Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#386926 2024-06-06 19:56:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Глядишь, и авторов новых прибавится... :please:

#386927 2024-06-06 19:58:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва с собой знаком еще дольше - но и он сходство с Руппи отмечает.

Я бы не поручилась за адекватность восприятия Алвой реальности.

#386928 2024-06-06 20:00:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я вообще не ожидаю, что у нас что-то могут прилично экранизировать. В нашем кинематографе экранизации бывают или с красивыми декорациями или с хорошими актерами или с более-менее нормальным сценарием. Максимум может повезти на 2 из 3.

#386929 2024-06-06 20:00:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, а есть в треде те, кто пришел на пилот и остался? Интересно, стоит ли ждать новых людей надолго.

Есть) пришёл на пилот, но остался из-за книг, ну и фандома, да. К сериалу отношусь с вежливым интересом, примерно как к пилоту. Его я даже ни разу не пересматривал, с сериалом, подозреваю, будет примерно то же =D

#386930 2024-06-06 20:01:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А мне вот грустно за один свой модерн фик!( потому что я представлял там внешку Чурсина (ну люблю) и Нурулина, а не Трушина(((
а послесериальные читатели придут и будут феечкового Трушина представлять  :panic: ну, если доберутся до моих фиков ясен пень(
(Да и эстедики с внешностью Горошко, совсем не то же, что с внешностью нового этого кудрявого мальчика с вдавленным подбородком. Как его, вроде Леша зовут?

#386931 2024-06-06 20:01:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, а есть в треде те, кто пришел на пилот и остался? Интересно, стоит ли ждать новых людей надолго.

Я пришел после пилота и остался. Новая кровь точно придет в фандом после сериала.

#386932 2024-06-06 20:02:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Из обсуждения в группе ВВК

Я ж помню, как в начале половина фанов плевалать на Чурсина. Ужасен, говорили, и проигрывает. А как показали пилот - все сразу стали за Чурсина, кроме одного-двух самых упёртых.

Неужели всех так впечатлил Чурсин в пилоте? Чем? Аноново недовольство неканоничной внешностью Алвы после премьеры только усугубилось от качества актерской игры.

#386933 2024-06-06 20:03:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Глядишь, и авторов новых прибавится... :please:

Было бы здорово, и может старые какие вернутся.  :please:

#386934 2024-06-06 20:04:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Неужели всех так впечатлил Чурсин в пилоте? Чем?

Уровнем мискаста.

#386935 2024-06-06 20:04:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Из обсуждения в группе ВВК

Я ж помню, как в начале половина фанов плевалать на Чурсина. Ужасен, говорили, и проигрывает. А как показали пилот - все сразу стали за Чурсина, кроме одного-двух самых упёртых.

Неужели всех так впечатлил Чурсин в пилоте? Чем? Аноново недовольство неканоничной внешностью Алвы после премьеры только усугубилось от качества актерской игры.

Хз, учитывая, что в пилоте у него хронометража минут пять в сумме.

#386936 2024-06-06 20:05:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А мне вот грустно за один свой модерн фик!( потому что я представлял там внешку Чурсина (ну люблю) и Нурулина, а не Трушина(((

Просто напиши примечание к фику, что внешность героев из пилота, все поймут.

#386937 2024-06-06 20:05:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Неужели всех так впечатлил Чурсин в пилоте? Чем?

Хз, меня вообще не впечатлил.
Но при этом мне, например, очень нравится, как Алву рисует та же Волера - там угадываются чурсино-черты, но они анимешные и за счет стиля он куда более феечковый, и ощущения мискаста, как от реального, у меня от него нет.

#386938 2024-06-06 20:08:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да ладно?!  Что, даже бесконечные срачи начались только после пилота?

Скорее, из-за пилота они начались именно тут, потому что промофотки сериала угробили основную площадку фандома.)

#386939 2024-06-06 20:08:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

за счет стиля он куда более феечковый

Самое смешное, что Чурсин вполне андрогинный и в образе женщины даже краше, но это какая-то не та андрогинность.

#386940 2024-06-06 20:11:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Глядишь, и авторов новых прибавится... :please:

Было бы здорово, и может старые какие вернутся.  :please:

Посмотрим, кстати, кем порадует команда oldschool :chearleader:

#386941 2024-06-06 20:11:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Чурсин вполне андрогинный

У него инфантильная, безвольная нижняя часть лица. Ему бы как раз усами и эспаньолкой прикрыть, чтобы выглядеть более мужественно и сексуально.

#386942 2024-06-06 20:11:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

за счет стиля он куда более феечковый

Самое смешное, что Чурсин вполне андрогинный и в образе женщины даже краше, но это какая-то не та андрогинность.

Нормальная у него андрогинность. Но в Этерне его ужасно одевают, гримируют и снимают.

#386943 2024-06-06 20:11:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

за счет стиля он куда более феечковый

Самое смешное, что Чурсин вполне андрогинный и в образе женщины даже краше, но это какая-то не та андрогинность.

Или ее используют как-то не так( Там как будто (из-за роста? манеры игры?) всегда элемент комичности присутствует(

#386944 2024-06-06 20:12:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ему бы как раз усами и эспаньолкой прикрыть, чтобы выглядеть более мужественно и сексуально.

Вот мужественно он вообще не выглядит ни в одной из ролей. Маскулинность и тестостерон в минус уходят.

#386945 2024-06-06 20:12:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне нравится Чурсин, по мне он котик, рад, что его оставили в сериале. Хотя я и остальных бы оставил, хз, что там их не устроило. А смотреть буду, и я как раз анон, что пришел на пилот. А книг потом осилил две  =D

#386946 2024-06-06 20:14:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ему бы как раз усами и эспаньолкой прикрыть

Нинада никому усы!! Ханжова тоже побрить!

#386947 2024-06-06 20:16:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ему бы как раз усами и эспаньолкой прикрыть

Нинада никому усы!! Ханжова тоже побрить!

ПОДДЕРЖИВАЮ :lenin:

#386948 2024-06-06 20:17:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ему бы как раз усами и эспаньолкой прикрыть, чтобы выглядеть более мужественно и сексуально.

Вот мужественно он вообще не выглядит ни в одной из ролей. Маскулинность и тестостерон в минус уходят.

Не-не, для этого анона вполне выглядит кое-где. Сюда приносили, короткий фильм, где у него мать гадалка и где он блондинку трахает (жену по сюжету) и в Аморе Аморе (как-то так) где он шеф-повар. Огонь  :please: Недавно еще сериал был про следователя, где выгнали за драку с работы (драка в фильме есть) он там тоже хорошо так суров.

#386949 2024-06-06 20:17:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нинада никому усы!! Ханжова тоже побрить!

Протестую! С усами все красивее!

#386950 2024-06-06 20:21:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Неужели всех так впечатлил Чурсин в пилоте? Чем?

У него просто фанбаза есть довольно большая. И его поклонницы всегда будут довольны любыми его ролями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума