Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#410401 2024-09-05 18:48:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А как это бьется с тем, что Повелители прекрасно правили в своих царствах и справлялись с передачей генов без Раканов?

А откуда ты взял, что Повелителям приходилось передавать гены? Насколько я знаю, до нынешнего Ракана в этом и потребности ни у кого не возникала

#410402 2024-09-05 19:09:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Излом частично деанонил реверс.
Художник-кубист Луи (апплодисменты!), искусствоведческая статья к картине — Горыныч!

#410403 2024-09-05 19:12:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Излом частично деанонил реверс.
Художник-кубист Луи (апплодисменты!), искусствоведческая статья к картине — Горыныч!

Здорово! :great:

#410404 2024-09-05 19:14:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Излом частично деанонил реверс.
Художник-кубист Луи (апплодисменты!), искусствоведческая статья к картине — Горыныч!

О! Я же это оставила на сладкое - пойду читать)

#410405 2024-09-05 19:22:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Забавно, на какие глупые выверты сознания идет наш автор, чтобы оправдать убийство единственного Повелителя Скал. Сама же, своими руками закопала собственную стройную концепцию и понастроила чепухи.

Не в первый раз
Но всякий раз смешно от ее верчений.

#410406 2024-09-05 19:49:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А еще Марсель был бы рад не видеть его — и лучше бы до самого Весеннего Излома. Лучше бы вовсе никогда.
А это о чём?

Нимагу удержаться, но ругающие фик за неверибельность аноны странные.
Аноны, вы когда-нибудь видели как родители хоронят уже взрослых детей? Вот так и хоронят, жадно разговаривая о них с их пришедшими на похороны друзьями. Это такой способ хоть на каплю заполнить образовавшуюся после смерти родного человека дыру в душе.
А одновременно - не видеть бы их, этих друзей умершего близкого вовек, потому что одно их присутствие напоминает о причине горя и ретравмирует.

Психологически фик достоверен - двое людей, любивших одного порознь, влипают друг в друга после смерти этого одного, хотя сами по себе они друг другу нафиг не сдались и только напоминают друг другу о потере.

Блин, а ведь я даже не слэшер, и фик поэтому не понравился, я его вообще случайно прочитал.
Но невозможно же.

#410407 2024-09-05 19:59:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Блин, а ведь я даже не слэшер

Тяжело тебе, наверное, в этом фандоме. :heh:

#410408 2024-09-05 20:01:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Тяжело тебе, наверное, в этом фандоме.

Да нет, у нас с дженом ещё более-менее
дранон-дженовик

#410409 2024-09-05 20:05:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще Марсель был бы рад не видеть его — и лучше бы до самого Весеннего Излома. Лучше бы вовсе никогда.
А это о чём?

Нимагу удержаться, но ругающие фик за неверибельность аноны странные.

Скрытый текст

Кстати, хочу заметить, что у меня ощущения, что аноны ругают (я точно не ругаю. Я расстраиваюсь). Просто обсуждают и говорят, чему и почему не верят.

Я могу поверить во влипание друг в друга. Постоянное, на разрыв, ежеминутное. А в то, что я прочёл, я не верю. В вялый секс 2 раза в неделю. Меня не убедили.
Может быть, у меня это тоже форма психологической защиты, кстати  :dontknow:

2024-09-08 11:10:47 Гималайская пишет:

Анон, не надо цитировать простыни целиком.

#410410 2024-09-05 20:08:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон читает про Раканов и эориев, и так ему тоскливо становится.

Но было же разудалое фэнтези, да, со смешным "одиноким вороном в бездне света", со спорными волчьими фразами и неприемлемыми, хотя и исторически достоверными военными преступлениями. А потом оп-па! Лестница и Раканы.

Такое ощущение, что анон начинал читать трилогию Дюма о мушкетерах, в которой где-то на этапе "20-ти лет спустя" Дюма взял в соавторы Рериха и Блаватскую. Анон ничего не имеет против этих авторов, но все-таки мух и котлеты предпочитает сервировать отдельно.

И даже генетика уже не спасает, потому что Дюма + учебник генетики - это тоже Ирландское рагу. Только кость, принесенная Монморанси, делает это рагу ароматным и съедобным.
Анон, кстати, тоже Монморанси - тоже написал АУ- и ООС- фик. Вот!  =D

Отредактировано (2024-09-05 20:11:36)

#410411 2024-09-05 20:13:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я могу поверить во влипание друг в друга. Постоянное, на разрыв, ежеминутное.

Анон, ты вторую часть, которая о том, что присутствие других друзей покойного напоминает о потере и ретравмирует, прочитал? Ну какое может быть "ежеминутное"?

#410412 2024-09-05 20:16:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я могу поверить во влипание друг в друга. Постоянное, на разрыв, ежеминутное.

Анон, ты вторую часть, которая о том, что присутствие других друзей покойного напоминает о потере и ретравмирует, прочитал? Ну какое может быть "ежеминутное"?

Анон, ты мои слова "Меня не убедили", прочитал? Ну, значит мне не хватило достоверности в тексте.

#410413 2024-09-05 20:16:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Такое ощущение, что анон начинал читать трилогию Дюма о мушкетерах, в которой где-то на этапе "20-ти лет спустя" Дюма взял в соавторы Рериха и Блаватскую.

Ааааа! Анон, ты гениально это сформулировал!  :heart2:
Совершенно те же впечатления были и у меня, но ты очень точно выбрал авторов. Именно так, сперва Дюма, а потом Рерих и Блаватская.

А Монморанси разве не крысу для рагу притащил?

Отредактировано (2024-09-05 20:17:59)

#410414 2024-09-05 20:18:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

И тут анон подумал, что для него "20-лет спустя" Рерих возможно сделал бы сильно лучше....

Но мне и лестница ок, я как раз предпочитаю когда фэнтези на самом деле оказывается сайфаем как в Перне

#410415 2024-09-05 20:20:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

ещё один анон хочет сказать, что ему дохуя зашли "Двое", хотя он нихуя не шиппер.

мб спойлерно

#410416 2024-09-05 20:21:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Такое ощущение, что анон начинал читать трилогию Дюма о мушкетерах, в которой где-то на этапе "20-ти лет спустя" Дюма взял в соавторы Рериха и Блаватскую.

Ааааа! Анон, ты гениально это сформулировал!  :heart2:
Совершенно те же впечатления были и у меня, но ты очень точно выбрал авторов. Именно так, сперва Дюма, а потом Рерих и Блаватская.

А Монморанси разве не крысу для рагу притащил?

Ой, крысу. Точнее "мокрую водяную крысу". Нутрию, наверно? Или выдру?

Отредактировано (2024-09-05 20:29:41)

#410417 2024-09-05 20:22:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ещё один анон хочет сказать, что ему дохуя зашли "Двое", хотя он нихуя не шиппер.

мб спойлерно

Мне этот текст алвали очень додал как раз. Настолько отчаянно влюбленного Лионеля встретишь не часто.

#410418 2024-09-05 20:23:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А я не люблю смеси сайфая и фэнтези, вернее, иногда это фишка текста, что одно вдруг переходит в другое. Но просто так впихнуть их вместе в одну систему мироустройства (перемешать, но не взбалтывать) - значит породить мешанину.
Как у Толкина, где Эарендил звездой летает по небу, попытка порадовать читателей  объяснениями физической природы этого явления и рассчетами орбиты Эарендила была бы оооочень лишней.

#410419 2024-09-05 20:26:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ой, крысу. Точнее "мокрую водяную крысу". Нутрию, наверно?

А черт его знает. Ондатру?

#410420 2024-09-05 20:35:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А я не люблю смеси сайфая и фэнтези, вернее, иногда это фишка текста, что одно вдруг переходит в другое. Но просто так впихнуть их вместе в одну систему мироустройства (перемешать, но не взбалтывать) - значит породить мешанину.
Как у Толкина, где Эарендил звездой летает по небу, попытка порадовать читателей  объяснениями физической природы этого явления и рассчетами орбиты Эарендила была бы оооочень лишней.

Вот аналогично.
Анон тут недавно начинал читать что-то про последнего дракона, которое неожиданно вылезло в научную фантастику. И язык хороший, но это как откусываешь кусочек от пирожного "корзинка", рассчитывая на нежный крем, а получаешь "корзинку", но с хорошо оформленным мясным салатом. То же, в принципе, вкусно, но ожидалось не то.

Отредактировано (2024-09-05 20:42:57)

#410421 2024-09-05 20:36:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А я не люблю смеси сайфая и фэнтези, вернее, иногда это фишка текста, что одно вдруг переходит в другое. Но просто так впихнуть их вместе в одну систему мироустройства (перемешать, но не взбалтывать) - значит породить мешанину.
Как у Толкина, где Эарендил звездой летает по небу, попытка порадовать читателей  объяснениями физической природы этого явления и рассчетами орбиты Эарендила была бы оооочень лишней.

Иногда магия - это просто магия. Которая теряет всю свою магию в переносном смысле, когда ее объясняют атомами и энергетическими полями. Из немного, где наука и магия неплохо сосуществовали, мне только Саповский вспоминается, с его "способности к магии объясняются врожденной мутацией". Но генетика в этом отношении по границе ходит.

Отредактировано (2024-09-05 20:37:47)

#410422 2024-09-05 20:39:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

С того, что Камша воспылала к Лионелю - воспылала к Савиньякам - воспылала к Астрапу - придумала, что Астрап тайком от братьев отложил яйцо заложил в программу Ракана v.2.0 как страховочный механизм, если вдруг Ракан первой версии начнет сбоить.

Анон все еще считает, что когда кто-то из разработчиков команды начинает козлить и тайком от всех расставлять костыли, это способно привести только к перегрузу системы. Потому что схитривший разработчик может не знать, что конкретно сделали в своих областях коллеги и не будут ли его костыли конфликтовать со всем остальным.
Так что продолжаю верить в то, что Астрап всем конкретно подгадил и попыткой подстелить соломку лишь ускорил процесс умирания

Отредактировано (2024-09-05 20:40:34)

#410423 2024-09-05 20:41:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Потому что схитривший разработчик может не знать, что конкретно сделали в своих областях коллеги и не будут ли его костыли конфликтовать со всем остальным.

вспоминаю визитку Талигспаса, снова ржу

#410424 2024-09-05 20:43:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Астрап всем конкретно подгадил и попыткой подстелить соломку лишь ускорил процесс умирания

Астрап в роли пресловутого погромиста дайри — это свежо! :lol:

#410425 2024-09-05 20:43:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Астрап в роли пресловутого погромиста дайри — это свежо!

...и тут со всех эориев слетела анонимность!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума