Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#389201 2024-06-15 21:54:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А он и так - победитель, ничего и никого не терял, у него все ништяк. За что его жалеть любить?

Дакр! версия обычно предполагает, что его Олаф не любит или сам не дает. В каноне - у него тот же Олаф в депрессии и дядя умер.
Конечно, можно сказать, что Вальдесу на это пофиг (и он себя так и ведет), но можно увидеть в этом и трагедь, а пофигизм у Вальдеса чисто внешний.

#389202 2024-06-15 22:14:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Конечно, можно сказать, что Вальдесу на это пофиг (и он себя так и ведет)

Я не люблю Вальдеса, но на смерть дяди ему не пофиг

#389203 2024-06-15 22:16:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я люблю Вальдеса, но на смерть дяди ему, на мой взгляд, пофиг. Надо же, как мы по-разному воспринимаем.

#389204 2024-06-15 22:44:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Дакр! версия обычно предполагает, что его Олаф не любит или сам не дает.

Скрытый текст

#389205 2024-06-15 23:02:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я не люблю Вальдеса, но на смерть дяди ему не пофиг

Анон пишет:

Я люблю Вальдеса, но на смерть дяди ему, на мой взгляд, пофиг. Надо же, как мы по-разному воспринимаем.

Я люблю Вальдеса, и кмк на смерть дяди ему не пофиг. Нам нужен четвертый ;D

#389206 2024-06-15 23:18:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нам нужен четвертый

ИМХО, Вальдес злится, что ему теперь нужно решать вопросы семьи Вейзелей, а ему это прям не прет (быть главой семьи).

Но смерть дяди его все же зацепила - раз уж наконец соизволил разобрать шкаф в кабинете (чего дядя от него давно требовал, а Вальдес игнорировал эти требования) и в кои-то веки внятно, а не шуточкой ответил на страдания Луиджи. Мол, ты Поликсену даже не знал, а я дядю знал (толи всю жизнь, толи лет 20, не помню точно) - ну и кто из нас тут больше имеет основания для страданий?
Но скорбеть как это делают большинство людей - уныние, слезы, речи, депра - это не в характере Вальдеса. Скорбит как умеет.

#389207 2024-06-15 23:32:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Скорбит как умеет.

Это да. Узнал о казни Олафа - просто поднял райос.

#389208 2024-06-15 23:34:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это да. Узнал о казни Олафа - просто поднял райос

:yeah:  :please:

#389209 2024-06-15 23:37:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я, кстати, задумывал сюжет про Жоана-Эразма Колиньяра и его месть Алве, но потом прочел больше книг и понял, что не вписываюсь в таймлайн канона.

ну, я уже так изнасиловал таймлайн, что хуже не будет.

#389210 2024-06-16 02:58:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, а в ЗЗ дети считаются - детьми и отца и матери, или только отца?

В смысле все эти бла-бла про женщина-только-сосуд обычно идет вкупе с представлениями, где источником генет.материала для ребенка является только мужчина, а женщина просто играет роль постороннего для мужа и детей инкубатора, буквально сосуда, того что сейчас называют искуственной маткой (аналогия семени и земли, земля вынашивает зерна, но не является им "родственником" и одинаковой с ними сущностью). В Кэртиане тоже есть такая фишка?  :think:

Отредактировано (2024-06-16 02:59:52)

#389211 2024-06-16 03:13:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

только отца?

Это.

Карл Борраска станет королем, какой бы ни была его мать. Женщина – всего лишь сосуд, она может быть святой, а может оказаться последней шлюхой, но вышедший из ее чрева ребенок принадлежит отцу. 

#389212 2024-06-16 06:15:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

только отца?

Это.

Карл Борраска станет королем, какой бы ни была его мать. Женщина – всего лишь сосуд, она может быть святой, а может оказаться последней шлюхой, но вышедший из ее чрева ребенок принадлежит отцу. 

Если только Дик не заблуждается и в этом

#389213 2024-06-16 09:31:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Довольно неплохая статья про личный состав на флоте (собственно, это текстовые версии ютуб-лекций Махова).
Если кто предпочитает читать, а не слушать - на этом сайте многое выложено, правда по акку автора не очень удобно искать нужную.

https://warspot.ru/9499-ot-yungi-do-admirala

#389214 2024-06-16 09:55:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Спасибо, анон! Матчасть пригодится.

#389215 2024-06-16 10:15:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если только Дик не заблуждается и в этом

Скорее говорит об эориях. Если у тех сыновья наследуют внешность отца, и только дочери могут походить на мать, то передача ген.информации явно не так происходит как у землян.

Отредактировано (2024-06-16 10:22:37)

#389216 2024-06-16 10:18:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я, кстати, задумывал сюжет про Жоана-Эразма Колиньяра и его месть Алве, но потом прочел больше книг и понял, что не вписываюсь в таймлайн канона.

Таймлайн канона несколько раз насиловали в текстах и приложениях Камша и издательство. Фердинанд даже педофилом был какое то время, пока Камшу носом не ткнули.

#389217 2024-06-16 10:28:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Таймлайн канона несколько раз насиловали в текстах и приложениях Камша и издательство.

Но это не значит, что нужно вести себя, как они)

о том, почему некоторые идеи не воплощаются

Отредактировано (2024-06-16 10:37:21)

#389218 2024-06-16 10:42:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но это не значит, что нужно вести себя, как они)

Иногда приходится. Например, если у персонажа беременность. Сложно попросить его походить беременной месяца на 3 дольше, чтобы вписаться в таймлайн. С другой стороны - большинство фанатов знают лишь общую последовательность событий, а не их привязку к конкретным датам (плюс не замечают как одна сюжетная линия перекликается с другой) - следствие чудовищной растянутости действия и проблемы с запоминанием календаря (им надо париться сцепиально)

Отредактировано (2024-06-16 10:43:18)

#389219 2024-06-16 10:42:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Но это не значит, что нужно вести себя, как они)

По-моему ты слишком заморачиваешься и слишком серьезно относишься к фанфикшену.

#389220 2024-06-16 10:52:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но это не значит, что нужно вести себя, как они)

По-моему ты слишком заморачиваешься и слишком серьезно относишься к фанфикшену.

Ну так я же про себя пишу, а не от других требую. Для себя планку серьезности можно установить где угодно.

#389221 2024-06-16 12:38:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это не значит, что нужно вести себя, как они)

По-моему ты слишком заморачиваешься и слишком серьезно относишься к фанфикшену.

Ну так я же про себя пишу, а не от других требую. Для себя планку серьезности можно установить где угодно.

Лишь бы тебя это радовало, да, и не мешало писать.

#389222 2024-06-16 13:38:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну раз тут жалуются за фики... это проклятый, проклятый канон! :lol:  :wall: На самом деле в нем очень легко придумывать какие угодно истории, потому что персонажей много и характеры у них поплыли сильно. Анон год назад начал писать фик, хотел пейринг, который давно кушает мозг, написал подводку, выдал героям окружение, в основном с канонными именами, но собственными характерами, потому как в приложениях про большинство пара строк. И етить колотить, вместо миди про пейринг у меня начала ветвиться эпопея, в ней даже пейринг теряется. Писать бросил, ибо не хочу ваять страниц 300, читать никто не будет. По факту оно оридж с канонными именами. Но мозг продолжает кушать.

#389223 2024-06-16 13:47:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну раз тут жалуются за фики... это проклятый, проклятый канон! :lol:  :wall: На самом деле в нем очень легко придумывать какие угодно истории, потому что персонажей много и характеры у них поплыли сильно. Анон год назад начал писать фик, хотел пейринг, который давно кушает мозг, написал подводку, выдал героям окружение, в основном с канонными именами, но собственными характерами, потому как в приложениях про большинство пара строк. И етить колотить, вместо миди про пейринг у меня начала ветвиться эпопея, в ней даже пейринг теряется. Писать бросил, ибо не хочу ваять страниц 300, читать никто не будет. По факту оно оридж с канонными именами. Но мозг продолжает кушать.

А я такое же вот примерно второй год пишу. Маленькими кусочками и не спеша, потому как никому,  кроме меня, не сдалось, на ФБ не понесешь, читателей не будет. Ну и что? Зато мне нравится, какая там замута организовывается,  и интересно, что дальше будет. Потому что я  финал, конечно, уже придумал, но как они до него дойдут, и дойдут ли?

#389224 2024-06-16 14:28:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И етить колотить, вместо миди про пейринг у меня начала ветвиться эпопея, в ней даже пейринг теряется. Писать бросил, ибо не хочу ваять страниц 300, читать никто не будет. По факту оно оридж с канонными именами. Но мозг продолжает кушать.

Анончик, но это ведь совершенно особенное удовольствие!
На любую опупею найдется свой читатель, тем более между фб, когда все голодные до контента.

#389225 2024-06-16 14:46:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

. Писать бросил, ибо не хочу ваять страниц 300, читать никто не будет. По факту оно оридж с канонными именами

Ну и зря! Макси многие любят, особенно сюжетные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума