Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#386701 2024-06-06 15:48:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне нравится, как на кадре игры Ричард с Эстебаном друг на друга пырятся.
У меня только вопрос — почему на всех кадрах такая тьма египетская, а в салоне еще и синяя?  O_o

#386702 2024-06-06 15:50:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Как думаете, аноны, если пишешь ООС и АТГ, и знаешь, что пишешь ООС и АТГ, да ещё и в современном сеттинге, имеет смысл сознательно продолжать и получать удовольствие, или не позориться создателепротивной графоманью?

#386703 2024-06-06 15:50:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Блин, вообще не помню его! Но я КНК году в 10 читала, забыла уже.

Дьегаррона в КнК сразу с козырей заносили =D

По тем же причинам Дик не мог восхищаться маркизом Хорхе Дьегарроном и полковником Орасио Бадильо, в распоряжении которых были кэналлийские стрелки. Дьегаррон и Бадильо были с Алвой в болотах Ренквахи, а великая Талигойя для них была пустым звуком.

#386704 2024-06-06 15:51:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как думаете, аноны, если пишешь ООС и АТГ, и знаешь, что пишешь ООС и АТГ, да ещё и в современном сеттинге, имеет смысл сознательно продолжать и получать удовольствие, или не позориться создателепротивной графоманью?

получать удовольствие

Это главное, анон. Вот самое главное. Вопли оскорбленных АТГ и ООСом тут вторичны.

#386705 2024-06-06 15:53:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как думаете, аноны, если пишешь ООС и АТГ, и знаешь, что пишешь ООС и АТГ, да ещё и в современном сеттинге, имеет смысл сознательно продолжать и получать удовольствие, или не позориться создателепротивной графоманью?

Кмк, получать удовольствие, главное - потом теги проставить

#386706 2024-06-06 15:53:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Короче, анонцы, кому лень лезть в ТГ, я вроде все новые кадры скачал, залил в альбом =D
https://ibb.co/album/qkRrKL

какой охуенный Алва  :drooling:

#386707 2024-06-06 15:54:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

На фото из  салона Марианны ни одного симпатичного мужика, кроме Дика с Эстебаном. Надеюсь блондинистый кудрявый тип с усами, который стоит в углу, это не Марсель. А то даже Килеан приличнее его выглядит!

#386708 2024-06-06 15:54:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

По тем же причинам Дик не мог восхищаться маркизом Хорхе Дьегарроном и полковником Орасио Бадильо, в распоряжении которых были кэналлийские стрелки. Дьегаррон и Бадильо были с Алвой в болотах Ренквахи, а великая Талигойя для них была пустым звуком.

А с Алвой и Дораком не мешало! :D

#386709 2024-06-06 15:54:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

В группе ВК кто-то порадовался, что это так мискастнули Дьегаррона, а не Лионеля. Надеюсь, авторы сериала комментарии не читают, а то видеть нам во втором сезоне Савиньяков брюнетами с усами.
И боги, почему Рокэ, секс-символ Талига, выглядит как какая-то полумёртвая швабра…

#386710 2024-06-06 15:55:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а в салоне еще и синяя? 

Ага, какие-то эльфийские светильники ))

#386711 2024-06-06 15:56:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Меня бесит новый Робер, извините. Вот уж где ООС и АТГ чисто по внешности.

#386712 2024-06-06 15:57:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И боги, почему Рокэ, секс-символ Талига, выглядит как какая-то полумёртвая швабра

Он Гриму Гнилоуста из Властелина Колец напоминает, бледная физиономия и прилизанные к голове черные волосы. И выражение лица один в один!

#386713 2024-06-06 15:57:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

На фото из  салона Марианны ни одного симпатичного мужика, кроме Дика с Эстебаном. Надеюсь блондинистый кудрявый тип с усами, который стоит в углу, это не Марсель. А то даже Килеан приличнее его выглядит!

Самый симпатичный мужик там та непонятная личность, что стоит по центру. А Дик самый симпатичный юноша

#386714 2024-06-06 15:57:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне нравится, как на кадре игры Ричард с Эстебаном друг на друга пырятся.
У меня только вопрос — почему на всех кадрах такая тьма египетская, а в салоне еще и синяя?  O_o

Вы не понимаете, это эротический полумрак

#386715 2024-06-06 15:58:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Меня бесит новый Робер, извините. Вот уж где ООС и АТГ чисто по внешности.

Это нас Крайнов разбаловал. Новый Робер на книжного гораздо больше похож  :lol:

#386716 2024-06-06 15:59:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

видеть нам во втором сезоне Савиньяков брюнетами с усами.

Канонный Рокэ бы подрочил  :lol:

Анон пишет:

И боги, почему Рокэ, секс-символ Талига, выглядит как какая-то полумёртвая швабра…

Это его внутренее состояние нам показывают  ;D

Отредактировано (2024-06-06 15:59:44)

#386717 2024-06-06 15:59:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Самый симпатичный мужик там та непонятная личность, что стоит по центру

Коко? Для Салигана слишком чистый и ухоженный

#386718 2024-06-06 16:00:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне нравится, как на кадре игры Ричард с Эстебаном друг на друга пырятся.
У меня только вопрос — почему на всех кадрах такая тьма египетская, а в салоне еще и синяя?  O_o

Вы не понимаете, это эротический полумрак

Ну хз, по-моему, такое освещение создает атмосферу скорее современного бара. Или какой-то мистической крипоты. А не посиделок за картами.

#386719 2024-06-06 16:00:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

И боги, почему Рокэ, секс-символ Талига, выглядит как какая-то полумёртвая швабра

Он Гриму Гнилоуста из Властелина Колец напоминает, бледная физиономия и прилизанные к голове черные волосы. И выражение лица один в один!

— Оставь меня, Ворон!
— Но ты и так всеми оставлен. Кто знает, что шепчешь ты в горькой темноте ночи, когда кажется, что твоя жизнь загублена, а стены твоей светлицы смыкаются вокруг тебя, будто золочёная — или какая у вас, эсператистов, там положена по аскезе — клетка…

#386720 2024-06-06 16:01:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Все-таки хорошо, что я не буду это смотреть

#386721 2024-06-06 16:01:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

На фото из  салона Марианны ни одного симпатичного мужика, кроме Дика с Эстебаном. Надеюсь блондинистый кудрявый тип с усами, который стоит в углу, это не Марсель. А то даже Килеан приличнее его выглядит!

Самый симпатичный мужик там та непонятная личность, что стоит по центру. А Дик самый симпатичный юноша

Если честно, мне почти все эти мужики на новых кадрах на одно лицо кажутся. Особенно усатые. :facepalm:

#386722 2024-06-06 16:01:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мне нравится, как на кадре игры Ричард с Эстебаном друг на друга пырятся.
У меня только вопрос — почему на всех кадрах такая тьма египетская, а в салоне еще и синяя?  O_o

Вы не понимаете, это эротический полумрак

Ну хз, по-моему, такое освещение создает атмосферу скорее современного бара. Или какой-то мистической крипоты. А не посиделок за картами.

Над этим анон и хехекал. У Марианны как будто бы не куртуазный салон, а геленджикский ночной клуб

#386723 2024-06-06 16:01:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это нас Крайнов разбаловал. Новый Робер на книжного гораздо больше похож

Нет, можно не сомневаться, что новый Робер и кагетский ужин съест и добавки попросит, и девять кагеток удовлетворит и добавки попросит, но... но...  :panic:

#386724 2024-06-06 16:02:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Меня бесит новый Робер, извините. Вот уж где ООС и АТГ чисто по внешности.

Да с Валентином та же фигня, ваще ничего общего :smoke:

#386725 2024-06-06 16:02:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

И боги, почему Рокэ, секс-символ Талига, выглядит как какая-то полумёртвая швабра

Он Гриму Гнилоуста из Властелина Колец напоминает, бледная физиономия и прилизанные к голове черные волосы. И выражение лица один в один!

Анон! А я думаю, кого напоминает

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума