Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#386101 2024-06-04 17:56:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Алва вообще равнодушный. Я дико с их пейринга с Кальдмеером тащусь, но читать, что именно Алва будет заинтересованной страной

Возможно, омегаверс, где никто просто физически не смог сопротивляться?.. Как вариант...

Был такой фик, там они соулмейты. Даже два фика.

#386102 2024-06-04 17:57:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Им просто не нужны романтические отношения.

Алве как будто нужны, он завидует ппц, по-моему, счастливым семьям, но смотрит на них, как на инопланетян, и совершенно не понимает, как прийти к такому результату.

#386103 2024-06-04 18:00:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Им просто не нужны романтические отношения.

Алве как будто нужны, он завидует ппц, по-моему, счастливым семьям, но смотрит на них, как на инопланетян, и совершенно не понимает, как прийти к такому результату.

Я бы тоже так решила, если бы Камша, пообещав для него ХЭ, не уточнила при этом, что он не женится. Алве не нужна семья для галочки, он хочет по любви. Но при этом он совсем не влюбчивый и не испытывает сильного влечения к противоположному полу, даже наоборот. Поэтому останется один в итоге. Эх, мужика бы ему хорошего...

#386104 2024-06-04 18:02:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Рокэ нет, не вижу его больше влюбленным по жизни после Эмильены и Ричарда. С Ли как-то непонятно, но тоже, скорее, нет. Если Камша женит его на Мэл, это будет очередной финский стыд. Я бы его отдала за Фриду. Пусть он пощемится в ужасе, но со временем заметит, что ему ващет несказанно повезло. И она понимает его намеки про медфетиши.

Вот ни один персонаж меня настолько не бесит, насколько Фрида. Её ни одному персонажу в жены не пожелаешь с её воображением и целеустремленностью

#386105 2024-06-04 18:03:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Им просто не нужны романтические отношения.

Алве как будто нужны, он завидует ппц, по-моему, счастливым семьям, но смотрит на них, как на инопланетян, и совершенно не понимает, как прийти к такому результату.

Алве нужны просто счастливые семейные отношения. Романтические из них делать не обязательно.

#386106 2024-06-04 18:04:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

именно Алва будет заинтересованной страной, а Олаф бы никогда, мне странно

Анон, не впечатляйся. Это лишь мое личное восприятие. Я не умею придумывать пейринги просто так, мне нужно всегда накрутить на ситуацию. И представить ситуацию, когда Алва заинтересуется Кальмдеером, я могу. Хотя скорее это будет на почве "как это так, мной не заинтересовались, хотя меня хотят даже деревья в парке, облака в небесах и асексуальные девицы", т.е. скорее из спортивного интереса, потому что да, Алва от всеобщего внимания и ярких реакция на себя устал, но вот то, что к нему только равнодушие, даже ненависти и желания огреть подносом нет, - это уже необычно и интересно. Но вот я совершенно не могу представить, чем Алва может заинтересовать Кальмдеера, человека, который а) подчинил свою жизнь морю и своей стране, б) который на данный момент потерял все и в глубокой депрессии. Вот реально с Вальдесом и Альмейдой у него больше общего и больше понимания. Кроме того, то, как Алва (очень по-детски и неумело) проявляет свой интерес должно раздражать такого, как Олаф. ИМХО. Алва, с его позерством, мог впечатлять мальчишку вроде Дика, но Олаф-то не мальчишка. Он на таких позеров насмотрелся и по идее должен воспринимать Алву похожим на Фридриха, который тоже был к этому склонен.

#386107 2024-06-04 18:08:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Селина останется его вдовой, потому что Селине все похуй, а если вдовой останется Мэллит, то её съедят.

Так Селину тоже съели бы. Арлетта бы и съела. Мэллит, кстати, может быть и нет. Мэллит искренне Ли любит, и Арлетта могла бы это оценить. Но вот равнодушную к ее любимому достойному короны сыну Селину точно бы съела.

#386108 2024-06-04 18:10:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Смотрю на ТГ сериала, где три(!), три блин, месяца не было постов, и вообще не понимаю, чем продакшн-группа и СММ думают  :really:

#386109 2024-06-04 18:10:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Принесли продолжение ханахаки-алвадика  :heart2:

#386110 2024-06-04 18:11:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алве нужны просто счастливые семейные отношения. Романтические из них делать не обязательно.

Так он и в семейные не умеет и не понимает, что для них нужны две стороны и либо без загонов, либо с совпадающими загонами. Вот как у Вейзелей. Курт и Юлиана прекрасно совпадают по всем статьям. Но Алва этого не понимает. И, имхо, не желает понимать и учиться. Плюс он склонен выстраивать себе какие-то образы и очень обижается, когда люди в эти образы не попадают. Хотя когда они иногда попадают, тоже обижается.

Отредактировано (2024-06-04 18:13:24)

#386111 2024-06-04 18:15:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И представить ситуацию, когда Алва заинтересуется Кальмдеером, я могу.

А я не могу. Алва свой интерес ни к кому не проявляет и уж тем более никогда не станет навязываться человеку, которому его компания не интересна и не нужна. Собственно, даже в спойлерном отрывке видно, что Алва чем-то Кальдмеера огорошил, и пока тот ищет слова, Алва уже на Руппи переключился и про Кальдмеера забыл.

#386112 2024-06-04 18:15:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Офарт с Хайнрихом явно срисован с того самого портрета

Я вот тут подумал, а забавно было бы, если бы Камша организовала Селине судьбу Анны Болейн.

#386113 2024-06-04 18:18:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так он и в семейные не умеет и не понимает, что для них нужны две стороны и либо без загонов, либо с совпадающими загонами.

Ну, с Савиньяками как-то общий язык находит. Уступает Арлетте, ухаживает за Лионелем, на свой манер воспитывает Арно. Ему, имхо, нравится, когда вокруг движуха, все любят, дружат, женятся, а он просто наблюдает со стороны, ощущая суету жизни, но не вмешиваясь.

#386114 2024-06-04 18:19:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот ни один персонаж меня настолько не бесит, насколько Фрида. Её ни одному персонажу в жены не пожелаешь с её воображением и целеустремленностью

Плюс тыща

#386115 2024-06-04 18:19:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

пока тот ищет слова, Алва уже на Руппи переключился и про Кальдмеера забыл.

Имхо, но это можно и трактовать, как классический прием "привлеки-оттолкни". Старо как мир. А Алва любит ставить людей в сложное положение, но чтобы они выбирали его несмотря ни на что. В любом случае без полного текста сложно судить.
Хотя канон скорее всего будет таким, как ты говоришь, анончик. Либо Кальдмеер Алвой проникнется. Не дай Создатель.

#386116 2024-06-04 18:20:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

. Он на таких позеров насмотрелся и по идее должен воспринимать Алву похожим на Фридриха, который тоже был к этому склонен.

Где?
Фридрих жалкая пародия))) ну БеМе ещё.

#386117 2024-06-04 18:20:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот ни один персонаж меня настолько не бесит, насколько Фрида. Её ни одному персонажу в жены не пожелаешь с её воображением и целеустремленностью

Плюс тыща

О, ура, я не один! Неистово плюсую

#386118 2024-06-04 18:20:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Либо Кальдмеер Алвой проникнется

Не знаю насчет проникнется, но красотой впечатлится, не сомневаюсь даже.

#386119 2024-06-04 18:20:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Собственно, даже в спойлерном отрывке видно, что Алва чем-то Кальдмеера огорошил, и пока тот ищет слова, Алва уже на Руппи переключился и про Кальдмеера забыл.

что за отрывок?

#386120 2024-06-04 18:21:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а. Собственно, даже в спойлерном отрывке

??? где?

#386121 2024-06-04 18:21:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

О, ура, я не один! Неистово плюсую

Четвертой буду =D

#386122 2024-06-04 18:21:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Рокэ нет, не вижу его больше влюбленным по жизни после Эмильены и Ричарда. С Ли как-то непонятно, но тоже, скорее, нет. Если Камша женит его на Мэл, это будет очередной финский стыд. Я бы его отдала за Фриду. Пусть он пощемится в ужасе, но со временем заметит, что ему ващет несказанно повезло. И она понимает его намеки про медфетиши.

Вот ни один персонаж меня настолько не бесит, насколько Фрида. Её ни одному персонажу в жены не пожелаешь с её воображением и целеустремленностью

Я тебя не переубеждаю, просто хочу признаться в любви к Фриде. Я вообще заметила, люблю почти всех нелюбимых автором и любила задолго до того, как узнала о лестничных всяких пояснениях.

#386123 2024-06-04 18:22:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ему, имхо, нравится, когда вокруг движуха, все любят, дружат, женятся, а он просто наблюдает со стороны, ощущая суету жизни, но не вмешиваясь.

И Марсель как родной вписался в эту движуху, кстати. Просто вставать рядом и тоже умиляясь на то, как все любят, дружат и женятся.

#386124 2024-06-04 18:22:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Собственно, даже в спойлерном отрывке видно, что Алва чем-то Кальдмеера огорошил, и пока тот ищет слова, Алва уже на Руппи переключился и про Кальдмеера забыл.

что за отрывок?

-Адмирал цур-зее, что вы намерены спасать - душу или Дриксен?
- Что… как вы…
- А вы, Фельсенбург?
Душу, если верить Олафу, он уже угробил, а если не верить? Сейчас говорить о душе даже не глупо, нелепо.
- Что нужно делать?
- Разумеется, совершать злодейства, - улыбка Ворона была солнечной, она напрочь убивала слова, и желание выть тоже убивала. – Идем, дитя мое. Прощайте, сударь.
"Песня Четверых"

#386125 2024-06-04 18:22:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Принесли продолжение ханахаки-алвадика  :heart2:

Ссылку неси!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума