Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#386226 2024-06-05 06:56:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне кажется, страпонить Алву, который добровольно подставляется, это само по себе сильный кинк и дорогого стоит :cool:

то есть, тут нужна женщина с относительно низкой самооценкой

#386227 2024-06-05 06:57:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Представил, какие у Алвы вьетнамские флешбеки от решительной маленькой блондинки, подходящей к нему со спины  :lol:

#386228 2024-06-05 06:58:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

в смысле, не интерсено ебать того, кому не интересно

Но Катари именно этим и занималась :lol: Её все устраивало.

Ну... не считая того тонкого момента, что ебала все-таки не она, а ее. ТО есть, она получала незаинтересованного мужчину + оргазм, а не фигнагрузку с сомнительным выхлопом

#386229 2024-06-05 06:59:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Представил, какие у Алвы вьетнамские флешбеки от решительной маленькой блондинки, подходящей к нему со спины  :lol:

нет чтобы какой-нибудь решительный блондин со спины зашел

#386230 2024-06-05 06:59:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

то есть, тут нужна женщина с относительно низкой самооценкой

Причем тут самооценка? :think:

#386231 2024-06-05 07:02:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну... не считая того тонкого момента, что ебала все-таки не она, а ее. ТО есть, она получала незаинтересованного мужчину + оргазм, а не фигнагрузку с сомнительным выхлопом

Мы ж не знаем ее кинков. Так-то скакать на мужчине, который не заинтересован в твоем удовольствии, это та же физ.нагрузка с сомнительным выхлопом. Современных игрушек еще нет, до оргазма саму себя доводить сложнее. Уж проще найти себе покладистого любовника из гвардейцев или дилдак купить))

#386232 2024-06-05 07:04:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

нет чтобы какой-нибудь решительный блондин со спины зашел

Невольно вспомнилось, как Алва после дыры аж рубашку снял и спиной повернулся, но Марсель протупил  :lol:

#386233 2024-06-05 07:05:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

то есть, тут нужна женщина с относительно низкой самооценкой

Причем тут самооценка? :think:

чтоб получать удовольствие от факта, а не от качества

#386234 2024-06-05 07:06:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мы ж не знаем ее кинков

В принципе поиметь целого Рокэ Алву - дело такое, многих бы привлекло. Даже не в силу его физической привлекательности, а по причине известности и непобедимости

#386235 2024-06-05 07:06:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

чтоб получать удовольствие от факта, а не от качества

Одно другому не противоречит вообще.

#386236 2024-06-05 07:08:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

нет чтобы какой-нибудь решительный блондин со спины зашел

Невольно вспомнилось, как Алва после дыры аж рубашку снял и спиной повернулся, но Марсель протупил  :lol:

Причем Алва ее снял резко и внезапно, словно на что-то решился, а потом быстро надел обратно, не дождавшись нужной реакции =D Ох уж эти мужчины.

Отредактировано (2024-06-05 07:09:00)

#386237 2024-06-05 07:13:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В принципе поиметь целого Рокэ Алву - дело такое, многих бы привлекло. Даже не в силу его физической привлекательности, а по причине известности и непобедимости

Тут много нюансов может быть. И желание показать ему, что так тоже можно получать удовольствие и что ты будешь той самой, которая его приучит к этому. И обычное эстетическое удовольствие, посмотреть на красивое приятно. И гордость, что да, неприступный и знаменитый Алва ночами стонет под тобой. Женщины в этом смысле такие же люди, как мужчины, они все еще не отдельный биологический вид)

#386238 2024-06-05 07:36:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы ж не знаем ее кинков

В принципе поиметь целого Рокэ Алву - дело такое, многих бы привлекло. Даже не в силу его физической привлекательности, а по причине известности и непобедимости

Вот, поэтому ещё, кмк, Рокэ по возможности избегает секса — не хочет становиться чьим-то трофеем.

#386239 2024-06-05 07:42:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

В принципе поиметь целого Рокэ Алву - дело такое, многих бы привлекло. Даже не в силу его физической привлекательности, а по причине известности и непобедимости

Вот, поэтому ещё, кмк, Рокэ по возможности избегает секса — не хочет становиться чьим-то трофеем.

Или ты охотник ил ты добыча или придется приложить таки усилия

Отредактировано (2024-06-05 07:43:33)

#386240 2024-06-05 07:45:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Усилия, чтобы избегать секса с кем попало =D

#386241 2024-06-05 07:49:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А помните, как в КНК Алва при любом удобном случае сообщал, что любит жарить баб?)))

Возможно, к поздним томам уже возраст начал сказываться. Вначале утверждал, что любит трахаться и делал это за первый том с 3 разными женщинами... Но я тоже думаю, что больше ради понта и репутации. В конце концов постоянно трахаться с незнакомыми людьми негигиенично и вообще чревато всякими плохими вещами.

#386242 2024-06-05 07:54:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В принципе поиметь целого Рокэ Алву - дело такое, многих бы привлекло. Даже не в силу его физической привлекательности, а по причине известности и непобедимости

Вот, поэтому ещё, кмк, Рокэ по возможности избегает секса — не хочет становиться чьим-то трофеем.

Или ты охотник ил ты добыча или придется приложить таки усилия

Для Кати Алва как раз добыча. Вот он и не в восторге и хейтится с ней больще, чем лавится.

#386243 2024-06-05 08:08:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я помню только серию от Isabelle80 на ФБ

https://archiveofourown.org/works/43991137

Я финал не понял только. Как во всех сюжетах, где дают сдохнуть миру, чтоб не сдох любимка. Почему-то сразу вспоминается диалог из Стражей Галактики
- вот что эта Галактика для тебя сделала, раз ты так рвешься ее спасти?!
- потому что, дорогой мой, я  живу в ней!

Ну в смысле - мир помер, значит через минуту склеит ласты и спасеннй такой ценой любимка. :really:

Отредактировано (2024-06-05 08:09:23)

#386244 2024-06-05 11:44:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Раз  уж у нас в треде который день секс-просвет, то вопрос:
а у вас есть внутренние ограничения, но не "я так чувствую", а с обоснуем?
Типа никогда бы не смог свести Альмейду и Октавию, даже если она уже выросла, потому что всё равно слишклм большая разница в возрасте. Никогда Савиньяки друг с другом, потому что инцест.

#386245 2024-06-05 11:49:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

а у вас есть внутренние ограничения, но не "я так чувствую", а с обоснуем?

Нет =D Я непопулярно (судя по дискуссиям и срачам в это треде) считаю, что в фанфикшене в плане обоснуя нет ничего невозможного, и единственное значащее что-то ограничение это авторское желание. Всё =D

#386246 2024-06-05 12:06:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Не так давно я думала "рейтинг - ни за что!", потом "слеш ни за что", потом "инцест ни за что"... любые бастионы рано или поздно падут, обоснуй подтянется, была бы идея хороша.

#386247 2024-06-05 12:10:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а у вас есть внутренние ограничения, но не "я так чувствую", а с обоснуем?
Типа никогда бы не смог свести Альмейду и Октавию, даже если она уже выросла, потому что всё равно слишклм большая разница в возрасте. Никогда Савиньяки друг с другом, потому что инцест.

Пейринги с Селиной практически все. Потому что я реально ее воспринимаю как умственно неполноценную. А трахать таких людей - для меня это очень большое фу и табу. Ну и любые пейринги с маленькими детьми. Все что от шестнадцати и выше с любой разницей в возрасте - обсуждаемо, та же выросшая Октавия с Алмьейдой, все что меньше - нахуй сразу.

#386248 2024-06-05 12:11:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а у вас есть внутренние ограничения, но не "я так чувствую", а с обоснуем?

Есть нотп, где у моего возмущенного онибыникагда!!11 имеется весомый обоснуй. Но первостепенное значение имеет все-таки то, что меня от пейринга тошнит, иначе я бы придумал, как этот обоснуй красиво обойти, или он просто добавил бы драмы отношениям :lol:

#386249 2024-06-05 12:16:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а у вас есть внутренние ограничения, но не "я так чувствую", а с обоснуем?

Обычно меня останавливает логика.

Скрытый текст

#386250 2024-06-05 12:20:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Скрытый текст

Галя! :lolipop:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума