Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#386426 2024-06-05 19:43:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

кому как, для меня пинание от автора и пинание от анонов выглядит одинаково кринжово. некоторые аноны в смысле агрессивности Камше еще и фору дадут

Но аноны это лишь потребители книжного продукта, а Камша - буквально его создатель, которая пинает персонажа так, будто он там сам как-то зародился таким мерзким Окделлом.

#386427 2024-06-05 19:43:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Меня больше изумил пассаж про "верность Лионелю".

Практика покровителей у куртизанок была всегда. Кто регулярно оплачивает, тому и хранит верность, пока оплачивать не перестанет.

#386428 2024-06-05 19:53:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Но аноны это лишь потребители книжного продукта, а Камша - буквально его создатель, которая пинает персонажа так, будто он там сам как-то зародился таким мерзким Окделлом.

меня не особо трогают факапы Камши как автора, мне она не нравится в целом как человек (не из-за книжек) — но с Камшой я и не сижу на одних фандомных площадках, и не обсуждаю персонажей, а с анонами сижу и обсуждаю. опять же, когда фандомные авторы берут (нелюбимых) книжных персонажей и начинают их показательно чмырить или перевоспитывать уже в своих текстах, для меня это выглядит не менее всрато

#386429 2024-06-05 20:19:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

меня не особо трогают факапы Камши как автора, мне она не нравится в целом как человек (не из-за книжек) — но с Камшой я и не сижу на одних фандомных площадках, и не обсуждаю персонажей, а с анонами сижу и обсуждаю. опять же, когда фандомные авторы берут (нелюбимых) книжных персонажей и начинают их показательно чмырить или перевоспитывать уже в своих текстах, для меня это выглядит не менее всрато

Плюс много.

#386430 2024-06-05 20:20:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

меня не особо трогают факапы Камши как автора, мне она не нравится в целом как человек (не из-за книжек) — но с Камшой я и не сижу на одних фандомных площадках, и не обсуждаю персонажей, а с анонами сижу и обсуждаю. опять же, когда фандомные авторы берут (нелюбимых) книжных персонажей и начинают их показательно чмырить или перевоспитывать уже в своих текстах, для меня это выглядит не менее всрато

Плюсую

#386431 2024-06-05 20:26:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Меня больше изумил пассаж про "верность Лионелю".

Тем более, что никакой верности она не хранила: Марианна принимала Робера и вообще ему замуж пообещала, хотя Лионель в столицу не вернулся.

#386432 2024-06-05 20:34:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

, когда фандомные авторы берут (нелюбимых) книжных персонажей и начинают их показательно чмырить или перевоспитывать уже в своих текстах, для меня это выглядит не менее всрато

И ещё +1

#386433 2024-06-05 20:40:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Тем более, что никакой верности она не хранила: Марианна принимала Робера и вообще ему замуж пообещала, хотя Лионель в столицу не вернулся.

Так власть переменилась, чего уж там хранить, всё равно её никто не спросит из новоприбывших

#386434 2024-06-05 20:41:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

показательно чмырить или перевоспитывать

всегда было интересно, как аноны отличают "показательно" от "придумался такой сюжет".

#386435 2024-06-05 20:42:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Тем более, что никакой верности она не хранила: Марианна принимала Робера и вообще ему замуж пообещала, хотя Лионель в столицу не вернулся.

Роберу она задолжала за покушение, а у Лионеля мог абонемент к зиме закончиться.

#386436 2024-06-05 20:43:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Лионель мог дать ей вольную, когда его послали на север

#386437 2024-06-05 20:43:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

когда фандомные авторы берут (нелюбимых) книжных персонажей и начинают их показательно чмырить или перевоспитывать уже в своих текстах, для меня это выглядит не менее всрато

+ сюда
Помню, начала читать автора, которого хвалили за Рокэ, а автор мерзко оттоптался на Окделле.

#386438 2024-06-05 20:43:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

показательно чмырить или перевоспитывать

всегда было интересно, как аноны отличают "показательно" от "придумался такой сюжет".

У анона автора нет желания никого перевоспитывать, поэтому и сюжеты такие писать мотивации нет.

#386439 2024-06-05 20:44:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Помню, начала читать автора, которого хвалили за Рокэ, а автор мерзко оттоптался на Окделле.

В каком фике?

#386440 2024-06-05 20:50:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У анона автора нет желания никого перевоспитывать, поэтому и сюжеты такие писать мотивации нет.

мне такая логика кажется странной, извини.
если я просто хочу придумывать и записывать истории, то в них кто-то может перевоспитаться, кто-то - деградировать, кто-то - умереть или оказаться в крайне неприятном положении, совершить преступление, болеть, страдать и т.д. до бесконечности. это не значит, что у меня есть какая-то особенная мотивация писать какие-то особенные сюжеты.

#386441 2024-06-05 20:52:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

если я просто хочу придумывать и записывать истории

Ты пишешь все подряд сюжеты, которые в голову приходят?

#386442 2024-06-05 20:53:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

если я просто хочу придумывать и записывать истории, то в них кто-то может перевоспитаться, кто-то - деградировать, кто-то - умереть или оказаться в крайне неприятном положении, совершить преступление, болеть, страдать и т.д. до бесконечности. это не значит, что у меня есть какая-то особенная мотивация писать какие-то особенные сюжеты.

А можно тебе накидать заявок тогда? А то у меня много хотелок, которые никто не напишет =D

#386443 2024-06-05 20:54:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Лионель мог дать ей вольную, когда его послали на север

Вообще если Ли был актуальным покровителем Марианны до отъезда, то получается, что они с Марселем поменялись партнёрами. Марсель отдал Марианну и заполучил Рокэ, а Лионель наоборот)

#386444 2024-06-05 20:55:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вообще если Ли был актуальным покровителем Марианны до отъезда, то получается, что они с Марселем поменялись партнёрами. Марсель отдал Марианну и заполучил Рокэ, а Лионель наоборот)

Что тут сказать, Лионель дурак =D Обмен не равноценный.

#386445 2024-06-05 20:58:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще если Ли был актуальным покровителем Марианны до отъезда, то получается, что они с Марселем поменялись партнёрами. Марсель отдал Марианну и заполучил Рокэ, а Лионель наоборот)

Что тут сказать, Лионель дурак =D Обмен не равноценный.

А в итоге и Рокэ, и Марианна запали на Робера ;D

#386446 2024-06-05 21:01:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

меня не особо трогают факапы Камши как автора, мне она не нравится в целом как человек (не из-за книжек) — но с Камшой я и не сижу на одних фандомных площадках, и не обсуждаю персонажей, а с анонами сижу и обсуждаю.

Прикольно, как по-разному у людей восприятие устроено) Может тут, конечно, причина в том, что мне в свое время не посчастливилось бывать к фэндомах, где софэндомцы чего только не несли, вот у меня и выработался пофизм; зато там авторы так, как Камша, себя не вели, поэтому это  теперь и вызывает ужас у меня  :lol:

#386447 2024-06-05 21:01:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Помню, начала читать автора, которого хвалили за Рокэ, а автор мерзко оттоптался на Окделле.

В каком фике?

Не помню названия, что-то про море там было.

#386448 2024-06-05 21:02:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не помню названия, что-то про море там было.

А, мне там Ричард показался очень вхарактерным, без лаверской фандомной призмы.

#386449 2024-06-05 21:03:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

только ненужный женщинам мужчина мог запихнуть все мировое зло в смеющегося красавца, которому не откажет ни одна женщина.

текст ВВК все же очень неприятный, а ведь это только первый том...

#386450 2024-06-05 21:06:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

только ненужный женщинам мужчина мог запихнуть все мировое зло в смеющегося красавца, которому не откажет ни одна женщина.

Это она про то, как придумывала Альдо?  ;D

Но да, мировое зло надо помещать в молодого пацана, мэтр литературы гарантирует :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума