Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#410526 2024-09-05 21:58:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Внезапный вопрос - каким образом Кэртиана зависит от Ракана? Ну то есть, что с ней случится, если Ракан (и зам Ракана) такие оппп и все?

Схлопнется. Абсолют Ракана бережет больше Повелителей, а Астрап даже запасной вариант продумал. Ракан Сердце мира.

#410527 2024-09-05 21:58:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну то есть, что с ней случится, если Ракан (и зам Ракана) такие оппп и все?

канон видел? вот это и будет.

Да в общем-то ничего такого вроде и не происходит. Ну катаклизмы, ну эпидемия, мы тут на земле за последние 4 года и не такое пережили, и ничего, справляемся помаленьку.

#410528 2024-09-05 21:59:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Уверена, Алва свое бессмертие проведет не менее продуктивно!

Прочиталось как "проебет". Хм, а и в самом деле!.. =D

#410529 2024-09-05 21:59:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Тогда мы с тобой, анон, вообще о разных вещах пытались говорить.

Я вот на это отвечал

Анон пишет:

В обычной ситуации это должно происходить автоматически. Но если у нас те условия, которые прописаны в этих вот ретконах, когда даже Повелителем может быть не старший сын предыдущего Повелителя, а его младший сын или брат, то да, права доступа передаются только через волю Ракана, который выдает мистический ярлык на княжение

Но и механизм с выбыванием одного из Повелителей и апгрейдом вассала до нового явно заложен до появления Раканов, эорийские гены-то им от абвениев достались сразу.

#410530 2024-09-05 22:00:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты так разом три четверти наших фандомных текстов вычеркиваешь.

Ну-ка почему  :hmm:

Потому что у нас половина популярных авторов сами говорят, что не читали дальше шестого тома, максимум восьмого? Потому что в фандоме любят фики, которые игнорируют каноничные характеры персонажей после третьего тома? Потому что не каждый готов писать пейринги из персонажей после ретконов?

#410531 2024-09-05 22:00:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ну просто. ну как?!

Ринальди не мертв, я думаю. А Родриго мертв. Поэтому Абсолют их с Адрианом не учитывает.
Но тогда и Рокэ сейчас для него нет.

#410532 2024-09-05 22:01:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Потому что у нас половина популярных авторов сами говорят, что не читали дальше шестого тома

А другая половина читала, и что?

#410533 2024-09-05 22:03:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А другая половина читала, и что?

В итоге у нас несколько вариантов канонного характера на перса, что в каноне, то и в фиках )))

#410534 2024-09-05 22:03:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но и механизм с выбыванием одного из Повелителей и апгрейдом вассала до нового явно заложен до появления Раканов, эорийские гены-то им от абвениев достались сразу.

Но как раз из свежего приложения видно, что это не так. У Повелителей свой набор генов, у вассалов - свой, уменьшенный, и только Ракан может сгенерировать вассалу недостающий кусок цепочки. Иначе там был бы тот же самый набор, но это было бы всё равно как ожидать, что вместо выкорчеванного дерева вновь вырастет такое же, а не и так растущий рядом кустарник ещё больше расширится

#410535 2024-09-05 22:05:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что у нас половина популярных авторов сами говорят, что не читали дальше шестого тома

А другая половина читала, и что?

В одной из его лабораторий висел огромный плакат: «Нужны ли мы нам?»
Кристобаль Хунта. В разное время до ретконов был прототипом то Снейпа, то Алвы у анона в мире Стругацких.

#410536 2024-09-05 22:06:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Потому что у нас половина популярных авторов сами говорят, что не читали дальше шестого тома, максимум восьмого?

Анон, это не делает фики этих авторов менее каноничными. Просто они учитывают в фиках какую-то часть канона. (А любители поздних томов, наборот, нередко игнорируют кое-то из первых томов). И прикинь, есть авторы, которые пишут по пилоту, а будет сериал - по нему напишут. Неканоничными их фики это все не сделает.

#410537 2024-09-05 22:07:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но как раз из свежего приложения видно, что это не так. У Повелителей свой набор генов, у вассалов - свой, уменьшенный, и только Ракан может сгенерировать вассалу недостающий кусок цепочки

И как он его сгенерирует и встроит в вассала, интересно?  Это еще тупее, чем чан с ДНК в Лабиринте

#410538 2024-09-05 22:10:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У Повелителей свой набор генов, у вассалов - свой, уменьшенный

Какой, блин, уменьшенный, если и Повелители, и вассалы дети одного человека, на полнабора абвения?
У Повелителей и вассалов по 1/4 генов абвениев, как у внуков одного деда

#410539 2024-09-05 22:13:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А, и при необходимости, любого вассала можно сделать Повелителем.

Тогда какой изначальный смысл был вообще в этих старших-младших ветвях-то, если они все взаимозаменяемые  :think: Камша, блин.

+++
Вообще не хочу, чтобы там кто-то Повелителем Скал становился, пусть уж лучше напишет про бастарда Эгмонта, зато Окделл будет по крови.

#410540 2024-09-05 22:19:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вообще не хочу, чтобы там кто-то Повелителем Скал становился, пусть уж лучше напишет про бастарда Эгмонта, зато Окделл будет по крови.

Что все Окделлы такие плохие, что выжил и хороший только тот, о котором они не знали. Ну нафиг  :hmm:

#410541 2024-09-05 22:25:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что у нас половина популярных авторов сами говорят, что не читали дальше шестого тома, максимум восьмого?

Анон, это не делает фики этих авторов менее каноничными. Просто они учитывают в фиках какую-то часть канона. (А любители поздних томов, наборот, нередко игнорируют кое-то из первых томов). И прикинь, есть авторы, которые пишут по пилоту, а будет сериал - по нему напишут. Неканоничными их фики это все не сделает.

На мой взгляд те фики, где не читавшие далее какойто книжки пишут про события из непрочитанных книг, канона в себе несут не больше чем всевозможные модерн!ау

#410542 2024-09-05 22:26:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

На мой взгляд те фики, где не читавшие далее какойто книжки пишут про события из непрочитанных книг, канона в себе несут не больше чем всевозможные модерн!ау

А кто у нас так пишет? Или опять голословные утверждения ради голословия?

#410543 2024-09-05 22:28:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще не хочу, чтобы там кто-то Повелителем Скал становился, пусть уж лучше напишет про бастарда Эгмонта, зато Окделл будет по крови.

Что все Окделлы такие плохие, что выжил и хороший только тот, о котором они не знали. Ну нафиг  :hmm:

Мне лучше это, чем вассал, которого возвеличили до Повелителя. Я вообще тогда не понимаю этого вассалитета. Если они имеют один набор генов, как братья, то почему одного из них не выпилили? Если у них одна кровь, то почему ни разу за историю, вассал не стал Повелителем? Камша даже для достоверности это в историю вплести не захотела. Зачем тогда нужен Абсолют для сохранения крови, если ее так легко заменить? Зачем нужно было это деление на вассалов и Повелителей, если в случае смерти одного, его легко можно заменить вассалом? Для кого как, но для меня тупо. Лучше уж изначальное сохранение крови через бастардов, чем этва херня, имхо.

#410544 2024-09-05 22:29:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А мне еще понравился пассаж про цветовосприятие. Вот видел человек зеленую звезду как белую, потом стал видеть как зеленое, он же должен и все остальное видеть в другом цвете.

То есть у неочухавшихся эорий дейтераномалия
Некоторые люди, страдающие дейтераномалией, имеют нарушения восприятия зеленого, потому что соответствующие светочувствительные клетки (колбочки для восприятия зеленого цвета) неправильно работают. Оттенки зеленого цвета кажутся блеклыми или менее яркими, чем у людей с нормальным цветным зрением, при этом зачастую человек не замечает этого до тех пор, пока не столкнется с ситуацией, когда он не сможет различить оттенки зеленого. В зависимости от серьезности состояния людям с данным нарушением бывает трудно отличить красный цвет от зеленого и синий от фиолетового, а также розовый цвет от серого, особенно при плохом освещении

Или если звезда таки объективно белая, а эории ее видят зеленой, то там тоже беда с колбочками ))

#410545 2024-09-05 22:33:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Что все Окделлы такие плохие, что выжил и хороший только тот, о котором они не знали. Ну нафиг  :hmm:

Мне лучше это, чем вассал, которого возвеличили до Повелителя. Я вообще тогда не понимаю этого вассалитета. Если они имеют один набор генов, как братья, то почему одного из них не выпилили? Если у них одна кровь, то почему ни разу за историю, вассал не стал Повелителем? Камша даже для достоверности это в историю вплести не захотела. Зачем тогда нужен Абсолют для сохранения крови, если ее так легко заменить? Зачем нужно было это деление на вассалов и Повелителей, если в случае смерти одного, его легко можно заменить вассалом? Для кого как, но для меня тупо. Лучше уж изначальное сохранение крови через бастардов, чем этва херня, имхо.

Я так и не понял, то, что вассалы это сто процентов ветвь младшего брата где-то в книгах подтверждается? Я только помню, что гоганы об этом говорили, но веры тем гоганам у меня ноль. Или на лестнице Камша очередной тейк придумала?

#410546 2024-09-05 22:36:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я так и не понял, то, что вассалы это сто процентов ветвь младшего брата где-то в книгах подтверждается?

герцоги Окделл ведут свой род от сына Лита Литтиона

по абвениатской легенде, Рокслеи ведут свой род от второго сына Литтиона, первого из анаксов Надорэа.

Это внутритекстовое знание, легенда

#410547 2024-09-05 22:37:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Для меня лучше бастард, это логичнее. Но думаю, что Камша настолько уже ненавидит фамилию Окделл, что специально сделает обратное

#410548 2024-09-05 22:38:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так и не понял, то, что вассалы это сто процентов ветвь младшего брата где-то в книгах подтверждается?

герцоги Окделл ведут свой род от сына Лита Литтиона

по абвениатской легенде, Рокслеи ведут свой род от второго сына Литтиона, первого из анаксов Надорэа.

Это внутритекстовое знание, легенда

Так значит все таки не сто процентов, что это так и есть

#410549 2024-09-05 22:38:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Астрап сделал запасного не Ракана, а анакса. По генетике тот Молнии, но в случае смерти последнего Ракана может стать царем царей.

Но в случае смерти последнего Ракана мир наебнется, не?

#410550 2024-09-05 22:39:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но в случае смерти последнего Ракана мир наебнется

Он и наебнулся. Лионель своей кровью зелень не сдержал и нового Повелителя не состряпал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума