Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#389151 2024-06-15 00:15:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

не очень понимаю, почему бермессеролаверы пишут про своего любимку тут, а не на ао3. Показали бы как он хорош делом

#389152 2024-06-15 00:16:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

не очень понимаю, почему бермессеролаверы пишут про своего любимку тут, а не на ао3. Показали бы как он хорош делом

Потому что не все пишут фики? Что за странная доебка?

#389153 2024-06-15 00:17:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Пинаешь чужих любимок, будь готов, что и твоим может прилететь.

Ты подтверждаешь слова

Анон пишет:

"симпатичного мне перса пнули, пойду в ответ пинать других, в идеале — тех, кого оппонент хвалит"

#389154 2024-06-15 00:18:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

не очень понимаю, почему бермессеролаверы пишут про своего любимку тут, а не на ао3. Показали бы как он хорош делом

Потому что прекрасно понимают, что читать это будут полтора землекопа и те - из вежливости?
Емнип, в треде не раз обсуждали кучу персонажей, курили редкопейринги, а в итоге все кудосы на алвадиках и приддоньяках.

#389155 2024-06-15 00:19:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

зато Бермессера  обозвали и мудаком, и подлецом, и идиотом, и кем только не. Ну, блин, это в обе стороны работает. Пинаешь чужих любимок, будь готов, что и твоим может прилететь.

Поэтому сочувствовать вашей любви стало сложно, извини.

#389156 2024-06-15 00:20:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Потому что прекрасно понимают, что читать это будут полтора землекопа и те - из вежливости?

А в треде намного больше людей, и читать они будут вынужденно. Выложенное на архиве легко игнорировать, а тред трудно. Я понял логику.

Отредактировано (2024-06-15 00:20:21)

#389157 2024-06-15 00:21:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ты подтверждаешь слова

Так это не новость  =D Так оно и бывает. Никому не нравится, когда обижают любимку, и не все молча будут пролистывать, игноря хейт.

#389158 2024-06-15 00:21:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А в треде намного больше людей, и читать они будут вынужденно. Выложенное на архиве легко игнорировать, а тред трудно. Я понял логику.

Выложенное в архиве можно вообще замьютить по тэгу и жить свободно без Бермессеров =D

#389159 2024-06-15 00:23:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В каноне Бермессер написан проходным картонным мудаком. Спросите Камшу, она подтвердит. :evil:

Камшу можно спросить о многом и многих и ещё больше узнать интересного о них  :heh:

Отредактировано (2024-06-15 00:24:02)

#389160 2024-06-15 00:23:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Поэтому сочувствовать вашей любви стало сложно, извини.

Как и вашей. С чего начали, к тому и вернулись.

#389161 2024-06-15 00:26:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Камшу можно спросить о многом и многих и ещё больше узнать интересного о них

И лучше б она молчала в 9 случаев из 10  :really:

#389162 2024-06-15 00:35:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон, перечитывающий фички Адмирала цур зее:
Мне кажется или у автора фетиш на Олафа в рубашке во время секса?  :timid:
Кстати, кто еще такие постоянные фишки замечал у авторов/вкл.себя/ в тестах?

#389163 2024-06-15 00:57:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А в треде намного больше людей, и читать они будут вынужденно. Выложенное на архиве легко игнорировать, а тред трудно. Я понял логику.

В треде тоже легко игнорировать, просто надо наловчиться!  :lenin: Но зато как потом хорошо становиься  :lol: Я так даже срачи про своего любимого персонажа научился проматывать, все равно ничего нового не прочитаю, зато если прочитаю, сижу потом как помоями облитый

Отредактировано (2024-06-15 01:11:30)

#389164 2024-06-15 00:59:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В треде тоже легко игнорировать, просто надо наловчиться! 

Анон, этот бермессеролавер тут две недели, если не три, пасется, не высовывая хобот.
Проще вообще посолить и сжечь тред, чем проматывать круглосуточно.

#389165 2024-06-15 01:05:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У меня тоже есть любимые лебеди, но мне почему-то не хочется их со всеми обсуждать, не хочется делить, что ли. Нравится фанонить только для себя. Когда я  неравнодушен к персонажу, я боюсь, что это станет заметно, и вместо текста с нормальным сюжетом получится то самое лаверство. Вот такой парадокс – не пишешь про тех, кто нравится!

#389166 2024-06-15 01:11:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, этот бермессеролавер тут две недели, если не три, пасется, не высовывая хобот.

Тут не один бермессеролавер  :really:

#389167 2024-06-15 08:54:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У меня тоже есть любимые лебеди, но мне почему-то не хочется их со всеми обсуждать, не хочется делить, что ли. Нравится фанонить только для себя. Когда я  неравнодушен к персонажу, я боюсь, что это станет заметно, и вместо текста с нормальным сюжетом получится то самое лаверство. Вот такой парадокс – не пишешь про тех, кто нравится!

Как будто лаверство это плохо! Если из моего текста не торчит мое лаверство, я очень огорчаюсь, потому что зачем иначе что-то писать, если не во имя любви и не чтобы ей заразить еще кого-нибудь ))

#389168 2024-06-15 08:54:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, этот бермессеролавер тут две недели, если не три, пасется, не высовывая хобот.

Тут не один бермессеролавер  :really:

Неужели целых два?!

#389169 2024-06-15 09:31:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У нас нет запрета ни на лаверство, ни на обсуждение канона.

#389170 2024-06-15 10:25:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У нас нет запрета ни на лаверство, ни на обсуждение канона.

и то, и другое вроде как цель этого треда

#389171 2024-06-15 10:36:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как будто лаверство это плохо!

Зависит от того, как определять лаверство)

Любовь к персонажу, видимая в тексте – это хорошо. Меня же расстраивает ситуация, когда я ломаю сам текст, чтобы полюбоваться персонажем. Есть в голове сцена, где он сияет, и ты эту сцену всовываешь в фик, правдами и и неправдами подводя сюжет к ней. Нарушается логика, другие персонажи делают глупости, чтобы твой герой сделал красивое. Звучит, как Камша)) Вот этого я стараюсь избегать.

Отредактировано (2024-06-15 10:36:26)

#389172 2024-06-15 11:00:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Любовь к персонажу, видимая в тексте – это хорошо. Меня же расстраивает ситуация, когда я ломаю сам текст, чтобы полюбоваться персонажем. Есть в голове сцена, где он сияет, и ты эту сцену всовываешь в фик, правдами и и неправдами подводя сюжет к ней. Нарушается логика, другие персонажи делают глупости, чтобы твой герой сделал красивое. Звучит, как Камша)) Вот этого я стараюсь избегать.

Или выписывать любимого персонажа сияющим за счёт принижения других, да
Тоже стараюсь избегать такого)

#389173 2024-06-15 11:01:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Звучит, как Камша

Звучит как большинство авторов и сценаристов. Людям сложно поставить себя на место другого - хотя бы одного - персонажа, абстрагироваться полностью от своей личности. А если речь идет о нескольких персонажах или нескольких десятках, т.е.сложность истории и поступков возрастает в геометрической прогрессии...
Имхо, единственный способ этого избежать - дать каждому персонажу по автору (разные фокусы истории) и свести их в игру - чтобы интерактивно взаимодействовали, без роялей, поддавков   когнитивных искажений, которые почти всегда продуцирует один автор. Но технически это та еще работа, плюс нужен будет хороший редактор, который все это сведет в одну историю.

#389174 2024-06-15 11:19:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Звучит как большинство авторов и сценаристов.

Не, анон, я с тобой не согласен. Целиком убрать свою личность, может, и нельзя. Но разве нельзя написать взаимодействие нескольких персонажей, никому не подыгрывая? Да можно, конечно! Как-то справляются писатели.

А то, что ценности автора видны из его произведения – это более чем нормально. Не надо их убирать.

#389175 2024-06-15 11:23:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

не очень понимаю, почему бермессеролаверы пишут про своего любимку тут, а не на ао3. Показали бы как он хорош делом

Ну, я регулярно пишу. И на ФБ тоже (в смысле, что не сейчас выкладываю)
И да, нас в треде очевидно больше, чем даже два  ;D
Унылые срачи из серии "БеМе хороший, потому что Кальдмеер плохой" меня уже тоже утомили. Я даже всю"морскую матчасть", кажется, уже сама запомнила, это при моей-то тупости в этой области.
Но вот только я не вижу, чтобы поднимали какие-то другие темы. А "феномен БеМе" вдруг воссиял так уверенно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума