Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#410501 2024-09-05 21:40:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

К слову, меня пиздец как раздражают фем!Олафы и дарк!Вальдесы, а также регулярное прибегание с ними сюда.

+100500

Плюсану. Но если некоторым анонам нравится - на здоровье.

#410502 2024-09-05 21:40:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А откуда ты взял, что Повелителям приходилось передавать гены? Насколько я знаю, до нынешнего Ракана в этом и потребности ни у кого не возникала

Они плодили детей и гены спокойно передавались по прямой линии, без выбора то ли брату, то ли пятому сыну

#410503 2024-09-05 21:41:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

С ее инстинктом яжематери в каноне быть врачом-акушером

Кхм, а почему это непеременно связано? Куча яжматерей чужими детьми не интересуется и в акушерство ни ногой.

#410504 2024-09-05 21:43:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

С ее инстинктом яжематери в каноне быть врачом-акушером

Кхм, а почему это непеременно связано? Куча яжматерей чужими детьми не интересуется и в акушерство ни ногой.

Я имею в виду, что она помешана на детях и деторождении, всем об этом рассказывает, навязчиво советует и адово раздражает. А если советовать, вести беременность и помогать рожать - это ее работа, то Юлиана становится на диво нормальной =)

#410505 2024-09-05 21:44:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вспомни еще одного, который поебался с нехом и свалил с планетки и регулярно навещая ее, устраивает пиздец. И еще одного, про которого ничего не известно кроме того что он бессмертен и очевидно прячется где-то под корягой

Точно, Рино я забыл, а он тоже показательный фрукт. Не только потому, что свалил (там его ада откровенно уволокла), но и характерец его еще до суда.
А под корягой, вроде бы, не Ракан, а абвениарх прячется?

#410506 2024-09-05 21:44:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Каковы шансы у Абвениев, что из четырнадцати Раканов хотя бы половина будет профпригодная?

Не знаю как там с шансами, но две тыщи лет всё нормально было у Раканов.
В каноне такая беда с ними оттого что начиная с Эридани они все заведомо ущербные. Без Ады-саботажницы и третью тысячу лет бы продержались нормально и не возникло бы никаких потребностей в замракана.

Анон пишет:

Потому что я усредняю, считая поколение за 20 лет, получается 5 поколений за столетие. Поколение - это же не срок продолжительности жизни, а примерное время, когда дети вырастают и заводят  собственных детей.

Я как раз из примерного заведения детей исходил, тут-то Раканы этим годам к 40 только начинают заниматься)

#410507 2024-09-05 21:44:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А как Астрап сделал замракана, если Ракан - комплект генетики всех повелителей? Анон продолжает думать что в первоначальном сюжете он был порождением Этерны как сами абвении. Но какого зама мог состряпать Астрап имея только четверть необходимого набора?

#410508 2024-09-05 21:46:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А если советовать, вести беременность и помогать рожать - это ее работа, то Юлиана становится на диво нормальной

Ну, может быть. Меня от нее в фике затошнило, в книге она была бесячая, но меньше. Наверно, дело в разных аноньих вкусах.

#410509 2024-09-05 21:47:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А как Астрап сделал замракана, если Ракан - комплект генетики всех повелителей? Анон продолжает думать что в первоначальном сюжете он был порождением Этерны как сами абвении. Но какого зама мог состряпать Астрап имея только четверть необходимого набора?

Имхо, он скопировал код обычного Ракана, но подцепил его развертывание на если цикл с обычным Раканом внезапно выдает null

#410510 2024-09-05 21:47:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Точно, Рино я забыл, а он тоже показательный фрукт. Не только потому, что свалил (там его ада откровенно уволокла), но и характерец его еще до суда.
А под корягой, вроде бы, не Ракан, а абвениарх прячется?

Родриго Алва. Хуй пойми кто, ушел в Лабиринт и не вернулся.

#410511 2024-09-05 21:48:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Имхо, он скопировал код обычного Ракана, но подцепил его развертывание на если цикл с обычным Раканом внезапно выдает null

На этом месте анон-не-программист неконтролируемо взоржал :lol:

#410512 2024-09-05 21:49:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не знаю как там с шансами, но две тыщи лет всё нормально было у Раканов.

Ну, на то и автор, чтоб все стояло, как приколотили.
Что не отменяет нелепости замысла Абвениев по самой его сути.

#410513 2024-09-05 21:50:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Родриго Алва. Хуй пойми кто, ушел в Лабиринт и не вернулся.

Там же еще вроде Адриан где-то шляется?

#410514 2024-09-05 21:50:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А откуда ты взял, что Повелителям приходилось передавать гены? Насколько я знаю, до нынешнего Ракана в этом и потребности ни у кого не возникала

Они плодили детей и гены спокойно передавались по прямой линии, без выбора то ли брату, то ли пятому сыну

Тогда мы с тобой, анон, вообще о разных вещах пытались говорить. Я говорил о механизме возможности заменить выбывший род Повелителя старшим из вассалов, как было бы с Давенпортом, и что это невозможно сделать автоматически. А ты, оказывается, о механизме наследования всего лишь.

#410515 2024-09-05 21:51:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Родриго и Адриан... два бессмертных чувака, которые как бы есть, но как бы их никто и не видел. Полезный прибамбас для мира!

#410516 2024-09-05 21:52:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

В общем, Ракан в Кэртиане нужен был как телеге пятое колесо  :lol:

#410517 2024-09-05 21:53:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А как Астрап сделал замракана, если Ракан - комплект генетики всех повелителей?

Астрап сделал запасного не Ракана, а анакса. По генетике тот Молнии, но в случае смерти последнего Ракана может стать царем царей.

#410518 2024-09-05 21:53:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Родриго Алва. Хуй пойми кто, ушел в Лабиринт и не вернулся.

Там же еще вроде Адриан где-то шляется?

Да, тоже тот еще долбоеб. Из занятий за последнюю тысячу лет: изобрел эсперы (чтобы выманить своего парня как муху на лампу), изобрел жутко тайный орден (который ничего полезного не сделал), посоветовал Франциску сходить нахуй в Кабитэлу, чем испортил жизнь толпе народа.
Ужасно продуктивно, я считаю.

#410519 2024-09-05 21:54:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я имею в виду, что она помешана на детях и деторождении, всем об этом рассказывает, навязчиво советует и адово раздражает. А если советовать, вести беременность и помогать рожать - это ее работа, то Юлиана становится на диво нормальной =)

Интересная трактовка, не смотрел с этой стороны. Пойти перечитать, что ли.

#410520 2024-09-05 21:54:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В общем, Ракан в Кэртиане нужен был как телеге пятое колесо  :lol:

Пока работает Абсолют, существование Кэртианы зависит от Ракана, Камша подтверждала.

#410521 2024-09-05 21:55:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да, тоже тот еще долбоеб. Из занятий за последнюю тысячу лет: изобрел эсперы (чтобы выманить своего парня как муху на лампу), изобрел жутко тайный орден (который ничего полезного не сделал), посоветовал Франциску сходить нахуй в Кабитэлу, чем испортил жизнь толпе народа.
Ужасно продуктивно, я считаю.

Уверена, Алва свое бессмертие проведет не менее продуктивно!

#410522 2024-09-05 21:55:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Внезапный вопрос - каким образом Кэртиана зависит от Ракана? Ну то есть, что с ней случится, если Ракан (и зам Ракана) такие оппп и все?

#410523 2024-09-05 21:56:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

ну то есть у нас где-то шляется бессмертный синеглазый (малость не в себе) Ракан, но при этом Абсолют не учитывает его как Ракана и загоняет Рокэ к тётке, чтобы размножился.
и когда ребёнка ещё нет, а Рокэ в дыре, всё летит в пизду. т.е. Рокэ такой дохуя Ракан.

но если заглядывает Ринальди, который уже вообще мутант, Абсолют его сразу видит как Ракана и выпиливает (пытается) актуального Алву.
ну просто. ну как?!

#410524 2024-09-05 21:57:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну то есть, что с ней случится, если Ракан (и зам Ракана) такие оппп и все?

канон видел? вот это и будет.

#410525 2024-09-05 21:57:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

ну то есть у нас где-то шляется бессмертный синеглазый (малость не в себе) Ракан, но при этом Абсолют не учитывает его как Ракана и загоняет Рокэ к тётке, чтобы размножился.

Ну может он по Лабиринту шляется и Абсолютом считывается как зомбак неликвидный

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума