ему шептали камни, ему Смерть отправляла Арамону с предупреждением. Но чувствовать интуитивно и делать вопреки внутреннему голосу разные вещи. Свободу воли у Повелителей никто не отнимал.

#410668 2024-09-06 09:43:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не так сложно на самом деле. Фикрайтеры решают эту шадачу регулярно. В большинстве случаев получается неплохо.

Ни одного удачного распутывания всей мистической системы в фиках не встречала.

#410669 2024-09-06 09:45:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У тебя есть другое объяснение тому, что Алву в каноне обожают все, даже враги?

Но почему-то не с первого тома.

#410670 2024-09-06 09:47:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

У тебя есть другое объяснение тому, что Алву в каноне обожают все, даже враги?

Но почему-то не с первого тома.

Кто в первом томе на Алву не надрачивает? Даже Штанцлер описывает его так, словно Алва его молодая любовница.

#410671 2024-09-06 09:49:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Написал продолжение - выкладывай отдельной работой, в идеале заранее спросив у автора, норм ли ему вообще такие "сиквелы".

Не только в идеале, разрешение на продолжение надо получать, иначе это хамство.

#410672 2024-09-06 09:49:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

, они осознают его на другом, мистическом, ксли угодно, уровне и на том же уровне осознают свои права и обязанности по отношению к нему.

Так и есть. И Ричард это чувствовал, вынося Алве приговор. Ему шептали камни, ему Смерть отправляла Арамону с предупреждением. Но чувствовать интуитивно и делать вопреки внутреннему голосу разные вещи. Свободу воли у Повелителей никто не отнимал.

У него КК была, вот ему и могли подсказавать, что нарушать ее не надо, а вовсе не защитить Алву.

#410673 2024-09-06 09:50:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У него КК была, вот ему и могли подсказавать, что нарушать ее не надо, а вовсе не защитить Алву.

КК это реткон.

#410674 2024-09-06 09:50:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кто в первом томе на Алву не надрачивает?

Есть разница между "Алва привлекателен, но его надо убить, вот тебе колечко" и "Алва побеждал мою страну во всех сражениях, не смейте трогать Алву".

#410675 2024-09-06 09:50:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но почему-то не с первого тома.

Кто в первом томе на Алву не надрачивает? Даже Штанцлер описывает его так, словно Алва его молодая любовница.

Это вовсе не значит, что тот его обожает и убить не хочет. :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума