Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#410626 2024-09-06 08:59:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот только о благополучии Кэналоа мы слышим только на лестнице. А в тексте о ее внутренних делах вообще ничего.

У Камши Непобедимая Армада судя по всему очень чешется. Хочется переиграть хотя бы в фентезийном мирке, отсюда столько морского боя.

#410627 2024-09-06 08:59:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, а вы, что реально можете поставить лайк фику за комменты?

Нет конечно.
Причем здесь лайк? Очень многие оценивают фик по соотношению просмотров/кудосов, хотя это и странная затея, но лишние просмотры как-то не ок. Равно как и просмотры, которые на самом деле не мне, а какому-то комментатору, которого на хс притащили.

#410628 2024-09-06 08:59:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда смерть одного из Повелителей вообще ничего не значит

Так и есть. Абсолют же отключен.

И что? То есть, если Абсолют не включен, теперь их на право и на лево убивать можно? Я думал Абсолют просто следит ща тем, чтобы их не убили, а не за тем, чтобы проследить дабы после их смерти мир обязательно рухнул.

#410629 2024-09-06 09:00:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот только о благополучии Кэналоа мы слышим только на лестнице. А в тексте о ее внутренних делах вообще ничего.

У Камши Непобедимая Армада судя по всему очень чешется. Хочется переиграть хотя бы в фентезийном мирке, отсюда столько морского боя.

У анона создалось похожее впечатление, правда, про другую армию. Где-то на 500 лет попозже.

#410630 2024-09-06 09:01:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я теперь с новыми ретконами от Камши и новыми функциями Ракана, вообще не понимаю, для чего тогда нужны Повелители? Ничего не делают, их смерть ничего страшного не приносит, их легко может назначить пьяный Ракан.

Я думаю, Повелители нужны как вассалы. После создания Ракана это их основная функция. Плюс распределение сил стихий между потомками Абвениев. И Алва заткнул дыру временно, пока Лионель не включил Абсолют. Абсолют Ларака не увидит, тот не эорий. Он назначит нового ПС из эориев.

#410631 2024-09-06 09:02:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

+ 100500
Вот уж радость-то автору фика!
Хамство, как оно есть.

Что-то правда хамство. Не знаю кому как, мне бы такое было не приятно

#410632 2024-09-06 09:03:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И что? То есть, если Абсолют не включен, теперь их на право и на лево убивать можно? Я думал Абсолют просто следит ща тем, чтобы их не убили, а не за тем, чтобы проследить дабы после их смерти мир обязательно рухнул.

Их смерть на состояние мира не влияет, видимо. Изначальная система подразумевала, что Ракан знает о том, что он Ракан, и умеет своими силами пользоваться. Поэтому в случае, если один Повелитель погибнет на Изломе, он назначит нового.

#410633 2024-09-06 09:03:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я теперь с новыми ретконами от Камши и новыми функциями Ракана, вообще не понимаю, для чего тогда нужны Повелители? Ничего не делают, их смерть ничего страшного не приносит, их легко может назначить пьяный Ракан.

Я думаю, Повелители нужны как вассалы. После создания Ракана это их основная функция. Плюс распределение сил стихий между потомками Абвениев. И Алва заткнул дыру временно, пока Лионель не включил Абсолют. Абсолют Ларака не увидит, тот не эорий. Он назначит нового ПС из эориев.

А что они такого, даже как вассалы делают? То есть Абвении специально создавали в начале своих потомков как Повелителей, а потом тупо без всякой другой функциии сделали просто вассалами, которые даже ничего не делают?  Зачем тогда это функция замещения Повелителя Раканом, если смерть Повелителя ни на что не влияет и это просто вассал великого Ракана?

#410634 2024-09-06 09:04:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я не понимаю, как можно неиронично на бытовом уровне топить за Армаду, когда на другой стороне есть задорный авантюрист Дрейк

#410635 2024-09-06 09:05:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А что они такого, даже как вассалы делают?

Служат Ракану и при необходимости защищают его. Ты ПЭ читал? Там Повелители делали что-то еще?

#410636 2024-09-06 09:05:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Их смерть на состояние мира не влияет, видимо. Изначальная система подразумевала, что Ракан знает о том, что он Ракан, и умеет своими силами пользоваться. Поэтому в случае, если один Повелитель погибнет на Изломе, он назначит нового.

Это тупо. Нет, серьезно, они прямые потомки богов, создавших мир, для них специально придумали Ракана, чтобы они не переубивали друг друга, и чтобы он смог заменить одного из них, если Повелитель умрет, а в итоге что?

#410637 2024-09-06 09:06:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А что они такого, даже как вассалы делают?

Служат Ракану и при необходимости защищают его. Ты ПЭ читал? Там Повелители делали что-то еще?

То есть Ракан замещает одного из Повелителей собой и начинает сам защищать себя в качестве Повелителя? Это не логично, он же уязвим, и его надо защищать.

#410638 2024-09-06 09:08:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Пора заканчивать натягивать сову на глобус, просто Камша, как всегда убивает логику

#410639 2024-09-06 09:10:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны-авторы, а как вы относитесь к такому в принципе? Вот это написание фикла в комменты

Я бы не знал что делать если бы фик мне не понравился! И не удалишь, все же творчество и свобода самовыражения тут для всех, и если скажешь "ой фу", че вы это тут, тоже будешь страненьким выглядеть.

у анона было

#410640 2024-09-06 09:11:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А в итоге ВиВ.

#410641 2024-09-06 09:12:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Зачем Повелителя заменять Раканом тогда, если он просто защищает Ракана? Кстати, в книгах не особо видно, чтобы тот же Робер, Ричард защищали Ракана, скорее наоборот.

#410642 2024-09-06 09:13:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А ведь весь этот бардак растет по одной простой причине — Камше так хотелось убить Окделла и показать, что он никто, ничто и смерть его ни на что не влияет, как и жизнь, что по одному месту спустились все изначальные мистические концепты, а новые так нормально и не работают

#410643 2024-09-06 09:16:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А ведь весь этот бардак растет по одной простой причине — Камше так хотелось убить Окделла и показать, что он никто, ничто и смерть его ни на что не влияет, как и жизнь, что по одному месту спустились все изначальные мистические концепты, а новые так нормально и не работают

+100050
Я уже не могу натянуть сову на этот глобус иначе

#410644 2024-09-06 09:16:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Согласно ТБ, Повелители собирали сейм (совет мячей), на котором Ракан был только одним из голосующих. Порядок данный был судя по всему прописан в каком-то священном тексте, так как для средневековья в целом нетипично. И видимо в этом была их функция.

Ржачно что казароны с таким же сеймом-курултаем показаны предельно карикатурно, а в ТБ всё на сурьёзных щах.

#410645 2024-09-06 09:19:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Согласно ТБ, Повелители собирали сейм

сейм шит.
Простите  :troll:

#410646 2024-09-06 09:19:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кстати, в книгах не особо видно, чтобы тот же Робер, Ричард защищали Ракана, скорее наоборот.

Эм, а они знали, что Алва Ракан? И Робер его защищал как раз.

#410647 2024-09-06 09:21:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

что по одному месту спустились все изначальные мистические концепты

А они были? :lol:

#410648 2024-09-06 09:22:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, в книгах не особо видно, чтобы тот же Робер, Ричард защищали Ракана, скорее наоборот.

Эм, а они знали, что Алва Ракан? И Робер его защищал как раз.

То есть, если они не знают, кто Ракан, то у них и функции защиты его нет, что ли? Какие у них тогда функции? Где их мистические функции, зачем тогда надо было создавать Ракану функцию замещения Повелителя, если это просто его вассал, смерть которого ничего не значит? Ты можешь сколько угодно бегать и на серьезных щах доказывать, что все правильно и логично, но это просто натягивание совы на глобус которая на него даже не влезает

Отредактировано (2024-09-06 09:23:17)

#410649 2024-09-06 09:23:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем в комментах фик автора продолжать?

Я бы офигел. Это реально банальная вежливость - спросить, можно ли написать и выложить "по мотивам" и выложить.
Отдельно вопрос - на кой на моем фике просмотры, накрученные фиком этого кого-то.

Я бы офигел +1
При продолжении необходимо разрешение автора фика, год или два назад был большой срач, когда его не взяли.
Класть в комменты автору совсем по хамски, на тебе и радуйся, автору ведь придется быть вежливым, понравилось или нет.  :facepalm:

Отредактировано (2024-09-06 09:24:14)

#410650 2024-09-06 09:25:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ты можешь сколько угодно бегать и на серьезных щах доказывать, что все правильно и логично, но это просто натягивание совы на глобус которая на него даже не влезает

:really:
Где я говорю, что все правильно и логично? К чему этот переход на личности?
Окей, давай послушаем твою версию. Какая же функция Повелителей была в изначальном сюжете? И какая у Ракана? И кто Ракана создал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума